Перейти к содержимому

Какое Масло Лить В Aee 1.6?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#1
doofy

doofy

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 AEE 96г.
  • Город:СПб
Репутация: 0
В гостях
Вопрос в следующем:
Всю жизнь лил в свой гольф Castrol 5w30 (AEE 1.6). Думаю перейти на масло 10w40 или 10w60.
Вычитал, что летом лучше переходить на масло погуще (к примеру 10w40), но друг из сервиса сказал, что разницы между 5w30 и 10w40 практически нет и нужно лить 10w60.

Посоветуйте, какое лучше масло использовать?
Какое вы масло льете в свое авто и почему именно такое?

#2
Metatron

Metatron

    Старый путь близок..

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Авто:VW GOLF III, 97г. AEE
  • Город:Пинск
Репутация: 15
начинает выделяться из общей массы
Я лью 10w40.. Но вот почему? ))) Кто-то как-то давно посоветовал.. а потом я уже и не задумывался..)) Лью и всё.
Но за темой буду следить..

#3
Sema

Sema

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ADZ 96г.
  • Город:Минск, Беларусь
Репутация: 18
начинает выделяться из общей массы
Почитай, может поможет с выбором




http://forum.golf3-c...showtopic=15546

#4
Sanchos

Sanchos

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Авто:VW Golf MK3 1,6 АЕА 5дыр.
  • Город:С-Пб
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы
Я бы не советовал лить 10W60,  т. к. практически ни у какого производителя нет никаких допусков, кроме API,  на масло этой вязкости. Лей 10W40 и не парься. Сам бы посоветовал Liqui Moli



Сообщение отредактировал Sanchos: 27 Июль 2011 - 09:16


#5
emelyanov86

emelyanov86

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,6 96г. AEE
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияSanchos (27 Июль 2011 - 09:15) писал:

Я бы не советовал лить 10W60,  т. к. практически ни у какого производителя нет никаких допусков, кроме API,  на масло этой вязкости. Лей 10W40 и не парься. Сам бы посоветовал Liqui Moli




На этих выходных заменил масло. Первая моя замена на данном авто, тоже AEE. Залил в мотор 5w40 Motul. В коробку 75w90. Плюс в том что оно жиденькое. Летом может и пофиг, но в зиму оно почти не замерзает. До меня лили тоже 5w40, но масло nissan было. Касаемо марки масла, мотюль не так популярен и риск купить подделку невелик. Тут каждому своё.

#6
Sanchos

Sanchos

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Авто:VW Golf MK3 1,6 АЕА 5дыр.
  • Город:С-Пб
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияemelyanov86 (27 Июль 2011 - 13:21) писал:

На этих выходных заменил масло. Первая моя замена на данном авто, тоже AEE. Залил в мотор 5w40 Motul. В коробку 75w90. Плюс в том что оно жиденькое. Летом может и пофиг, но в зиму оно почти не замерзает. До меня лили тоже 5w40, но масло nissan было. Касаемо марки масла, мотюль не так популярен и риск купить подделку невелик. Тут каждому своё.

Мотюль хорошее масло, но дорогое!))

#7
-=FLASH=-

-=FLASH=-

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 ABS `93
  • Город:Москва
Репутация: 96
пишет по делу
Рекомендую 10W-40 Shell Helix HX7 - хорошее и недорогое (порядка 800-1000р. за 4 литра).

#8
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияdoofy (28 Май 2011 - 16:24) писал:

Вычитал, что летом лучше переходить на масло погуще (к примеру 10w40

рекомендую больше в архивах не рыться, и читать более современную литературу:-)

#9
zaunkening

zaunkening

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г-продан,Renault Megane 1,5 DCI-2007 г
  • Город:МУРОМ
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
два дня назад перешёл с 10w40 на 10w60 MOBIL.Давление было на холостых 0.9 bar стало 1.2,предварительно раскоксовал LAVROM и промыл 5-ти минуткой LAVROM .P.S. не обошлось без прикола- Фильтр оказался лажовый,вообще давление не пропускал,пришлось поволноваться ,вот ни когда бы не подумал што именно фильтр может подвести,но всё обощлось.LAVROM доволен визуально проведя ревизию картера и подона,к стати в подоне остаётся как минимум 100мл старого масла.

#10
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияSanchos (29 Июль 2011 - 12:56) писал:

Мотюль хорошее масло, но дорогое!))

дешевле мобила выходит. щас катаюсь именно на нем.

#11
Starperd

Starperd

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Авто:VW GOLF
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Мотул несколько раз брал пока не подводит, а эксперементировать и проврять другое нет особого желания

#12
Sanchos

Sanchos

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Авто:VW Golf MK3 1,6 АЕА 5дыр.
  • Город:С-Пб
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (29 Июль 2011 - 16:34) писал:

дешевле мобила выходит. щас катаюсь именно на нем.

Когда у меня стоял выбор масла, я выбирал между Мотюлем и Ликви Моли . Мотюль как ни крути был дороже, а Мобил еще дешевле Ликви Моли. Так что не знаю как получилось, что у тебя Мотюль по цене мобила.

