←  Электрооборудование

Форум Golf 3 Club

»

Фары

Фотография VDO VDO 17 Янв 2017

Всем здорова.у меня такой вопрос:какие фары лучше светят?с одной лампочкой или с двумя?и те и эти Hella
Ответить

Фотография e404 e404 17 Янв 2017

на них указана сила света ;)))
Изображение
17,5 в данном случае и есть сила света
Ответить

Фотография VDO VDO 17 Янв 2017

Спасибо,буду знать)))ток на б/у фарах чвряд ли остались эти наклейки))))
Ответить

Фотография e404 e404 17 Янв 2017

Просмотр сообщенияVDO (17 Январь 2017 - 11:25) писал:

Спасибо,буду знать)))ток на б/у фарах чвряд ли остались эти наклейки))))
ну если внимательно на фото посмотришь, то увидишь эту же маркировку на стекле лазером ;)))
в старых версиях фар соотв рельеф прямо на стеклах (изнутри)
на корпусе тоже должны быть рельефные надписи

этого нет только у левака вроде депо, тик и прочей сегнеды
Ответить

Фотография AFTович AFTович 17 Янв 2017

Цитата

какие фары лучше светят?

Вопрос хорош для новых фар,а в наших авто это ещё может зависеть от кучи факторов-как то,запескоструенное стекло,выгоревший вокруг лампы отражатель,падение напруги "по пути" к фаре,состояние и какая  стоит лампа ,пыль и грязь внутри фары.

Цитата

этого нет только у левака вроде депо, тик и прочей сегнеды

Это вообще отдельная "песня" ! :whistle3: Поэтому если у Вас идеальная фара (в чем я не уверен)типа ХЭЛЛА,ВАЛЕО-тогда можно ещё о чём-то говорить.
Ответить

Фотография sergeyvikulov sergeyvikulov 17 Янв 2017

.....И какие лампы стоят и т.д. и т.п. у нас с женой как раз разные фары. У меня двойные лампы бош, у жены одинарные с който. Ближний мне мой больше нравиться, дальний - ее

Отправлено с моего MI 4LTE через Tapatalk

Ответить

Фотография volk100285 volk100285 16 Июн 2017

Парни, а где найти гладкие стекла (левое), ну или фару- Китай дешёвую с таким стеклом, если можно номер по экзист
Ответить

Фотография Сашок81 Сашок81 16 Июл 2017

Я у китаёз заказывал, с одной лампочкой, и светят очень ярко. Я правда не знаю насколько их хватит, немного хлипковато сделаны, но результат пока радует.
Ответить

Фотография AFTович AFTович 16 Июл 2017

Цитата

Я у китаёз заказывал, с одной лампочкой, и светят очень ярко.

Очень ярко в сравнении с чем ? Со старыми фарами в состоянии как я писал выше ?Тогда да....
Просто ярко светить и хорошо освещать дорогу-это разные вещи....
Ответить

Фотография Сашок81 Сашок81 16 Июл 2017

Просмотр сообщенияAFTович (16 Июль 2017 - 13:37) писал:

Очень ярко в сравнении с чем ? Со старыми фарами в состоянии как я писал выше ?Тогда да....
Просто ярко светить и хорошо освещать дорогу-это разные вещи....
Да, по сравнению со старыми фарами. Старые вообще плохо освещали дорогу, новые гораздо лучше. Но сравнивать мне особо не с чем. ))
Ответить

Фотография AFTович AFTович 16 Июл 2017

Цитата

Старые вообще плохо освещали дорогу, новые гораздо лучше. Но сравнивать мне особо не с чем.

Родные одноламповые даже в живом виде светили не айс,особенно на ближнем !
После установки Найтбрекеров+90% на дальнем стало получше,на ближнем почти ничего не изменилось !
По случаю попались Г4Лук-даже просто заменив фары был приятно удивлён освещением дороги !
Ну и + разгрузочные реле и Найтбрекеры унлимитед +110% на ближний дали весьма неплохой результат.
Понятно,что если поставить линзованные Целисы-будет ещё лучше !
Всё познаётся в сравнении :whistle3:
Ответить

Фотография Totsamiy Totsamiy 14 Авг 2017

Парни, надеюсь не забросаете помидорами :) Насчет альтернативной оптики вопрос возник. Купить или нет, вот в чем вопрос. Картинку вставлю ниже.
Лично меня привлек их внешний вид и две линзы. Да, и еще, гладкое внешнее "стекло". Идут без ламп, поставлю галогенки, я против колхоз-ксенона, хоть и в линзованные фары.
Что скажете, пустая трата денег или будет разница и лучше свет, по сравнению с родными, подуставшими от времени и отпесоченными фарами?
Изображение
Ответить

Фотография AFTович AFTович 14 Авг 2017

Производитель не TYC часом ?

Цитата

Лично меня привлек их внешний вид и две линзы. Да, и еще, гладкое внешнее "стекло". Идут без ламп, поставлю галогенки, я против колхоз-ксенона, хоть и в линзованные фары.
А я думал что только блондинки машинки "по цвету" выбирают !
Забиваете в Гугль название производителя и самих фар и смотрите отзывы.Не,если Вам нужны красивые фары,а не хороший свет-то можно брать без оглядки :whistle3:
Ответить

Фотография viraj13 viraj13 14 Авг 2017

Просмотр сообщенияvolk100285 (16 Июнь 2017 - 17:37) писал:

Парни, а где найти гладкие стекла (левое), ну или фару- Китай дешёвую с таким стеклом, если можно номер по экзист
В свое время покупал левое и правое , и корпуса фар под проекты , все дома лежит , но далеко ты находишься.
Ответить

Фотография Totsamiy Totsamiy 15 Авг 2017

Просмотр сообщенияAFTович (14 Август 2017 - 14:03) писал:

Производитель не TYC часом ?
Неа, американский - Spyder.
Сообщение отредактировал Totsamiy: 01 Сентябрь 2017 - 10:58
Ответить

Фотография AFTович AFTович 15 Авг 2017

Цитата

Неа, американский - Spyder.

И какие про них отзывы ? Потому что фары в авто,привезённых из США,светят хуже наших родных одноламповых !
Ответить

Фотография Totsamiy Totsamiy 22 Авг 2017

Да разное пишут, кто доволен, кто - нет. Не именно на эти, но на подобные, писали, что есть вопросы по распиновке, не все разъемы совпадают со штатными.
И что регулировать луч нужно, поставил и поехал - это не о них.
Ответить

Фотография Spidi Spidi 18 Фев 2018

Кто нить может номерок для стекол от фар хелла написать, 2х ламповые
Ответить

Фотография span4us span4us 18 Фев 2018

Просмотр сообщенияSpidi (18 Февраль 2018 - 18:52) писал:

Кто нить может номерок для стекол от фар хелла написать, 2х ламповые
только кетай, хэлла стекло отдельно не продает.
Ответить

Фотография Spidi Spidi 19 Фев 2018

Просмотр сообщенияspan4us (18 Февраль 2018 - 23:45) писал:


только кетай, хэлла стекло отдельно не продает.
А свет в итоге тоже китайским станет?
Ответить