Перейти к содержимому

Свап на 16v,помогите советом


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 54

#41
span4us

span4us

    Старожил форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • Авто:Временно пешеход
  • Город:Москва
Репутация: 150
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияпУХОвик (20 Октябрь 2013 - 23:49) писал:

Товарищи, вот какой вопрос..)

Есть гольфик с двигом ABS, идея - уйти от мономотроника на инжектор и заодно поднять мощность, так как ездить по трассе придется скоро одуреть сколько и каждый день.

Вопрос - что лучще сдлать:

-Свап на абф
-Свап на вр6
-Подобрать голову 16клапанную на данный блок

Варианты продать и купить готовый или вообще на утиль сдать - не принимаются... Кто какими соображениями поделится?)
вариант переделки в адд - 1.8 распределённый впрыск. а всё остальное - вопрос денег и прямоты рук. чем прямее руки - тем ближе к 50к выйдет затея

#42
yegor241

yegor241

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Авто:Golf 2 GTI 16V
  • Город:Уфа
Репутация: 0
В гостях
Удачи!

#43
Skop

Skop

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2.0 ADY 95г., свап на 2.0 abf на январе 5.1
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Вопрос, делаю свап с 2.0 8клап. ady на 2.0 16клап abf и перевожу на январь, маркировку коробки пока нет возможности посмотреть, знаю тип 020. Предлагают вместо abf распредвалов поставить другие с "280-й фазой". Стоит ли? Понимаю, что валы работаю на высоких оборотах и даст ли коробка, при переключении не проваливаться ниже границы, когда валы начинают работать.

Сообщение отредактировал Skop: 11 Декабрь 2014 - 21:14


#44
Sturman

Sturman

    Советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • Авто:Golf 3 ААМ->ABS 92г. Peugeot 406 02г. GTI 6 12г.
  • Город:Павловский Посад
Репутация: 37
начинает выделяться из общей массы
Где делают?

#45
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток

Просмотр сообщенияSkop (11 Декабрь 2014 - 20:32) писал:

Вопрос, делаю свап с 2.0 8клап. ady на 2.0 16клап abf и перевожу на январь, маркировку коробки пока нет возможности посмотреть, знаю тип 020. Предлагают вместо abf распредвалов поставить другие с "280-й фазой". Стоит ли? Понимаю, что валы работаю на высоких оборотах и даст ли коробка, при переключении не проваливаться ниже границы, когда валы начинают работать.
на родных то валах низов маловато, где ты летать собираешься в тех диапазонах? Для ралли делаешь штоле? На каждый день не удобно буде.
А насчёт провалов - 020, что-бы там ни было, будет короче. Нужны букавы.. затем смотреть в таблицу чисел с умным видом, потом делать вид, что ты что-то понял, ставить что есть и смотреть, что получилось. звучит как план? ))
аще 020 не достаточно прочна для 170-200сил. Может диф и не потеряшь сразу, тк бросать сцепу с такими валами смысла не будет никакого, но нагрузка в конце концов её добъёт. Поставил бы ты вместо валов 02A или 02j.

да а чо за валы? какой фирмы и пачом?

Сообщение отредактировал Zeroin: 11 Декабрь 2014 - 22:54


#46
Skop

Skop

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2.0 ADY 95г., свап на 2.0 abf на январе 5.1
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Посмотрел таблицу про 020 которые ставились с ady, у них передаточное отношение на всех коробках одинаковое, единственное если и отличается, то только 4-я и 5-я передача. Фирму и почем не знаю, пока только предложили поставить.
Еще тогда такой вопрос, насколько я знаю на 02А привод включения передач тросовый, геморройно менять его или нет и во сколько выльется по деньгам??
Машину собираю на каждый день, с уклоном выезжать иногда на трассу (в тоже тушино или мячково). Кузов переварил, усилил распорками (спереди и сзади), поставил винты с жесткостью аммо, теперь добрался до двигателя.
В том году уже менял коробку (поставил не с той же маркировкой, а альтернативу, но тоже 020), из-за того что на старой корпус лопнул. Поэтому думал оставить свою, пока не убьется.

#47
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
020 и 02A отличаются не столько числами, сколько прочностью.
Сложность замены кулисы лишь одна - съём глушителя и замена прокладки между приёмной трубой и катализатором или пламягасителем (если они есть). иначе не получится. в остальном проблем нет: открутил - упало, прикрутил - настроил и поехал.

