Перейти к содержимому

Как Открутить Приёмную Трубу


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1
MoToRiN

MoToRiN

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,8 ABS 93г.
  • Город:СПб
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
Подскажите как открутить гайки которые крепят приёмную трубу к выпускному коллектору не сломав шпильки? Может горелкой погреть или вдхой отмочить? Как лучше сделать?

#2
TAXI

TAXI

    когда г3 ездит

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 476 сообщений
  • Авто:mk3: 2E, 115hp '92
  • Город:Калуга
Репутация: 225
Знаток

Просмотр сообщенияMoToRiN (23 Ноябрь 2013 - 01:42) писал:

Подскажите как открутить гайки которые крепят приёмную трубу к выпускному коллектору не сломав шпильки? Может горелкой погреть или вдхой отмочить? Как лучше сделать?
из под машины
сломаются так сломаются, ничто не вечно в нашем мире бренном...

#3
MoToRiN

MoToRiN

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,8 ABS 93г.
  • Город:СПб
Репутация: 6
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияTAXI (23 Ноябрь 2013 - 01:47) писал:

из под машины
сломаются так сломаются, ничто не вечно в нашем мире бренном...
Конечно, сенсэй, ничто не вечно, но тем не менее, тащить свой анус бренный за новыми шпильками нет никакого желания. Тем более до ближайшего магазина автозапчастей, от эстакады лежит не близкий путь.

Обстучать, пролить ВДхой и крутить. Это мой план. Кто внесёт коррективы?

#4
Zhuck

Zhuck

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Авто:̶G̶o̶l̶f̶ ̶3̶ ̶1̶.̶8̶ ̶9̶5̶г̶.̶в̶.̶ ̶B̶M̶W̶ ̶E̶3̶9̶ ̶2̶.̶5̶ ̶B̶A̶Z̶ ̶2̶1̶0̶6̶ ̶M̶a̶t̶i̶z̶ ̶0̶.̶8̶ BMW F10 2.0
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияMoToRiN (23 Ноябрь 2013 - 01:53) писал:

Конечно, сенсэй, ничто не вечно, но тем не менее, тащить свой анус бренный за новыми шпильками нет никакого желания. Тем более до ближайшего магазина автозапчастей, от эстакады лежит не близкий путь.

Обстучать, пролить ВДхой и крутить. Это мой план. Кто внесёт коррективы?

заранее купить новые шпильки и гайки(они не такие уж и дорогие) мало ли что.

#5
kuzadenis

kuzadenis

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 959 сообщений
  • Авто:2.0AGG, 1997, gti
  • Город:москва
Репутация: 331
Obey!
я бы дремелем гайки распилил и скрутил. Но это нужно иметь терпение, защиту на лицо(т.к. будет сыпаться) и дремель :)
Если сломаются, то самое сложное это не новые купить, а остаток старой извлечь. Тем более на машине.


#6
wiktoor

wiktoor

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 97г. AAM/ПРОДАН/ Киа Рио 1.6м 2016г.в
  • Город:волгоград
Репутация: 5
пока ничем не выделяется
три....дня..брызгал WD40  и прогревал .. . дым ...карданчик  и всё всё открутилось...  главное потом гайки "обмеднённые" поставь

Сообщение отредактировал wiktoor: 23 Ноябрь 2013 - 02:44


#7
stanok

stanok

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Авто:VW Golf ADY GTI 94г.в. - реставрация. SKODA Octavia A5 FL 10 г.в. Combi Elegance CDA+DSG (rosso brunello)
  • Город:Москва, Северный.
Репутация: 90
пишет по делу
Вероятность очень большая, что обломаются некоторые.
Нужно запастись новыми шпильками и гайками по-любому.

#8
MoToRiN

MoToRiN

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,8 ABS 93г.
  • Город:СПб
Репутация: 6
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияkuzadenis (23 Ноябрь 2013 - 02:18) писал:

я бы дремелем гайки распилил и скрутил. Но это нужно иметь терпение, защиту на лицо(т.к. будет сыпаться) и дремель :)
Если сломаются, то самое сложное это не новые купить, а остаток старой извлечь. Тем более на машине.
Вот вот согласен, самое сложное это старые высверлить. Поэтому ломать и не хочется... Сейчас и так одна шпилька сломана. Буду пробовать пилить, вот только дремеля нет, болгаркой небольшой туда не подлезть наверное будет?

