Перейти к содержимому

"музыкальный проектик"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 382

#21
opozing

opozing

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Авто:Golf 3 2.0 2e 1996г. МКПП 3дв. Черный - 20VT ин проджект
  • Город:98rus
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы
а с сабиком чего определица неможеш?

#22
j0Y

j0Y

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • Авто:осталось 2 штуки + spacebun
  • Город:Калуга
Репутация: 92
пишет по делу
как вживлял мафон нижний, хочецо сравнить со своим вариантом?

Почему все таки решил вживлять пищи в стойки а не в треугольники зеркал (так круто или с пластелином тестил)?

Мой проект тоже лет 5-6 длитцо, осталось только экран врезать в центральные воздуховоды и установить комп, ну этот процесс у меня приступами ...благо хоть музыку запустил.

#23
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!
Имхо в треугольниках зеркал пищалки сморятся убого. А тут ещё и в стойки вделаны красиво, а не просто врезаны.

#24
j0Y

j0Y

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • Авто:осталось 2 штуки + spacebun
  • Город:Калуга
Репутация: 92
пишет по делу

Просмотр сообщенияSiver (11 Ноябрь 2012 - 02:11) писал:

Имхо в треугольниках зеркал пищалки сморятся убого. А тут ещё и в стойки вделаны красиво, а не просто врезаны.
Во первых - если делать также как автор, а потом затянуть кожей, то можно поспорить где убожее будет.
Во вторых - эта хрень на стойке закрывает обзор.
В третьих - если пищь стоит в треугольнике, то кросс будет в двери, следовательно - используем стандартные контакты разъема дверь-кузов (без адского колхоза)
В четвертых - экономим место под торпедой устанавливая кросс в двери.
В пятых - красиво и аккуратно проще установить на треугольник чем на стойку, это более геморойно.

PS: устанавливать пищь на стойку имеет смысл только в том случае если он направлен на стекло, и дает лучший результат по звуку, а если направляв пищь в салон то ИМХО вариант треугольника предпочтительнее.
http://kamey.users.p...136707305.jpg?1
http://s3.images.dri...9eefb0-main.jpg
http://setti.users.p...e/208376591.jpg

Сообщение отредактировал j0Y: 11 Ноябрь 2012 - 02:50


#25
sonic812010

sonic812010

    muziccarman

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 347 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 96г. Bon Jovi
  • Город:Ульяновск
Репутация: 144
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияj0Y (11 Ноябрь 2012 - 01:22) писал:


Почему все таки решил вживлять пищи в стойки а не в треугольники зеркал (так круто или с пластелином тестил)?


В треугольники зеркал пищалки в данной машине вставить как минимум не правильно - левый треугольничек перекрывает торпедо.
Вживить их туда гораздо проще, а если вживлять без доворота, то вообще просто.
Но для "чтобы просто играло" - это подойдёт, а мне нужно было добиться точного поворота пищалок, поэтому тока такой вариант
Эти  пищалки стоят у меня уже на второй машине, и их направленность в принципе я знал, но всё-равно умудрился немного перевернуть вглубь салона :scratch_one-s_head:


Просмотр сообщенияj0Y (11 Ноябрь 2012 - 02:38) писал:

Во первых - если делать также как автор, а потом затянуть кожей, то можно поспорить где убожее будет.
Во вторых - эта хрень на стойке закрывает обзор.
В третьих - если пищь стоит в треугольнике, то кросс будет в двери, следовательно - используем стандартные контакты разъема дверь-кузов (без адского колхоза)
В четвертых - экономим место под торпедой устанавливая кросс в двери.
В пятых - красиво и аккуратно проще установить на треугольник чем на стойку, это более геморойно.

PS: устанавливать пищь на стойку имеет смысл только в том случае если он направлен на стекло, и дает лучший результат по звуку, а если направляв пищь в салон то ИМХО вариант треугольника предпочтительнее.
http://kamey.users.p...136707305.jpg?1
http://s3.images.dri...9eefb0-main.jpg
http://setti.users.p...e/208376591.jpg

Во-первых когда автор затянет их алькантарой, то можно будет поспорить какой вариант убожее
Во-вторых эта хрень в стойке никоим образом не влияет на обзор, и визуально не выходит за пределы стоек. По крайней мере с водительского сидения
С пассажирского извините не смотрел. А вот чтобы этого добиться у автора ушло не  мало времени.
В третьих у меня нет кроссов как таковых.
В четвертых кросс устанавливать в дверь не рекомендовал бы из-за повышенной там влажности. Хотя если под кроссом понимать коробочку размером со спичечный коробок, то тогда не важно. А если у тебя кросс размером с две пачки сигарет и толщиной с тех же две пачки, то такое "чудо" еще надо умудриться запихнуть в дверь
И в пятых в стойку гораздо сложнее вживить, чем в треугольник, хотя бы из-за несопоставимых размеров этих деталей.да и обтянуть их потом попроще

