Перейти к содержимому

Помогите Оценить Гольфа


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#1
АнтонRP

АнтонRP

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Авто:Skoda Superb 1.8 tsi, VW GOLF 2.8 VR6 96г.в
  • Город:Московская область, Жуковский
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Всем привет. Имею гольф 3 вр6 на автомате. купил недавно, но совсем нет времени заниматься машиной. и подумываю о продаже. Но хотел бы посоветоваться с форумчанами о возможной цене, т.к. за бесценок я продавать не буду, а хоть и редко, но буду заниматься восстановлением.
что имеем
Гольф3 VR6 5 дверей на автомате 96 г.в. пробег чуть больше 200т.км.
из плюсов: движок, автомат, подвеска в хорошем состоянии. комплектация: 4ЭСП, климат, люк, электрозеркала, дополнительно установил биксеноновые фары.
из минусов прежде всего кузов. пороги и передние крылья гнилые. под замену 100%. плюс отдельные косяки по задним крыльям, и дверям. передний бампер тоже под замену. В принципе для себя я хотел поменять передние крылья, пороги и полностью покрасить машину.
не работает абс-ваг ком показывает ошибку переднего левого датчика. плюс ошибки по подушкам и какой-то заслонке)
по электрике были вопросы, но после замены ДТОЖ, ДМРВ, свечей ВВ проводов, модуля зажигания и бензонасоса все работает в штатном режиме.
Машина нравится. Но так как машина вторая, то стоит и очень редко выезжает.
Сколько за нее можно попросить? Точнее сколько за нее реально дадут?)

#2
serg716

serg716

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений
  • Авто:VW GOLF-III AAA, Multivan Т5,AXA; Транспортер Т5,АХС
  • Город:Казань
Репутация: 25
начинает выделяться из общей массы
не продавай. По сути и 50 и 150 т.р. - это бесценок. Чел-у, который ездит на супербе за 1 млн.р.  лишние 50 т.р. при продаже вр6 погоды не сделают.
Ситуация как со старыми комодами из натурального массива дуба: с появлением корпусной мебели из ДСП многие повыбрасывали эту старую рухлядь, а теперь это вдруг стало очень востребовано.
В 2000-м году, когда я покупал ВР6 многим казался он невероятно сложным в обслуживании. На сегодняшний день - простой автомобиль, проще любой приоры или калины. А за машинами с чугунным блоком, поверь мне, через 5 лет люди будут специально "гоняться" наевшись одноразовых алюминиевых "собратьев".
У меня гольф не вторая, - третья машина. Продавать не собираюсь. Думаю еще на фестивали ретроавтомобилей на нем поездить

#3
АнтонRP

АнтонRP

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Авто:Skoda Superb 1.8 tsi, VW GOLF 2.8 VR6 96г.в
  • Город:Московская область, Жуковский
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
ну суперба я не за млн покупал, а за 700т.р бу)
Дело не в деньгах, мне самому машина нравится. Но дело в том, что она требует внимания. и я надеялся, что времени будет хватать. Но работа и семья с двумя детьми отнимают 99% времени. Просто жалко машину, что простаивает. Но за 50т.р. конечно продавать не буду.

#4
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться
АнтонRP,Вы сами указали на то что будет главным при определении цены

Цитата

из минусов прежде всего кузов. пороги и передние крылья гнилые. под замену 100%. плюс отдельные косяки по задним крыльям, и дверям. передний бампер тоже под замену. В принципе для себя я хотел поменять передние крылья, пороги и полностью покрасить машину.
С такими болячками покупать авто может позволить только тот кто его будет переваривать сам лично-потому что на стороне это уже просто бессмысленно по конечным деньгам-за сумму "на выходе" можно купить авто посвежее и в лучшем состоянии !
За РФ не скажу,но у нас в РБ пару месяцев тому товарищ купил Гольф 3 2.0л за 800 вечнозелёных-кузов примерно в таком состоянии,кроме порогов-они ещё родные и визуально целые !
По совету

Цитата

не продавай. По сути и 50 и 150 т.р. - это бесценок
"Хорошее предложение ! Но несвоевременное !" (с)-если авто будет в таком виде просто простаивать,то вряд ли со временем оно станет само по себе лучше и дороже ! И потом окажется что оно вообще никому не надо и можно продать только по з.п.
У нас в гаражах (и у меня под домом) полно таких врастающих в землю "раритетов"-продавать не хочется ибо "мало денег дают",а делать или неохота (ездят на других авто посвежее) или нет желания !