#13
Ant0ni0

Ant0ni0

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.6 97
  • Город:SPb
Репутация: 0
В гостях
Тока чур бананами не кидаться,но я себе в такой же двигатель лью Спектрол 5w-50 ;)

#14
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияAnt0ni0 (01 Август 2011 - 18:56) писал:

Тока чур бананами не кидаться,но я себе в такой же двигатель лью Спектрол 5w-50 ;)

даже и не подумаю:-)
масло Спектрол я больше трёх лет заливал в моторы своих раллийных Гольфов, и ни одного схода по мотору у меня не было
и в свои гражданские, а так же клиентские, заливал его же больше пяти лет, с тем же результатом.
Жаль, что их питерский филиал скупили, и мы перестали сотрудничать.
А так, по нашему настоянию, Спектрол получил допуск ВАГа для двух марок из своей линейки продукции.

#15
Sanchos

Sanchos

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Авто:VW Golf MK3 1,6 АЕА 5дыр.
  • Город:С-Пб
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияЯков ГЛ (01 Август 2011 - 19:35) писал:

даже и не подумаю:-)
масло Спектрол я больше трёх лет заливал в моторы своих раллийных Гольфов, и ни одного схода по мотору у меня не было
и в свои гражданские, а так же клиентские, заливал его же больше пяти лет, с тем же результатом.
Жаль, что их питерский филиал скупили, и мы перестали сотрудничать.
А так, по нашему настоянию, Спектрол получил допуск ВАГа для двух марок из своей линейки продукции.

Имхо, я бы не стал лить в машину продукцию компании Delfin Group. Масло уровна Лукойла и ТНК.

#16
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияSanchos (02 Август 2011 - 11:48) писал:

Имхо, я бы не стал лить в машину продукцию компании Delfin Group. Масло уровна Лукойла и ТНК.

есть повод для таких мнений?
фирма Спектрол в своё время оплатила очень дорогой эксперимент, что бы убедить нас в качестве своего масла. И до сих пор я ни разу не пожалел об его использовании.
ДельфинГруп само масло не производит, они только взяли на себя дистрибуцию в нашем регионе. И я даже знаю одного из её владельцев, возможность сотрудничества осталась. Просто спортивную программу мы уже свернули.
прот ТНК ничего не скажу, но Лукойл владеет одной из лучших кольцевых команд и пилотами. Уверен, чт ов их моторах действительно налито их же масло.
Проблема то не в том, что в отечестве не могут сделать качественные продукты. А в том, что не могут удерживать это качество на постоянном уровне, всегда найдутся желающие поживиться за счёт мошенничества и бодяжничества.

#17
Sanchos

Sanchos

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Авто:VW Golf MK3 1,6 АЕА 5дыр.
  • Город:С-Пб
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияЯков ГЛ (02 Август 2011 - 12:14) писал:

есть повод для таких мнений?
фирма Спектрол в своё время оплатила очень дорогой эксперимент, что бы убедить нас в качестве своего масла. И до сих пор я ни разу не пожалел об его использовании.
ДельфинГруп само масло не производит, они только взяли на себя дистрибуцию в нашем регионе. И я даже знаю одного из её владельцев, возможность сотрудничества осталась. Просто спортивную программу мы уже свернули.
прот ТНК ничего не скажу, но Лукойл владеет одной из лучших кольцевых команд и пилотами. Уверен, чт ов их моторах действительно налито их же масло.
Проблема то не в том, что в отечестве не могут сделать качественные продукты. А в том, что не могут удерживать это качество на постоянном уровне, всегда найдутся желающие поживиться за счёт мошенничества и бодяжничества.
Согласен, все дело в качестве. Общался я с людьми, занимающими руководящие посты в Делфине, так они сами говорят, что какое базовое масло завезут, такой продукт и получится: Завезли плохое базовое - наделали говнилина типа Оил Райт, завезли хорошую базу - сделали Спектрол и Люкс. Вот так и живем!)) В Лукойле все мерсы, на которых возят больших шишек, работают на масле собственного производства Лукойл Люкс с допусками МВ, которые они специально получали. Говорят скоро в массовую продажу пойдет такое и сделают еще специально масло для VW и BMW.

#18
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияSanchos (01 Август 2011 - 15:09) писал:

Когда у меня стоял выбор масла, я выбирал между Мотюлем и Ликви Моли . Мотюль как ни крути был дороже, а Мобил еще дешевле Ликви Моли. Так что не знаю как получилось, что у тебя Мотюль по цене мобила.

еще раз посторюсь. мобил это 4+1 выходит примерно 1800р мобил 5W-50  MOTUL  x8100 5W-40 5л. себе могу достать по цене примерно 1300р) вот и подумай )

#19
Sanchos

Sanchos

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Авто:VW Golf MK3 1,6 АЕА 5дыр.
  • Город:С-Пб
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (05 Август 2011 - 08:45) писал:

еще раз посторюсь. мобил это 4+1 выходит примерно 1800р мобил 5W-50  MOTUL  x8100 5W-40 5л. себе могу достать по цене примерно 1300р) вот и подумай )

Это потому что 5w50 у мобила дорогой, т.к. чистая синтетика, а 5w40 у них дешевле. А вот мотюль за 1300 - это очень хорошая цена!))

#20
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
конечно хорошая берем напрямую у диллера)





Контрактные двигатели и КПП в наличии