Перейти к содержимому

Пермь


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#1
pushystyk

pushystyk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 92г.
  • Город:Пермь
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
по городу катается приличное количество гольфов, но вот никто разве здесь не сидит. а то бывают срочные вопросы и проконсультироваться не у кого. тем более взаимовыручка не помешала бы.

#2
geka0987

geka0987

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 VR6 AAA 95г.
  • Город:Votkinsk
Репутация: 0
В гостях
здорова я из Воткинска рядом )))))))))

#3
pushystyk

pushystyk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 92г.
  • Город:Пермь
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияgeka0987 (4.2.2011, 4:32) писал:

здорова я из Воткинска рядом )))))))))

уже ближе, чем москоу-сити :)

а из самой Перми есть кто?

Сообщение отредактировал pushystyk: 04 Февраль 2011 - 03:26


#4
Marik

Marik

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Авто:vw golf 3 AAM 92
  • Город:Perm
Репутация: 0
В гостях
Я из Перми, вишневый пятидверный, мучает расход и нетяговитость... компрессия 9-11-6-6 но ведь ездит)) делали раскоксовку, промывку, вроде ехать стал пободрее, завтра постараюсь на замер компрессии съездить.

#5
pushystyk

pushystyk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 92г.
  • Город:Пермь
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
:) ну хоть кто-то!!!!

у меня тоже с расходом проблемы последнее время. хочу поменять мск и лямбду на днях. у меня синий трехдверник

#6
Marik

Marik

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Авто:vw golf 3 AAM 92
  • Город:Perm
Репутация: 0
В гостях
компрессию померил, выровнялась после промывки и раскоксовки, везде по 11, ехать стала лучше, динамичнее, по расходу пока не понятно, тоже изначально думал лямбду менять, но после первого замера компрессии решили отложить это дело... кстати сколько твой 1.4 ест примерно, мой 1.8 потреблял в районе 18-20 на 100 по городу, по трассе примерно 12... это все подсчетами, бортовика нет.
Как поменяешь лямбду, отпишись по результатам расхода ))

#7
pushystyk

pushystyk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 92г.
  • Город:Пермь
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
да что-то последнее время с расходом просто ахтунг какой-то. тоже порядка 20 литров, если не больше. кстати, вчера вконец задолбала машина коптить и жрать бенз - выключил лямбду, скинул мозги и вроде нормально стало. седня новая прийти должна.

когда я только взял гольфа кушал он у меня - рублей на 100 92го заливал и катался дня 3. щас полный бак за эти же 3 дня уходит :)

Сообщение отредактировал pushystyk: 16 Февраль 2011 - 12:30


#8
Marik

Marik

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Авто:vw golf 3 AAM 92
  • Город:Perm
Репутация: 0
В гостях
да, проблем хватает, по расходу конечно самая основная, я уже утром раза 3 не заводился, и один раз на заправке обсох, метра 3 не дотянул до пистолета, посоветовали на аккуме докатиться, помогло ))) показаниям стрелки топлива вообще доверять нельзя, пол дня катался пока стрелка лежала и норм, лампочка не горит)) но все равно это Гольф и он мне очень нравится, больше нравится если только 4 поколение... этот автомобиль у меня первый, только в сентябре получил права, его взял в середине декабря 10 года. По началу смотрел на разные иномарки, даже на наши думал, но покатался на гольфе и еще раз понял что тянет меня все-таки к немцам. вот! ))

#9
pushystyk

pushystyk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 92г.
  • Город:Пермь
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
по расходу скорее всего это лямбда глючит. можно ее пока просто отключить и посмотреть изменится ли чего пока не закажешь новую. лампочки уровня топлива, кстати говоря, нет :) с уровнем топлива эт вообще еще та проблема - тут наверняка решается только заменой датчика уровня, но это порядка 2 тыщ. не заводится может по разным причинам тут уж надо искать. у меня это тоже первый автомобиль и уже 2 с лишним года катаюсь - ни разу не пожалел, что это не наш русский таз. правда иногда бывает очень затратно ремонтироваться...

#10
pushystyk

pushystyk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 92г.
  • Город:Пермь
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
у тебя номер 982?

#11
Marik

Marik

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Авто:vw golf 3 AAM 92
  • Город:Perm
Репутация: 0
В гостях
Да, я наверное  тебя видел на петропавловской, до компроса ехали)))

#12
Marik

Marik

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Авто:vw golf 3 AAM 92
  • Город:Perm
Репутация: 0
В гостях
я не заводился только по причине отсутствия бензина))))))а так в морозы в деревню ездили, на градуснике 35 было, аккум снимал, на место поставил, завелся раза со 2-3. Для 92 года думаю хороший показатель, так что тоже не жалею с приобретением :hi:

#13
Marik

Marik

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Авто:vw golf 3 AAM 92
  • Город:Perm
Репутация: 0
В гостях
ездил на ГРМе с потерей 4 зубьев, как выяснилось, слава богу вовремя заметили замена с роликов обошлась в 3900, правда ещё воздушный фильтр покупал. но это копейки. работа по замене ролика и ремня вылилась в 2500, не самый дешевый вариант, особенно по сравнению с нашими...