#26
j0Y

j0Y

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • Авто:осталось 2 штуки + spacebun
  • Город:Калуга
Репутация: 92
пишет по делу

Просмотр сообщенияsonic812010 (11 Ноябрь 2012 - 19:59) писал:

В треугольники зеркал пищалки в данной машине вставить как минимум не правильно - левый треугольничек перекрывает торпедо.
Вживить их туда гораздо проще, а если вживлять без доворота, то вообще просто.
Но для "чтобы просто играло" - это подойдёт, а мне нужно было добиться точного поворота пищалок, поэтому тока такой вариант
Эти  пищалки стоят у меня уже на второй машине, и их направленность в принципе я знал, но всё-равно умудрился немного перевернуть вглубь салона :scratch_one-s_head:

Я ж тут вообще ничего доказывать не хотел, поэтому и спросил почему?

У себя потыкал пищи по стойкам, на лоб направил, в треугольники поставил...звук лучше когда в салон направлено, а на стойке или в треугольнике мы с товарищем разницы не заметили.
Мои пищи отлично стали на треугольники, нигде ничего не перекрывают, в том числе и торпеду слева, и не закрывают обдув (хотя от этой хрени толку ноль, проверено на 6ти авто).
Если тебе проще разобрать пол салона чтоп аккуратно снять обшивки стоек - дело твое. Треугольник снимается за 10 секунд.
Вообще никаких проблем с доворотом.

Просмотр сообщенияsonic812010 (11 Ноябрь 2012 - 19:59) писал:

Во-первых когда автор затянет их алькантарой, то можно будет поспорить какой вариант убожее
Во-вторых эта хрень в стойке никоим образом не влияет на обзор, и визуально не выходит за пределы стоек. По крайней мере с водительского сидения
С пассажирского извините не смотрел. А вот чтобы этого добиться у автора ушло не  мало времени.
В третьих у меня нет кроссов как таковых.
В четвертых кросс устанавливать в дверь не рекомендовал бы из-за повышенной там влажности. Хотя если под кроссом понимать коробочку размером со спичечный коробок, то тогда не важно. А если у тебя кросс размером с две пачки сигарет и толщиной с тех же две пачки, то такое "чудо" еще надо умудриться запихнуть в дверь
И в пятых в стойку гораздо сложнее вживить, чем в треугольник, хотя бы из-за несопоставимых размеров этих деталей.да и обтянуть их потом попроще

Когда автор затянет обшивки (я так понимаю все) - он нам поведает про бюджет и тот секас когда он их будет ставить на место, ок?
Если не загораживает обзор - этоже хорошо!!!
Нет кроссов, в этом варианте - треугольники худшее место
Да согласен сыровато в двери - но обернул спленом и в пакет, и просто бросил внутрь двери. Без пакетов за два года - винтики зацвели. Будем подождать когда сгорят. А да - кроссы среднего размера полторы пачки сигарет по всем сторонам.
Не понял, что проще обтянуть? Стойку размером больше метра хитрой формы или треугольник 15см?

#27
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!
Там где пищалка полностью утопает в треугольник ещё более-менее, там, где она выступает, как на 1й фото - нереальное убожество. В гольфе будет как раз так.
Если тебе лень сделать нормально в стойки, это не значит, что так хуже. Это значит, что тебе лень сделать нормально.
Для кроссов в торпеде полно места. В отличии  от дверей.

#28
opozing

opozing

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Авто:Golf 3 2.0 2e 1996г. МКПП 3дв. Черный - 20VT ин проджект
  • Город:98rus
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы
кто сказал что кросам место в торпеде? у меня вообще в ногах слева справа под боковыми пластиковыми накладками ( слева под той на которой держица ручка открытия капота), в дверь кросы ставил знакомый...попала вода кросы выкинул

#29
j0Y

j0Y

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • Авто:осталось 2 штуки + spacebun
  • Город:Калуга
Репутация: 92
пишет по делу

Просмотр сообщенияSiver (11 Ноябрь 2012 - 22:23) писал:

