←  Дизельные двигатели

Форум Golf 3 Club

»

Гидроудар

Фотография shurik68 shurik68 04 Апр 2013

Просмотр сообщенияNameless (04 Апрель 2013 - 20:32) писал:

главное, чтоб колено не пострадало и болты крышек корней

Вот и я автору говорю смотри колено ему тоже досталось.
Ответить

Фотография kucheri kucheri 04 Апр 2013

И не только колено, а голову и блок. Блок надо промерять и под этот размер подгонять поршень ( а так только расточка и поршня определенного ремонта), если это еще реально. Голову надо перебирать, смотреть клапана и коромысла, ну и колен вал на проверку. И спасибо скажи луже, было бы у тебя 2 кулака из блока.
Сообщение отредактировал kucheri: 04 Апрель 2013 - 20:58
Ответить

Фотография shurik68 shurik68 04 Апр 2013

kucheri правильно говориш коли пошла такая пьянка надо капитальть по полной, а то что шатун руку не протянул так это обороты невысокие были.
Ответить

Фотография kucheri kucheri 04 Апр 2013

Я это пытаюсь донести с самого начала темы. А тут пытаются доказать, что это не так. Оценивай во сколько это обойдется? И только проверка, а иначе будет тебе дороже. Сегодня был в Белоруссии поездил по помойкам. Голый движок без головы и навесного 450$.
Сообщение отредактировал kucheri: 04 Апрель 2013 - 21:10
Ответить

Фотография V0v@n V0v@n 04 Апр 2013

после гидроудара шатун так согнуло и при обратном ходе поршень уперся в щеки коленвала. его больше не проворачивало.
Ответить

Фотография V0v@n V0v@n 04 Апр 2013

я нашел за 22к контрактный без навески но с ГБЦ
Ответить

Фотография V0v@n V0v@n 04 Апр 2013

капиталить по полной выйдет в рублей 30 если не больше
Ответить

Фотография kucheri kucheri 04 Апр 2013

Только не нервничай. Вопрос ( гидроудар это что и обо что).
Ответить

Фотография V0v@n V0v@n 04 Апр 2013

гидроудар это удар поршня о слой воды в камере сгорания, вследствие этого изза инерции маховика и коленвала его согнуло. естественно ударной нагрузке подвергся палец с поршнем и коленвал
Ответить

Фотография Nameless Nameless 04 Апр 2013

Просмотр сообщенияkucheri (04 Апрель 2013 - 21:17) писал:

Вопрос ( гидроудар это что и обо что).

ты хоть погугли что ли... facepalm
Ответить

Фотография kucheri kucheri 04 Апр 2013

Просмотр сообщенияV0v@n (04 Апрель 2013 - 21:13) писал:

я нашел за 22к контрактный без навески но с ГБЦ
Если собрался брать, то голову скидывай и смотри ступеньки. Если все хорошо то обычно подкидывают колечки да и вкладыши, про масло съемные уже не говорю. А лучше понимающего с собой взять.
Ответить

Фотография shurik68 shurik68 04 Апр 2013

Почти угадал только заглянем дальше в курс менаники и посмотрим на распределение всех сил и что могло пострадать?
Ответить

Фотография V0v@n V0v@n 04 Апр 2013

я все таки пробую поменять шатун и завести этот двигатель. благо 3 шатуна есть. все мне для проверки обойдется в стоимость прокладки головки. на вид все нормально. и коленвал крутится нормально. если бы его погнуло чуток то бы ощущалось сопротивление в некотором положении
Ответить

Фотография kucheri kucheri 04 Апр 2013

Просмотр сообщенияNameless (04 Апрель 2013 - 21:22) писал:

ты хоть погугли что ли... facepalm
Лучше книжку взять. Вода в масле или в голове была?
Ответить

Фотография V0v@n V0v@n 04 Апр 2013

естественно была
Ответить

Фотография kucheri kucheri 04 Апр 2013

Просмотр сообщенияV0v@n (04 Апрель 2013 - 21:26) писал:

я все таки пробую поменять шатун и завести этот двигатель. благо 3 шатуна есть. все мне для проверки обойдется в стоимость прокладки головки. на вид все нормально. и коленвал крутится нормально. если бы его погнуло чуток то бы ощущалось сопротивление в некотором положении
сам собрался ставить?
Ответить

Фотография V0v@n V0v@n 04 Апр 2013

что ставить?
Ответить

Фотография V0v@n V0v@n 04 Апр 2013

капиталил до этого движок на 15шке. щас вот разобрал верх и низ и вытащил щатун с поршнем
Ответить

Фотография V0v@n V0v@n 04 Апр 2013

у меня брат на жопель вектре TD встретились клапана с поршнем. сам делал капремонт. скоро год будет после ремонта
Ответить

Фотография kucheri kucheri 04 Апр 2013

Ну он блок растачивал и поршня определенного ремонта брал?
Ответить