Перейти к содержимому

Не Заводится 1Z


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#1
levka1z

levka1z

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Авто:vw golf 1,9 1z 95г
  • Город:москва
Репутация: 0
В гостях
добрый день ребят!  проблема такая!! машина у меня не давно и много не знаю! короче  поменяли Грм!!гольф 3 95г  двигатель 1z !! после того начала на холодную  плохо заводится!! те сразу ее не завести!! надо крутит движок долго чтоб завести(не важно какая погода -25 или +25)!   на горячую заводится сразу! а при этом с выхлопа выходит черный дым! (не сгоревшая топлива) мне сказали что сбыто метки зажигание!!  отогнал вчера к тому же мастеру чтоб выставить метки но думаю он не знает ни че так же как многие мастера!! типо выставил  проблема тоже самое и добавилась еше одна! машина потеряла  тягу!!!  нажимаешь газ и место того чтоб набрать скорость нормально она набирает медленно  и  такое  чувство что не подает топлива те  типо троит и не  едит!   помогите выставить метки зажигание правильно или  скажите  в чем может быть еше проблема! и еше скажите может быть такое что если кален вал стоит правильно по метке и маховик тоже, а сбыто шкив ТНВД  может он создать такую проблему?   еше раньше  в трубке с топливного фильтра  в месте дизеля шли пузырьки, а сейчас только  топлива идет без пузырьков!  скажите какую функцию вобщем  выполняет  эти пузырьки  когда идут или нужна ли они вобщем!   если нужна то что надо делать чтоб они появились?? помогите пожалуйста!

Сообщение отредактировал levka1z: 07 Июнь 2012 - 18:16


#2
V0v@n

V0v@n

    Тракторист :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1,9 TDI 1Z 95г. нива 2121 80гв
  • Город:Йошкар-Ола
Репутация: 55
пишет по делу
Ниасилил  :wall: чуть мозг не сломал %)

Сообщение отредактировал V0v@n: 07 Июнь 2012 - 22:53


#3
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу

Просмотр сообщенияlevka1z (07 Июнь 2012 - 17:58) писал:

добрый день ребят!  проблема такая!! машина у меня не давно и много не знаю! короче  поменяли Грм!!гольф 3 95г  двигатель 1z !! после того начала на холодную  плохо заводится!! те сразу ее не завести!! надо крутит движок долго чтоб завести(не важно какая погода -25 или +25)!   на горячую заводится сразу! а при этом с выхлопа выходит черный дым! (не сгоревшая топлива) мне сказали что сбыто метки зажигание!!  отогнал вчера к тому же мастеру чтоб выставить метки но думаю он не знает ни че так же как многие мастера!! типо выставил  проблема тоже самое и добавилась еше одна! машина потеряла  тягу!!!  нажимаешь газ и место того чтоб набрать скорость нормально она набирает медленно  и  такое  чувство что не подает топлива те  типо троит и не  едит!   помогите выставить метки зажигание правильно или  скажите  в чем может быть еше проблема! и еше скажите может быть такое что если кален вал стоит правильно по метке и маховик тоже, а сбыто шкив ТНВД  может он создать такую проблему?   еше раньше  в трубке с топливного фильтра  в месте дизеля шли пузырьки, а сейчас только  топлива идет без пузырьков!  скажите какую функцию вобщем  выполняет  эти пузырьки  когда идут или нужна ли они вобщем!   если нужна то что надо делать чтоб они появились?? помогите пожалуйста!
уходит соляра из фильтра(возможно через обратку в бак)  , вот поэтому и пузырькии плохая заводка,  а по замене грм и зажиганию скажу одно , пока сам не залезеш туда никто нормально тебе не сделает!!!!!!!!!!
зажигание выставить только ваг ком поможет , а вот метки ремня проверить надо!
1 домкратим машину снимаш правое колесо( если есть защита снимаеш)
2 снимаеш патрубки интеркулера от впуска и от кулера, корпус воздушного фильтра
3снимаеш кожух ремня грм две защёлки 3 болта
4 снимаеш крышку клапанов
вобщем под капотом должно быть такИзображение[/url][/img]
далее желательно иметь помощника который будет смотреть метку на маховике
берём многогранную головку ( вот не помню помоиму на 17 ) и начинаем вращать за болт коленвала почасовой, а помошик тем временем смотрит метку на маховике
как только метка найдена устанавливаете её точно по центру указателя на колоколе коробки, и смотрите куда попал тнвд и распед вал,
на распредвале сзади прорезь вот она должна совпасть с верхом гбц( из подручных средств можно использовать штангель он как раз залазиет в этк дырку )
далее смотрим шкив тнвд ( на фото видно как в отверстие воткнута трубка ) так вот на шкиву отверстие должно совпасть с отверстием на креплении насоса,
если всёё совпало , значит нискать адо копать в сторону угла опережения  , искать шнурок и програмку и настраивать с помощью tdi timing, если нет пиши будем вместе копать :rolleyes:

Сообщение отредактировал golfik: 07 Июнь 2012 - 23:42


#4
levka1z

levka1z

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Авто:vw golf 1,9 1z 95г
  • Город:москва
Репутация: 0
В гостях
еше  за чем снимать патрубки интеркулера от впуска и от кулера?? что она даст мне???  нужна ли ее разобрать и  зачем?