Там где пищалка полностью утопает в треугольник ещё более-менее, там, где она выступает, как на 1й фото - нереальное убожество. В гольфе будет как раз так.
Если тебе лень сделать нормально в стойки, это не значит, что так хуже. Это значит, что тебе лень сделать нормально.
Для кроссов в торпеде полно места. В отличии  от дверей.
фотки - первые что попались в яндексе, если делать как на стойке обклеить обтянуть то ничего не выступает. Да и это дело вкуса каждого, нет?
Я же написал выше, что прослушал пищалки в разных  местах, с разным направлением, закрепляя их пластелином, советуясь с товарищами. Вариант на стойке и вариант в треугольнике разницы по звуку не дают. Соответственно выбрал вариант попроще. Потому как уже неоднократно на разных машинах разбирал и собирал салон, и заявляю ДА МНЕ ЛЕНЬ - потому как это адский гемморой - не поломать центральную накладку и обшивки стоек при снятии, и чтоп все пистоны целы остались и направляющие для них в накладке. Потом бегать по разборкам искать оригинальные пистоны (таких не продают), по московским разборкам! Ты сам лично своими руками снимал накладку стойки? Сдается мне это все пук в воздух.
И каким бы ты рукастым не был - этот пищь торчит на стойке, как же так? разве не нереальное убожество?
Теоретически места в торпеде то много, но вот чтоп закрепить уже нет.
А вот в двери этого места вагон с тележкой - внутрь штук 6-8 легко, если кросс красивый и до него нужен доступ - прикрутить к обшивке над карманом.

Опять же что спорить то, все давно за нас придумано - если пищь в треугольник то и кросс в дверь, если пищь на стойку - кросс в торпеду, и не надо тратить время и портить машину расковыривая контактную группу дверь-кузов.

Автор собирается алькантрой (или чем) затягивать только передние стойки или совершит подвиг и затянет все пластиковые накладки?

Сообщение отредактировал j0Y: 12 Ноябрь 2012 - 02:11


#30
Siver

Siver

    почетный ветеран GOLF'одвижения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 314 сообщений
  • Авто:Golf III, 1.8 AAM, 96г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 554
Obey!
Разбирал. И как ни странно торпеду даже трогать не надо. Максимум снять нижний бардачок/полку и планку с другой стороны.И то для того, чтобы кроссы убрать. И при аккуратном снятии, а не лишь бы отодрать - ничего не ломается.
Клипсы продаются, могу номера дать.
Прикрутить к обшивке над карманом? Там, где стоит пенопласт для доп безопасности? а его куда или при боковом ударе тебе на это похъ? Да и прикручивать кроссы к обшивке... ну странное решение, а снимать будешь не оторвешь? Зато в торпеде тебе не закрепить, да там полно места. Хочешь на скотч, хочешь прикручивай.
Что касается убого или нет- в треугольника места, чтобы утопить твиттер, нету, в стойке есть. Вот и весь сказ.

#31
sonic812010

sonic812010

    muziccarman

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 347 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 96г. Bon Jovi
  • Город:Ульяновск
Репутация: 144
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияj0Y (12 Ноябрь 2012 - 01:50) писал:

фотки - первые что попались в яндексе, если делать как на стойке обклеить обтянуть то ничего не выступает. Да и это дело вкуса каждого, нет?
Я же написал выше, что прослушал пищалки в разных  местах, с разным направлением, закрепляя их пластелином, советуясь с товарищами. Вариант на стойке и вариант в треугольнике разницы по звуку не дают. Соответственно выбрал вариант попроще. Потому как уже неоднократно на разных машинах разбирал и собирал салон, и заявляю ДА МНЕ ЛЕНЬ - потому как это адский гемморой - не поломать центральную накладку и обшивки стоек при снятии, и чтоп все пистоны целы остались и направляющие для них в накладке. Потом бегать по разборкам искать оригинальные пистоны (таких не продают), по московским разборкам! Ты сам лично своими руками снимал накладку стойки? Сдается мне это все пук в воздух.
И каким бы ты рукастым не был - этот пищь торчит на стойке, как же так? разве не нереальное убожество?
Теоретически места в торпеде то много, но вот чтоп закрепить уже нет.
А вот в двери этого места вагон с тележкой - внутрь штук 6-8 легко, если кросс красивый и до него нужен доступ - прикрутить к обшивке над карманом.

Опять же что спорить то, все давно за нас придумано - если пищь в треугольник то и кросс в дверь, если пищь на стойку - кросс в торпеду, и не надо тратить время и портить машину расковыривая контактную группу дверь-кузов.

Автор собирается алькантрой (или чем) затягивать только передние стойки или совершит подвиг и затянет все пластиковые накладки?

Не вижу абсолютно никакого гемороя снять и поставить на место стойку - в процессе инсталляции снимал и ставил минимум раз пять, ничего не поломано.
В моём варианте ( с размерами моих пищалок) они банально не влезли бы в уголки(а именно левая уперлась бы в торпедо и на 50% перекрылись бы ей), а пилить железо двери под уголком - ну как-то очень уж не хочется.

Алькантарой планировал затянуть стойки и потолок, остальные пластиковые панели то зачем ????

#32
aLaRm-888

aLaRm-888

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Авто:VW Golf MK3 VR6 2.9 96г.в.
  • Город:Сыктывкар
Репутация: 31
начинает выделяться из общей массы
я бы не стал ставить 2 магнитолы, есть очень приличные альпайны, читают мп3 и выдают качественный звук, сугубо имхо, если автору нравится - хоть 3 пусть ставит.

