Перейти к содержимому

уже коренной москвич


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 264

#241
Mikalai

Mikalai

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Авто:MK3 VR6, Mazda 6
  • Город:Minsk
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщениякот (05 Октябрь 2017 - 09:36) писал:

друг !!!! что с машиной ?????
Привет-привет! ;)

С машиной всё ок! Особо далеко не двинулся я в своих планах пока..
Из новостей.. женился, свадебное, гости-гости-гости.. сопьюсь скоро так))) Две недели как права вернули.. Главное в этом летнем сезоне, так сказать, пережили :)
По машине, пока докупаю по возможности ништяки, в 3-й раз от меня убежали bss 722-е, родные третьегольфавские.. перед носам у поляка выкупили.. приехали на днях распорки, также уже в Бресте мои задние фанари Хелла блэк..

Пока не продвинулся с поиском места покраски.. первый человек, у которого хотелось бы реставрировать (не побоюсь этого слова) кузов, зарядил такую, нет, ТАКУЮЮЮ. цену.. что даже для меня, немного разбирающемуся в кузовных, стало не по себе.. пытался поговорить, поторговаться, но он меня игнорит пока.
По покраске встречался ещё с двумя по рекомендации, после как показал машину, обрисовал объём работ - первый слился, сказал, что подумаю, 2-й - я что-то не уверен, что хочу ему отдать в руки авто.
В планах, перешив руля и подлакотника, верну на место коженный ;) Но это мелочи..

Вторым этапом - хочу всё-таки движок в дефектовку, но пока не знаю надёжных рук в Минске.

В итоге.. пока всё очень медленно движется.. но курс верный! ;) Ах та, поставил родную решётку VR6 на 2 полосы, нашёл всё-таки. Вот подобными мелочами пока только и радую себя. ПТФ-ки перебрал, но пока не устанавливал, всё равно машину в разбор скоро. И купил переключать ближнего с передними ПТФ.  У Димы с Питера, который с Финляндии тоскает ништяки, заказал по мелочи, но уже который месяц всё не пришлёт он, кое-какие докупает, предоплату ему уже сделал..

По работе ещё в этом году бизнес не айс.. поэтому каждая копейка на счету, N-ю сумму пока держу на гольфа, а вот копил на гараж свой.. так всё, уплыли денюшки.. Сейчас в пользовании есть гараж, в котором восстановили крышу, завален барахлом правда, в самое ближайшее время сделаю стеллажи, но проблема - машину туда не загонишь, обваливается яма из-за родников.. поговорю с владельцем, засыпем её возможно..

Сумбурно, но в двух словах такие новости.. ;)

ПыСы: Ещё патрубок. который от газели, всё же прохудился (дал первый раз самой жене на работу съездить), Гольфик закапризничал, приехала домой, через пол часа лужа под машиной. Благо уже заказал силиконовые патрубки с е-бея, приехали, поменял пока этот патрубок, остальное по ходу буду менять.

#242
кот

кот

    летаю низко

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Авто:toyota camry v50
  • Город:Одинцово-10
Репутация: 107
человек, к которому можно прислушаться
ну он хоть живой еще ???

#243
Mikalai

Mikalai

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Авто:MK3 VR6, Mazda 6
  • Город:Minsk
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщениякот (15 Март 2018 - 22:44) писал:

ну он хоть живой еще ???

Привет! ;)
Ну конечно живой, за зиму ни разу не подвёл, даже выручал Мазду в морозы.
Сейчас активно занимаюсь устранением тех. проблем, а также навожу марафет.

Основная проблема сейчас - уходит ОЖ, где-то на трассе, видимо, камень попала между "зубьями" переднего бампера и угодил в угол основного радиатора и радиатора кондиционера. В итого основной радиатор сопливит, у радиатора кандиционера отвалилась нижняя планка, но вроде холодит.

2-я проблема, что буду решать - горит АБС, комп показывает, что проблема с передним левым датчиком, там скорее проблема с гребнем (как он там называется), или с датчиком (в любом случае то и другое есть новое, буду пробовать решать).

Так же уже готовы "тапки", 16-е, ББС 722, всё-таки нашёл их, недавно забрал с реставрации, подровняли, полностью восстановили ЛКП, полку в зеркало и покрыли лаком.

Пока руки не ходят какие-то вещи выкладывать в на Драйве.

