Перейти к содержимому

Звук вокруг!:-)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1
Zaker

Zaker

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Авто:VW Golf III 1.6 AEA 97г.
  • Город:Германия, Франкфурт
Репутация: 0
В гостях
Доброе время суток! Недавно радители отдали свою старую машинку. И я начал её переделывать под себя.

Значит так, сначало хотел переделать музыку, купил магнитофон мощностью 4х50w, и колонки в дверь, рабочая мощность 50w. Снял бордачёк, и обнаружил что там находится уселитель и кроссовер, но чтото присутствие всей этой техники не осчусчалось.... Ссылаясь на моё незнание и на то что за то время как она у нас (6 лет), и чтото могло там уже давно сломаться, вытащил всё, подключил на прямую колонки, и всё начало фунционировать, но не так как хотелось. И в связи с этим у меня есть кое-какие вопросы:

Значит когда делаешь погромче музыку, то колонки начинают трещать.. Вроде и усилител в магнитоле достаточный, и какихто перегрузок быть не может, но всё равно очень прещит. Какие могут быть причины? Ссылаюсь на то, что это трещит обшивка дверей. Подскажите!

Второй вопрос, как подключать пещалки, к отдельным выходам магнитолы или както совмещать с другими колонками?

Помогите пожалуста! Спасибо заранее.

#2
Shmitz

Shmitz

    I See You BABY

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений
  • Авто:2.0TDI 10г Tiguan * турбо зубару
  • Город:пос. Москва , Люблинская обл.
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
купи 2-ух канальный усилитель и ничего не будет трещать.

#3
Zaker

Zaker

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Авто:VW Golf III 1.6 AEA 97г.
  • Город:Германия, Франкфурт
Репутация: 0
В гостях
Ну конечно чтото дороговато будет))) Так что мне не по карману))) Тоесть, если я поставлю 4 колонки, всё будет играть замечательно?

#4
Shmitz

Shmitz

    I See You BABY

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений
  • Авто:2.0TDI 10г Tiguan * турбо зубару
  • Город:пос. Москва , Люблинская обл.
Репутация: 8
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияZaker (19.10.2009, 23:18) писал:

Ну конечно чтото дороговато будет))) Так что мне не по карману))) Тоесть, если я поставлю 4 колонки, всё будет играть замечательно?

ну смотря что иметь ввиду под словом замечательно =)) 

#5
Zaker

Zaker

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Авто:VW Golf III 1.6 AEA 97г.
  • Город:Германия, Франкфурт
Репутация: 0
В гостях
Мне главное хороший и кечественный звук! Но при небольших пока затратах... У меня есть 4 колонки, и две из них стоят в машине, и прещат, так что ни хорошего баса, ни удовольствия.... Посоветуйте пожалуйста!!!
И по поводу высокочастотных динамеков, как их подключать? Отдельно к выходам, или нет???

#6
jokerm

jokerm

    Фото-мастер-фломастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 453 сообщений
  • Авто:GOLF III GOLF VI
  • Город:МОСКВА
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
на коком процентном отношение хрипят колонки при регулировки громкости???

#7
NoSwear

NoSwear

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 93г
  • Город:Ивантеевка, М.О.
Репутация: 0
В гостях
Магнитола по-любому не выдает 4х50w. Скорее всего это кратковременная максимальная мощность, а номиналом она стопудово примерно 4х25w... Не знаю можно ли добиться хорошего звука без усилка. Я себе купил усилок и саб и стало всё замечательно))

#8
Zaker

Zaker

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Авто:VW Golf III 1.6 AEA 97г.
  • Город:Германия, Франкфурт
Репутация: 0
В гостях
ну не думаю что Kenwood KDC-W5544U такой слобоватый))) Но всётаки както не так должно играть... всёже треск меня очень раздрожает... Если откинуть что колодка дребежит, то что может? Пластик на панели двери? Как проверить??

