Перейти к содержимому

Автохимия ХАДО


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#1
KonstantinSY

KonstantinSY

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 92г.
  • Город:Казахстан, Павлодар
Репутация: 0
В гостях
Здравствуйте! Я Обработал двигатель присадкой ХАДО (для бензиновых двигателей, в масленную систему) сильно много изменений не увидел, хотя на форумах этого продукта много "лестных" отзывов. Кто пользовался(уеться) постоянно, и что может реально сказать за эту марку автохимии??? 

P.S. замерил давление масла в двигателе 15.09.2009(после полной обработки ревитализантом ХАДО): на прогретый двигатель - Холостые обороты=0.8; максимальные обороты=5. Это норма для машины с пробегом 250 тыс. км. ???

Сообщение отредактировал KonstantinSY: 15 Сентябрь 2009 - 10:48


#2
jokerm

jokerm

    Фото-мастер-фломастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 453 сообщений
  • Авто:GOLF III GOLF VI
  • Город:МОСКВА
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
могу сказать что простая химия для авто вполне отлично
но вот насчет присадок я точно не скажу не пользовался

#3
amunseth

amunseth

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Авто:VW Golf 3
  • Город:Белгород
Репутация: 13
начинает выделяться из общей массы
В принципе от этих ревиталантов ни хуже ни лучше не станет. В общем-то смысла лить их просто нет. Если агрегат работает как надо, то в него вообще ничего лишнего лить не стоит. Если он начинает умирать - присадками не спасешь. Чудес от Хадо я лично не видел.

#4
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияamunseth (13.9.2009, 12:15) писал:

В принципе от этих ревиталантов ни хуже ни лучше не станет. В общем-то смысла лить их просто нет. Если агрегат работает как надо, то в него вообще ничего лишнего лить не стоит. Если он начинает умирать - присадками не спасешь. Чудес от Хадо я лично не видел.

совершенно верно! +100

#5
Viktor282

Viktor282

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Авто:Был VW GOLF 3 1,8 ABS 92г. теперь Chevrolet Lacetti 1,4 2010.
  • Город:Коломна
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияKonstantinSY (13.9.2009, 8:39) писал:

Здравствуйте! Я Обработал двигатель присадкой ХАДО (для бензиновых двигателей, в масленную систему) сильно много изменений не увидел, хотя на форумах этого продукта много "лестных" отзывов. Кто пользовался(уеться) постоянно, и что может реально сказать за эту марку автохимии???

P.S. замерил давление масла в двигателе 15.09.2009(после полной обработки ревитализантом ХАДО): на прогретый двигатель - Холостые обороты=0.8; максимальные обороты=5. Это норма для машины с пробегом 250 тыс. км. ???

Привет, лично я активно использовал присадки ХАДО в девятке, причем не только в двигателе но и в коробке, и на личном опыте убедился что вещь действительно "классная". Мерил как то на девятке компресию и обнаружил что 3-м цилиндре она упала до 8-ми( в остальных было по 11), залил в этот цилиндр хадо для цилиндров, через 2-а месяца снова проверил компресию и увидел что в том цилиндре который я обрабатывал она выросла с 8-ми до 12-ти очков. Позже загудела кородка а именно 5-ая передача, выдовил 2-а тюбика ХАДО для коробки, проехал 50 км. и гул прекратился после этого отъездил еще год и гула нет до сих пор. Когда купил Гольфа, не смотря на исправную работу всех агрегатов все обработал присадками ХАДО. Так что лично я только ЗА присадки ХАДО и всем советую, не пожалеете только не покупайте подделок.

#6
Saer

Saer

    МерседесоФранкинштейн

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Авто:MB 2.8 рядная 6-ка 93г
  • Город:Moscow
Репутация: 0
В гостях
Ну по присадкам сказать не магу, а вот масло хорошее, да и стоит если на разлив брать достаточно бюджетно, по сравнению с фасованными эземплярами. И честно смысл в присадках не вижу, поскольку зрю в корень проблемы, которую якобы она лечит. Гул- подшибник или что бы то нибыло, это не лечится а меняется. Про двигатель- если ему нужна переборка, то завуалировать и продать машину за время действия можно вполне, но ездить.... не уверен. Ибо незя вернуть милиметры изношенного миталла...

