Перейти к содержимому

Проблема С Температурой 2Е

температура

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#41
Gr1n2e

Gr1n2e

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 199 сообщений
  • Авто:VW Golf 2.0 GTI 2E 93г.
  • Город:Домодедово
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияDima47rus (03 Апрель 2015 - 20:23) писал:

Верхний горячий, нижний холодный при работе? термостат не в порядке))))
Может он имел ввиду при прогреве?)

#42
BAV

BAV

    Продвинутый участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Авто:VW Vento 2.0 2E 92г.
  • Город:Москва
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
Решил свою проблему с температурой, у  меня при езед показывало всегда 70 гр а в пробке еле еле ползла до 90.
Исправил новым датчиком.
Система такая, у меня 2е, но приборка не родная 100% но у нее макс скорость 240, значит от 2 литрового мотора, полез в оригинальный каталог, на 2 литровые движки ставилось 2 датчика ДТОЖ один синий другой желтый, у меня стоял желтый, и по логике вещей взял синий, и все стало ок.
Вывод, я так понял что каждая приборка ставилась на определенный двигатель и к нескольким сериям двигателя ставился определенного цвета ДТОЖ.
не зря же у них несколько цветов.
Исходя от оригинального каталога, у меня 2е и стоит желтый датчик, желтый на 2 литровый ставился только на 2е и ady, синий ставился на ady agg и еще какой то но только не 2е.
Поэтому я купил синий т.к приборка не родная и 240 на спидометре, соответственно она либо с ady либо с agg
Датчик купил фирмы swag в экзисте номер 30 93 0616 и к нему уплотнительное кольцо (в комплекте его нету) вот номер кольца 30 22 0002

Может я и не правильно рассуждаю, но факт остается фактом, по каталогу на мой двс шел желтый

Сообщение отредактировал BAV: 11 Апрель 2015 - 15:32


#43
Gr1n2e

Gr1n2e

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 199 сообщений
  • Авто:VW Golf 2.0 GTI 2E 93г.
  • Город:Домодедово
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияBAV (11 Апрель 2015 - 15:20) писал:

Решил свою проблему с температурой, у  меня при езед показывало всегда 70 гр а в пробке еле еле ползла до 90.
Исправил новым датчиком.
Система такая, у меня 2е, но приборка не родная 100% но у нее макс скорость 240, значит от 2 литрового мотора, полез в оригинальный каталог, на 2 литровые движки ставилось 2 датчика ДТОЖ один синий другой желтый, у меня стоял желтый, и по логике вещей взял синий, и все стало ок.
Вывод, я так понял что каждая приборка ставилась на определенный двигатель и к нескольким сериям двигателя ставился определенного цвета ДТОЖ.
не зря же у них несколько цветов.
Исходя от оригинального каталога, у меня 2е и стоит желтый датчик, желтый на 2 литровый ставился только на 2е и ady, синий ставился на ady agg и еще какой то но только не 2е.
Поэтому я купил синий т.к приборка не родная и 240 на спидометре, соответственно она либо с ady либо с agg
Датчик купил фирмы swag в экзисте номер 30 93 0616 и к нему уплотнительное кольцо (в комплекте его нету) вот номер кольца 30 22 0002

Может я и не правильно рассуждаю, но факт остается фактом, по каталогу на мой двс шел желтый
Приборка на 240 на 2е была с завода. У меня такая. А датчик с синим кольцом просто аналог желтого, перевыпущенный под другим номером в 2000-е года. Они абсолютно одинаковые, не исключено что у тебя стоял желтый левак.

Сообщение отредактировал Gr1n2e: 11 Апрель 2015 - 23:09






Контрактные двигатели и КПП в наличии