←  Тюнинг

Форум Golf 3 Club

»

Выбор Оптики

Фотография winniepooh winniepooh 04 Фев 2016

Просмотр сообщенияkillerkraft (12 Сентябрь 2013 - 11:10) писал:

Угол в 30 градусов - это так и должно быть, она же галочка. Для того, чтобы дорогу освещать, а встречных водителей не слепить. Получается твою часть дороги освещает, а встречку уже не очень.
По поводу замены/модернизации фар. Была двухсекционка, светила как обычная свечка.
На это есть несколько причин
1. мутное/грязное стекло (и внутри тоже может быть грязным
решение этой проблемы - снять, промыть, поставить обратно
Если стекло запескоструено - то замена на такое же. Если рефлёное для двухсекционки, то ставить такое же. Ставить чистое стекло не особо правильно. Рефления в такой фаре формируют пучёк света, соответственно чистое стекло не формирует, могут быть пучки света, уходящие в сторону (не исключено, что в сторону встречки)
2. мутный/прогоревший отражатель. У меня на одной фаре он уже был почти чёрного света. Тут ни чего не сделаешь. Зеркальная поверхность отражателя - это тонкий слой хрома, можешь попробовать отполировать, но скаже, что до зеркального состояния не отполируешь. Даже не пробуй. Восстановить можно, но такое напыление делают в конторах, которых по пальцам можно посчитать, новая оптика дешевле выйдет.
Балончик хромированой краски тоже ни чего не сделает, зеркала не добёшься (бли, твёрдый знак не ставится... косяяяк))))
Ну и 3 варик - это фиговые лампы, типа Маяк за 0 рублей))) Ставь дорогие лампы, типа Филипс, Осрам и т.д. Мне на рынке порекомендовали Флоссер, так как в СПб оригинального филипса нет, а платить 2 килорубля не хотелось. Купил Флоссер за 1200. Доволен.

Так что меняй оптику!!! Не ставь рефлёную оптику!!! Это старая технология формирования пучка света.
Я поставил себе оналог китайский (точнее FK - они же DEPO) Ангельские глазки двухсекционные.

Изображение

Вот такие и стояти брал я их за 5килорублей. Светят отлично. Сказать, что Хела г4лук светит в разы лучше - не могу. У этих всет тоже отличный, да ещё и с хорошими лампами.
Так что ставь оптику, которая тебе нравится, но перед этим поспрашивай у людей, как они светят. У кого-то были линзованые фары, какие именно - не помню, но владельца свет тоже очень устраиал!!
Так что не обязательно брать г4лук.
Где такие фары купить можно?
Ответить

Фотография Дима715 Дима715 16 Июн 2016

Господа, круче хэллы может быть только новая Хэлла.
Сам ездил с Целлисами. Считаю их лучшими фарами. В разделе тюнинг есть тема как я собирал ксенон в этих фарах.
Изображение
Изображение

Все эти луки, даулы, ну не тянут они....Лук пробовал-нет той чёткой границы. Она там быть и не может, оптика не линза....
Сообщение отредактировал Дима715: 16 Июнь 2016 - 18:32
Ответить