Перейти к содержимому

GTI-Edition


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 174

#161
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
Видимо, несильно ты боком въехал.
На г2 после дрифта по льду и удара в бордюр гтишная балка пошла под замену - ее просто согнуло. Домой ехал - руль на 90 градусов повернутый стоял на прямой и тачку утягивало =D
Съемник достойный, молодца!

#162
opozing

opozing

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Авто:Golf 3 2.0 2e 1996г. МКПП 3дв. Черный - 20VT ин проджект
  • Город:98rus
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы
В апреле таки скатались на шашлычок, упарол там одну банку безалкогольного пива (никогда до этого не пил за рулем , даже безалкогольное, из принцыпа). Ехали уже назад, в машине 4 человека, как вдруг случай нашел меня.
Все уже привыкли что люди переходят везде где можно а не по переходам. Сам всегда перехожу где удобно, пропускаю авто слева, дохожу до середины дороги, ОСТОНАВЛИВАЮСЬ, пропускаю авто справа, после перехожу до конца.
Дак вот едем примерно 60-70, вижу чел слева с тротуара стартует переходить дорогу (сначала ему надо пререйти встречную мне полосу, а потом мою), гледя в лево он доходит до середины дороги, потом попорачивает голову направо (где еду я), видит меня (длится около 2 секунд) и танком прет МНЕ под колеса.
К такому жизнь меня не готовила, а посему:

Изображение

Изображение

Метра 3 следы блокировки колес на асфальте. Первое что было в голове когда "тело" упало с капота на землю : я проебал пешеходный переход!
Потому как пострадавший шел под колеса специально, показывая мне что я неправ и я должен тормозить нах...
Но пешеходным переходом там не пахло!  А пахло там чем? Правильно - ПЕРЕГАРОМ!!!11
Как выяснилось минутой позже, тело было пьяно в полуговно, и отстало от своих , пьяных в такоеже полугумно, товарисчей...А посему он очень торопился ,переходя дорогу в неположенном месте, положив хер на физику и оценку дорожной обстановки, да и на инстинкт самосохранения до кучи...
За это он лишился куска волос на голове, размером со спичечный коробок, содрало ударом головы, ой простите ТУПОЙ головы, об лобовуху. По скольку был пьян - больше травм у него небыло. И слава богу...
Вызвали скорую, ДПС... минут через 30 приехала скорая, мужик уже стоял ныл что надоело ждать и может он уже пойдет накатит дальше. Благо его товарищи переубеждали его до последнего. Скорая сделала осмотр и пинком в жопу выгнали его из кареты, со словами "все норм, небольшой ушиб".
Я просил у них какое либо письменное подтверждение диагнозу, но меня послали нахер. Мол немогут они ни чего дать... А гайцам так и скажите: мы подьехали , осмотрели и уехали, тут делать нечего.
Ладно играем дальше. Приехали ДПС, примерно через 40 минут (на 10 минут позже скорой). Походили , посмарели, спросили какие у нас друг к другу претензии.
Претензий небыло ни у кого. Менты кстати настоятельно мне рекомендовали не лезть в залу, и разьезжатся с миром, подробно обьяснив что это мне  в суде придется доказывать что я сделал все что мог чтобы избежать ДТП...
Кароч так и разьехались. Лобовое встало в 2500. BENSON фирма.
Установил сам в гараже с друганами.
кстати старое стекло пытался вырезать струной как положено... порвал 3 струны и зацарапал в 1 месте чутка торпеду, после этого сдали нервы и я вынес лобовое ногами из салона, поудобнее усевшись в водительское Рекаро.
Торпеду предварительно застелил клеенкой, из печки потом вылетело пару осколков всего.
Вопреки вашим подозрениям СТОЙКУ не повело, просто вмялся сам корпус стойки. По хорошему надо вытягивать , чтобы водосток прицепился как положено в этом месте, но я ограничился выравниванием водостока, и в этом месте он просто не закреплен. Что кстати никому не мешает и не портит вид. Не портит вид это значит не видно ни каких дырок, щелей и тд. Повезло немного в этом плане.

Какие выводы я сделал из этой ситуации? Люди в большинстве - идиоты! А еще  теперь думаю не только "за других" водителей, а еще и за пешеходов, всегда стараясь оставлять себе "шанс для отступления" если что.

Будьте внимательны други! Лишний раз - пропустите придурка.

#163
opozing

opozing

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Авто:Golf 3 2.0 2e 1996г. МКПП 3дв. Черный - 20VT ин проджект
  • Город:98rus
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияGoliaf (26 Сентябрь 2014 - 14:35) писал:

Видимо, несильно ты боком въехал.
На г2 после дрифта по льду и удара в бордюр гтишная балка пошла под замену - ее просто согнуло. Домой ехал - руль на 90 градусов повернутый стоял на прямой и тачку утягивало =D
Съемник достойный, молодца!

