Перейти к содержимому

Вибро-, звукоизоляция салона (Часть 1. Без дверей и потолка)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#1
Metatron

Metatron

    Старый путь близок..

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Авто:VW GOLF III, 97г. AEE
  • Город:Пинск
Репутация: 15
начинает выделяться из общей массы

*
Популярное сообщение!

Вибро-, звукоизоляция Гольфа своими руками. Вторая часть. Третья часть.

Надоела мне вибрация на неровной дороге, тряска (а-ля ведро с болтами), шум ветра и дороги. Да и на будущее планирую толковую акустику ставить. Вот и решил сделать вибро- и звукоизоляцию своего авто. По хорошему, необходимо «зазвукоизолировать» салон, двери, потолок, подкапотное пространство. С капотом решил пока не возится – двигатель бензиновый и так почти не шумит. А всё остальное – в ближайших планах.



«При выборе автомобиля мало кто обращает внимание на уровень шума
в его салоне. Однако, в процессе дальнейшей эксплуатации автомобиля, уровень шума
в салоне автомобиля становится всё более заметен, и начинает раздражать владельца.
Повышенный уровень шума в салоне влечёт за собой, как минимум, повышенную утомляемость, снижение внимания, и как следствие, ухудшение реакции и повышение количества ошибок водителя, что не добавляет безопасности на наших дорогах. Кроме того, постоянное воздействие повышенного уровня шума вредит здоровью человека. Из-за особенностей отечественной автомобильной промышленности российские автомобили имеют достаточно высокий уровень шума в салоне автомобиля. Этому есть причина.
При их конструировании и производстве изначально не ставится задача борьбы с шумом в салоне, например, путём изменения конструкции двигателя, подвески, выхлопной системы и т.п. Поэтому, каждому автовладельцу приходится самостоятельно искать пути снижения шума в салоне автомобиля.
Особенно проблема постороннего шума встает перед любителями слушать хорошую музыку на хорошей аппаратуре в салоне автомобиля во время движения.
В последнее время, с подобными проблемами  стали сталкиваться и владельцы новых иномарок. Многие автомобили, поставляемые на наш рынок, к сожалению, имеют минимальную или практически нулевую защиту от шума и вибрации». (С)

С чего начать?
С теории. Пересказывать не буду – в Интернете валом инфы. Почитал, разобрался вроде что к чему. Основная мысль – сначала гасим вибрацию, потом звук. Т.е. сначала на металл клеим демпфирующий материал, а затем звукоизоляционный (можно в виде «сэндвичей» - вибро-звук-вибро-звук).
Далее – выбор материалов. Остановился на продукции компании «Стандартпласт». А именно на таких материалах: Бимаст Бомб, Вибропласт М1, Сплэн 3008. Первые два – демпферы, третий – звукоизолирующий материал. Описание этих материалах можно почитать на сайте производителя или неплохо тут написано.
Сам процесс звукоизоляции салона можно разделить на несколько основных этапов:
• Подготовка материалов и инструментов;
• Разборка салона;
• Подготовка поверхности к монтажу материалов;
• Монтаж вибро- и звукоизолирующих материалов;
• Сборка салона.

ЭТАП 1
Подготовка материалов и инструментов.
С материалами мы уже определились – это Бимаст, Вибропласт, Сплэн. Из инструментов мне понадобились:

Изображение
• Набор головок, ключей, звёздочек, шестигранников;
• Отвёртки, пассатижи;
• Нож, ножницы для выкройки необходимых элементов;
• Промышленный фен (для нагрева при монтаже Бимаста),
• Ацетон  (для окрашенных деталей лучше использовать Уайт-спирит);
• «Цинкарь» (для обработки ржавчины);
• Антикоррозионная мастика;
• Ветошь для протирки обрабатываемых поверхностей от пыли;
• Коробочка для складывания болтиков-гаечек;
• Скотч, перчатки.


ЭТАП 2

Разборка салона.