Сообщение отредактировал Zeroin: 12 Декабрь 2014 - 21:16


#48
Skop

Skop

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2.0 ADY 95г., свап на 2.0 abf на январе 5.1
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Подскажите тогда на какую лучше поменять 02А или 02j, и если есть возможность маркировку коробки (в 02А вторая различается). А по поводу валов, я так понял, что не стоит? Или можно поставить и под них коробку ставить?
Спасибо за советы.
Денег будет вложено много в машину, хочется один раз сделать и ездить. Чем потом опять думать как, где и что поменять ))

Сообщение отредактировал Skop: 12 Декабрь 2014 - 22:12


#49
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток

Просмотр сообщенияSkop (12 Декабрь 2014 - 22:09) писал:

Подскажите тогда на какую лучше поменять 02А или 02j, и если есть возможность маркировку коробки (в 02А вторая различается). А по поводу валов, я так понял, что не стоит? Или можно поставить и под них коробку ставить?
Спасибо за советы.
Денег будет вложено много в машину, хочется один раз сделать и ездить. Чем потом опять думать как, где и что поменять ))
Думаю, с валами точно не получится реализовать необходимый подход, что-бы поставить и ничо больше не делать. Что-то придётся подгонять по любому.. либо числа пар либо ещё чо.
Если найдёшь 02j - от G4 или октиви 99-2004 с 1,8турбо - это будет наилучший вариант, но чота не часто они в продаже бывают. 02А - чаще встречаются, но в основном под перебор. А 02А с механическим выжимом, а не гидро - ваашпе редкость.
Кста у мня есть кулиса под 02J от бывшего проекта с короткоходным балансиром (коромыслом). Гольфа того разбил и выкинул недавно. Так что если наткнёшся на 02J - кулиса есть.


#50
Corso

Corso

    был на стиле :D

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Авто:Был ̶G̶O̶L̶F̶ ̶1̶.̶4̶ ̶A̶B̶D̶ ̶9̶1̶ VOLF 2.0 ADY 91/95 и еще Corrado 2.9 ABV, а так же GOLF 1.4 ABD 92 франкинштейн или хотрэд, стал CIVIC 1,8 2008
  • Город:Москва
Репутация: 148
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияZeroin (15 Декабрь 2014 - 17:43) писал:

Думаю, с валами точно не получится реализовать необходимый подход, что-бы поставить и ничо больше не делать. Что-то придётся подгонять по любому.. либо числа пар либо ещё чо.
Если найдёшь 02j - от G4 или октиви 99-2004 с 1,8турбо - это будет наилучший вариант, но чота не часто они в продаже бывают. 02А - чаще встречаются, но в основном под перебор. А 02А с механическим выжимом, а не гидро - ваашпе редкость.
Кста у мня есть кулиса под 02J от бывшего проекта с короткоходным балансиром (коромыслом). Гольфа того разбил и выкинул недавно. Так что если наткнёшся на 02J - кулиса есть.
а чем они принципиально отличаются?

#51
Zeroin

Zeroin

    Пилот испытатель

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 252 сообщений
  • Авто:ABF 93 - разбил и выбросил. ABS-swp-ADY - почти готов.. чесна-чесна! ))
  • Город:SPB
Репутация: 261
Знаток
ну во первых 02j - это более современный вариант 02A, который собсно и заменил этот 02А, Отсюда и вероятность найти более-менее живой карабас. Правильней реализован шифтер (переглючалка передач) Кулиса на нём настраивается за 30 секунд. Сама кулиса по приятнее.

#52
Corso

Corso

    был на стиле :D

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Авто:Был ̶G̶O̶L̶F̶ ̶1̶.̶4̶ ̶A̶B̶D̶ ̶9̶1̶ VOLF 2.0 ADY 91/95 и еще Corrado 2.9 ABV, а так же GOLF 1.4 ABD 92 франкинштейн или хотрэд, стал CIVIC 1,8 2008
  • Город:Москва
Репутация: 148
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияZeroin (16 Декабрь 2014 - 14:48) писал:

ну во первых 02j - это более современный вариант 02A, который собсно и заменил этот 02А, Отсюда и вероятность найти более-менее живой карабас. Правильней реализован шифтер (переглючалка передач) Кулиса на нём настраивается за 30 секунд. Сама кулиса по приятнее.
про коробки я знаю. Вот про кулисы не знал. А совместимость как у них?

#53
Skop

Skop

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2.0 ADY 95г., свап на 2.0 abf на январе 5.1
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
To Zeroin
Спасибо за совет по коробками,как своя накроется буду искать))  
Брал в том году 020, оказалось намного лучше старой, поставил и до сих пор катаюсь.

#54
MOZZGOED

MOZZGOED

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Авто:VW Vento AAM 92г. Одна из первых.
  • Город:Калининград
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы
Доброго времени суток.
Дабы не плодить лишних тем, отпишусь тут.
Имеется ААМ С 020 коробкой 92-го года.
Планирую по осени свап ABF с навеской, но без замены коробки передач.
Тормоза поменяны на 256-е вент и здт (будет переход на 280), кузов подготовлен, подвеска тоже.
Вопрос: выдержит ли это нормально коробка? Нужна ли замена маховика (говорят, мол, придется ставить маховик с аам вместо Abf ского)?

#55
Nameless

Nameless

    Почетный ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 695 сообщений
  • Авто:VW Scirocco - R.I.P, Golfswagen3
  • Город:Болотоград
Репутация: 521
Obey!

Просмотр сообщенияMOZZGOED (31 Март 2016 - 00:17) писал:

Вопрос: выдержит ли это нормально коробка? Нужна ли замена маховика (говорят, мол, придется ставить маховик с аам вместо Abf ского)?
150 сил 020 не выдержит. Прикручивая к 020-й ABF, естественно у тебя останется и маховик, и всё сцепление от твоего ААМ... остаётся, правда, ненадолго )





Контрактные двигатели и КПП в наличии