Перейти к содержимому

уже коренной москвич


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 264

#201
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

Что за штука Винс? и как это в теории должно помочь? На сколько я понимаю, это промывка форсунок, хочешь сказать, что форсунки мало подают топлива и не формируется нужное давление? Комп показал бы проблемы с форсунками?

Товарищ просто намекает что на долго стоявшей машине может быть проблема с залёгшими кольцами.
А по стоимости пыльника двигателя-так это было почти 10(!) лет назад ! Пыльник польский и весьма прочный,в составе имеется что-то типа волокон.Недавно видел аналогичный то ли РФ,то ли Украина-по внешнему виду он более походит на сделанный из того же материала что и "левые" подкрылки,которыми завалены рынки-видно корявость,облой,поведённая геометрия,да и сам материал как-то более на типа полиэтилен смахивает ! Но да-стоит дешевле....

#202
Mikalai

Mikalai

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Авто:MK3 VR6, Mazda 6
  • Город:Minsk
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияAFTович (02 Апрель 2017 - 10:07) писал:

Товарищ просто намекает что на долго стоявшей машине может быть проблема с залёгшими кольцами.
А по стоимости пыльника двигателя-так это было почти 10(!) лет назад ! Пыльник польский и весьма прочный,в составе имеется что-то типа волокон.Недавно видел аналогичный то ли РФ,то ли Украина-по внешнему виду он более походит на сделанный из того же материала что и "левые" подкрылки,которыми завалены рынки-видно корявость,облой,поведённая геометрия,да и сам материал как-то более на типа полиэтилен смахивает ! Но да-стоит дешевле....
Стояла она не сейчас, а ранее. Сейчас машина была в ежедневной эксплуатации (или почти ежедневной), до того как я забрал, стояла может с недельку-вторую.
И промыть Кот советует форсунки, не кольца же.

#203
кот

кот

    летаю низко

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Авто:toyota camry v50
  • Город:Одинцово-10
Репутация: 107
человек, к которому можно прислушаться
при промывки винсом очень хорошо моются клапана. компрессия не только кольцами держиться.

#204
Mikalai

Mikalai

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Авто:MK3 VR6, Mazda 6
  • Город:Minsk
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщениякот (03 Апрель 2017 - 12:18) писал:

при промывки винсом очень хорошо моются клапана. компрессия не только кольцами держиться.
Можешь описать, как осуществляется весь процесс промывки инжектора?

#205
кот

кот

    летаю низко

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Авто:toyota camry v50
  • Город:Одинцово-10
Репутация: 107
человек, к которому можно прислушаться
если стенд для промывки воздушного типа то:
снимаешь штекер с бензонасоса, снимаешь с топливной рейки приход , цепляешь туда стенд промывки,обратку с рейки глушишь. подаешь на стенд 3 атмосферы воздуха и заводишь авто на промывке.
стенд самопальный :
состоит из подвесного топливного насоса например от волги, отсоединяешь разъем с насоса. цепляешь на рейку подачу, обратку пускаешь в некую емкость и из нее же насос берет жижу. заводишь машину

#206
Mikalai

Mikalai

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Авто:MK3 VR6, Mazda 6
  • Город:Minsk
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
Буду пробовать что-то сделать с промывкой инжектора.. возможно и форсунок..

А пока, вчера купил руль (около 25у.е.) со шлейфом в хорошем состоянии с аирбегом.
Решётку со всеми целыми креплениями.
И по мелочи: крепёж вместе с сигнальными улитками, загулки на задний бампер под болты крепления, сами болты креплния внизу бампера..
Кстати, пластиковую накладку, которая между задним бампером и баком снизу - вообще проблема найти.

Есть пару вопросов, может кто из знающих подскажет:

1. уголки под передний бампер (которые продолжают покрыльники), они разные под обыную губу и губу ГТИ?
2. Ржавая горловина бака - с этим можно сделать? видел пару баков.. горловина такая.

Пока из проблем - масло подъедает (компрессия 8 в двух цилиндрах) и по ощущениям, завышенный расход топлива (95-й бензин). Вчера вот ездил, в смешенном где-то около 11,5-12,5л по бортовику. А тут ездил в соседний город Жодино - так вообще, ради спортивного интереса - показывал комп 8.0л по трассе. Ехал около 70-100 (по дороге 70 ограничение частяком).
Расход топлива может быть как-то связан с жором масла?