Изображение


Вообщем-то был приятно удивлён простотой разборки салона. Сначала немного волновался – один всё-таки работаю, да и не приходилось раньше салоны авто разбирать. Но как только начал, все опасения прошли – разборка салона Гольфа дело очень простое и недолгое. Оговорюсь, потолок и двери я пока не трогал – оставил на потом. Так что сейчас занимаюсь только салоном. По порядку: вынул передние сиденья (вынимается фиксатор, сиденье выдвигается назад и снимается),

Изображение

снял накладки на пороги (одна заглушка ближе к задним сиденьям выкручивается, сам порог снимается с защёлок), снял диван заднего сидения (4 болтика выкрутить),

Изображение

снял спинку заднего сиденья (4 болтика по центру, 2 крепления по бокам – раздвигаются отвёрткой),

Изображение

демонтировал торпеду (пришлось повозится с вот этим болтиком (очень туго шёл)

Изображение

– маленьких головок не было, ключиком не подлезть, мучался пассатижами около получаса), поснимал боковые панели, затем весь карпет. Убрал штатную шумку и вибру. Вот что нашёл под рулевой колонкой.

Изображение

Салон разобран. На всё ушло 1,5 часа.

Изображение

Изображение

Изображение

ЭТАП 3
Подготовка поверхности к монтажу материалов.

Вообщем-то был приятно удивлён поверхностью металла. Всё было чисто, без ржавчины. Только в правой передней части на арке отслоилась штатная шумка (вместе с краской). Поверхность обработал «Цинкарём» и замазал мастикой. Было много мелкого мусора и пыли. Всё пропылесосил, протёр влажной тряпочкой, обезжирил Уайт-спиритом.

ЭТАП 4
Монтаж вибро- и звукоизолирующих материалов.
Салон авто можно разделить на несколько зон (участков): багажный отсек, задние арки, пол под задним сиденьем, пол под передними сиденьями, торпеда, нижняя часть стенки моторного отсека со стороны салона. Именно в такой последовательности и обрабатывал салон. Весь металл салона (кроме дверей и крыши) я обклеил вибродемпфирующим материалом Бимаст Бомб. Укладывается материал достаточно просто, необходимо его слегка нагреть феном и  он становится весьма пластичным и податливым. Лучше всё делать в перчатках – материал битумный, а отдирать потом засохшую смолу с кожи дело не из приятных. На относительно ровные участки можно укладывать цельные листы, а для сложных форм можно предварительно делать выкройки из бумаги. Материал необходимо клеить очень плотно к металлу, не допуская появления воздушных пузырей. Для разглаживания можно использовать металлический валик, но я пользовался обратной стороной ножа. Рекомендуют клеить по разному: кто-то говорит, что надо клеить встык, не пропуская ни одного сантиметра металла; кто-то советует монтировать Бимаст кусками, пропуская 20 сантиметров между ними (предполагается сохранение 100% эффективности). Я пошёл своим путём: клеить встык не везде удобно (да и материала потребуется на много больше), но и 20 сантиметров пропускать мне кажется уже чересчур. Вообщем, в самых «шумных» зонах я клеил листами как можно плотнее, где «потише» - клеил кусками, но старался поплотнее. Философия такая – на каждом элементе кузова должен быть виброгаситель.

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
На это ушло 10,5 листов Бимаст Бомб и около 10 часов работы.

Затем настала очередь звукоизолятора. С ним было попроще – листы большие, очень податливые (похожи на поролон), нагревать не надо. Просто вырезал куски необходимого размера и заклеивал всё, что видел.

Небольшой совет: что бы потом не искать отверстия под болты, перед поклейкой материалов немного вкрутите их на свои места.

Изображение

Изображение

Ушло 5 листов Сплэна и около 5 часов работы.


ЭТАП 5
Сборка салона.


