Перейти к содержимому

Акустика и ламер


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 37

#1
tamerlan

tamerlan

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf 3 TDI JOKER 1997 г
  • Город:Минск
Репутация: 0
В гостях
Привет всем! Возник сложный и неоднозначный вопрос, за ответом на который я решил обратится к братству, т.к. у владельцев остальных моделей разнятся мнения!
Сразу оговариваюсь, усилок и буфер ставиться не будет, желание в одном - немного и, соответственно, не дорого установить, по возможности своими силами, музыку. 
Суть проблемы: есть разъёмы для компонентной акустики во фронтовой части (задние двери), но нет проводки, тыл оснащён следующим образом - заводские пищалки в торпеде + разъёмы в передних дверях на митбасы, но уже с проводкой (хоть тут повезло)   ;) , все решётки фальшивые!!!
Подскажите друзья, как улучшить качество звучание, ставить компонентные АС на тыл и запутаться в проводах  ;) или менять полностью фронт - ставить новою компонентную АС (тут проблема в установке кроссовера в торпеду, я так понимаю, и установки пищалок в штатные места в торпеде), а мот митбасы в дверь и баста - не был меломаном, так и не фиг людям голову дурить!  

Так же бы хотелось услышать от вас модели АС, которые вы рекомендуете в том или ином случае.

По возможности, сбросьте ссылки, где с фото или подробно описано как и что делается! 

Сообщение отредактировал tamerlan: 01 Июнь 2010 - 23:32


#2
Crixalis

Crixalis

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,8 моно ААМ 97г.
  • Город:Минск
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияtamerlan (1.6.2010, 23:22) писал:

Привет всем! Возник сложный и неоднозначный вопрос, за ответом на который я решил обратится к братству, т.к. у владельцев остальных моделей разнятся мнения!
Сразу оговариваюсь, усилок и буфер ставиться не будет, желание в одном - немного и, соответственно, не дорого установить, по возможности своими силами, музыку.
Суть проблемы: есть разъёмы для компонентной акустики во фронтовой части (задние двери), но нет проводки, тыл оснащён следующим образом - заводские пищалки в торпеде + разъёмы в передних дверях на митбасы, но уже с проводкой (хоть тут повезло)   ;) , все решётки фальшивые!!!
Подскажите друзья, как улучшить качество звучание, ставить компонентные АС на тыл и запутаться в проводах  ;) или менять полностью фронт - ставить новою компонентную АС (тут проблема в установке кроссовера в торпеду, я так понимаю, и установки пищалок в штатные места в торпеде), а мот митбасы в дверь и баста - не был меломаном, так и не фиг людям голову дурить!  

Так же бы хотелось услышать от вас модели АС, которые вы рекомендуете в том или ином случае.

По возможности, сбросьте ссылки, где с фото или подробно описано как и что делается!
бюджет, который готов потратить сразу на постройку звука и будиш ли потом улучшать?

#3
BorisTheBlade

BorisTheBlade

    Йа краб!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г. И Ока =)
  • Город:Воронеж
Репутация: 0
В гостях
Ставь хорошую компонентную акустику на фронт. Музыка строится с фронта! А насколько хорошую выбирать, тут все зависит от твоего бюджета и от того, что ты хочешь добиться от звука.
Если ты не планируешь ставить усилок, то, я понимаю, сильно хорошего звука ты не хочешь. Тут и не имеет смысла ставить особо дорогую акустику. Посмотри пионерки какие-нибудь.

#4
Sema

Sema

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ADZ 96г.
  • Город:Минск, Беларусь
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
Про задние двери забудь. Напрасная трата денег. Хороший фронт+блины в заднюю полку. На первое время хватит. А саб все равно потом поставишь (вспомниш мой слова потом) Сначала все так думают, а потом.... ;)

#5
tamerlan

tamerlan

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf 3 TDI JOKER 1997 г
  • Город:Минск
Репутация: 0
В гостях
Улучшать акустику не собираюсь, максимально до чего дойдут руки, то это компонентная АС в задние двери --- стоит ли это вообще, у всех разные мнения!!!!??? ;)

А мот малышки в торпеду + крепыши в переднюю  дверь, т.е установка не компонентной АС на фронт и баста ;)  Терзают сомнения, смогу ли самостоятельно установить кросы и пищалки в торпеду, тем более вчера тестировал проводку в передних дверях и она не работает, так что, ещё одна дополнительная проблема!

