Перейти к содержимому

Ремонт Двигателя Abs - Что Купить?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1
Intoxikata

Intoxikata

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Авто:Toyota Avensis T22, Golf 3 ABS 1993
  • Город:Питер, м.Ладожская
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Есть двигатель ABS 1.8 с пробегом по счетчику 280т.км. с следующими проблемами:
1. разброс компрессии от 9.5 до 11
2. жор масла 2-3 л на 10000 (лью синтетику Shell Hellix ultra 5w40)
3. вибрация на холостых
4. течь масла из под сальника распредвала, вследствие чего ремень ГРМ весь в масле
5. Несколько раз вдали от дома загоралась масленка. После повторной заводки мигание лампочки масленки пропадало.
6. По сравнению с audi 80 1.8 вялый разгон

Я думаю что не ошибусь в решении о капиталке. Здесь я хочу спросить какие запчасти нужно покупать. Что уже есть:
1. полностью собранная и отшлифованная головка блока (все новое: клапана, колпачки, втулки, гидрики). Осталось поставить распредвал
2. сальник распредвала, тот, который стоит у шкива
3. прокладка клапанной крышки
4. прокладка головки блока
5. уплотнительные кольца системы охлаждения

Болты головки блока куплю - старые со временем вытягиваются.
Будут куплены сальники промвала и коленвала.
Поршневые кольца - думаю поставить номинального размера
Вкладыши коленвала - ставить старые или купить новые?
Что еще нужно будет поменять? Масляный насос? Подскажите что точно понадобится из магазина. Жидкости все есть.

#2
Tonny

Tonny

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 94г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях
ты блок снимать будешь? (отвези на земледельческую пускай промер горшков сделают)
колено на дефектовку, если ок то тогда шлифони под сальники.
распред тоже в шлифовку под сальник
купи вкладыши пром вала.
если масленка горела то скорей всего коренным вкладышам каюк, масло приёмник проверь.
махни ремень грм и ролик.

#3
gart

gart

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г. продан ....езжу на VW Vento 1.8 ABS 93 г.
  • Город:Химки
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
нижний набор прокладок бери.
покупай сразу поршни, вкладыши коренные и шатунные  под ремонтный размер, кольца поршневые. блок и колено точи и не думай .
полная капиталка кароче.

#4
Vladv2E

Vladv2E

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 153 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 2E 1993
  • Город:Moscow
Репутация: 48
пишет по делу
По текущему состоянию:

1. Попробуй раскоксовать лавром.

2. Замени маслосъёмные колпачки.

3. Проверь состояние подушек двигателя, не передаётся ли вибрация через систему выпуска, защиту двигателя(если есть).

4. Сальник распредвала меняется без проблем и по цене весьма лоялен.

5. Залей масло 10W40, подходящее по допускам. Замерь давление масла в ГБЦ, на кронштейне масляного фильтра. После этого делай выводы о необходимости ремонта.

6. Вялый разгон может быть от неправильно выставленного УОЗ, старых расходников и т.д.




Если собираешься делать капиталку сам, то при задаваемых вопросах(про поршневые кольца и вкладыши) не советую этим заниматься(есть тонкости, да и просто нужен опыт, инструмент). Покупка запчастей после разбора и дефектовки.








#5
Intoxikata

Intoxikata

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Авто:Toyota Avensis T22, Golf 3 ABS 1993
  • Город:Питер, м.Ладожская
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Vladv2E:
1. раскоксовывал два раза, визуально без результатов.
2.
3. подушки новые
4.
5. На холостых оборотах давление должно быть больше 1, при 2500 больше 2 очков, это правильные сведения? Продаются ли манометры, или это все самоделки?
6. Угол опережения зажигания равен 6 градусам, был выставлен в сервисе по гольфам.

Всем спасибо за ответы. Первым делом буду менять внутренности головы с шлифовкой, а дальше по состоянию мотора буду делать выводы. Полная капиталка сейчас не по карману.

#6
Intoxikata

Intoxikata

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Авто:Toyota Avensis T22, Golf 3 ABS 1993
  • Город:Питер, м.Ладожская
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Поменял головку блока, моновпрыск со всеми датчиками, лямбда-зонд. На старой голове я ездил с детонацией, но об этом не знал. Вследствие этого была неважная разгонная динамика. Результаты ремонта следующие. Вообщем чуда не произошло. При вскрытии выяснилось, что блок уже точился - видна на цилиндрах ремонтная хонинговка, диаметр цилиндра тоже больше номинала. Клапана на старой голове были белого цвета - признак бедной смеси.  Машину на холостых оборотах стало трясти меньше. Расход топлива на трассе сократился с 6.3 до 5.6 л (замер на расстоянии 60км и пустой машине). Динамика улучшилась, но не намного. Двигатель показался более эластичным, чем раньше, менее шумным и более интересным на высоких оборотах. Затраты на ремонт: 5000 - голова в сборе; 6300 - расточка, замена направляющих клапанов, притирка, покупка новых клапанов; 2000 - всякие прокладки, болты, ремень грм; 3000 - работа.





Контрактные двигатели и КПП в наличии