Перейти к содержимому

Нужен совет по автозвуку


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 46

#21
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
 А вот динамики в задние двери я бы вообще не ставил... Ну эт имхо)

а вот я с этим не согласен! может быть супер пупер эффекта и нет НО подзвучка и обьёмности становится больше! более насыцена звуковая сцена! что лучше когда стерео звучание из двух каолонок или стерео квадрофония? когда 4 динамика?

#22
BorisTheBlade

BorisTheBlade

    Йа краб!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г. И Ока =)
  • Город:Воронеж
Репутация: 0
В гостях
Лучше поставить овалы в заднюю полку! Только полку надо акустическую :(

#23
makgek

makgek

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 ADD 96г.
  • Город:Ишим
Репутация: 0
В гостях
Овалы в заднюю полку??? Ну вы что парни??? Это же вам не восьмерка или девятка. И не жалко пилить полку то??? У меня в задних дверях пионы стоят двухдифузорные и саб подключен, в передних дверях пока пусто. Музыки хватает до тошноты. Однажды один придурок в моё отсутствие на треть поднял громкость и на лобовом пошли трещины из под крепления салонного зеркала. Я же слушаю не повышая громкости более 15 делений, сколько их там этих делений я даже и не знаю. Ваще я как думаю надо по штатным местам поставить КАЧЕСТВЕННЫЕ компоненты и все будет ровно.

#24
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
 овалы вообще в хэтчбэке полное зло! и очень бы не советовал их ставить! они конструктивно сделаны так что в хэтчах очень быстро забиваются пылью грязью и начинают хрепеть пердеть и пукать! компоненты в двери и будет тебе счастье!

#25
BorisTheBlade

BorisTheBlade

    Йа краб!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г. И Ока =)
  • Город:Воронеж
Репутация: 0
В гостях
Мне достался носок с акустической полкой под овалы. Знакомый подарил мне какие-то ваще левые. Поставил, подыгрывают они нормально. У меня все через усь идет, я их заглушил нормально так, а спереди Focal играют на ура!

#26
IvanDTS

IvanDTS

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3, 96г. 1Y-1.9 ранее ADD 1,8 95г.
  • Город:Челябинск
Репутация: 17
начинает выделяться из общей массы
подключу через усь перед и саб, задние колонки подключу на прямую от магнитолы. Сабом займусь ближе к лету, до него все будет через усилок.

#27
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
 лучше тогда купи моно блок! или усилок на два канала чтоб его кинуть на саб! а все 4 калонки подключи через усилок! так самый лучший вариант! 

калонки от мафона играют гораздо  хуже чем от уся! можешь просто разочароваться!

#28
Sema

Sema

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ADZ 96г.
  • Город:Минск, Беларусь
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияIvanDTS (27.12.2010, 7:48) писал:

подключу через усь перед и саб, задние колонки подключу на прямую от магнитолы. Сабом займусь ближе к лету, до него все будет через усилок.
У меня точно так сделано, играет все ок!!

Просмотр сообщенияshuls (27.12.2010, 7:58) писал:

лучше тогда купи моно блок! или усилок на два канала чтоб его кинуть на саб! а все 4 калонки подключи через усилок! так самый лучший вариант!

калонки от мафона играют гораздо  хуже чем от уся! можешь просто разочароваться!
Тогда нужно 2 уся, 2 провода управления, разветвитель "+"-го провода на усилки и соответственно найти место где это все разместить. Да и денег побольше надо. Если конечно вопрос не в деньгах, то звук будет лучше, а так и нормальный 4-х канальник покатит!

#29
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
 нуууу еси экономить то и балалйку можно поставить и наслаждаться!! найти нормальный усь для саба можно и за 1000! ну провода ещё 400-500р! зато разница будет слышно ощютимл!

#30
Sema

Sema

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ADZ 96г.
  • Город:Минск, Беларусь
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
Я с тобой согласен, но ты к этому делу подходишь все-таки с фанатизмом :grog:

#31
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
 ммммм нет просто я повёрнут на музыки и всё те что содрагает воздух! 

очень плотно занимался звуком на концертах на стадионах на опен эйрах в клубах и так далее!

#32
vishnya

vishnya

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Авто:Golf3 1.8 ABS 95г.
  • Город:калининград
Репутация: 0
В гостях
на счет моноблоков! если решишся купить! calcell BST 1000.1 стоит не дорого и играет отлично! freeair это последние что можно придумать! на счет фазика смотря как настроищь! но закрытый ящик более музыкальный! на калонки я уже уяснил! на все надо усь! да будет вам счастье! от головы не играет ни одна колонка! при чем на колонки можно даже не дорогой усь брать! лишь бы провереный!

#33
33KOPOBbI

33KOPOBbI

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 92г.
  • Город:Петушки
Репутация: 0
В гостях
Чтобы подключить 4 колонки в дверях и саб через усилок нужна магнитола с 3мя линейными выходами?

#34
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
 чтоб это сделать нужна магнитолла с выходами на левый и правый канал и на саб! НО магнитоллы с 3мя выходами не существуют! либо с 2мя либо с 6тью! если с двумя выходами то просто усилки подключаешь параллельно входной сигнал! у любого усилка уесть вход и выход! первый усилок играет на 4ри калонки второй усилок играет на саб! а сабовском усе просто фильтр включаешь для саба! НО тогда ты будешь сабом управлять только с усилка! а если магнитолла с 6тью выходами то ты сможешь сабом управлять с головы это более качественно и удобней! но такие магнитоллы стоят на порядок дороже!