Цитата

У меня гольф не вторая, - третья машина. Продавать не собираюсь. Думаю еще на фестивали ретроавтомобилей на нем поездить
Фестиваль ретроавто-замечательное мероприятие и я всегда снимал шляпу перед настоящими реставратарами,но авто,в котором всё варено-переварено,латано-перелатано я бы туда не вёз ! Имхо... ;)

#5
Troller

Troller

    Вагоновожатый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 Variant ADZ 95г.
  • Город:MSK
Репутация: 9
пока ничем не выделяется
Если надумаешь продавать - есть интерес как к донору
Хочу VR6+ АКПП свапнуть в свой универсал

#6
АнтонRP

АнтонRP

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Авто:Skoda Superb 1.8 tsi, VW GOLF 2.8 VR6 96г.в
  • Город:Московская область, Жуковский
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
наверное не судьба мне его продать. меньше чем за 100 тысяч точно не отдам. Но похоже что сотку никто за него не заплатит

#7
Troller

Troller

    Вагоновожатый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 Variant ADZ 95г.
  • Город:MSK
Репутация: 9
пока ничем не выделяется
Фото скинь , crg@mail.ru

#8
Mr.Autobeat

Mr.Autobeat

    Сам ты Наташа !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 059 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1.8 AAM mono 96г. Синий "барабашка"
  • Город:Golf3clubинск (16RUS)
Репутация: 112
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияАнтонRP (03 Апрель 2017 - 23:26) писал:

наверное не судьба мне его продать. меньше чем за 100 тысяч точно не отдам. Но похоже что сотку никто за него не заплатит
Да сфигали, это же врык, на него всегда есть любители (хотел написать гонщеки, но АКПП) - главное агрегаты в норме и кузовщину сделают, если еще климат живой, то ваще тачка на лето огонь ))) Выставляй за 120 с торгом и как пойдет. Удачи в продаже ! :buba: :on_the_quiet2:

#9
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу
Если машиной точно не будешь заниматься, то простаивая её ржавчина съест. Можно законсервировать до лучших времён, но нужно по-любому избавиться от ржавчины. У моего родственника так лада тройка почти сгнила простаивая в гараже. Тоже не хотел продавать за безценок. Опять же если ты её будешь только по чуть-чуть ремонтировать и не ездить, то она всё равно у тебя будет каждый год деньги отнимать за налог. Зачем такое удовольствие ? Машина должна ездить. Продай тем, кто доведёт её до ума. А когда в будущем появится свободное время для таких игрушек, купишь себе ещё какиё-нить раритет и будешь с ним возиться ))

#10
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

Если машиной точно не будешь заниматься, то простаивая её ржавчина съест.
А я про что пытался объяснить автору ранее ?

Цитата

Продай тем, кто доведёт её до ума. А когда в будущем появится свободное время для таких игрушек, купишь себе ещё какиё-нить раритет и будешь с ним возиться )
Золотые слова-поддерживаю на 100%,но.....

Цитата

меньше чем за 100 тысяч точно не отдам
А спустя некоторое время на стоящем авто "вылезет" по  кузову столько сюрпризов !

Цитата

Да сфигали, это же врык
Вот именно !!! По собственному опыту могу сказать что "тачки" а-ля "врык" в техническом плане самые убитые среди себе подобных !Как по моторам,так и по кузову.А поскольку ремонт а-ля "врыков" дорог и сложен-как правило машина добивается и "отправляется в люди" :spiteful:
"Контингент" на них ездит уж очень специфический..... :whistle3:

#11
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы


Просмотр сообщенияAFTович (16 Апрель 2017 - 12:08) писал:

"Контингент" на них ездит уж очень специфический..... :whistle3:
Обижаешь,дядя Миша :lol:


#12
АнтонRP

АнтонRP

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Авто:Skoda Superb 1.8 tsi, VW GOLF 2.8 VR6 96г.в
  • Город:Московская область, Жуковский
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Да я понимаю что машина новее не становится со всеми вытекающими. Вот и никак не решу для себя что лучше. Сейчас со временем стало попроще и я кое-что доделал и езжу почти каждый день на ней. На счёт кузова ближе к лету буду решать проблемы. Хотелось бы полностью покрасить с заменой ржавых и гнилых деталей.

#13
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

Обижаешь,дядя Миша :lol:

Да нет,тёзка-в таких вещах всегда имеет быть место исключениям ! ;) Среди моих знакомых есть тоже любители быстро погонять,но....во-первых ,они умеют хорошо водить авто,во-вторых,они это делают не по н.п.,а за городом и на знакомых дорогах !
Один из них,кстати,любитель БМВ свою следующую машину ввыбрал другой марки именно из-за "нехорошей ауры баварского ведра"(с)!
Так что на все 100% я не обобщаю.......

