Перейти к содержимому

Vw Golf 3 Vr6 Vf-Perfomance


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 363

#21
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!

Просмотр сообщенияToystar (15 Январь 2014 - 16:07) писал:

почему колхозный ? Люк оригинал Webasto.
оригинал это ваговский электролюк, со стеклом въезжающим внутрь.

#22
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу

Просмотр сообщенияJames_leb (15 Январь 2014 - 16:02) писал:

отличное авто!
Всё на месте, всё красиво.
Мне очень нравится отсутствие всяких ноздрей, тюнинг бамперов и тому подобного.
если ноздри это как у субару воздухозаборник на капоте, то думал раньше сделать такой :), что бы лучше охлаждать подкапотное пространство. Но Пока отказался от этого, т.к. через неё будет же вся грязь и вода туда же заливаться.

#23
SkaLd

SkaLd

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г.
  • Город:SPb
Репутация: 73
пишет по делу

Просмотр сообщенияToystar (15 Январь 2014 - 16:07) писал:

почему колхозный ? Люк оригинал Webasto.
прям с завода ?
по вину пробей ... на сток не похоже ..

молодец, все красиво, без лишней залипухи )

Сообщение отредактировал SkaLd: 15 Январь 2014 - 16:18


#24
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу

Просмотр сообщенияkuzadenis (15 Январь 2014 - 16:09) писал:

оригинал это ваговский электролюк, со стеклом въезжающим внутрь.
а если люк не электро, а "ручной" то он уже не может быть оригинальным ? :)
Если зайдёте на cайт официального дилера Webasto, то там как раз будет самый первый вариант люка как у меня.

Сообщение отредактировал Toystar: 15 Январь 2014 - 16:19


#25
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!

Просмотр сообщенияToystar (15 Январь 2014 - 16:18) писал:

а если люк не электро, а "ручной" то он уже не может быть оригинальным ? :)
Если зайдёте на cайт официального дилера Webasto, то там как раз будет самый первый вариант люка как у меня.
Именно.
Оригинальный он только если вагом сделан и на заводе поставлен.
Остальное называется колхозным, ибо кто-то дыру в крыше прорубал.

#26
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу

Просмотр сообщенияWandrew (15 Январь 2014 - 16:09) писал:

Вот именно это и хотел услышать :) Просто в интернете много негатива по работе с ними, потому и сомневался. Поршни я уже взял Mahle. Смущает только, что они рассчитаны на тепловой зазор 0,045 мм. А оригинальные на 0,025 мм.
возможно мне повезло :)
Дело в том, что такими движками VR6 в Москве вообще мало кто занимается. Я тоже прежде чем отдавать читал отзывы и они вполне нормальные.
Расточить могут как под каждый поршень отдельно, так и одинаково (если комплект новый).

#27
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу

Просмотр сообщенияkuzadenis (15 Январь 2014 - 16:22) писал:

Именно.
Оригинальный он только если вагом сделан и на заводе поставлен.
Остальное называется колхозным, ибо кто-то дыру в крыше прорубал.
поставлен был предыдущим владельцем, и да не на заводе:) Но что имеем, тем и богаты:)

#28
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
Шрик уже стоял на авто или сам внедрил?

#29
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу

Просмотр сообщенияGoliaf (15 Январь 2014 - 17:12) писал:

Шрик уже стоял на авто или сам внедрил?
Шрик стоял, но был не подключён. После подключения особой разницы не почувствовал. По описанию должна быть прибавка 5-12 л.с. и хорошее увеличение крутящего момента.
Скорее всего такой коллектор хорошо помогает расширить возможности движка. + качество и износостойкость !

Сообщение отредактировал Toystar: 15 Январь 2014 - 18:05


#30
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу

Просмотр сообщенияWandrew (15 Январь 2014 - 16:09) писал:

Вот именно это и хотел услышать :) Просто в интернете много негатива по работе с ними, потому и сомневался. Поршни я уже взял Mahle. Смущает только, что они рассчитаны на тепловой зазор 0,045 мм. А оригинальные на 0,025 мм.
у меня тепловой зазор на поршнях вообще 0,0635 мм, но это из-за того что они кованные.

