Перейти к содержимому

1.8 ABS не заводится


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1
alexsenn

alexsenn

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 ABS, 1993
  • Город:Краснодар
Репутация: 0
В гостях
Загнал машину вечером в гараж и как на зло закончился бензин, ;) (машину купил не давно). И как раз грянули морозы в тот день... Через неделю потеплело, залил бензин, и....  не заводится... стартер крутит, а толку 0 , что делать... ;)

Думал искры нет, проверил, нормально. Подозреваю что вода в безофильтре скопилась и замерзла, хотя может я и не прав....
И еще, газовое оборудование стоит, Но только на бензине катаюсь.

#2
Phoenix

Phoenix

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Авто:VW GOLF3 1.8 ABS 93г. АКПП
  • Город:Астана
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияalexsenn (15.1.2009, 21:08) писал:

Загнал машину вечером в гараж и как на зло закончился бензин, ;) (машину купил не давно). И как раз грянули морозы в тот день... Через неделю потеплело, залил бензин, и....  не заводится... стартер крутит, а толку 0 , что делать... ;)

Думал искры нет, проверил, нормально. Подозреваю что вода в безофильтре скопилась и замерзла, хотя может я и не прав....
И еще, газовое оборудование стоит, Но только на бензине катаюсь.

я сам 


автолюбитель с не очень большим стажем, но скорее всего дело в воде в топливной системе.

Вообще в холодные периоды года рекомендуют держать всегда бак заполненым на половину, для того чтобы не скапливался конденсат.

Возможно еще проблема с бензонасосом, есть вероятность спалить его при работе в пустую.

#3
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
а что мешает проверить подвчу топлива к моновпрыску, скинь бензопровод опусти его на всякий случай в бутылку, насос должен включиться при зажигании, для надежности покрути стартером.

На будущее: очень прошу ВНИМАТЕЛЬНЕЕ читать правила разделов. ну и общие в том числе.

#4
Arkan

Arkan

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Авто:VW Golf III GTI 2,0 2E '94г.
  • Город:Москва, САО
Репутация: 0
В гостях
Самый простой вариант - загнать машину в теплый бокс. Постоит, оттает - пробуй завести. Если не заведется - значит проблема в чем-то другом.
З.Ы. Но оттаивать надо не меньше 4-5 часов. Лёд - штука хитрая, замерзает быстро, а тает долго.

#5
alexsenn

alexsenn

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 ABS, 1993
  • Город:Краснодар
Репутация: 0
В гостях
Завтра отволоку на сервис, пусть мастера разбираются.... Сам лезть не очень хочу т.к. еще не имею опыта обращения с иномарками... но меня мучают странные сомнения, похоже бензонасос накрылся ;)... Сегорня цепляли за машину, и несколько кварталов тащили меня, но эффект - полный НОЛЬ. Похоже подачи топлива нет ;) . Интересно, если газом заправится (хорошо что не снял) есть вариант завестись??? Там же нет насосов ;)... Попробую, завтра отпишусь.

Сообщение отредактировал alexsenn: 19 Январь 2009 - 12:54


#6
alexsenn

alexsenn

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 ABS, 1993
  • Город:Краснодар
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (15.1.2009, 22:28) писал:

а что мешает проверить подвчу топлива к моновпрыску, скинь бензопровод опусти его на всякий случай в бутылку, насос должен включиться при зажигании, для надежности покрути стартером.

На будущее: очень прошу ВНИМАТЕЛЬНЕЕ читать правила разделов. ну и общие в том числе.
Спасибо! Учту обязательно, первый раз на форум попал... А насчет бутылки и бензопровода, попробую утром. 

#7
alexsenn

alexsenn

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 ABS, 1993
  • Город:Краснодар
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияArkan (15.1.2009, 22:35) писал:

Самый простой вариант - загнать машину в теплый бокс. Постоит, оттает - пробуй завести. Если не заведется - значит проблема в чем-то другом.
З.Ы. Но оттаивать надо не меньше 4-5 часов. Лёд - штука хитрая, замерзает быстро, а тает долго.

Думаю быстрее, у нас завтра обещают +10 тепла, я ее на солнышко оттащу, как милнькая оттаит за пару часиков ;) !

#8
joy

joy

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Авто:Golf III 1.8 ADZ Syncro
  • Город:Екатеринбург
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Я вот после того как бак и топл.систему промою,всегда прокачиваю систему,а то не заведется вообще(видимо сам насос не может воздушные пробки пробить). А делаю это следующим образом: снимаю шланг подачи на моновпрыске,засовываю в бутылку и включаю выключаю зажигание(ну пока насос работает),затем одеваю и чаще всего заводится. Если не заводится,снимаю шланг обратки на насосе,желательно заткнуть сам штуцер насоса и проделываю тоже самое. После этого точно заведется)))))

#9
alexsenn

alexsenn

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 ABS, 1993
  • Город:Краснодар
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияjoy (16.1.2009, 12:08) писал:

Я вот после того как бак и топл.систему промою,всегда прокачиваю систему,а то не заведется вообще(видимо сам насос не может воздушные пробки пробить). А делаю это следующим образом: снимаю шланг подачи на моновпрыске,засовываю в бутылку и включаю выключаю зажигание(ну пока насос работает),затем одеваю и чаще всего заводится. Если не заводится,снимаю шланг обратки на насосе,желательно заткнуть сам штуцер насоса и проделываю тоже самое. После этого точно заведется)))))

Пробовали, не помогло ;) . Бензонасос работает, топливо качает. Но складывается подозрение на трамблер, слабая искра на свечах. Может такое быть из-за этого?