#33
sonic812010

sonic812010

    muziccarman

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 347 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 96г. Bon Jovi
  • Город:Ульяновск
Репутация: 144
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияaLaRm-888 (12 Ноябрь 2012 - 12:53) писал:

я бы не стал ставить 2 магнитолы, есть очень приличные альпайны, читают мп3 и выдают качественный звук, сугубо имхо, если автору нравится - хоть 3 пусть ставит.

Алпайны - базара нет дают качественный звук, но совсем не тот который нужен мне.
когда ты слышишь разницу, тогда приходится выбирать. А если не слышишь - выбираешь то, что нравится "глазу"

#34
sonic812010

sonic812010

    muziccarman

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 347 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 96г. Bon Jovi
  • Город:Ульяновск
Репутация: 144
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияj0Y (11 Ноябрь 2012 - 21:21) писал:

У себя потыкал пищи по стойкам, на лоб направил, в треугольники поставил...звук лучше когда в салон направлено, а на стойке или в треугольнике мы с товарищем разницы не заметили.
Мои пищи отлично стали на треугольники, нигде ничего не перекрывают, в том числе и торпеду слева, и не закрывают обдув (хотя от этой хрени толку ноль, проверено на 6ти авто).


Может просто выложишь фото своих уголков с пищами ?
Кстати у тебя размер пищалок какой ? и глубина их какая ?
У меня ещё внутрь фланца пищалка на 3-4см уходит
Изображение

Сообщение отредактировал sonic812010: 12 Ноябрь 2012 - 16:52


#35
Kevin

Kevin

    Team Digital Designs Russia

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 591 сообщений
  • Авто:Нет
  • Город:Москва
Репутация: 157
человек, к которому можно прислушаться
Думаю городить ли подиумы стоечки под пищи, и куда их развернуть... в салон или на лобовик?

#36
sonic812010

sonic812010

    muziccarman

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 347 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 96г. Bon Jovi
  • Город:Ульяновск
Репутация: 144
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияKevin (13 Ноябрь 2012 - 15:50) писал:

Думаю городить ли подиумы стоечки под пищи, и куда их развернуть... в салон или на лобовик?

А какие у тебя пищи ??
В салон направляют как правило не бюджетные вещи.
А вообще надо садиться и слушать.
Был в моей практике случай, когда хозяин машины очень любил ярко выраженные высокие частоты - пищи ставили в лоб.
мне высокими уши выдавливало, а он был счастлив)))

#37
Kevin

Kevin

    Team Digital Designs Russia

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 591 сообщений
  • Авто:Нет
  • Город:Москва
Репутация: 157
человек, к которому можно прислушаться
Фронт DD CS 6.5 + пищи DD T2. ГУ Пион 88.

#38
sonic812010

sonic812010

    muziccarman

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 347 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 96г. Bon Jovi
  • Город:Ульяновск
Репутация: 144
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияKevin (13 Ноябрь 2012 - 22:22) писал:

Фронт DD CS 6.5 + пищи DD T2. ГУ Пион 88.
Вроде пишут что в лоб самое то.
Но я бы послушал сначала.

#39
sonic812010

sonic812010

    muziccarman

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 347 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 96г. Bon Jovi
  • Город:Ульяновск
Репутация: 144
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияopozing (10 Ноябрь 2012 - 14:57) писал:

а с сабиком чего определица неможеш?

Для меня это больная тема.
Прошлый саб -AD SW1000 - итальянец дающий невероятно глубокий и низкий бас.
Тока у него один минус - всего 250W - я его два раза сжигал.
Да и в изготовлении корпус под него очень сложный - небольшой по объёму корпус с щелевым фазоинвертором.
Когда-то мне это доставило немало хлопот.
Ситуацию наверное спасли бы две штуки данных головок, но цена будет сумасшедшая, да и установить две головки думаю будет проблемно, с максимальным сохранением полезного объёма.
Вот и есть проблема - хочется 10" сабик с чуть более большей мощьностью, но такой же музыкальный.
Два AD SW1000 - это хорошо, но стоимость около 25-30т.р.
Крутовато, особенно сейчас когда куплены тормоза 280е на перед, причём не б/у.
И подбирается комплект задних дисковых тормозов с цапфами и не коническими подшипниками - вероятно от поло.
Так что сложный вопрос.
Но видимо он пока немного затормозился..................

#40
Kevin

Kevin

    Team Digital Designs Russia

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 591 сообщений
  • Авто:Нет
  • Город:Москва
Репутация: 157
человек, к которому можно прислушаться
Почему именно 10го калибра?





Контрактные двигатели и КПП в наличии