Собирать сложнее чем разбирать. Сборка идёт в обратном порядке. После поклейки материалов вибро- звукопоглащающий слой стал толще (кроме нижней части стенки моторного отсека  – под левую ногу на арку подложил штатную шумку) и не везде карпет ложится как надо. Но с помощью грубой силы всё было уложено, уплотнено, натянуто. Всё панели встали на свои места. Сиденья установились идеально. Правда, не все «заклёпки», которые крепят карпет достают до своих посадочных мест. Найду в продаже «заклёпки» с более длинными ножками – вкручу. Собирал салон 2,5 часа. А так на всё про всё ушло почти 3 дня (с обеда первого дня до обеда 3-го дня).

Дальнейшие мои планы распространялись на двери, но пошёл дождь. Планы поменялись )). Так что оклеил только 3-ю дверь (дверь багажника):


1. Снял пластмассовую стенку. Она на одном саморезике и защёлках держится.

2. Обработал поверхность Уайт-спиритом.

3. Оклеил металл Вибропластом. Он тоньше, легче (для дверей это немаловажно) и не требует нагрева.

Изображение
Изображение
4. Поверху Вибропласта заклеил всё Сплэном.

Изображение

5. Все штатные отверстия заклеил Вибропластом (не забыв сделать отверстие для ручки).
Изображение
Изображение
6. Установил на место предварительно оклеенную Сплэном пластмассовую панель.
Изображение
Изображение

Вес двери увеличился незначительно, даже как-то приятнее закрываться стала.
Хотя двери и потолок остались без внимания, но в авто уже гораздо приятнее находится. Вибрации практически не ощущаются, двигателя я почти не слышу (езжу по приборам), а музыка-то как заиграла – класс! Чисто субъективно – мне всё уже очень нравится, толи ещё будет после обработки дверей и потолка!

Сообщение отредактировал Metatron: 25 Июль 2013 - 23:53


#2
Yngwie

Yngwie

    Боброгольфовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.8 AAM 92г.
  • Город:Москва, Медведково
Репутация: 5
пока ничем не выделяется
Во сколько денег тебе материал встал?

#3
Metatron

Metatron

    Старый путь близок..

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Авто:VW GOLF III, 97г. AEE
  • Город:Пинск
Репутация: 15
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияYngwie (11.4.2009, 17:02) писал:

Во сколько денег тебе материал встал?

Бимаст Бомб - 15 листов


Вибропласт - 3 листа

Сплэн 3008  - 10 листов

За всё 450 уе

#4
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
вот это я понимаю отчет!!! огромное спасибо!!!

#5
Стервочка

Стервочка

    Мелкая пакостница

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • Авто:Мазда 3 спорт 2.0 седан
  • Город:Питерррррр
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
классный отчет, спасибо большое за такую детализацию процесса, летом когда поеду в деревню, тоже хочу такое проделать, а то дизель шумноватый аппарат =(((

вообщем тебе от меня  <_< :D :o

#6
Dimas

Dimas

    с красивыми фарами

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Авто:GOLF 1,4 ABD 92г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
Отличная работа! Стоимость материалов тока какая-то ацкая..

#7
BaRKaS

BaRKaS

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
  • Авто:пежо 207, ниссан теана, порш каен, хонда сивик.
  • Город:Москва
Репутация: 9
пока ничем не выделяется
<_<    постарался)))) себе думаю тоже проделать ближе к лету))

#8
Metatron

Metatron

    Старый путь близок..

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Авто:VW GOLF III, 97г. AEE
  • Город:Пинск
Репутация: 15
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияDimas (12.4.2009, 2:29) писал:

Отличная работа! Стоимость материалов тока какая-то ацкая..

Спасибо. Материал я брал с запасом. Вдруг нехватит.. Парвда Вибрпласта что-то маловато взял.. Надо бы ещё лис-другой прикупить. А излишки всегда можно реализовать или применить по назначению. По завершению ВСЕХ работ отпишусь по трудозатратам и стоимости вложений.

#9
Seraphim

Seraphim

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 ADZ 97г.
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
отличный отчёт и отличная работа!!! респект

#10
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
сколько машина прибавила в весе? хотябы примерно!