#9
4@uHuK

4@uHuK

    АБФовод=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • Авто:passat B5 vr5
  • Город:Питер
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы
1.либо динамики говно, либо магнитоле не хватает мощности раскачать динамики..
2.пищалки подключать надо через специальные "кроссоверы" иначе сгорят к чертям
3.если у тебя есть пищалки и динамики, значит ты покупал комплект раснесенной аккустики? я прав?
должны быть в комплекте два кроссовера...может поэтому и трещит
4.как поверить...нужен качественный звук?без шумоизоляции этого не добиться...во первых каждую деталь надо проверить на "дребезг" пошатать, постучать и т.д. мы "лечили" такие детальки паролоном самоклеющимся...получалось на ура)

#10
vldvld

vldvld

    +79312236780

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1.8 aam 92г. акпп 096 & газ 3110 & volvo fh12
  • Город:питер
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияZaker (19.10.2009, 21:09) писал:

Доброе время суток! Недавно радители отдали свою старую машинку. И я начал её переделывать под себя.

Значит так, сначало хотел переделать музыку, купил магнитофон мощностью 4х50w, и колонки в дверь, рабочая мощность 50w. Снял бордачёк, и обнаружил что там находится уселитель и кроссовер, но чтото присутствие всей этой техники не осчусчалось.... Ссылаясь на моё незнание и на то что за то время как она у нас (6 лет), и чтото могло там уже давно сломаться, вытащил всё, подключил на прямую колонки, и всё начало фунционировать, но не так как хотелось. И в связи с этим у меня есть кое-какие вопросы:

Значит когда делаешь погромче музыку, то колонки начинают трещать.. Вроде и усилител в магнитоле достаточный, и какихто перегрузок быть не может, но всё равно очень прещит. Какие могут быть причины? Ссылаюсь на то, что это трещит обшивка дверей. Подскажите!

Второй вопрос, как подключать пещалки, к отдельным выходам магнитолы или както совмещать с другими колонками?

Помогите пожалуста! Спасибо заранее.
скоко стоили динамики ? сколько они примерно весят ? а пищалки без кроссовера вместе с колонками шли ? и какой номинал у динамиков (rms). германия не такая дорогая строна в плане электронники.не супер пупер но нормальный уселок за 200 оуро можно же найти.если что я тебе его могу и с питера привезти.но если сам с франкфурта подъедешь к оснабрюку

#11
Zaker

Zaker

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Авто:VW Golf III 1.6 AEA 97г.
  • Город:Германия, Франкфурт
Репутация: 0
В гостях

Цитата

jokerm: на коком процентном отношение хрипят колонки при регулировки громкости???

Ну у магнитолы максимальная кромкость 40, я слушать на 30 хочу, но могу не всегда, иногда при песни одной бас идёт хорошо, а при другой вообще трещит.

Цитата

4@uHuK: 1.либо динамики говно, либо магнитоле не хватает мощности раскачать динамики..
2.пищалки подключать надо через специальные "кроссоверы" иначе сгорят к чертям
3.если у тебя есть пищалки и динамики, значит ты покупал комплект раснесенной аккустики? я прав?
должны быть в комплекте два кроссовера...может поэтому и трещит
4.как поверить...нужен качественный звук?без шумоизоляции этого не добиться...во первых каждую деталь надо проверить на "дребезг" пошатать, постучать и т.д. мы "лечили" такие детальки паролоном самоклеющимся...получалось на ура)

1.Ну динамики может и гавно которые я купил, но вот которые в машине стояли, вроде бы нормальные - BlauPunkt. Но всё равно мне кажется что колонки както от неправильности подключения так работают...
2,3. Я подключил пищалки к отдельным выходам. Один парнь предложил попробовать подключить паралельно с колонкам, но я пока не пробовал.. Нет, я не брал комплект, всё покупал отдельно отдельно. У меня есть дома кроссоверы, но я думал что они мне не пригодятся, да я думаю так им лет 6 как минимум.
4. Мне кажется что както там всётаки изолировали, но какими материаломи я не знаю. Может и простой пластик видом как поралон. Ну поскольку и без звука машна поскрипывает при езде, я думал "утеплить" поралоном двери, заодно и думал звук лудше будет, но боюсь сломать панель двери, так как не знаю как её снимать, и темболее опять её одевать.