#31
serg716

serg716

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Авто:VW GOLF-III AAA, Multivan Т5,AXA; Транспортер Т5,АХС
  • Город:Казань
Репутация: 25
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияToystar (15 Январь 2014 - 10:05) писал:

... В пробке например выключаю специально кондей., т.к. машина не едет и не обдувается.
в движении кондей не включается, потому что люк...зимой не включается, потому что зима...
Я думал на вр6 работающий кондей отбирает мощность незаметно для динамики, нежели на чахликах и потому оправдан и востребован. А оказывается он есть, но его не включают по другим причинам.
Если не трудно вспомни стоимость поршней и шатунов. Кроме потраченных сил и времени еще интересен бюджет

#32
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу

Просмотр сообщенияserg716 (15 Январь 2014 - 22:06) писал:

в движении кондей не включается, потому что люк...зимой не включается, потому что зима...
Я думал на вр6 работающий кондей отбирает мощность незаметно для динамики, нежели на чахликах и потому оправдан и востребован. А оказывается он есть, но его не включают по другим причинам.
Если не трудно вспомни стоимость поршней и шатунов. Кроме потраченных сил и времени еще интересен бюджет
мощьность кондей тоже отбирает. Заметно причём сразу, сравнивал несколько раз. Но решил его оставить, т.к. в жуткую жару всё-таки хочется ещё и комфорта в машине:)
Прошни 700 $
Шатуны 550$
Заказывал через Ebay.

Бюджет..., это самое печальное в такой машине:(
компрессор обойдётся в 2000-2500 $, Комплект для Stage 2 - 700 $. Шриковские валы и впуск в 1000-1300$, поршни и шатуны написал, капиталка движка в 50-60 т.р. только за работу (но мы только за расточку, шлифовку БЦ и ГБЦ платили) Остальное все сами.
Jдин датчик МАФ обошёлся в 12000 руб через Ebay, т.к. нужно ставить только оригинал. Тут в Existe стоит такой датчик 25-28 т.р. + постоянные вклады на мелкие ремонты.
Без компрессора и Шрика бюджет уже больше 150 т.р.

А так уже везде написано, что постройка движка в районе 300 л.с. обойдётся не меньше 300 т.р.

#33
serg716

serg716

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Авто:VW GOLF-III AAA, Multivan Т5,AXA; Транспортер Т5,АХС
  • Город:Казань
Репутация: 25
начинает выделяться из общей массы
мощность мерять на барабаны ставить будешь?
наверное комплект синхры по стоимости будет ничтожно мал по сравнению с остальным бюджетом. Зато колеса будут более равномерно изнашиваться:))

Сообщение отредактировал serg716: 15 Январь 2014 - 23:03


#34
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу

Просмотр сообщенияserg716 (15 Январь 2014 - 22:59) писал:

мощность мерять на барабаны ставить будешь?
на диностенд поеду куда-нить. правда это удовольствие тоже не дешёвое - 2000-3000 рублей вроде.

#35
serg716

serg716

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Авто:VW GOLF-III AAA, Multivan Т5,AXA; Транспортер Т5,АХС
  • Город:Казань
Репутация: 25
начинает выделяться из общей массы
всего 1 % от бюджета :blum3:

#36
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!

Просмотр сообщенияToystar (15 Январь 2014 - 17:58) писал:

Шрик стоял, но был не подключён. После подключения особой разницы не почувствовал. По описанию должна быть прибавка 5-12 л.с. и хорошее увеличение крутящего момента.
Скорее всего такой коллектор хорошо помогает расширить возможности движка. + качество и износостойкость !
У тебя ж не только впускной Шрик, но и валы. Не мог ты с ними разницы не почуствовать )

Просмотр сообщенияToystar (15 Январь 2014 - 21:51) писал:

у меня тепловой зазор на поршнях вообще 0,0635 мм, но это из-за того что они кованные.
Ковка да, она такая. Если литой поршень в намазанный маслом цилиндр медленно съезжает, то кованый делает это заметно быстрее. Тепловой зазор ковки еще зависит от процентного содержания кремния в сплаве. Чем выше - тем ближе показатель к литью. Ну и ценник, соответственно, тоже. Читал как-то статьи на эту тему, т.к. сам ковку воткнул и стали интересны нюансы )
Поршня с шатунами развешивал? Мне интересно знать скока у тя поршень один весит. Правда, если я не вспомню/найду данные своих замеров - то смысла это знать нет )
З.Ы. Вот наскока не нравятся мне белые Гольфы (равно как и красные), никому не в обиду, но твой приятен глазу - сказывается грамотное сочетание белого кузова и черных деталей - бампера, молдинги и т.д. Вот умели делать стильными даже простые авто! Это я к тому что все же заводское. А насчет отсутствия всяких заборников и спорт бамперов прально сказали - хорошо что их нет. Када тачка с виду сток и с мощной начинкой - самый смак! Зато скока ездит крутых с виду спорткаров с карбовым 1.6 внутри =D

Сообщение отредактировал Goliaf: 16 Январь 2014 - 00:12


#37
Wandrew

Wandrew

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 Europe, 2.8 AAA, CCM, 1996, Красный LA3G
  • Город:Россия, Ярославль
Репутация: 158
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияToystar (15 Январь 2014 - 21:51) писал:

у меня тепловой зазор на поршнях вообще 0,0635 мм, но это из-за того что они кованные.
На холодную поршни не стучат при таком зазоре?

