←  Тормозная система

Форум Golf 3 Club

»

Устранение Скрипа Барабанов

Фотография cHexx cHexx 20 Май 2008

при оттормаживение начинается скрип как с ним бороться!!! что сделать???? а то уже мозг вываливается из головы! :lol:
Ответить

Фотография GTI GTI 20 Май 2008

Просмотр сообщенияcHexx (20.5.2008, 12:03) писал:

при оттормаживение начинается скрип как с ним бороться!!! что сделать???? а то уже мозг вываливается из головы! :lol:

Поменять колодки на более качественные,проверить состояние суппортов,и направляющих :lol:
Ответить

Фотография cHexx cHexx 20 Май 2008

скрипят задние барабаны!!! колотки менял все равно!
Ответить

Фотография VVI VVI 20 Май 2008

Уточни какие тормоза. У меня та-же проблема с передними дисковыми. Колодки поменял. Направляющие суппортов перебрал, почистил, помазал, перемещаются легко. Поршня расшевелил раз 15 от полного сжатия до почти полного выхода. Скрип остался. Может крепежные пластинки как-то подогнуть? Такие две медные пластинки шириной миллиметра 4 , длинной 50, с отпаечкой?
Вообще-то их при замене колодок рекомендуют заменить тоже, но в сервисе новых не нашел. А как выгнуть старые, пока не сообразил.
Ответить

Фотография Rastaman Rastaman 20 Май 2008

http://www.vwgolf-cl...opic.php?t=1087 вот разве не ты???
Сообщение отредактировал Rastaman: 20 Май 2008 - 14:41
Ответить

Фотография cHexx cHexx 20 Май 2008

задние барабаны!!! да и кто что с передними дисковыми знает тоже пишите может кому надо будет!
Ответить

Фотография EVGEN8080 EVGEN8080 28 Май 2008

для начала надо точно выяснить что и где скрипит, есть подозрение что это следствие износа задних колодок, пыль от них скорее всего и скрипит..
Ответить

Фотография Nadka Nadka 06 Июн 2008

Если сзади скрип - то только поднимать, смотреть... У меня сейчас сзади не столько скрип, сколько шелест... на буднях поеду в сервис.
А спереди у  были зимой непонятные звуки, купила колодки, а они не понадобились. Просто прижимные пружины новые оттуда поставили и все исчезло.
Ответить

Фотография Nickols Nickols 06 Июн 2008

У меня задние барабаны. При отпускании тормоза, или снитии с ручника, какой-то скрип.. Именно при отпусканиии.
Это может быть из-за того, что задние тормоза сносились?
Ответить

Фотография Rastaman Rastaman 07 Июн 2008

Просмотр сообщенияSerega13 (7.6.2008, 0:44) писал:

У меня задние барабаны. При отпускании тормоза, или снитии с ручника, какой-то скрип.. Именно при отпусканиии.
Это может быть из-за того, что задние тормоза сносились?


у меня такая же вигня! кошда тучку поднимал тросик ручника потрогал он скрипел! И еще скоро барабаны сниму посмотрю что там! Потом отпишусь!
Ответить

Фотография EVGEN8080 EVGEN8080 08 Июн 2008

врятли что криминальное там найдешь, тож парился сначала, посмотрел все нормально и просто забил на это
Ответить

Фотография Matador Matador 08 Июл 2008

А налогичная ситуёвина, при отпуске тормозов или снятии с ручника скрип,вроде в обеих, барабанах. Год назад менялись барабаны и подшипники, колодки прежние, т.к. не изношены, люфтов колёс (подшипников) нет. Мне сказали, что возможно трутся рычажки у колодок. Кто-то тут хотел отписать что у него за хрень скрипела?
Ответить

Фотография asn asn 25 Июл 2008

Просмотр сообщенияSerega13 (7.6.2008, 0:44) писал:

У меня задние барабаны. При отпускании тормоза, или снитии с ручника, какой-то скрип.. Именно при отпусканиии.
Это может быть из-за того, что задние тормоза сносились?