#9
Виктор162162

Виктор162162

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • Авто:ВАЗ-21097 продан, VW Golf3 ABS продан, Chevi Lacetti продан, VW Golf3 AAM юзаю, рабочие: ГАЗ 3110I, Skoda fabia 1, ГАЗ 3102i.
  • Город:Коломна
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы
Я и на ABS и на AAM отварачивал без проблем, ни чем не отмачивал, главное их сорвать а дальше все от руки выкручиваятся, незнаю может мне просто везло со шпильками, а автору совет уж коли одна и так уже сломана, так отворачивай не бойся, я когда на девятки 3 шпильки заломил, снимал выпускной коллектор, работы не мало, зато сделал по человечески.

#10
MoToRiN

MoToRiN

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,8 ABS 93г.
  • Город:СПб
Репутация: 6
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияВиктор162162 (23 Ноябрь 2013 - 13:12) писал:

Я и на ABS и на AAM отварачивал без проблем, ни чем не отмачивал, главное их сорвать а дальше все от руки выкручиваятся, незнаю может мне просто везло со шпильками, а автору совет уж коли одна и так уже сломана, так отворачивай не бойся, я когда на девятки 3 шпильки заломил, снимал выпускной коллектор, работы не мало, зато сделал по человечески.
Слышал человек как то снизу высверливал шпильки, немор конечно, но походу реально)

#11
Виктор162162

Виктор162162

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • Авто:ВАЗ-21097 продан, VW Golf3 ABS продан, Chevi Lacetti продан, VW Golf3 AAM юзаю, рабочие: ГАЗ 3110I, Skoda fabia 1, ГАЗ 3102i.
  • Город:Коломна
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияMoToRiN (23 Ноябрь 2013 - 14:09) писал:

Слышал человек как то снизу высверливал шпильки, немор конечно, но походу реально)
реально, но если высверливать, я бы сделал так: просверлил бы шпильку насквозь тонким сверлом(работа нелегкая), прогрел бы все это дело(по возможности газосваркой), закрутил бы в отверстие метчик для левой резьбы и больше чем уверен спокойно выкрутил бы огрызок шпильки из коллектора, и потом просто завернул бы новою шпильку на место.

#12
Nameless

Nameless

    Почетный ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 695 сообщений
  • Авто:VW Scirocco - R.I.P, Golfswagen3
  • Город:Болотоград
Репутация: 521
Obey!
Гайки на выхлопе при отворачивании обязательно греть горелкой и желательно хорошенько обстучать, тогда вероятность благоприятного исхода выше.

Просмотр сообщенияВиктор162162 (23 Ноябрь 2013 - 16:52) писал:

закрутил бы в отверстие метчик для левой резьбы

экстракторы в магазине найти гораздо проще, чем метчик с левой резьбой

#13
Виктор162162

Виктор162162

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
  • Авто:ВАЗ-21097 продан, VW Golf3 ABS продан, Chevi Lacetti продан, VW Golf3 AAM юзаю, рабочие: ГАЗ 3110I, Skoda fabia 1, ГАЗ 3102i.
  • Город:Коломна
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы
В нашем безумном, безумном, безумном мире))) возможно все. У меня на работе, у мотористов такие метчики есть, поэтому про них и упоменянул, ибо проводил ими такую процедуру на Волге когда высверливал обломившейся болт крепления рычага подвески к балке.

#14
Fullzerox

Fullzerox

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Авто:VW VENTO 1.8 ABS 94г
  • Город:Рыбинск
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы
весной проделавал на ABS данную процедуру, за шпильки если честно не переживал, ибо в тазомагазине их навалом, и заказывать их не вижу смысла, проблема была добраться до гаек, два удлинителя и карданчик, но в первые пять минут слизал грани на 3-х гайках, одну удолось выкрутить, ну а дальше головка на 16 и молоток, набивал головку и выкручивал, все отвернул ни чего не сломал, одну шпильку заменил на тазавскую

#15
wiktoor

wiktoor

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 97г. AAM/ПРОДАН/ Киа Рио 1.6м 2016г.в
  • Город:волгоград
Репутация: 5
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияMoToRiN (23 Ноябрь 2013 - 12:55) писал:

Вот вот согласен, самое сложное это старые высверлить. Поэтому ломать и не хочется... Сейчас и так одна шпилька сломана. Буду пробовать пилить, вот только дремеля нет, болгаркой небольшой туда не подлезть наверное будет?
я и советую человеку что-бы не сверлить и т.д , мне подсказал оооооочень старый СЛЕСАРЬ , главное всё открутилось





Контрактные двигатели и КПП в наличии