←  Рулевое управление

Форум Golf 3 Club

»

Замена ремня насоса ГУР

Фотография Vladv2E Vladv2E 19 Фев 2011

Свистящий/проскальзывающий ремень насоса не только действует на нервы, но и мешает правильной работе автомобиля. Его замена/натяжение процесс довольно простой и изложен ниже.

Ослабляем болт на 16
Изображение

Ослабляем болты на 13
Изображение

Изображение


Натягиваем ремень при помощи регулировочной гайки на 22, фиксируем положение при помощи болтов на 13, после затягиваем болт на 16.
Изображение

При затяжке болтов на 13 не следует прилагать чрезмерные усилия, так как резьбу в алюминиевом кронштейне насоса ГУР сорвать легко.
При замене ремня обратите внимание на шкив насоса ГУР, его края не должны быть острыми, как бритва.
Ответить

Фотография andrei7117 andrei7117 18 Апр 2011

Делали тушкан Проблема такая:при осмотре шкива гура обнаружено что одна сторона(наружняя) стерлась и стала как лезвие(тонкая и острая) .поставили новый шкив.но я обратил внимание что идет перекос ремня и очень сильный 5-7 мм.такое ощущение что сам гур ушел вовнутрь,хотя регулировок в бок нет.Я так понимаю,что ремень поэтому и скрипел. В чем собствено говоря дело?и что делать?
И еще новый ремень оказался коротким,хотя я додовел натяжку до упора,одеть не смог,было принято решение купить новый ремень.второй ремень оказался длинее старого и натянуть его не получилось,болтается.приш
лось ставить старый.а 2 новых лежит,что за прикол?
И еще регулировочная гайка на 22.зубья на ней стерлись за не имением бругой пришлось ее точить на половину.до нестершихся зубов.геморное это занятие . я вам скажу.так что лучше купить ее зарание(для добовления в отчет на усмотрение Влада)
Сообщение отредактировал andrei7117: 18 Апрель 2011 - 18:29
Ответить

Фотография Vladv2E Vladv2E 19 Апр 2011

Самое бюджетное решение в данном случае увеличить вылет шкива при помощи шайб между шкивом и насосом.

Насчёт длины ремней вопросы к продавцам.
Ответить

Фотография DoomTrupers DoomTrupers 19 Апр 2011

 Чтоб ослабить ремень. В какую сторону надо крутить гайку на 22-а??
Ответить

Фотография electron electron 20 Апр 2011

Судя по фото поворачивая по часовой натяжение ослабляется.
Ответить

Фотография paradoxig paradoxig 16 Май 2011

а как ремень выбрать по короче? а то чет посвистывать стал а натягивать уже некуда
Ответить

Фотография Sema Sema 17 Май 2011

Цитата

а как ремень выбрать по короче? а то чет посвистывать стал а натягивать уже некуда

просто заменить на новый :yahoo:
Ответить

Фотография paradoxig paradoxig 21 Май 2011

да он и так новый..., сказали выработка пошла, даже новый натянуть уже некуда, надо короче..)
Ответить

Фотография MoToRiN MoToRiN 28 Май 2011

Вот и я когда ремень покупал, тоже дали длинее старого...
Ответить

Фотография mayos mayos 20 Июн 2011

Уважаемый, а подскажите, пожалуйста, по какому номеру можно найти ролик натяжителя этого ремня ГУР? на экзисте даже сам ремень найти не могу, не то, чтоб его натяжитель.
Ответить

Фотография ИванDk ИванDk 12 Июл 2011

Надоел мне скрип-свист крайнего положения руля,купил шкив и ремень новые, буду ставить.Кто знает можно-ли перетянуть ремень?(натянуть неправильно сильно) ?
Ответить

Фотография Sema Sema 12 Июл 2011

С дури все возможно :).
Ответить

Фотография Thend Thend 13 Июл 2011

Покупайте сразу новые гайки для натяжения..
Сообщение отредактировал Thend: 13 Январь 2014 - 03:43
Ответить

Фотография ИванDk ИванDk 13 Июл 2011

Поменял шкив и ремень,свист пропал.Пол дня машина ездила,далее в пробке стал плохо работать гур,может действительно перетянул ремень?
Ответить

Фотография paradoxig paradoxig 25 Сен 2012

Скажите пожалуйста, оригинальный ремень ставил кто?) Или кто vag'у их делает?
И еще, может ли влиять подшипник в гуре (NSK 6203DDUC3E) на более быстрый износ этих ремней.
Если что шкиву менее года наверное (это так к сведению)
Ответить

Фотография kuzadenis kuzadenis 25 Сен 2012

на более быстрый износ влияет:
1)перенатяг
2)несоосность
3)раздолбанность подшипника гура и может быть помпы.
Ответить

Фотография Lommy Lommy 09 Ноя 2012

А никто не в курсе, где можно купить болт для регулировки натяжки ремня, а то на моем резьба сорвана к чертям.

Сам нашел...

VAG 034 903 555 B
Febi 22050
Hans Pries 100 663 015
Сообщение отредактировал Lommy: 09 Ноябрь 2012 - 00:46
Ответить

Фотография golgist golgist 06 Май 2013

Всем привет!!!! Подскажите где можно купить регулировочную гайку на 22? заранее спасибо
Ответить

Фотография shtchelkov shtchelkov 07 Май 2013

В Экзисте 034 903 555 B
P.S. Как же бесят отсутствующие фотки - третья в первом посте никак не открывается.
Ответить

Фотография CheKV CheKV 28 Мар 2014

Что делать если регулировочная гайка 22 не затягивается?
Ответить