      

#6
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
низнаю пригодиться ли тебе но я сделал следующее! поставил магитоллу Пионер! протянул под обшивкой провода на торпеду! на передок и на задние двери! в дверях поклеил виброшумоизоляцыю! стуновил вштатные места новые динамики тод пионер с кроссоверами а твиттеры (писчалки) врезал чуть чуть выше штатного места для динамика там как раз уклон и есть место под писчалку и она смотрит как раз на водителя! а со стороны пассажира как раз на пассажира! полости которые остаются в обшивке запенил пеной монтажной лишнее обрезал и укрепил эту обшивку на дверь предварительно рассчитав и просверлив отверстия подсаморезы по металлу чтобобшивка не дребезжала! тоже самое сдела и с задними дверьми но там писчалки поставил в штатные места над ручкой открывания двери! а вот дальше уже сложнее потому что дальше багажник! шумка багажника обшивание фанерой карпетом и саб двойной с отдельным усилком и кондёром! но тебе наверное дальше не интересно!

#7
Sema

Sema

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ADZ 96г.
  • Город:Минск, Беларусь
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
Колонки в задние двери деньги на ветер ;)

#8
tamerlan

tamerlan

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf 3 TDI JOKER 1997 г
  • Город:Минск
Репутация: 0
В гостях
 

Просмотр сообщенияshuls (3.6.2010, 14:02) писал:

низнаю пригодиться ли тебе но я сделал следующее! поставил магитоллу Пионер! протянул под обшивкой провода на торпеду! на передок и на задние двери! в дверях поклеил виброшумоизоляцыю! стуновил вштатные места новые динамики тод пионер с кроссоверами а твиттеры (писчалки) врезал чуть чуть выше штатного места для динамика там как раз уклон и есть место под писчалку и она смотрит как раз на водителя! а со стороны пассажира как раз на пассажира!
так значит в торпеде ничего не менял, оставил заглушки от колонок и всё, вся компонентная  система  в передних дверях? А как дела обстояли с проводкой через стойки (задние двери) - там дейстивительно очень геморно? ;)     

У меня товарищ говорит, что мы легко всю проводку поменяем и проведём на задние двери, а мастера запросили за работу почти 100 $, если всё так легко, то почему так дорого? 

Сообщение отредактировал tamerlan: 03 Июнь 2010 - 15:46


#9
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
да нет ничего там сложного! оккуратновытаскивает отцёлкиваешь порогу обшивку где винтами прикручено выкручиваешьи пролаживаешь новые провода! просто нужно терпение и время и всё!

#10
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
почему дорого? может потому что мастеру надо за что то кушать! и не хлеб с сольюа что то по вкуснее пральна! 100баксов да афигеть! там делов на пол дня правда но не 100баксов! обдиралово!!!!!!! там нет ничего сложного! единственное прохождение провода через резиновый уплотнитель между стойкой и дверью!

на передних дверях я сверлил отверстие в разьёме чтоб провод продеть! и всё! 

#11
tamerlan

tamerlan

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf 3 TDI JOKER 1997 г
  • Город:Минск
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияshuls (3.6.2010, 16:23) писал:

да нет ничего там сложного! оккуратновытаскивает отцёлкиваешь порогу обшивку где винтами прикручено выкручиваешьи пролаживаешь новые провода! просто нужно терпение и время и всё!
ты имеешь ввиду именно тот патрон, где идёт проводка в  заднюю дверь (на сигналку и центральный замок)?

