Перейти к содержимому

Свист, как при посадке реактивного лайнера.


  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1
Boossss

Boossss

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 94г. Автомат
  • Город:Город Ям
Репутация: 0
В гостях
 Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что чинить и стоит ли.

 Проблема существует минимум полтора года (с момента покупки гольфа).

 На любой скорости (км,ч) слышу свист после отпускания педали газа. Как только ускоряюсь, свист пропадает. Чем выше скорость, тем писклявей становится свист. На нейтральной передаче свист не пропадает. 

 Поменял масло (ATF) и фильтр, уровень масла в норме. В поддоне не нашел никаких частиц чего либо, на магните чуть чуть железной пыли (не стружки). Думаю нормальный износ. Озадачило вздувание краски площадью 20 мм. Оказывается был забит куллер на коробке. При промывке напором воды, вылезла ржавая, десятисантиметровая какашка (бывший на воде ездил).

 При переключении с 3 на 4 бывают удары. Езжу так полтора года. В сервисе ошибок в компе не нашли.

 Проверял масло в диференциале. Масло в норме, светлое, прозрачное. Смотрел каплю на ярком свете - присутствует редкая металическая пыль, еле уловимая зрением , думаю тоже нормально для естественного износа.

 Поделитесь опытом, что бы это могло быть!

P.S. Смущает правильность замера масла в диферинциале. Выкрутил датчик спидометра ("щуп") и не нашол никаких рисок. В самом низу щупа есть сужение в диаметре. Я так понял, что уровень масла должен быть именно посередине этого сужения ???

#2
Boossss

Boossss

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 94г. Автомат
  • Город:Город Ям
Репутация: 0
В гостях
 Поднял перед машины так, что бы колёса были в воздухе. Друг сел за руль, а я слушал в районе левого переднего колеса. С первой на вторую переключения не заметил, со второй на третью заметил, но нормально, плавно. А вот с третьей на четвёртую происходит задержка на 1/2-3/4 секунду (как будто скидывает на нейтральную), после этого удар. Ещё прям перед самым переключением, идет задержка в наборе оборотов. ( Тахометра у меня нету, а чтобы не было толчка с 3й на 4ю даю чуть больше газу к моменту переключения - вытягиваю скорость. Тем самым добиваюсь плавного переключения.)

 После набора 180 км/ч (перед машины в воздухе :) ). Со 180 до 80 сбрасывает нормально, с 80 до 30 (примерно) слышится звук разбитого подшипника (как будто нету сепаратора или одного ролика).


1. А) Какой подшипник мог разбиться (и вообще подшипник ли)? Б) Можно ли поменять не снимая коробки? В) Если снимать коробку, требуются ли знания коробочника-автоматчика?

2. От чего проблема в переключении с 3й на 4ю и можно ли устранить без капитального ремонта?

3. А) Масло ATF в коробке при температуре 90С должно быть на максимуме? 90С это нормальный режим работы, тоесть при езде по городу у меня должно быть 90С?

Вроде всё :yes: , заранее спасибо!





Контрактные двигатели и КПП в наличии