#10
Koloss

Koloss

    REAL Кипишь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Авто:VW VENTO 2E GT 92г.
  • Город:Санкт-Петербург, Кингисепп
Репутация: 0
В гостях
На счет газа! У меня 99-ая на газу была, на газу вообще БОЛЬШАЯ проблема завестись, так что врят ли тебе поможет!

#11
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
для начала поробывать другие свечи, проверить зажигание, просто если есть бензин и искра должен хотябы схватывать..

#12
alexsenn

alexsenn

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 ABS, 1993
  • Город:Краснодар
Репутация: 0
В гостях
Свечи менял совсем недавно, ставил те, которые по паспорту. Похоже что-то с впрыском. В понедельник тащу к мастеру.

#13
DEDUKS

DEDUKS

    г4 лук уже стоят и светят!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 ABS 92г.
  • Город:Санкт - Петербург
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияalexsenn (17.1.2009, 11:00) писал:

Свечи менял совсем недавно, ставил те, которые по паспорту. Похоже что-то с впрыском. В понедельник тащу к мастеру.

Да ты бы подождал тащить к мастеру. В моей то теме видишь, всего то плохая скрутка и все - не заведешь. (помню в теме ты писал, что у тебя тоже скрутка хреновая) Пересмотри еще раз провода ( разъем прямо у моновпрыска(под воздуховодом) , слева (у фары, там провода по моему идут к трамблеру или от него).

Делай что нибудь - не сиди просто так. Изображение

#14
alexsenn

alexsenn

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 ABS, 1993
  • Город:Краснодар
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияDEDUKS (17.1.2009, 20:55) писал:

Да ты бы подождал тащить к мастеру. В моей то теме видишь, всего то плохая скрутка и все - не заведешь. (помню в теме ты писал, что у тебя тоже скрутка хреновая) Пересмотри еще раз провода ( разъем прямо у моновпрыска(под воздуховодом) , слева (у фары, там провода по моему идут к трамблеру или от него).

Делай что нибудь - не сиди просто так. Изображение



Проверяли все контакты и провода, нет эфекта... ;) Утром просмотрю все снова, мож пропустил что...

#15
4@uHuK

4@uHuK

    АБФовод=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • Авто:passat B5 vr5
  • Город:Питер
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы
ты заглох когда бенз кончался? или он "кончился" в гараже?
если насос молотил по сухому- 70-80 процентов что он слох....еще вопрос: поворачиваешь колюч до включения зажигания...жужжание сзади идет насоса?



последний вариант:бензин залил?=) ;)

#16
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
прочитай тему с начала. там написано бенз ИДЕТ с искройтоже впрядке но кажется, что она слабая.

#17
alexsenn

alexsenn

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 ABS, 1993
  • Город:Краснодар
Репутация: 0
В гостях
Скажите, а мотет быть такое - провернуся ремень ГРМ? Я попробовал надавить, и мне показалось что натяжка слабовата?

#18
Fred

Fred

    Постоянный житель

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Авто:авуди А4 авант 1.8 (безтурбы) СЕМЕЙНОВОЗ
  • Город:ХИМКИ
Репутация: 79
пишет по делу

Просмотр сообщенияalexsenn (18.1.2009, 21:40) писал:

Скажите, а мотет быть такое - провернуся ремень ГРМ? Я попробовал надавить, и мне показалось что натяжка слабовата?
Может. ;)

один раз такое наблюдал. проверяй по меткам. ;)

На ABS клапана с поршнями не встречаються!  ;)

#19
alexsenn

alexsenn

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 ABS, 1993
  • Город:Краснодар
Репутация: 0
В гостях
Вопрос решен!!!!! Как оказалось - ролик.... Итого ремонт вышел в 400 руб... Ремень вроде цел, клапана не гнутые... мелочь, а не приятно ;). 2 недели не ездить...

Всем спасибо за советы !!!!! ;)


Только датчик давления масла стал тупить на 2-й передаче... звенит!!!

Сообщение отредактировал alexsenn: 19 Январь 2009 - 19:45


#20
alexsenn

alexsenn

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 ABS, 1993
  • Город:Краснодар
Репутация: 0
В гостях
Повторение сюжета... :D Сегодня опять не могла завестись... Вот подскажите может на это влиять реле переключателя газ-бензин...





Контрактные двигатели и КПП в наличии