#14
pushystyk

pushystyk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 92г.
  • Город:Пермь
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
хорошая у тебя машинка с виду. я что-то за 2 года наловил разных мелких косяков по кузову. надо будет править в ближайшем будущем.
от аккума сильно зависит заведется или нет. я раньше тоже аккум в морозы домой таскал. потом надоело и поставил автозапуск + масло 0W/40 залил - проблем ни в какие морозы не появляется. тьфу-тьфу ))
я вот тоже ГРМ менять собираюсь, правда у меня нет роликов никаких, так что надеюсь подешевле выйдет. кстати, воткнул новую лямбду - есть почти перестала и не дымит как раньше, динамика чуть лучше стала, хотя для 1,4 фиг знает как должно быть (может это и предел её возможностей :hi:)
я тут на днях прилип, когда внешний шрус развалился - 2500 сам шрус + 500р его замена.
ты, кстати, где ремонтируешься и где запчасти покупаешь?

#15
Marik

Marik

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Авто:vw golf 3 AAM 92
  • Город:Perm
Репутация: 0
В гостях
Друг открыл свой магазин по зч, до этого они с отцом работали, либо у одного либо у другова беру)) Отец у него раньше в экскурсе работал, сейчас у него магазин на минина 21. Сервис тоже у знакомых на рязанской, вроде все устраивает)) в ближайшее время значит тоже лямбду менять буду. над внешним видом тоже надо будет поработать, крыло есть левое переднее, надо тока покрасить и поставить, покраска рублей 5 стоит, это и тормозит процесс)))

#16
pushystyk

pushystyk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 92г.
  • Город:Пермь
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияMarik (27.2.2011, 13:16) писал:

Друг открыл свой магазин по зч, до этого они с отцом работали, либо у одного либо у другова беру)) Отец у него раньше в экскурсе работал, сейчас у него магазин на минина 21. Сервис тоже у знакомых на рязанской, вроде все устраивает)) в ближайшее время значит тоже лямбду менять буду. над внешним видом тоже надо будет поработать, крыло есть левое переднее, надо тока покрасить и поставить, покраска рублей 5 стоит, это и тормозит процесс)))
и как по стоимости запчастей? дешевле экзиста?
мне тоже недавно лехусом замяли крыло с дверью, щас вот крыло лежит ждет установки и покраски крыло. у меня полностью весь ремонт с покраской (2 двери, крыло, заднее крыло) обсчитали в 23. правда это со скидкой.
у тебя какая комплектация в машинке?

#17
Marik

Marik

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Авто:vw golf 3 AAM 92
  • Город:Perm
Репутация: 0
В гостях
по ценам вроде как нормально, заказывал подрулевой переключатель на дворники 500р, стекло фары 500р. ГРМ+ролик+возд. фильтр 1400 фильтр масляный по моему 150. дальше пока не заказывл)) комплектация самая простая, електрозеркала с подогревом :hi: вместо тахометра часы :excl:

#18
pushystyk

pushystyk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 92г.
  • Город:Пермь
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияMarik (28.2.2011, 8:40) писал:

вместо тахометра часы :)

это во всех машинах 92го видать ставили часы. у меня так же. все по началу думают, что это тахометр и сильно удивляются оборотам :hi: подогревы в зеркала видать опционально поставили. у меня тоже самая простая комплектация. единственное достоинство - фаркоп (защита от догонов :excl: и парковаться задом иногда удобно до характерного звука :))

#19
H262MA

H262MA

    VAGолюб

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 ABS GT 93г.
  • Город:Пенза
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияpushystyk (28.2.2011, 12:28) писал:

единственное достоинство - фаркоп (защита от догонов :excl: и парковаться задом иногда удобно до характерного звука :) )
Ты прав))он меня тоже несколько раз выручал!!! :hi:

#20
Marik

Marik

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Авто:vw golf 3 AAM 92
  • Город:Perm
Репутация: 0
В гостях
кстати, у меня в резонаторе дыра, нормальная такая, звук соответствующий, это влияет на динамику машины и как ? я слышал что влияет отрицательно, т.к . в резонаторе должно создаваться какое то сопротивление выхлопа...? с другой стороны получается что то типа прямотока, и п отеории должно быть чуть больше мощности))

Сообщение отредактировал Marik: 03 Март 2011 - 07:15






Контрактные двигатели и КПП в наличии