Из минусов сейчас - ушёл с работы, нет дохода, чтобы пополнять бюджет работы над гольфом.
Собственно, кузовные работы, которые изначально планировал, отложил пока.

Вкратце пока так. Позже добавлю фото.

#244
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

2-я проблема, что буду решать - горит АБС, комп показывает, что проблема с передним левым датчиком, там скорее проблема с гребнем (как он там называется), или с датчиком (в любом случае то и другое есть новое, буду пробовать решать).

Или ещё проще-сгнил провод возле датчика колеса ! Я бы сначала именно это проверил.

Цитата

Основная проблема сейчас - уходит ОЖ, где-то на трассе, видимо, камень попала между "зубьями" переднего бампера и угодил в угол основного радиатора и радиатора кондиционера.

Решается покупкой и установкой там металлической сетки,правда,придётся снять бампер.

#245
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу

Просмотр сообщенияMikalai (24 Март 2018 - 10:04) писал:

2-я проблема, что буду решать - горит АБС, комп показывает, что проблема с передним левым датчиком, там скорее проблема с гребнем (как он там называется), или с датчиком (в любом случае то и другое есть новое, буду пробовать решать).
Это ещё возможно из-за грязи. Нужно почистить как сам датчик, так и ту поверхность по которой он считывает сигнал. Если не поможет, тогда уже всё остальное.

#246
кот

кот

    летаю низко

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Авто:toyota camry v50
  • Город:Одинцово-10
Репутация: 107
человек, к которому можно прислушаться
1-за радиаторы обидно, я не задолго до продажи новые Валео поставил :(только ни какой дряни не засыпай от протечек.
2-думаю нужно с проводом рабираться, датчик я менял, у меня периодически загорался именно передний левый.а поменять гребенку можно только при замене подшипника.

Сообщение отредактировал кот: 25 Март 2018 - 00:30


#247
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу
диски литьё ? или ковка ? сколько весят ? какие параметры ?

#248
Mikalai

Mikalai

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Авто:MK3 VR6, Mazda 6
  • Город:Minsk
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
Спасибо за советы!
Буду ставить решётку на бампер, дабы такого больше не повторилось.
На радиаторе - 2015год маркировка и выглядел свежим, самому жаль. Купил новый уже, около 40у.е. Отвёз сегодня радик кондиционера подпаять отвалившуюся планку.
Так же заменю "телевизор", там 4 крепления подколхожены, Кот стралася :) (а тут недавно удалось купить оригинальный "тв" от ВР6 в хорошем состоянии.

По АБС - посмотрю проводку, почищу от грязи, посмотрим. СРазу моросил, то горела лампочка, то нет, сейчас постоянно горит. Буду методом исключения разбираться с проблемой.
Ошибку компом нужно снимать или всё же если сама будет лампочка гаснуть после починки?

Сняв бампер, с левой стороны увидел два датчика температуры наружного воздуха, почему два? помогите разобраться. Один от кондишена, второй штатный для температуры на приборку?
Показания температуры наржуного воздуха на приборке и панели климата всегда отличались на 2-3 градуса.

Литьё: оригинальные на 3-й гольф двухсоставные BBS RS722 - 16-й радиус, 5 на 100, 57,1 ЦО, вылет 43. Не взвешивал, будет возможность, взвешу вместе с резиной только, т.к. уже собраны.
Взвешивал 15-е диски, штатные ВВS 457 (если не ошибась), Р15, которые были на "Зиме", весят 7,6кг, второй комплект ВСПМО диски, что были на машине, тоже 15-е, кованка - весят 6,9кг. Мерял только по одному диску.
ВСПМО пока не решил, но возможно будут в продаже.

Сообщение отредактировал Mikalai: 26 Март 2018 - 13:36


#249
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

Ошибку компом нужно снимать или всё же если сама будет лампочка гаснуть после починки?

У меня после "камасутры" с заменой мозгов АБС лампочка сама погасла где-то через 50 метров в движении.
Но ошибку из памяти стирал компом.

#250
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу
у меня АБС горело вначале периодически тоже, потом всё чаще и чаще. Сейчас вообще почти всегда горит. Думаю это от грязи, т.к. если бы датчик,то горело бы сразу и всегда. С передними проще, там ответную часть проще почистить. А у меня вот из-за задних горит, надо разбирать всё, что бы почистить.
Лампочка должна сама погаснуть. А ошибку сотрёшь потом, если останется.