Цитата

vldvld: скоко стоили динамики ? сколько они примерно весят ? а пищалки без кроссовера вместе с колонками шли ? и какой номинал у динамиков (rms). германия не такая дорогая строна в плане электронники.не супер пупер но нормальный уселок за 200 оуро можно же найти.если что я тебе его могу и с питера привезти.но если сам с франкфурта подъедешь к оснабрюку

Стоили 20 евра. Я чесно говоря никогда раньше не держал колонки от машины, но мне кажется что они достаточно увесистые. Пищалки вместе не шли, всё брал отдельно, но на всякий у меня они есть. RMS я на них чтото не вдел, но знаю что рабочая мощность 50W. И они двух канальные.
Про уселки могу сказать одно, что для них нужны колонки помощнее чем мои, и хотябы бочку для виду, иначе его брать мне не стоит. Тут можно и за 35 купить, но неизвестнй фирмы, и наврядли он вообще чтото уселять будет. О пердложении можно подумать, но не в ближайшее время. Так как у меня денег лишних пока нет))



А не может быть, магнитола напригает колонки изза того, что ему очень легко работать с фппаратурой. Так как 2 выхода у меня колонки, а в другие 2 у меня пищалки??
Или может во всём причана подключения? Я просто "скрутил" провода от колонок к выходам в магнетоле.

#12
vldvld

vldvld

    +79312236780

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1.8 aam 92г. акпп 096 & газ 3110 & volvo fh12
  • Город:питер
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
[quote name='Zaker' date='22.10.2009, 14:18' post='62931']
Ну у магнитолы максимальная кромкость 40, я слушать на 30 хочу, но могу не всегда, иногда при песни одной бас идёт хорошо, а при другой вообще трещит.


это запись уже такая.и вина не в аккустике

Стоили 20 евра-четыре штуки ????у меня перез пара 45 евро и на фронт попроше за 40 евро.плюс дарк блю 4 в россии тогда около 200евро вроде стоил.

Про уселки могу сказать одно, что для них нужны колонки помощнее чем мои, и хотябы бочку для виду, иначе его брать мне не стоит.
У МЕНЯ БЕЗ САБА ВСЕ ПРЕКРАСНО ЗВУЧАЛО.МЕНЯ САБ НЕ ОСОБО ПРИВЛЕКАЕТ ИЗЗА КИШКА ВСТРЯСКИ

#13
Zaker

Zaker

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Авто:VW Golf III 1.6 AEA 97г.
  • Город:Германия, Франкфурт
Репутация: 0
В гостях
Я просто думаю что у меня колонки не все частоты поддерживают.... Но только чтото вообще я запутался.. Если колонка засирает, так это понятно - хрепит, звук искжонный... А ту прям треск, похоже на тат как будто один край ленейки на стол положешь, а на другой надавишь и она как затрещит))) Или как будто колонка порвана.. Но почемуто именно в левой стороны у меня сильнее всех трещит, и причём не важно какие колонки...
З.Ы. Я купил 2 колонки примерно за 20? потом пищалки за 8?. Покупал новые в ebay'е.

#14
vldvld

vldvld

    +79312236780

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1.8 aam 92г. акпп 096 & газ 3110 & volvo fh12
  • Город:питер
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияZaker (26.10.2009, 12:08) писал:

Я просто думаю что у меня колонки не все частоты поддерживают.... Но только чтото вообще я запутался.. Если колонка засирает, так это понятно - хрепит, звук искжонный... А ту прям треск, похоже на тат как будто один край ленейки на стол положешь, а на другой надавишь и она как затрещит))) Или как будто колонка порвана.. Но почемуто именно в левой стороны у меня сильнее всех трещит, и причём не важно какие колонки...
З.Ы. Я купил 2 колонки примерно за 20? потом пищалки за 8?. Покупал новые в ebay'е.
а музыку тож через инет заказывал ?

#15
Zaker

Zaker

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Авто:VW Golf III 1.6 AEA 97г.
  • Город:Германия, Франкфурт
Репутация: 0
В гостях
ну конечно)))) А кто в наше аремя то её покупает))) Вообще качество звука хорошее, битрейт макс 320, мин 192.

