Перейти к содержимому

Глохнет на холостых оборотах


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1
Dymka

Dymka

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Авто:VW Golf3 1.8 92г.
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях
Гольф 3 двигатель ААМ 1.8 .
Хорошо прогретая машина часто  глохнет на холостых оборотах,заводится сразу но потом как только переключаюсь на "нейтраль" снова глохнет. А так работает нормально,провалов нет,тянет отлично. Поменял провода,ДТОЖ,трамблер,бегунок в трамблере-не помогло. Есть видимые не большие подтеки под моником (прокладка подтекает)- разве это может быть причиной?
Спасибо.

#2
Lommy

Lommy

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.8 abs
  • Город:Msc
Репутация: 0
В гостях
Может, мне советовали завести машину и покачать Моник немного, если подсасывает в прокладку то заметишь, что движок будет пыхтеть, а вообще меня спасла настройка зажигания и замена РХХ.
Еще может быть патенциометр дросельной заслонки. Но сразу говорю у меня ABS движок.

Сообщение отредактировал Lommy: 22 Январь 2013 - 00:18


#3
Dymka

Dymka

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Авто:VW Golf3 1.8 92г.
  • Город:Петрозаводск
Репутация: 0
В гостях
был на диагностики,оказалось ВВ провода был обрыв +прокладка моника под замену.теперь все ок
Спасибо.

#4
maximuskrs

maximuskrs

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Авто:Skoda Rapid
  • Город:Москва, Ясенево
Репутация: 7
пока ничем не выделяется
всем привет, машина стала выделываться, не знаю уже в чем дело!!! а именно утром заводиться отлично, , после не долгого прогрева , а именно после того как жидкость охл. идет на большой круг , начинаются проблемы.....сидя в машине ощущаю детонацию, при трогании с места заметны подтраивание двигателя, временами глохнет, а если и не глохнет то пытается заглохнуть,если до трогания с места газануть(заметны как бы переобогащение или не хватка смеси) то машина первые секунды нормально трогается с места.....и так продолжается до тех пор пока машина не прогрееться полностью....иногда и на прогретой так же бывает!!!!!
сегодня съездил в сервис , замерял компрессию 11-11-11-11(год назад 12-12.5-12-12)проехал после того 60 000 км на свечах равномерный слегка темный нагар(не черный) , крышка трамблера в норме , как и провода и свечи) проверялись!!!
посоветовали как для начала заменить датчик температуры, но как он относиться к этому)
что посоветуете посмотреть?

#5
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
дтож, дпдз, дтвв, рхх свечи провода трамблёр катушка бегунок всё это может вызвать такие праблемы как у тебя! начни с простого ДТОЖ замени проверь РХХ зазор и ДПДЗ просто промерий напряжение НО не в коем случае не откручивай его!

#6
maximuskrs

maximuskrs

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Авто:Skoda Rapid
  • Город:Москва, Ясенево
Репутация: 7
пока ничем не выделяется
по поводу этого я знаю что не откручивать дпдз)) я вот думаю его подыскивать с головой, так как сегодня поднатянул тросик газа, но обороты не поднял такие же и остались 900, проблема сразу исчезла, в итоге как по мне так датчик счас находиться чуть в другом положении и не шалит больше)))

#7
maximuskrs

maximuskrs

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Авто:Skoda Rapid
  • Город:Москва, Ясенево
Репутация: 7
пока ничем не выделяется
завтра еще покатаюсь с утра на холодной скажу что и как))

#8
tkachigor

tkachigor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1,8 ABS 1993 г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияshuls (28 Январь 2013 - 18:33) писал:

дтож, дпдз, дтвв, рхх свечи провода трамблёр катушка бегунок всё это может вызвать такие праблемы как у тебя! начни с простого ДТОЖ замени проверь РХХ зазор и ДПДЗ просто промерий напряжение НО не в коем случае не откручивай его!
Здорово, слушай а как ДПДЗ промерить? и почему не откручивать? (я вообще поменять хотел его) (я не смог в личку написать поэтому пришлось поднять тему)





Контрактные двигатели и КПП в наличии