←  Бензиновые двигатели

Форум Golf 3 Club

»

Пищит и загорается маслёнка

Фотография dru dru 08 Июн 2009

Такая проблемма: на разогретом движке, на холостых загораетя лампочка масла, при нажатии на газ гаснет! уровень масла в норме!! что делать??
Ответить

Фотография Yngwie Yngwie 08 Июн 2009

Мерить давление масла в системе.
Ответить

Фотография dru dru 08 Июн 2009

 Yngwie (8.6.2009, 8:33) писал:

Мерить давление масла в системе.
А сколько должно быть?? :)
Ответить

Фотография EVGEN8080 EVGEN8080 08 Июн 2009

не менее 1 бара на холостых и не менее 2 на оборотах примерно 2500
Ответить

Фотография dru dru 09 Июн 2009

Сегодня замерил давление! т.к. чел который собрал приспособу из тормозного шланга и монометра спешил, успел замерить только на холодном движке результат 1.1!! На горячую думаю будет меньше! 
Ответить

Фотография Fred Fred 11 Июн 2009

Создал новую тему так как все еще надеюсь уехать в Питер.

Загораетсялампочка и зуммер давления масла.

 Скидывал провода с датчиков. все равно орет. 

Подсоединял напрямую провод от датчика высокого давления на массу ноль эмоций.

Подскажите что может быть?
Ответить

Фотография Anton.84 Anton.84 12 Июн 2009

Если ты да же коротил провод на массу и это не пологло усмерить зуммер, то тогда проводку смотри или приборке что то!!!
Ответить

Фотография Яков Яков 12 Июн 2009

+1, смотри проводку
Ответить

Фотография Fred Fred 13 Июн 2009

Так и не смог я утихомирить зуммер.

Вот вопрос. Как только машина прогревается и обороты уходят за 2500 срабатывает зуммер. Зуммер срабатывает даже при отключенных датчиках! Провод с датчика куда идет непосредственно на приборку или сначало в мозги?

В пнедельник поеду к электрику. Может быть такое что провод с датчика где-то оборван? (и из-за этого мозги воспринимают как потерю давления) Но тут же возникает вопрос почему на холодную зуммер не срабатывает?

Меряли давление оно в норме.
Ответить

Фотография Яков Яков 13 Июн 2009

 sterh13 (13.6.2009, 18:50) писал:

Как только машина прогревается и обороты уходят за 2500 срабатывает зуммер. Зуммер срабатывает даже при отключенных датчиках! Провод с датчика куда идет непосредственно на приборку или сначало в мозги?

зуммер при отключенных датчиках -нормально. Но ты раньше писал, что замыкал контакт на массу, и зуммер всё равно орал. Вот это -не нормально, и говорит о неисправности проводки. Скорее всего где-то банальный обрыв.
Контур датчика высокого давления срабатывает как раз на разрыв, в отличии от датчика низкого давления, срабатывающего на замыкание.
Ответить

Фотография laykon laykon 13 Июн 2009

У моего друга такая же история была на пассате В3, на холодную всё тихо, обороты ниже 2500 тихо, только машина прогрелась и обороты выше 2500 сразу начинает орать как ненормальная, и приборку меняли и проводку смотрели но ничего не помогло. Вскрытие показало что вкладыш на 4цилиндре чуть съехал с места но не провернуло, слава богу ни чего страшного не натворило, когда всё поменяли стало всё хорошо. Надеюсь что у тебя всё таки проводка, или какая нибудь мелочь.
Ответить

Фотография Fred Fred 13 Июн 2009

 Яков ГЛ (13.6.2009, 18:58) писал:

зуммер при отключенных датчиках -нормально. Но ты раньше писал, что замыкал контакт на массу, и зуммер всё равно орал. Вот это -не нормально, и говорит о неисправности проводки. Скорее всего где-то банальный обрыв.
Контур датчика высокого давления срабатывает как раз на разрыв, в отличии от датчика низкого давления, срабатывающего на замыкание.
Да замыкал  и зуммер продолжал пищать. Но тогда он и на холодную по идее должен пищать или я не прав.
Ответить

Фотография dru dru 13 Июн 2009

Наконец то замерил давление на разоретом движке итог - 0,5 -0,6 бар(((((( Что смотреть?? вкладыши?? масляный насос??
Ответить

Фотография Fred Fred 13 Июн 2009

ну во первых какие обороты двигателя. (лоханулся)(у меня год назад были как раз шатуны.)
Во вторых  смотреть нужно все. если двигатель на разборке не поленись выявить все неисправности. А не просто "да всегоолишь шатунные вкладыши - киХирдыХ. Лично сейчас с проблемой давления масла - так вот сколько людей столько мнений.
Сообщение отредактировал sterh13: 14 Июнь 2009 - 00:03
Ответить

Фотография dru dru 14 Июн 2009

 sterh13 (14.6.2009, 0:06) писал:

ну во первых какие обороты двигателя.
обороты гдето 700!
Ответить

Фотография dru dru 15 Июн 2009

Сегодня поменял масло и фильтр, после замены и 15-20 мин работы двигателя давление стало нормальным примерно 1.4 бара! Т.к. сегодня уже выпил пивка :) покататься не удалось, завтра покатаюсь и опять замерею!! Надеюсь всё будет ОК! :rolleyes:
Ответить

Фотография alik alik 16 Июн 2009

 dru (15.6.2009, 22:01) писал:

Сегодня поменял масло и фильтр, после замены и 15-20 мин работы двигателя давление стало нормальным примерно 1.4 бара! Т.к. сегодня уже выпил пивка :) покататься не удалось, завтра покатаюсь и опять замерею!! Надеюсь всё будет ОК! :rolleyes:

точно. кастрол полусинтетика. нифиговая тема. :)
Ответить

Фотография dru dru 16 Июн 2009

 alik (16.6.2009, 15:56) писал:

точно. кастрол полусинтетика. нифиговая тема. :)
Почти угадал! :rolleyes: Кастрол, но синтетика!! Только что покатался пару часиков, замерил давление - 0.9 - 1.0 бар. Я рад!! Всем  :)
Ответить

Фотография Viktor282 Viktor282 01 Сен 2009

 sterh13 (13.6.2009, 18:05) писал:

Да замыкал  и зуммер продолжал пищать. Но тогда он и на холодную по идее должен пищать или я не прав.


Привет, у меня такая же проблема причем не только у меня но и товарища  на Passat B4(с таким же мотором) как и у вас, давление мерили  с давлением все в порядке, грешим на то что у обоих глючат приборки. Решили ли вы эту проблему и если да то как?
Ответить

Фотография Viktor282 Viktor282 01 Сен 2009

 org (18.12.2008, 13:36) писал:

тут давление сразу после насоса, оно непоказательно. Правильнее вкручивать в головку блока, там есть заглушка (на Гольф2 как раз туда ввинчивался датчик давления масла)

а по сути вопроса, может ТУТ чего полезного подчерпнёшь...


Сдраствуйте,у меня Golf 3 1.8 ABS, вот вы пишите что при замене давления масла манометр правильней вкручивать в головку блока вместо заглушки, а где именно эта заглушка расположена?
Ответить