Перейти к содержимому

Agg Потряхивает При Разгоне


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1
alkorider

alkorider

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Авто:golf3
  • Город:volgograd
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
народ подскажите может у кого было ! golf 3 2.0 AGG .. тресет дергает при разгоне .. именно при включенной передаче при наборе оборотов ... на каждой передаче по разному 2000-3000 на пятой не тресёт но если рано её включить при оборотах 2000 и выжеть газ в пол!!!

я понимаю что написал заморочено он как то так    

предыстория ..это началось не в момент а постепенно !!!    

в бензобаке была забыта резиновая прокладка которая за время рассыпалась на мелкие кусочки  ... насос поменял , фильтр поменял , бензобак почистил ,    форсунки???

#2
Nameless

Nameless

    Почетный ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 695 сообщений
  • Авто:VW Scirocco - R.I.P, Golfswagen3
  • Город:Болотоград
Репутация: 521
Obey!

Просмотр сообщенияalkorider (20 Апрель 2018 - 23:25) писал:

   форсунки???

Или пропуски зажигания под нагрузкой. Свечи менялись давно?

#3
alkorider

alkorider

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Авто:golf3
  • Город:volgograd
Репутация: 6
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияNameless (21 Апрель 2018 - 23:22) писал:

Или пропуски зажигания под нагрузкой. Свечи менялись давно?
  значит вчера пол дня эксперименты ставил .. заменил провода , свечи (на заведомо рабочие ) стояли раньше на этом же моторе раньше.. и работали хорошо  

после манипуляций все стало более явно теперь она и и с выжатым сцеплением не набирает  3500 а иногда и до 5000  может но все с провалами и далеко не всегда

#4
alkorider

alkorider

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Авто:golf3
  • Город:volgograd
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
вот еще что думал может датчих хола  пи...т поменял трамблер на старых (раньше стоял на этой машине )но с ним она отказалась заводится .. хотя до замены работал..

может бензонасос опять умерает??

#5
alkorider

alkorider

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Авто:golf3
  • Город:volgograd
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
проблема решена заменой ДМРВ    + замена датчика температуры воздуха...  но это я думаю было лишнем

Сообщение отредактировал alkorider: 23 Апрель 2018 - 21:31


#6
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
Дмрв помыть надо было карбклинером, такие же симптомы были (дергалась при разгоне).

#7
alkorider

alkorider

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Авто:golf3
  • Город:volgograd
Репутация: 6
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияSergeiVosk (02 Май 2018 - 08:03) писал:

Дмрв помыть надо было карбклинером, такие же симптомы были (дергалась при разгоне).
ДА ПРОДОЛЖЕНИЕ !!!! эпопеи .... я поменял ДМРВ и машина ожила .. я очень был рад что она поехала хорошо и постоянно давил газ в пол !! " вел на дорогах себя не сильно правильно" но на в торой день когда я сел с утра за руль , я начал движение в обычной манере .. плавно и без резких движений ... и СТАЛО ВСЕ ПО НОВОМУ !!! если давиш сильно на педаль то она едет (и довольно не плохо) а если сбрасываеш  газ "на передаче " то все плохо её подергивает .... если давиш не сильно на газ (просто для поддержки скорости ) её подёргивает ... на на холостом все стабильно и ровно работает !!!    ПОТОМ Я РЕШИЛ ПРОМЫТЬ с вой старый ДМРВ не помогло ... точнее он стал работать но как и тот на что я его поменял.. ( теперь у меня их два  ДМРВ ) но всетаки их работа на машине отличается друг от друга ... хотя примерно ведут себя одинакого!!! ВОПРОС КАК ПРОВЕРИТЬ ДМРВ ???? может его можно прозвонить может есть какието критерии ....

#8
SergeiVosk

SergeiVosk

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений
  • Авто:VW GOLF 95г. был 1.6 AEE, имплантировано новое сердце 2.0 AGG
  • Город:Воскресенск Моск. обл.
Репутация: 91
пишет по делу
У меня было так, когда разгонялся, к примеру нажал и держу педаль в одном положении. То машина набирала скорость как то не плавно, а как буд-то я педаль газа то нажимаю, то отпускаю, то нажимаю, то отпускаю... Т.е. динамика разгона какая то получалась с провалами, подтормаживаниями.
Единственное при покупке двигателя, у меня корпус воздушного фильтра стоял от ваз 2110. И промывка дмрв, (дмрв разбирал мыл сетку металлическую и сам датчик вытаскивал промывал) совпала с установкой оригинального корпуса воздушного фильтра, там еще в корпусе воздушного фильтра, стоит датчик температуры входящего воздуха. Когда стоял корпус от ваз 2110 этого датчика естественно не было и разъем провода просто болтался.
Так вот промывка дмрв, совпала с установкой корпуса фильтра и после этого машина начала разгоняться нормально.
Я просто не думаю что такое поведение разгона, было из-за неправильно корпуса и отсутствия датчика входящего воздуха. Все таки как я думаю помогла именно промывка. Но написал на всякий случай все что делал малоли...

#9
Grievaso

Grievaso

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 94г
  • Город:Барнаул
Репутация: 0
В гостях
У меня сейчас тоже довольно таки похожая проблема назрела. Поначалу я грешил на ГБО, потом на форсунки. После проверки оказалось, что с ними все в порядке и скорее всего проблема в двигателе автомобиля. Ребят, кто из Барнаула, посоветуйте пожалуйста сервисе, где проведут ремонт двигателя по небольшой цене. По более менее хорошим деньгам, видел эту услугу на сайте http://www.akb22.ru/...ont-dvigatelya/ . Кто-нибудь там бывал?





Контрактные двигатели и КПП в наличии