#11
Metatron

Metatron

    Старый путь близок..

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Авто:VW GOLF III, 97г. AEE
  • Город:Пинск
Репутация: 15
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (12.4.2009, 11:52) писал:

сколько машина прибавила в весе? хотябы примерно!

где-то килоргаммов 50.. 

#12
SnaKeR

SnaKeR

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
  • Авто:VW Bora-Bora 1.9TDI AXR 02г.
  • Город:Minsk
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
Отличный отчёт, всё грамотно, сам думаю подобное замутить в ближайший месяц. Только с материалами немного переплатил, в Минске на соточку подешевле бы вышло.

#13
Metatron

Metatron

    Старый путь близок..

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Авто:VW GOLF III, 97г. AEE
  • Город:Пинск
Репутация: 15
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияSnaKeR (19.4.2009, 11:23) писал:

Отличный отчёт, всё грамотно, сам думаю подобное замутить в ближайший месяц. Только с материалами немного переплатил, в Минске на соточку подешевле бы вышло.

Спасибо. Материалы как раз в Минске и брал.. На Некрасова (вроде 73).Со всеми скидками 450 и вышло..

#14
SnaKeR

SnaKeR

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
  • Авто:VW Bora-Bora 1.9TDI AXR 02г.
  • Город:Minsk
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
мне кажется, что тут более гуманные цены, намного ли дороже взял, может в аську переберёмся и пообщаемся немного на эту тему?

#15
ctacON

ctacON

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Авто:VW G3 AEA 1.6
  • Город:Питер
Репутация: -1
наказан(a)
Супер, сам буду двери делать, с меня отчёт тоже ))

#16
john9352

john9352

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Авто:vento 94 1.8abs
  • Город:Cпб-север
Репутация: 0
В гостях
впишусь в данный отчет=)
сделал частичную шумку, под ногами водителя и задних пассажиров (дальше закончился материал)
салон полностью не разбирал, сиденья просто отодвигал для доступа.получилось оклеить процентов 70-80, но гемору меньше на сборку/разборку
что насторожило
1. до меня уже кто то делал шумку-но другими материалами (штатная+ пенопласт на арках+ полиэт.мешки/ячейки, внутри которых поролон)...все под заглушками влажное...получается надо под них оставлять отверстия (вдруг чего- и слива воды нету, да и по умному они на сухое время года должны убираться для проветривания как понимаю)
2.смотрите стыки уплотнительных резинок вокруг дверей (они все внизу-вода скапливается, коррозия-дыры)
где то читал- чтоб новые уплотнители не покупать-внутрь их пихают резинку, трубочку или что то типо того, чтоб поформистей была- но можно переборщить.
ну полюбому  т.к доступ больше к резинкам- их "засиликонить", обновить:guitar:

#17
ctacON

ctacON

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Авто:VW G3 AEA 1.6
  • Город:Питер
Репутация: -1
наказан(a)
А я только ВИБРОПЛАСТОМ клеил, СПЛЕН играет важную роль в этом деле?

#18
Metatron

Metatron

    Старый путь близок..

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Авто:VW GOLF III, 97г. AEE
  • Город:Пинск
Репутация: 15
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияctacON (21.8.2009, 21:12) писал:

А я только ВИБРОПЛАСТОМ клеил, СПЛЕН играет важную роль в этом деле?

Вибропласт гасит вибрации САМОГО металла, а сплэн гасит НАРУЖНЫЕ шумы.. Что для тебя важнее - решай сам.. ))

#19
ctacON

ctacON

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Авто:VW G3 AEA 1.6
  • Город:Питер
Репутация: -1
наказан(a)
А сплен клеится с помощью фена? У меня нет возможности работать с феном.

#20
Metatron

Metatron

    Старый путь близок..

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Авто:VW GOLF III, 97г. AEE
  • Город:Пинск
Репутация: 15
начинает выделяться из общей массы
Нет. Там плёночка сдирается (как у наклейки).





Контрактные двигатели и КПП в наличии