а какая ширина у дисков ?) У меня всё время бзик на ширине)) купил себе тоже ББС литье 16-е 7,5 J. Смотрится с ними гольф здорово, но только не подумал на счёт веса диска. У меня-то SSR диск весит 4,5 кг (с резиной 13 кг), а ББС весит целых 9,5 кг без резины:((  С резиной будет 18-20 кг. Ухудшение параметров разгона будет :(

#251
Mikalai

Mikalai

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Авто:MK3 VR6, Mazda 6
  • Город:Minsk
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияToystar (26 Март 2018 - 20:40) писал:

а какая ширина у дисков ?) :(

Ширина - 7J. Подробнее на фото вот здесь - https://www.drive2.r...70405393580162/
Скоро выложу фото восстановленных.

#252
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу
фига себе ты бортовик клепаешь :)) за год столько записей. Даже замена батарейки на ключах туда попала))
Диски конечно красивые. Я себе похожие BBS купил, только без болтиков, шириной 7,5J и в отличном состоянии :) правда тяжёлые жесть.... Думаю теперь чего с ними делать :( У тебя покоцаные довольно сильно по кромке. Мне даже показалось, что где-то трещину увидел. На восстановление придётся потратиться. Но интересен вес твоих дисков. Почему ковку не стал брать ?

Вот здесь ещё не забудь зарегиться, если надумаешь тюнячить свой VR6 ну или просто дорабатывать :)
https://vr6-club.ru/index.php

И ещё очень хотелось бы, что бы ты как-нибудь завёз гольфа на замер мощности :) мне очень интересен какой у него крутящий момент на этих пониженных передачах. Замер могут сделать на разных передачах, начиная с 3-ей и выше. На 5-ой нет смысла т.к. она длинная очень))

Сообщение отредактировал Toystar: 27 Март 2018 - 15:46


#253
Mikalai

Mikalai

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Авто:MK3 VR6, Mazda 6
  • Город:Minsk
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
Я редко на самом деле пишу на Д2, особенно в последнее время, тут кучу чего можно было бы запостить, то времени нет, то руки не доходят ;)

Диски ровные, без трещин, два было по состоянию на 4, два - на 5+, к тому же и резина в добавок перепала мне с дисками.
Сейчас диски полностью восстановлены, два похуже выровнены, все 4 отпескоструены, разобраны, отдельно покрашены, собраны, полка отполирована, закатаны в лак, собраны и уже ждут установки ;)
Так же полностью восстановил ББСы 15-е, которые мне Кот вместе с машиной отдал, (на зиме комплект был), были покрашены в старнный бронзовый цвет, который уже потрепался изрядно. Также восстановлены в полный ноль!

К тому же, есть и 15-я кованка, на которых была машина изначально на лете. весит она 6,9кг диск.. как писал выше.. Тут я уже много повторяюсь, писал выше..

Почему остановился на этих дисках? Я не гонщик, просто люблю динамическую езду, поэтому не думаю, что существенные потери будут в скорости для меня от замены диском, да и я изначально хотел быть больше к оригиналу, поэтому оригинальные диски и выбрал, тем более ББС же!

Восстановлю радиатор, АБС починю, как раз и были мысли съездить на замер мощности. Но мне кажется, что если покажет своих табун в 130-150 лощадей, то будет хорошо, учитывая, что 300тыс разменял авто, не считаю неучтёнки. У меня мазда 2007 года, пробег около 250тыс км (не скручен точно, и то за 4 года у прошлого владельца машина прошла одну замену масла только) и 2/3 мои, то что говорить об авто 1996 года.

#254
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу
твой гольф сделал на 402 метра такого же гольфа с откапиталенными 174 л.с....:) так что думаю и коту тоже будет очень интересно узнать сколько же там реально коней и момента под капотом.