Сей барабашка был мной убит раз и навсегда еще год назад. Идешь в лабаз и покупаешь графитовую смазку.Обязательно ГРАФИТКУ! Вскрываешь барабан и аккуратно, чтобы не попало на колодки сразу, либо чтобы потом излишки не пачкали промазываешь все маленькие пружинки . Закрываешь барабан. Нелишне еще и подшипники смазать, да затянуть по-науке раз уж полез туда.Далее наслаждаешься тишиной. У меня уже год как скрип не возвращается. Надеюсь пояснять не надо, что подшипники уже не графиткой мажутся...
Сообщение отредактировал asn: 25 Июль 2008 - 06:50
Ответить

Фотография fallout fallout 25 Июл 2008

У меня при торможении скрипят передние колодки, они новые, наворное хрень купил(((.И еще: когда отпускаю педаль тормоза, тоже что-то скрипит, сначала думал сама педаль, но нет. Если поставить на ручник и нажимать-отпускать педаль, то ничего не скрипит, а когда с ручника снимаешь тогда тоже скрипит. Как с этим бороться?
Ответить

Фотография Matador Matador 26 Июл 2008

Смотри пост выше как бороться. Передние колодки притираются, могут скрипеть около 300 км пробега, если больше, то действительно хрень или перекосил.
Ответить

Фотография EVGEN8080 EVGEN8080 11 Авг 2008

Просмотр сообщенияfallout (25.7.2008, 16:41) писал:

У меня при торможении скрипят передние колодки, они новые, наворное хрень купил(((.И еще: когда отпускаю педаль тормоза, тоже что-то скрипит, сначала думал сама педаль, но нет. Если поставить на ручник и нажимать-отпускать педаль, то ничего не скрипит, а когда с ручника снимаешь тогда тоже скрипит. Как с этим бороться?


какие колодки поставил?

задний скрип, от механизма развода колодок, снимаешь барабан продуваешь и и осторожно (в меру) мажешь графиткой и забываешь на некоторое время!
Ответить

Фотография fallout fallout 11 Авг 2008

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (11.8.2008, 19:28) писал:

какие колодки поставил?

задний скрип, от механизма развода колодок, снимаешь барабан продуваешь и и осторожно (в меру) мажешь графиткой и забываешь на некоторое время!
Поставил колодки типа "японские", AVSA вроде называются, засвистели сразу, вот на них уже 2000 тыщи наездил так и свистят, в мокрую погоду только свист пропадает. До этого стояли колодки REMSA проблем вообще не было
Ответить

Фотография EVGEN8080 EVGEN8080 11 Авг 2008

Просмотр сообщенияfallout (11.8.2008, 20:57) писал:

Поставил колодки типа "японские", AVSA вроде называются, засвистели сразу, вот на них уже 2000 тыщи наездил так и свистят, в мокрую погоду только свист пропадает. До этого стояли колодки REMSA проблем вообще не было


на будущее!! есть признанные бренды в тормозах доступные АТЕ, Лукас... поставил АТЕ и понял как должно тормозить и ни писки при любой погоде.
Ответить

Фотография d1mkun d1mkun 12 Авг 2008

Поставил себе дисочки брембо (перед-зад) и колодки ЛУКАС (перед-гирлинг) (зад-трв)
Передняя правая сторона почему то посвистывает постоянно, снимал сморел, почистил, скрип пропал, потом опять появился, как будто что то попадает по колодку.
Задние в порядке, только лоханулся, тут так ручник натянул, что троса клинануло смальца, теперь когда ручник дергаешь, и потом опускаешь , трос до конца на суппорте не отходит и дисочки греются, надо что то мутить, у кого какие соображения?
Ответить

Фотография madkot madkot 12 Авг 2008

я менял себе зимой диски и колодки (диски точно брембо, а колодки по-моему лукас, но не точно) визуально колодки еще живые, но последние пару месяцев скрипит:mad: честно говоря не очень доволен, до этого ничего не скрипело...
Ответить