#35
33KOPOBbI

33KOPOBbI

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 92г.
  • Город:Петушки
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияshuls (29.12.2010, 0:00) писал:

чтоб это сделать нужна магнитолла с выходами на левый и правый канал и на саб! НО магнитоллы с 3мя выходами не существуют! либо с 2мя либо с 6тью! если с двумя выходами то просто усилки подключаешь параллельно входной сигнал! у любого усилка уесть вход и выход! первый усилок играет на 4ри калонки второй усилок играет на саб! а сабовском усе просто фильтр включаешь для саба! НО тогда ты будешь сабом управлять только с усилка! а если магнитолла с 6тью выходами то ты сможешь сабом управлять с головы это более качественно и удобней! но такие магнитоллы стоят на порядок дороже!
я имел ввиду с 3мя парами.Не совсем тебя понял.Какую мне надо купить магнитолу,чтобы 4 колонки подсоединить через ус 4х канальный и саб через двухканальный?Раз ты так в этом разбираешься,может и модельку магнитолы посоветуешь?Только черную и чтобы подсветка зеленая была и флэшка сзади была,чтобы можно было ее вывести куда-нибудь в скрытое место.

#36
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
если ты в финансах ограничен то тебе можно просто взять магнитоллу с двумя выходами (тобеш с двемя тюльпанами на выходе) поставить 4ёх канальный усилок на калонки и 2ух канальный на саб! подключить сигнал по двум проводам на усилок который будет играть на калонки в двери а от него уже сабовский усилок! сабовский усилок кидаешь мостом и подключаешь саб! на счёт магнитоллы точную марку не могу сказать из количество очень большое! зайди в магазин авто звука и спроси мне нужна магнитолла не очень дорогая но с зелёной подсветкой и флэхой! пионеры есть не очень дорогие но звук приятный! а если есть возможность взять по серьёзней мафон то возьми! и тогда ты отдельно подключиш калонки и отдельно подключишь саб! и сможешь сабом управлять с головы! очень удобно и звук будет лучше!

#37
33KOPOBbI

33KOPOBbI

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 92г.
  • Город:Петушки
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияshuls (29.12.2010, 7:37) писал:

если ты в финансах ограничен то тебе можно просто взять магнитоллу с двумя выходами (тобеш с двемя тюльпанами на выходе) поставить 4ёх канальный усилок на калонки и 2ух канальный на саб! подключить сигнал по двум проводам на усилок который будет играть на калонки в двери а от него уже сабовский усилок! сабовский усилок кидаешь мостом и подключаешь саб! на счёт магнитоллы точную марку не могу сказать из количество очень большое! зайди в магазин авто звука и спроси мне нужна магнитолла не очень дорогая но с зелёной подсветкой и флэхой! пионеры есть не очень дорогие но звук приятный! а если есть возможность взять по серьёзней мафон то возьми! и тогда ты отдельно подключиш калонки и отдельно подключишь саб! и сможешь сабом управлять с головы! очень удобно и звук будет лучше!
а не можешь схему нарисовать,как так подключить к двум выходам и колонки и саб?

#38
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
 нарисовать не могу якарандаш в руках не держал со школы!

вообщем смотри магнитолла у неё есть выхода! OUTPUT R и  L ты на них надеваешь тюльпаны и тащишь в багажник! у тебя в багажнике стоит два усилка обзовём их 1 и 2! первый на калонки в дверях второй на саб! ты берёшь эти выхода с магнитоллы подключаешь на вход первого усилка на INPUT R и L с этого усилка затем кидаешь с OUTPUT R и  L на второй усилок на INPUT R и L который у тебя подключен на саб! 


ну понятно да! ты с магнитоллы берёшь вызод подаёшь его на вход первого усилка а с этого усилка подаёшь сигнал на второй усилок!

на втором усилке включаешь фильтр настраиваешь частоты среза чувствительность! тоже самое делаешь и с усилком который на калонки в двери!

тока не забудь силовой кабель питания усилка тянется по левой стороне машины возле водителя! а сигнальные провода с магнитоллы по правой стороне!

 

#39
33KOPOBbI

33KOPOBbI

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 92г.
  • Город:Петушки
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияshuls (29.12.2010, 22:29) писал:

нарисовать не могу якарандаш в руках не держал со школы!

вообщем смотри магнитолла у неё есть выхода! OUTPUT R и  L ты на них надеваешь тюльпаны и тащишь в багажник! у тебя в багажнике стоит два усилка обзовём их 1 и 2! первый на калонки в дверях второй на саб! ты берёшь эти выхода с магнитоллы подключаешь на вход первого усилка на INPUT R и L с этого усилка затем кидаешь с OUTPUT R и  L на второй усилок на INPUT R и L который у тебя подключен на саб!


ну понятно да! ты с магнитоллы берёшь вызод подаёшь его на вход первого усилка а с этого усилка подаёшь сигнал на второй усилок!

на втором усилке включаешь фильтр настраиваешь частоты среза чувствительность! тоже самое делаешь и с усилком который на калонки в двери!

тока не забудь силовой кабель питания усилка тянется по левой стороне машины возле водителя! а сигнальные провода с магнитоллы по правой стороне!
С такой схемой я смогу регулировать перед-зад,лево-право только через усилки?вроде еще есть магнитолы с 4 мя выходами,может уж лучше такую?

#40
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
 с 4мя что то не припомню! тогда уже бери с 6ти! будет вообще класс! сможешь саб отдельным проводом подключить и сможешь полностью управлять с головы всеми калонками и сабом!!!!!!





Контрактные двигатели и КПП в наличии