Вот решил на выходных поставить писчалки через кроссовер. Вы это одобрите?))) Или лудше паралельно подключить к колонкам?

И ещё хотел узнать, как можно панель на двери снять?! Хочу посмотреть мож там что дребежит.

#16
vldvld

vldvld

    +79312236780

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1.8 aam 92г. акпп 096 & газ 3110 & volvo fh12
  • Город:питер
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияZaker (27.10.2009, 1:55) писал:

ну конечно)))) А кто в наше аремя то её покупает))) Вообще качество звука хорошее, битрейт макс 320, мин 192.

Вот решил на выходных поставить писчалки через кроссовер. Вы это одобрите?))) Или лудше паралельно подключить к колонкам?

И ещё хотел узнать, как можно панель на двери снять?! Хочу посмотреть мож там что дребежит.
точно не знаю но начинаешь с разбора ручки двери а дальше все вроде на клопах.в россии люди все еще музыку в магазинах по авто звуку покупают

#17
Zaker

Zaker

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Авто:VW Golf III 1.6 AEA 97г.
  • Город:Германия, Франкфурт
Репутация: 0
В гостях
Соединил пищалки поралельно к колонкам, сейчас намного лучше стало. Но всё равно чтото трещит...

Цитата

vldvld : точно не знаю но начинаешь с разбора ручки двери а дальше все вроде на клопах.в россии люди все еще музыку в магазинах по авто звуку покупают


Вот чтото покавырялся и думаю что такой способ только для машин с авто стеклоподёмниками. А у меня ручные. Кто знает как снять панель, отпишите поподробнее! Буду очень признателен!!

#18
ОДОН

ОДОН

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Авто:VW Golf3 1,4 AEX 97г.
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияZaker (29.10.2009, 1:42) писал:

Вот чтото покавырялся и думаю что такой способ только для машин с авто стеклоподёмниками. А у меня ручные. Кто знает как снять панель, отпишите поподробнее! Буду очень признателен!!
Чтобы снять панель с двери нужно для начала отщелкнуть верхнюю часть ручки двери - она на защелках держится, отверткой поддеть! Далее тебе 2 болта откроются, их нужно открутить! Далее на ручке, которой ты стекло опускаешь, ближе к самой панели есть кольцо - его нужно в бок отодвинуть (Сколько я над этим думал, хотел еже ручку отрывать!!!) Далее треугольник пластмассовый, который напротив зеркала стоит - просто потянуть сильно (он на защелках) Потом , начиная снизу, отрываешь панель (она на защелках тоже) Удачи!!! Спрашивай, если что!

#19
Zaker

Zaker

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Авто:VW Golf III 1.6 AEA 97г.
  • Город:Германия, Франкфурт
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияОДОН (6.11.2009, 16:49) писал:

Чтобы снять панель с двери нужно для начала отщелкнуть верхнюю часть ручки двери - она на защелках держится, отверткой поддеть! Далее тебе 2 болта откроются, их нужно открутить! Далее на ручке, которой ты стекло опускаешь, ближе к самой панели есть кольцо - его нужно в бок отодвинуть (Сколько я над этим думал, хотел еже ручку отрывать!!!) Далее треугольник пластмассовый, который напротив зеркала стоит - просто потянуть сильно (он на защелках) Потом , начиная снизу, отрываешь панель (она на защелках тоже) Удачи!!! Спрашивай, если что!
Спасибо надо попробовать!

#20
MahouniS

MahouniS

    WithOut Golf's 3, Mercedes Pilot

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Авто:G3 проданы, Mercedes E и CLK
  • Город:Питер,СЗФО
Репутация: 0
В гостях
Подключай кроссы однозначно)))не парься по этому поводу.Проследи что бы везде соответствовали провода полярности.
Проверить треск-подключить колонку прямо к жопе магнитолы,все понятно будет.Трещит при правильной полярности-мафон мозги е....т.Все должно и без усилителя с сабом отлично играть,особенно с кроссами))
Удачи)) :ph34r: :)





Контрактные двигатели и КПП в наличии