Сообщение отредактировал levka1z: 08 Июнь 2012 - 11:42


#5
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу

Просмотр сообщенияlevka1z (08 Июнь 2012 - 11:38) писал:

еше  за чем снимать патрубки интеркулера от впуска и от кулера?? что она даст мне???  нужна ли ее разобрат
ь и  зачем?
Ну впринципе можно и не снимать но я привык что все доступно и легко просматриваеться.
Просто без них куда прще разглядывать метку на маховике.
А снять четыре хомута не так уж и сложно.

Сообщение отредактировал golfik: 08 Июнь 2012 - 12:02


#6
levka1z

levka1z

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Авто:vw golf 1,9 1z 95г
  • Город:москва
Репутация: 0
В гостях
скажи пожалуйста  пузырьки должны идти   в трубе или нет по идее??? если  да то что надо сделать чтоб они появились обратно??? а то сейчас только саляра идет и все!!!   я помню   у меня раньше были пузырьки  и машина заводилась хорошо!!!  но мне сказали то что плоха заводится и  выходит не с горевшая топливо (черный дым) это  из-за не правильно выставленного зажигание

так что касается меткам и  зажигание сейчас скажу!!    машина заводилась хорошо в любой мороз хорошо с тех пор не поменяли Грм!!  после этого  машина заводилась плохо очень! (  с выхлопа выходила черный дым) ( но машина ездила нормально была тяга очень даже хорошей !!а  когда нагревалась двигатель  заводилась сразу с пол оборота!!  вчера отогнал машину открыли все!!! все стоял по меткам кроме кален вала с зады(т.е прорез был поднят  с правой стороны  где то на миллиметр !  открутили натяжной ролик перекинули ремень на один зубчик назад чтоб поправить прорез кален вала  но теперь прорез поднялся с левой  стороны на миллиметр!!!( закрыли все,теперь машина заводится я бы сказал чут лучше как была! но все равно не то! надо крутит двигатель 5-6 сек чтоб завести но машина при этом потеряла тягу! нажимаешь газ в пол она ели набирает обороты и не едит вообше)   скажи стоит ли снять нам  шкив кален вала  поправить прорез и прикрутить потом шкив?? или шкив на кален вале фиксируется и смысла нет ее снимать???

#7
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу
Ну ты в первую очередь разберись с воздухом в топливной,магистрали. Посмотри после длительной стоянки воздух в трубке идущей к насосу .

#8
levka1z

levka1z

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Авто:vw golf 1,9 1z 95г
  • Город:москва
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияgolfik (08 Июнь 2012 - 12:05) писал:

Ну ты в первую очередь разберись с воздухом в топливной,магистрали. Посмотри после длительной стоянки воздух в трубке идущей к насосу .



те пузырьки должны быть  в трубке по идее да?? или нет?

#9
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу

Просмотр сообщенияlevka1z (08 Июнь 2012 - 12:05) писал:

скажи пожалуйста  пузырьки должны идти   в трубе или нет по идее??? если  да то что надо сделать чтоб они появились обратно??? а то сейчас только саляра идет и все!!!   я помню   у меня раньше были пузырьки  и машина заводилась хорошо!!!  но мне сказали то что плоха заводится и  выходит не с горевшая топливо (черный дым) это  из-за не правильно выставленного зажигание

так что касается меткам и  зажигание сейчас скажу!!    машина заводилась хорошо в любой мороз хорошо с тех пор не поменяли Грм!!  после этого  машина заводилась плохо очень! (  с выхлопа выходила черный дым) ( но машина ездила нормально была тяга очень даже хорошей !!а  когда нагревалась двигатель  заводилась сразу с пол оборота!!  вчера отогнал машину открыли все!!! все стоял по меткам кроме кален вала с зады(т.е прорез был поднят  с правой стороны  где то на миллиметр !  открутили натяжной ролик перекинули ремень на один зубчик назад чтоб поправить прорез кален вала  но теперь прорез поднялся с левой  стороны на миллиметр!!!( закрыли все,теперь машина заводится я бы сказал чут лучше как была! но все равно не то! надо крутит двигатель 5-6 сек чтоб завести но машина при этом потеряла тягу! нажимаешь газ в пол она ели набирает обороты и не едит вообше)   скажи стоит ли снять нам  шкив кален вала  поправить прорез и прикрутить потом шкив?? или шкив на кален вале фиксируется и смысла нет ее снимать???
Никаких пузырьков быть не должно топливная должна быть герметична!
Метки проверяли так как я описывал?
А перекидывать ремень опасно для жизни мотора!
Вы были рЯдом когда меняли грм? Каким образом они это делали?