#7
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
насчет гула в коробке.. если когда нить разбирал ТАЗовую коробку. то должен знать что подшипник 5-ой передачи выполнен в пластиковом корпусе. кторый оч. быстро выходит из строя из-за низкого уровня масла. много раз его менял лично. шум начинается когда обойма тупо плавится..
и вот скажи мне как может в этом случае помочь присадка? просто логически

#8
Viktor282

Viktor282

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Авто:Был VW GOLF 3 1,8 ABS 92г. теперь Chevrolet Lacetti 1,4 2010.
  • Город:Коломна
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (17.9.2009, 12:43) писал:

насчет гула в коробке.. если когда нить разбирал ТАЗовую коробку. то должен знать что подшипник 5-ой передачи выполнен в пластиковом корпусе. кторый оч. быстро выходит из строя из-за низкого уровня масла. много раз его менял лично. шум начинается когда обойма тупо плавится..
и вот скажи мне как может в этом случае помочь присадка? просто логически

Привет, может вы и в правду классный специалист, но мою коробку вы не разбирали и знать что в чем была причина не можете. И к тому же у моего товарища на ВАЗ-2111(новая) 5-ая гудела с первых километров пробега, что тоже корпус развалился?а проблему он решил так же как и я и проехал уже 50000км. без проблем.

#9
Viktor282

Viktor282

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Авто:Был VW GOLF 3 1,8 ABS 92г. теперь Chevrolet Lacetti 1,4 2010.
  • Город:Коломна
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияSaer (17.9.2009, 12:39) писал:

Ну по присадкам сказать не магу, а вот масло хорошее, да и стоит если на разлив брать достаточно бюджетно, по сравнению с фасованными эземплярами. И честно смысл в присадках не вижу, поскольку зрю в корень проблемы, которую якобы она лечит. Гул- подшибник или что бы то нибыло, это не лечится а меняется. Про двигатель- если ему нужна переборка, то завуалировать и продать машину за время действия можно вполне, но ездить.... не уверен. Ибо незя вернуть милиметры изношенного миталла...


Привет, а ХАДО и не возвращает милиметры изношеного металла, а образует метало-керамическое покрытие на изношеных деталях(там где это необходимо) вступая  в химическую реакцию с маслом( и это не отсебятина а выписка из каталога автохимии ХАДО). Раньше я тоже относился к этим присадкам скептически и был полностью согласен с вашим мнением, но все чаще и чаще стал слышать от друзей и знакомых о них хорошие отзывы и все таки однажды решил испытать на выше упомянутой девятке и не пожалел, конечно я согласен если механизм убит в хлам одной присадной долго не проездиш, но при предельно ДОПУСТИМОМ износе эти присадки весьма эфективны, а еще лучше сразу обработать ими новый мотор и мотор после капиталки(потому что эта присадка очень полезна при обкатке). Но повторюсь НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОДДЕЛОК!

#10
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщения9015515264 (18.9.2009, 9:22) писал:

Привет, может вы и в правду классный специалист, но мою коробку вы не разбирали и знать что в чем была причина не можете. И к тому же у моего товарища на ВАЗ-2111(новая) 5-ая гудела с первых километров пробега, что тоже корпус развалился?а проблему он решил так же как и я и проехал уже 50000км. без проблем.

конечно не знаю. потому как не видел. это предположение. а то что у ТАЗа загудела коробка с первых км...  :rtfm: респект создателям, поэтому и катаюсь на VW а не на ТАЗе  :prof: . Парни я не настаиваю, лейте всякую хрень в двигатель и коробку надеясь что это работает.. В ИСПРАВНОМ аввтомобиле, все должно работать как задумывалось пр иего создании.

#11
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщения9015515264 (18.9.2009, 9:41) писал:

Привет, а ХАДО и не возвращает милиметры изношеного металла, а образует метало-керамическое покрытие на изношеных деталях(там где это необходимо) вступая  в химическую реакцию с маслом( и это не отсебятина а выписка из каталога автохимии ХАДО).

а ты думаешь тебе напишут..на банке ХАДО "Парень не покупай это говно, оно не помогает" ясен пень тебе напишут ВСЁ чтоб ты купил эту чудо-банку.

#12
SnaKeR

SnaKeR

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
  • Авто:VW Bora-Bora 1.9TDI AXR 02г.
  • Город:Minsk
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
парни .. уже второй месяц думаю лить ли в коробку хадовскую гадость ..
Вопрос к Жене .. у меня тоже ABU ... но почему, по словам, ремонтников мне влезло в коробку 3,5 л масла?
Дело было так ... выдавило сальник, повёз на замену .. заменили и сменили масло. Сказали, что налили 2 л... но когда выехал на трассу, то пятая гудела .. поехал к ним, и долили ещё 1,5 литра при мне .. после этой операции у меня на пятой передаче есть небольшой гул, который усиливается на 120 км/ч ..
что же может быть, коробку перебирать/менять совсем не хочется

#13
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
Заливаемый объем масла в коробку 085- 3.1- литра кто сказал что там должно быть 2 литра. ??? в каждой книге по гольфу написано.