ну так , колесо разбортировалось только ) и как раз во имя время дрифта зимой )

#164
Goliaf

Goliaf

    Балабол-затейник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 059 сообщений
  • Авто:Практически пешеход. Golf 3 VR6, 1994 - был.
  • Город:Зеленоград
Репутация: 443
Obey!
Вот ты нанервничался наверняка... Сбить кого-то - это полюбому задница. Так ты еще и пиво пил, хоть и безалкогольное - запах-то остался! Повезло что менты не унюхали, а то проблем бы припаялось!
Ишь как пьяным везет... И нифига ведь не поверит потом что так ходить не надо - еще и тебя виноватым, поди, считает =(

#165
opozing

opozing

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Авто:Golf 3 2.0 2e 1996г. МКПП 3дв. Черный - 20VT ин проджект
  • Город:98rus
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияGoliaf (26 Сентябрь 2014 - 15:01) писал:

Вот ты нанервничался наверняка... Сбить кого-то - это полюбому задница. Так ты еще и пиво пил, хоть и безалкогольное - запах-то остался! Повезло что менты не унюхали, а то проблем бы припаялось!
Ишь как пьяным везет... И нифига ведь не поверит потом что так ходить не надо - еще и тебя виноватым, поди, считает =(

Не , он признал свою вину сразу. Вот только я управляю средством повышенной опасности и с меня спрос в суде был бы в сто раз больше чем с него.
Поетому нуегонах!

#166
opozing

opozing

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Авто:Golf 3 2.0 2e 1996г. МКПП 3дв. Черный - 20VT ин проджект
  • Город:98rus
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы
В продолжении некроблога.
Поскольку с смотором на лето я обломился, надо было както себя утешить, что не все потеряно и что моя жизнь имеет смысл. Денег нихера небыло, все ввалил в мотор, да и по определенным обстоятельствам я уехал из родного дома в сьемную квартиру, так что растрат теперь было дохрена...Похеру, хапнул кредит на сотку, остальное добавил сам и...

И в середине апреля купил себе такую штуку (окончательно похоронив мечты о турбе):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#167
opozing

opozing

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Авто:Golf 3 2.0 2e 1996г. МКПП 3дв. Черный - 20VT ин проджект
  • Город:98rus
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы
Купил по глупости , практически не глядя, о чем потом сильно пожалел. Кстати это Suzuki RF 400 RV.
С самого момента покупки ужасно работали карбы, мот неехал, при трогании глох, звук мотора был бутто он на последних лошадях ехал...

Были сняты карбы и дома разобраны до мелочей:
Изображение


Найдены все "косяки" , а их было предостаточно, исправлены, и настроены по мануалу.
Изображение
Прошло 3 недели, уезжал в командировку...
После установки карбов на мот он наконецто поехал, НО не надолго... Через 50 км мот опять затроил.
Опять ревизия карбов, опять выгребание песка из поплавковых камер, опять настройка, замена свечей.
ОПять мот поехал, теперь немного на дольше.
через пару дней катки начала звенеть цепь ГРМ и звук мотора резко сменился на гудящий паровозный... Кароч нахлебавшись решил выставить на продажу, заберут так заберут, не заберут буду ипаццо. Забрали через 3 дня.

#168
opozing

opozing

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Авто:Golf 3 2.0 2e 1996г. МКПП 3дв. Черный - 20VT ин проджект
  • Город:98rus
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы
Но шило в жопе никуда не делось!
И через пару недель был куплен вот  этот пацанчик:

Изображение

#169
yurik408

yurik408

    18+

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 852 сообщений
  • Авто:MK3 '92 vr6 был. MK3 '96 Variant aam
  • Город:СПб, Выборг
Репутация: 140
человек, к которому можно прислушаться
а на г2ц у тя какой ник был? )

#170
opozing

opozing

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Авто:Golf 3 2.0 2e 1996г. МКПП 3дв. Черный - 20VT ин проджект
  • Город:98rus
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияyurik408 (29 Сентябрь 2014 - 09:00) писал:

а на г2ц у тя какой ник был? )
ПаганеЦ
аватар такойже
Краску с молддингов отмыл, шильдики аж ***стят, зафотать неуспел тока

#171
yurik408

yurik408

    18+

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 852 сообщений
  • Авто:MK3 '92 vr6 был. MK3 '96 Variant aam
  • Город:СПб, Выборг
Репутация: 140
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияopozing (29 Сентябрь 2014 - 09:47) писал:

ПаганеЦ
аватар такойже
Краску с молддингов отмыл, шильдики аж ***стят, зафотать неуспел тока
да. вспомнил аватарку... )) на встречах был? хотя я лицо твое под мотошлемом так и не разглядел.. ) тебе не говорили что это неприлично? )

#172
opozing

opozing

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Авто:Golf 3 2.0 2e 1996г. МКПП 3дв. Черный - 20VT ин проджект
  • Город:98rus
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияyurik408 (29 Сентябрь 2014 - 09:50) писал:

да. вспомнил аватарку... )) на встречах был? хотя я лицо твое под мотошлемом так и не разглядел.. ) тебе не говорили что это неприлично? )
Нет, на всетречи не катался, неприлично перчатку не снять здороваясь, а про шлем 1 раз слышу, среди мотоциклистов это норма, потому что не каждый шлем легко одевается )

#173
ZverevAS

ZverevAS

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Авто:Volkswagen golf 3 GTI 2.0
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Читаю эту тему и сердце кровью обливается за своего, такие же эмоции испытывал. гольфакаван лав!!!

#174
opozing

opozing

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Авто:Golf 3 2.0 2e 1996г. МКПП 3дв. Черный - 20VT ин проджект
  • Город:98rus
Репутация: 21
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияZverevAS (16 Октябрь 2014 - 19:37) писал:

Читаю эту тему и сердце кровью обливается за своего, такие же эмоции испытывал. гольфакаван лав!!!
а че с твоим то стало?

#175
ZverevAS

ZverevAS

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Авто:Volkswagen golf 3 GTI 2.0
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияopozing (17 Октябрь 2014 - 09:38) писал:

а че с твоим то стало?
На повороте занесло и влетел в швеллер.





Контрактные двигатели и КПП в наличии