#207
кот

кот

    летаю низко

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Авто:toyota camry v50
  • Город:Одинцово-10
Репутация: 107
человек, к которому можно прислушаться
я не очень понял про расход. по факту сколько жрет ???
я сколько не проверял, у меня бортовик правду кажет.
залей полный бак обнули одометр , и до следующей заправки. опять до полной .глянь сколько залил и сколько проехал.
и много он масла жрет ???  я на 8-9 тыщ больше 2 литров не заливал.
горловину я думаю полировать смысла нет. нужно искать целую.

#208
Mikalai

Mikalai

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Авто:MK3 VR6, Mazda 6
  • Город:Minsk
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщениякот (06 Апрель 2017 - 11:36) писал:

я не очень понял про расход. по факту сколько жрет ???
я сколько не проверял, у меня бортовик правду кажет.
залей полный бак обнули одометр , и до следующей заправки. опять до полной .глянь сколько залил и сколько проехал.
и много он масла жрет ???  я на 8-9 тыщ больше 2 литров не заливал.
горловину я думаю полировать смысла нет. нужно искать целую.

Расход сейчас, по ощущениям, завышенные, в сб буду ехать на дальняк, 230 где-то, проверим по расходу на трассе. По моему уже опыту, если ехать до 100 км, расход стремится к 8-8,5л на 100км (по бортовику).

По жору масла, я так понимаю, что по ощупу от верхней до нижней точки - 1л? Если так.. то на неполных 250км по городу ушло полщупа. 10в60 Кастрол, как ты и рекомендовал. Грубо - 2л на 1000км. Это совсем какая-то нереальная цифра. Машина не коптит, а при таком расходе малса - сзади занавеса должна быть. На лужи под машиной внимания не обращал, мокро сейчас у нас.. дождливо. Предполагаю, что может через корпус фильтра уходит масло.. заеду сегодня на СТО, посмотрим есть ли где течи.

Про горловину, так они у всех почти ржавые. Да и есть найти нержавую, я предполагаю, что поржавеет. Пока не знаю, что тут делать.

Сообщение отредактировал Mikalai: 06 Апрель 2017 - 13:01


#209
кот

кот

    летаю низко

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Авто:toyota camry v50
  • Город:Одинцово-10
Репутация: 107
человек, к которому можно прислушаться
нет. такого расхода не было. и не должно быть. может просто после смены, не заводили, и налили максимум с пустыми каналами и фильтром?? а ты уже глядел после того как все это заполнилось ??
залей до максимума и проверь. чет фигня. он не жрал так масло. мне от замены до замены остатка из второй канистры хватало.

#210
Mikalai

Mikalai

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Авто:MK3 VR6, Mazda 6
  • Город:Minsk
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщениякот (06 Апрель 2017 - 13:42) писал:

нет. такого расхода не было. и не должно быть. может просто после смены, не заводили, и налили максимум с пустыми каналами и фильтром?? а ты уже глядел после того как все это заполнилось ??
залей до максимума и проверь. чет фигня. он не жрал так масло. мне от замены до замены остатка из второй канистры хватало.

Покупали канистры 4+1+1л, после того как залили, осталось пол-литра масла. Сразу проверял - было даже чуть больше максимума. через 190 км - было на немного ниже верхней точки. Через 400+ км, сейчас утром проверил ниже середины. Конечно, буду смотреть за уровнем, погляжу расход масла. но машина не дымит. Страннова-то как-то всё это.
И покоя мне не даёт то, что в средних цилиндрах компрессия по 8. По идее масло должно в трубу выходить.

#211
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться
По горловине есть ремкомплект,его вроде здесь на форуме и продавали !
Изображение

#212
Mikalai

Mikalai

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Авто:MK3 VR6, Mazda 6
  • Город:Minsk
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияAFTович (06 Апрель 2017 - 22:00) писал:

По горловине есть ремкомплект,его вроде здесь на форуме и продавали !
Изображение

Так вроде это не сама горловина на фото, а около-горловина (часть кузова). С ней то вроде всё ок. Сама горловина ржавая (часть бака).

Сегодня долил масло до верхнего уровня. На сколько я знаю, от нижней до верхней точки на щупе по маслу - 1л, всё верно? За выходные проверим.
На подъёмнике машину посмотрели, всё сухо, и выхлопная не дымит.

#213
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

Так вроде это не сама горловина на фото, а около-горловина (часть кузова). С ней то вроде всё ок. Сама горловина ржавая (часть бака).