#14
SnaKeR

SnaKeR

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
  • Авто:VW Bora-Bora 1.9TDI AXR 02г.
  • Город:Minsk
Репутация: 11
начинает выделяться из общей массы
Точно .. залито было примерно 3,1-3,2 л .. а они .. 3,14здоболы .. млин ... ну система сделана для тупых .. лейй пока не польётся из пробки

#15
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
совершенно верно. н отема о жидкостях ХАДО

#16
Viktor282

Viktor282

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Авто:Был VW GOLF 3 1,8 ABS 92г. теперь Chevrolet Lacetti 1,4 2010.
  • Город:Коломна
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (21.9.2009, 13:12) писал:

а ты думаешь тебе напишут..на банке ХАДО "Парень не покупай это говно, оно не помогает" ясен пень тебе напишут ВСЁ чтоб ты купил эту чудо-банку.


Я конечно не знаю каким образом на самом деле достигаются  результаты обещанные ХАДО гелями, но результаты стопроцентные, конечно я согласен что в дрызг убитому механизму они не помошники, но повторюсь что при допустимом износе и для профилактики они они весьма эфективны. И вам советую попробовать воспользоваться этими чудо гелями хотя бы просто ради эксперимента.  А по поводу подленности скажу так что могу назвать сеть магазинов в которых эти гели подленные, кому интересно задавайте мне этот вопрос на мыло  9015515264@skypoint.ru

#17
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
Вот честно на своей машине ни когда не стану эксперементировать. потому как потом винить буду только себя. да легче предотвратить чем потом всю коробку поменять, просто якобы тихая работа может боком выйти, за счет несовместимости присадки масла.

#18
vldvld

vldvld

    +79312236780

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1.8 aam 92г. акпп 096 & газ 3110 & volvo fh12
  • Город:питер
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщения9015515264 (18.9.2009, 8:41) писал:

Привет, а ХАДО и не возвращает милиметры изношеного металла, а образует метало-керамическое покрытие на изношеных деталях(там где это необходимо) вступая  в химическую реакцию с маслом( и это не отсебятина а выписка из каталога автохимии ХАДО). Раньше я тоже относился к этим присадкам скептически и был полностью согласен с вашим мнением, но все чаще и чаще стал слышать от друзей и знакомых о них хорошие отзывы и все таки однажды решил испытать на выше упомянутой девятке и не пожалел, конечно я согласен если механизм убит в хлам одной присадной долго не проездиш, но при предельно ДОПУСТИМОМ износе эти присадки весьма эфективны, а еще лучше сразу обработать ими новый мотор и мотор после капиталки(потому что эта присадка очень полезна при обкатке). Но повторюсь НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОДДЕЛОК!
присадки Хадо да образуют новое покрытие.сам лично видел эфект.но по моему нет смысла лить егог в машинку так как этим ХАДО надо кормить машинку при каждой замене масла иначе это покрытие довольно быстро смывается и забирает те части металла на катором оно образовалось тем самым ускаряя убийство авто.Если конечно авто не идет на продажу.один знакомый кормил свою малышку ХАДО.и начиналось все с одного пузырька для мотора.и перед продажей он уже заливал в нее четыре пузырька при замене масла чтоб давление не падоло ниже

#19
Viktor282

Viktor282

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Авто:Был VW GOLF 3 1,8 ABS 92г. теперь Chevrolet Lacetti 1,4 2010.
  • Город:Коломна
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияvldvld (7.10.2009, 15:05) писал:

присадки Хадо да образуют новое покрытие.сам лично видел эфект.но по моему нет смысла лить егог в машинку так как этим ХАДО надо кормить машинку при каждой замене масла иначе это покрытие довольно быстро смывается и забирает те части металла на катором оно образовалось тем самым ускаряя убийство авто.Если конечно авто не идет на продажу.один знакомый кормил свою малышку ХАДО.и начиналось все с одного пузырька для мотора.и перед продажей он уже заливал в нее четыре пузырька при замене масла чтоб давление не падоло ниже


Привет, то что ХАДО действительно работает я давно убедился, но скажи мне откуда ты знаешь что покрытие образуемое ХАДО смывается? и с чего решил что ХАДО надо добовлять при каждой замене масла ведь в инструкции к ХАДО четко написано что образовавшегося покрытия хватает на 100тыс. пробега(я тоже думаю что это уж слижком, но и не на столько же мало как ты говориш). Лично я проверял эфективность ХАДО и после НЕ ОДНОКРАТНОЙ замены масла. Хотя мне кажется, что надежность покрытия может зависить от многих факторов:1. подленность самой присадки, 2. качество моторного масла, 3. особенности эксплуатации конкретного автомобиля и т.д.(повторюсь, что это лишь мое личное мнение)

#20
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
о каком покрытии вы говорите ?  это реально хрень.. да и чтоб оно держалось несколько десятков тысяс км.. оч. слабо верится ? кстати хадо делает и масла.. почему ими пользуются еденицы ?





Контрактные двигатели и КПП в наличии