#10
меговольт

меговольт

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Авто:VW PASSAT 2.0 BMP 05г
  • Город:Минск
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
Лучше снять шкив распредвала(он без шпонки) и все выставить. Но насос полюбому покрутить стоит, так как угол ушел(((

#11
levka1z

levka1z

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Авто:vw golf 1,9 1z 95г
  • Город:москва
Репутация: 0
В гостях
хорошо разберу завтра и все занова сделаю и напишу что получится!!!

#12
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу

Просмотр сообщенияlevka1z (08 Июнь 2012 - 18:20) писал:

хорошо разберу завтра и все занова сделаю и напишу что получится!!!
если будеш снимать зваезду колена, то не забудь купить новый бот+ резьбовой герметик !!! обязательно!!!!!! :yes3:

Сообщение отредактировал golfik: 08 Июнь 2012 - 19:29


#13
меговольт

меговольт

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Авто:VW PASSAT 2.0 BMP 05г
  • Город:Минск
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
какой смысл снимать шестерню коленвала, ???? только для того что бы убедиться что горе умельцы опять не запороли очередное колено :mad:

#14
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу

Просмотр сообщениямеговольт (08 Июнь 2012 - 19:46) писал:

какой смысл снимать шестерню коленвала, ???? только для того что бы убедиться что горе умельцы опять не запороли очередное колено :mad:
а зачем с распредвала снимать чтобы выставить метки только демпферный откручивать :rolleyes:
и да я практически на половину уверен что там погибло именно колено :sorry:

Сообщение отредактировал golfik: 08 Июнь 2012 - 21:49


#15
меговольт

меговольт

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Авто:VW PASSAT 2.0 BMP 05г
  • Город:Минск
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
Для правильной установки меток нужно снимать шестерню распредвала, не открутив ее точно не выставишь как не крути на пол зуба да погрешность будет.

#16
levka1z

levka1z

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Авто:vw golf 1,9 1z 95г
  • Город:москва
Репутация: 0
В гостях
сегодня копался, ребят уже сил ,на самом деле устал раза 3 наверно разобрал все!!!  завтра сниму еще шестерню распредвала и  выставлю все по меткам!!! а то  прорез неправильно стоит! Т.е выстовляю все и она поднята на милиметр перекидываю зубчик назад потом поднимается сдругои стороны!!!!!!  скажите из-за этого может быть такое (что не правильно стоят метки) и машина потеряла тягу?? газ в пол нажимаю и она ели набирает обороты, машина ревет и не едит!!!

#17
меговольт

меговольт

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Авто:VW PASSAT 2.0 BMP 05г
  • Город:Минск
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
из за этого наврятли а вот из за угла так то оно запросто, ищи ваг ком и будет тебе счастье  :dance4:

#18
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу

Просмотр сообщениямеговольт (09 Июнь 2012 - 11:33) писал:

Для правильной установки меток нужно снимать шестерню распредвала, не открутив ее точно не выставишь как не крути на пол зуба да погрешность будет.
каким об\разом?
у тебяж всё жёстко зафиксированно, новый ремень станет ну чуть чуть по другому вот для этого и есть tdi timing.

#19
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу

Просмотр сообщенияlevka1z (09 Июнь 2012 - 19:25) писал:

сегодня копался, ребят уже сил ,на самом деле устал раза 3 наверно разобрал все!!!  завтра сниму еще шестерню распредвала и  выставлю все по меткам!!! а то  прорез неправильно стоит! Т.е выстовляю все и она поднята на милиметр перекидываю зубчик назад потом поднимается сдругои стороны!!!!!!  скажите из-за этого может быть такое (что не правильно стоят метки) и машина потеряла тягу?? газ в пол нажимаю и она ели набирает обороты, машина ревет и не едит!!!
те когда у тебя маховик стоит по метке  распедвал у тебя уходит? а топливный уходит так же как распредвал? из меток и вползают так называемые фазыы впрыска ! т,е если у тебя хоть на 1 зуб убежал насос мотор будет громко работать на холстом ходу и будет греметь при наборе оборотов :sorry:

#20
меговольт

меговольт

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Авто:VW PASSAT 2.0 BMP 05г
  • Город:Минск
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияgolfik (09 Июнь 2012 - 22:59) писал:

каким об\разом?
у тебяж всё жёстко зафиксированно, новый ремень станет ну чуть чуть по другому вот для этого и есть tdi timing.
я с этим согласен. но можно же все идеально выставить, а потом еще и насос подвернуть чуть чуть.
насос с распредвалом то понятно как зафиксировать а вот колено??? один черт уйдет в сторону





Контрактные двигатели и КПП в наличии