#14
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияAFTович (16 Апрель 2017 - 12:34) писал:


Да нет,тёзка-в таких вещах всегда имеет быть место исключениям ! ;) Среди моих знакомых есть тоже любители быстро погонять,но....во-первых ,они умеют хорошо водить авто,во-вторых,они это делают не по н.п.,а за городом и на знакомых дорогах !
Один из них,кстати,любитель БМВ свою следующую машину ввыбрал другой марки именно из-за "нехорошей ауры баварского ведра"(с)!
Так что на все 100% я не обобщаю.......
На что пересел знакомый?) если не секрет :)

#15
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться
  • Цитата

    На что пересел знакомый?) если не секрет :)
Да не секрет-Субару Импреза.Правда,давно не виделись .... :grin:

#16
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
Да,если sti,то вообще хорошо должна ехать,хотя с учётом стоимости налога,страховки и кол-ва камер,я уже и забыл когда больше 110-130 ездил:)

#17
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу
у моего друга sti 320 л.с. гонялись с ним пару раз. Едет конечно очень круто. Разгон до 100 км 5-5,5 сек.  И обошлась в 500 т.р. но все запчасти очень дорого. Налог 40 т.р.
такие машины обычно покупают на какое-то время. Жарят их по полной и когда уже полностью наигрались, продают. Для меня лично все эти субары спортивные это попса, хоть и вторая машина субару аутбек :) Просто ими уже сейчас никого не удивишь. Ну это же субару, тогда всё понятно... Нету эксклюзива, оригинальности. А гольфы 3 скоро будут раритетом. Тем более vr6. Меня очень радовало, когда я приезжал ремонтировать выхлопную, мужики спрашивали, что это реально живой vr6 ? А открой капот. И т.д. и т.п. Некоторые вообще удивляются, тому что Г3 есть с мотором почти в 3 литра. А такие бывают ? :)  Пару раз прям на светофоре подходили студенты на Г3 и спрашивали, а что это реально VR6? а сколько л.с. ?)
Удивить сейчас большой мощностью кого-то сложно. В Москве видел машины и под 2000 л.с. Гнаться за мощностью очень дорого. На тех же гонках на смотре, куда я езжу иногда, если у машины 700 л.с., то он тупо себе соперника не может найти. Какой интерес ?) Чисто попробовать покататься на такой машине конечно интересно. Но что бы такая машина стала частью твоей жизни, надо очень большие доходы иметь. Там у них налог за 100 переваливает. И это просто что бы она у тебя была. + все остальные расходы. По идее для таких людей эти суммы копейки, но почему то если посмотреть на объявления о продаже таких крутых тачек, то там пробеги очень небольшие.

Сообщение отредактировал Toystar: 17 Апрель 2017 - 05:43


#18
mixxxer1323

mixxxer1323

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 194 сообщений
  • Авто:VW Golf3 VR6 96г.
  • Город:г.Хадыженск,Кр.край
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
Все правильно расписал, приходила рассылка не помню от какого сайта,типа тачки из форсажа в продаже,самый дорогой Dodge Charger 1970,якобы точная копия машины из первой части,с NO2,и 1000л.с. под хвостом,цена 12млн.Супер эксклюзив,т если подумать,по той же Москве, тачек по 12 млн достаточно,а кого есть такой Charger?у того кто его продаёт:)

#19
АнтонRP

АнтонRP

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Авто:Skoda Superb 1.8 tsi, VW GOLF 2.8 VR6 96г.в
  • Город:Московская область, Жуковский
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Наверное придется продавать гольфа. времени нет заниматься. хоть и хочется. А смотреть как он простаивает жалко. В нем конечно много чего нужно сделать. вот здесь несколько фоток и немного инфы. http://forum.g3c.ru/...pic=40995&st=20
В общем продам тому, у кого будет время заниматься машиной. Я пока не тяну семью, работу и такое хобби(
Не знаю сколько просить, но пусть будет 70 тысяч.

#20
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу
ну где же любители заряженных гольфиков ?) цена мизерная

автор, помой машинку, сделай побольше фоток кузова, салона и подкапотки. машинка будет более интересной и глядишь в хорошие руки продашь)
P.s. если возможно, то я бы купил кольцо аэрбега водительской подушки у тебя. Если оно не оборванное)

Сообщение отредактировал Toystar: 05 Май 2017 - 18:00






Контрактные двигатели и КПП в наличии