#255
Mikalai

Mikalai

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Авто:MK3 VR6, Mazda 6
  • Город:Minsk
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияToystar (28 Март 2018 - 14:02) писал:

твой гольф сделал на 402 метра такого же гольфа с откапиталенными 174 л.с.... :) так что думаю и коту тоже будет очень интересно узнать сколько же там реально коней и момента под капотом.
За год, что я владею авто, гольф проехал около 10к км. Даже не знаю, много это или мало, учитывая, что 5мес был без прав, и что есть другая основная машина, для тех же командировок.
На дальняк (в рамках РБ, конечно), ездил только раз или два, общий пробег поездки около 700-800км. А так в основном по Минску и окрестностям (Минск в раз 10 меньше Москвы).
К чему это я, это я про жор масла, регулярно доливаю. Т.е. табун буден не по заводу. Расход от литра, скорее ближе к 2. На зиму залил масло более жидкое 5в30 кастрол магнатек. Покупал 2 канистры, вот ещё на долив осталось на раз.
В картерных газах, т.е. во впуске, есть масло, и его не мало. Хочу поставить масло-уловитель, но пока в процессе изучения технической реализации. Если есть у кого идеи/опыт, поделитесь/бросьте ссылки!

2. Кстати, весьма существенным в разгоне - масса колёс. Наверняка Кот был на ВСПМО, которые 15-го радиуса и на хорошей резине - легкой и с зацепом. Диски весят около 6,9кг как я проверял. Далее - отсутствие люка, который весит прилично, помогают сэкономить в массе авто. Даже взять вот эти небольшие, казалось, нюансы, могут помочь при прочих равных ;)

Забываю всё спросить Ивана, подскажи, пожалуйста, в задних дверях есть ли провода под пищалки на ручках? Планирую ставить вместо тех, что сзади были, да вот не уверен, всё ли имеется.
Буду тоже решать вопрос с одним неработающим задним ЭСП и заменю ограничитель двери, который от передней двери стоит на задней ;)

#256
Mikalai

Mikalai

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Авто:MK3 VR6, Mazda 6
  • Город:Minsk
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
А что хоть по времени показывал гольф на 402 метра?

#257
Toystar

Toystar

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 VR6 2.8 ААА VF-Perfomance 230 hp 305Нм
  • Город:Москва
Репутация: 72
пишет по делу

Просмотр сообщенияMikalai (28 Март 2018 - 15:05) писал:

А что хоть по времени показывал гольф на 402 метра?
таких замеров вроде не было. Были просто клубные покатушки)

#258
кот

кот

    летаю низко

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Авто:toyota camry v50
  • Город:Одинцово-10
Репутация: 107
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияMikalai (28 Март 2018 - 15:03) писал:



2. Кстати, весьма существенным в разгоне - масса колёс. Наверняка Кот был на ВСПМО, которые 15-го радиуса и на хорошей резине - легкой и с зацепом. Диски весят около 6,9кг как я проверял. Далее - отсутствие люка, который весит прилично, помогают сэкономить в массе авто. Даже взять вот эти небольшие, казалось, нюансы, могут помочь при прочих равных ;)


мы были оба на всмпо :) оба бриджстоуне одинаковом, у обоих р15 :)
только у него капиталенный 2.9 на ковке  :spiteful: :spiteful: :spiteful:

#259
кот

кот

    летаю низко

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Авто:toyota camry v50
  • Город:Одинцово-10
Репутация: 107
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияMikalai (28 Март 2018 - 15:03) писал:



Забываю всё спросить Ивана, подскажи, пожалуйста, в задних дверях есть ли провода под пищалки на ручках? Планирую ставить вместо тех, что сзади были, да вот не уверен, всё ли имеется.
Буду тоже решать вопрос с одним неработающим задним ЭСП и заменю ограничитель двери, который от передней двери стоит на задней ;)
точно нету. я к динамикам сам колхозил.
и еще я уверен более чем на 90% что проблема в проводке двери а не в подъемнике

#260
кот

кот

    летаю низко

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Авто:toyota camry v50
  • Город:Одинцово-10
Репутация: 107
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияMikalai (28 Март 2018 - 15:03) писал:


К чему это я, это я про жор масла, регулярно доливаю. Т.е. табун буден не по заводу. Расход от литра, скорее ближе к 2. На зиму залил масло более жидкое 5в30 кастрол магнатек. Покупал 2 канистры, вот ещё на долив осталось на раз.
В картерных газах, т.е. во впуске, есть масло, и его не мало. Хочу поставить масло-уловитель, но пока в процессе изучения технической реализации. Если есть у кого идеи/опыт, поделитесь/бросьте ссылки!


я от замены до замены накатывал тысяч 8-9 не более по той же причине что и у тебя. после замены оставалось два литра. вот как они кончались на долив так я и менял масло.





Контрактные двигатели и КПП в наличии