Если собирали сами, расскажите пожалуйста, после расточки вынимали все технологические заглушки из блока для продувки масляных каналов? Масляные форсунки снимали?

#38
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу

Просмотр сообщенияserg716 (15 Январь 2014 - 23:09) писал:

всего 1 % от бюджета :blum3:
комплект синхры ? это типа полный привод сделать ?:) Стоит вроде 200-250 т.р. не похоже это на 1 % :) Иначе бы все себе Синхры наделали бы :)


Просмотр сообщенияGoliaf (16 Январь 2014 - 00:09) писал:

У тебя ж не только впускной Шрик, но и валы. Не мог ты с ними разницы не почуствовать )

Ковка да, она такая. Если литой поршень в намазанный маслом цилиндр медленно съезжает, то кованый делает это заметно быстрее. Тепловой зазор ковки еще зависит от процентного содержания кремния в сплаве. Чем выше - тем ближе показатель к литью. Ну и ценник, соответственно, тоже. Читал как-то статьи на эту тему, т.к. сам ковку воткнул и стали интересны нюансы )
Поршня с шатунами развешивал? Мне интересно знать скока у тя поршень один весит. Правда, если я не вспомню/найду данные своих замеров - то смысла это знать нет )
З.Ы. Вот наскока не нравятся мне белые Гольфы (равно как и красные), никому не в обиду, но твой приятен глазу - сказывается грамотное сочетание белого кузова и черных деталей - бампера, молдинги и т.д. Вот умели делать стильными даже простые авто! Это я к тому что все же заводское. А насчет отсутствия всяких заборников и спорт бамперов прально сказали - хорошо что их нет. Када тачка с виду сток и с мощной начинкой - самый смак! Зато скока ездит крутых с виду спорткаров с карбовым 1.6 внутри =D

для того что бы разницу почувствовать надо на машине часто ездить, а она всё время в гараже ремонтируется :)
Валы и впуск конечно же что-то дают. Насколько я понял, вся эта установка расширяет возможности движка по пределу максимального крутящего момента. ну и немного добавляет л.с. (5-12) Искал везде статьи про Шрик, все пишут что стало лучше, но на сколько никто не знает :)

Сочетание белого с чёрным мне тоже нравится, особенно когда все молдинги протрёшь спец раствором для блеска! :) Я отказался от интеркуллера что бы не менять бампер и оставить его в стоке - больно он мне нравится. Но оригинальные запчасти становится всё сложнее доставать, т.к. их постепенно начинают снимать с производства. Например значки боковые VR6 уже не производятся. Заказывал через Ebay, но это по любому Китай.
Много обвеса при слабом движке конечно "петушня", но это как правило ВАЗ-мобили:)

Просмотр сообщенияWandrew (16 Январь 2014 - 07:49) писал:

На холодную поршни не стучат при таком зазоре?

Если собирали сами, расскажите пожалуйста, после расточки вынимали все технологические заглушки из блока для продувки масляных каналов? Масляные форсунки снимали?

на холодную не стучат, чему я собственно был удивлён. Плохо это или хорошо даже не знаю, но пока всё работает отлично. Хотя может быть этот стук слабо слышен :)
Снимали всё и форсунки в том числе.

#39
Wandrew

Wandrew

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 Europe, 2.8 AAA, CCM, 1996, Красный LA3G
  • Город:Россия, Ярославль
Репутация: 158
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияToystar (16 Январь 2014 - 09:35) писал:

комплект синхры ? это типа полный привод сделать ? :) Стоит вроде 200-250 т.р. не похоже это на 1 % :) Иначе бы все себе Синхры наделали бы :)

на холодную не стучат, чему я собственно был удивлён. Плохо это или хорошо даже не знаю, но пока всё работает отлично. Хотя может быть этот стук слабо слышен :)
Снимали всё и форсунки в том числе.
Комплект синхры включает в себя раздатку с приводами, карданы, заднюю балку с редуктором, муфтой и приводами, а также пол багажника.

Сложно ли демонтируются/ устанавливаются форсунки? Есть ли какие-то ньюансы? Просто тоже предстоит.

Сообщение отредактировал Wandrew: 16 Январь 2014 - 10:13


#40
FireStarter

FireStarter

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Авто:golf 3 GTI abf
  • Город:Алма-Ата
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
2,9 нет желания поставить? :D

туплю, зачем теперь 2,9 , если столько уже сделано !  респект!

Сообщение отредактировал FireStarter: 16 Январь 2014 - 10:22






Контрактные двигатели и КПП в наличии