Именно сама ЗАЛИВНАЯ ГОРЛОВИНА ?! Автомобиль что - кислотой заправляли ?! :wacko2:

#214
Mikalai

Mikalai

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Авто:MK3 VR6, Mazda 6
  • Город:Minsk
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияAFTович (06 Апрель 2017 - 23:00) писал:

Именно сама ЗАЛИВНАЯ ГОРЛОВИНА ?! Автомобиль что - кислотой заправляли ?! :wacko2:
Завтра сфоткаю, посмотришь. :)

#215
Corso

Corso

    был на стиле :D

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Авто:Был ̶G̶O̶L̶F̶ ̶1̶.̶4̶ ̶A̶B̶D̶ ̶9̶1̶ VOLF 2.0 ADY 91/95 и еще Corrado 2.9 ABV, а так же GOLF 1.4 ABD 92 франкинштейн или хотрэд, стал CIVIC 1,8 2008
  • Город:Москва
Репутация: 148
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияAFTович (06 Апрель 2017 - 23:00) писал:

Именно сама ЗАЛИВНАЯ ГОРЛОВИНА ?! Автомобиль что - кислотой заправляли ?! :wacko2:
типичная проблема для москвы

#216
Mikalai

Mikalai

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Авто:MK3 VR6, Mazda 6
  • Город:Minsk
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияMikalai (07 Апрель 2017 - 00:14) писал:

Завтра сфоткаю, посмотришь. :)
Вот смотри:
Изображение

Изображение

Ура, вчера руль поменял и решётку радиатора со всеми креплениями поставил, фото позже.
И помыл ВРшистого.. и с утра дождь))))))

#217
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

И помыл ВРшистого.. и с утра дождь))))))

Так есть такая ненародная примета:как только помоешь авто-обязательно пойдёт дождь ! :lol:
По горловине-нда-уж,это на чём же автос ездил в первопрестольной ? На бензине типа А-76 с массой фероновых добавок ?
Если это других проблем не создаёт-я бы забил.Кстати,по внешнему виду как-то сложилось впечатление что ранее там уже что-то делали с кузовом.
Но настоятельно рекомендую снять резинку вокруг неё-там внутри просто замечательная полочка для сбора всякого "счастья" с дороги и из-за этого начинается цветение вокруг отверстия под горловину.

#218
кот

кот

    летаю низко

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Авто:toyota camry v50
  • Город:Одинцово-10
Репутация: 107
человек, к которому можно прислушаться
а че стихло то ??? сжег со злости :))

#219
Mikalai

Mikalai

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Авто:MK3 VR6, Mazda 6
  • Город:Minsk
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщениякот (03 Май 2017 - 09:22) писал:

а че стихло то ??? сжег со злости :))
))))))))))
Ну как то так сразу, а?))))
Глобально ничего не изменилось, немного в делах погряз, свадьба ж скоро :)

По машине: поменял руль со шлейфом. Старый шлейф был изрядно уже подуставшим, поэтому и сигнал плохо работал. Сейчас всё супер. Купил почти нульцевый руль, около 25 у.е. со шлейфом обошёлся.
Купил по мелочи: пару резинок в подкапотное, оригинальный значёк ВР6 на решётку, новые фанари подсветки номера (ещё не поставил), органичитель задней левой двери (тоже не поставил), защиту двигателя, заказал гти-рештёку радиатора (а то на обычную шильдик на становится).
Ещё раз замерял компрессию: везде 12, в одном 11,5. Но масло подъедает, от 1л на 1000, предварительно готовлюсь к замене МСК, кольца.. всткрытие покажет.. после 9 мая.
9 мая поеду на съезд нашего гольф-клуба в Жлобине.
В поисках оригинальных ПТФ, угловых зашит бампера, защиты заднего бампера.. и пр.
А пока с 17 апреля без прав, вчера вот штраф получил, за езду без прав.. около 60 у.е. на первый раз.. второй - от 240у.е... стечение обстоятельств.. Обжаловать лишение не получилось.. (((

Завёл также борт-журнал на драйве.. вот ссылка: https://www.drive2.r...96527965406105/
Там будет периодически обновляться информация. Буду рад вашим комментариям, отзывам. советам.

Ах да, определился с дисками, ищу себе BBS RS 722, которые по заводу ставились на МК3, 16-е. Возможно, после праздников с Европы притащат мне их.
Из проблем, глушитель в одном месте сифонит, не громко, но есть, буду лечить в ближайшее время.

Пока вот такие новости.

#220
кот

кот

    летаю низко

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений
  • Авто:toyota camry v50
  • Город:Одинцово-10
Репутация: 107
человек, к которому можно прислушаться
почитал драйв. забудь о кольцах. готовся к расточке.и замене поршней.я не поверю что за 300000 пробега там цилиндры в допуске.





Контрактные двигатели и КПП в наличии