#12
Sema

Sema

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ADZ 96г.
  • Город:Минск, Беларусь
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
Не все так легко. Сложность заключается в протяжке проводов из салона в двери. На выходе из салона есть большой белый разъем "мама" а в двери такой же "папа" они соответственно соединяются между собой и вот в них обоих нужно найти место и просверлить отверстия, где будут проходить провода. Если комплектация машины не богатая, места должны быть. У меня места там практически нет, все в проводах и со сверлом там не разгуляешься.

#13
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
по мойму колонки в задние двери лучше чем блины в заднюю полку которая вибрирует и трясёься как бешенная! хочешь нормальный звук заднюю полку сразу на помойку! а туда делать новую полку из фанеры и жёстко её крепить к кузову! как именно это уже решает сам! я сделал для себя сам гемора было много но качество хорошое! 

#14
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
у меня комплектация тожочень хорошая НО сверлышком на 5-6 место есть всегда чтоб сделать отверстие и продеть провод! да и если хорошо по лазить то в этом разьёме есть старые контакты для штатной аккустики! а что мешает использовать из? ну или на кройнях убрать их от туда и просверлить отверстие!

#15
Sema

Sema

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ADZ 96г.
  • Город:Минск, Беларусь
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияshuls (3.6.2010, 16:29) писал:

по мойму колонки в задние двери лучше чем блины в заднюю полку которая вибрирует и трясёься как бешенная! хочешь нормальный звук заднюю полку сразу на помойку! а туда делать новую полку из фанеры и жёстко её крепить к кузову! как именно это уже решает сам! я сделал для себя сам гемора было много но качество хорошое! 

Не согласен с тобой, нормально сделанная полка нифига не вибрирует. А наглухо крепить это как-то вообще никуда не катит. Как в багажник то лазить?
А в задних дверях твои динамики играют в сиденья и никак не в салон, так что нету у них смысла!!!

Сообщение отредактировал Sema: 03 Июнь 2010 - 16:37


#16
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
у меня на одной двери вообще было сделано так провода на динамик шли вообще по верх этого разьёма (папа мама) только так где в дверь уходит резинка провода запихнули под резинку и всё! но я нашёл место просверлил отверстие кажисьна 6 и продел провод! вполне хватит на запитку одного динамика и писчалки! сильно толстый туда не стоит запихивать смысла нет!

#17
Sema

Sema

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ADZ 96г.
  • Город:Минск, Беларусь
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияshuls (3.6.2010, 16:32) писал:

у меня комплектация тожочень хорошая НО сверлышком на 5-6 место есть всегда чтоб сделать отверстие и продеть провод! да и если хорошо по лазить то в этом разьёме есть старые контакты для штатной аккустики! а что мешает использовать из? ну или на кройнях убрать их от туда и просверлить отверстие!

Если использовать старые контакты, нужно к ним припаять провода, а чтобы припаять нужно разъем вытащить в салон. Весь этот пучок не особо легко достать!

#18
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
полка та может быть и не такая большая как штатная! пральна! сделай её наполовину или ещё меньше! я вообще сделал отдельно каждый динамик и не вполке а с боку! над аркой задних колёс! 

#19
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
низнаю как у тебя а я не стал паять! потому как контакты всё равно окисляются и со временем ухудшается контакт! проще пропустить провод и целым проводом запитать! а если уж так сильнонадо то вытащить можно! ты ведь для себя делаешь! а для себя делать всегда приятно прально!

#20
Sema

Sema

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ADZ 96г.
  • Город:Минск, Беларусь
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияshuls (3.6.2010, 16:37) писал:

полка та может быть и не такая большая как штатная! пральна! сделай её наполовину или ещё меньше! я вообще сделал отдельно каждый динамик и не вполке а с боку! над аркой задних колёс! 

Тогда не будет хорошего звука т.к. нету объема для твоих динамиков и низов у тя не будет хороших (относительно)





Контрактные двигатели и КПП в наличии