Перейти к содержимому

По ОСАГО выплатили мало


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1
Pafnutich

Pafnutich

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2,8 AAA 96г.
  • Город:Москва
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Всем привет! Беда такая: 20 января зарулил мне в бочину товарищ на 2114, он виноват, застрахован он в Росгосстрахе... Получил все нужные справки и отправился в страховую... Мальчик, который вышел фоткать сразу сказал что я ни..я не получу... Девочка на приеме документов это подтвердила, сказав что если выплатят мало - обращаться в суд с иском на виновника в ДТП... В результате поехал к ребятам в Paint master (которые рекламируются у нас на сайте), они по гуманным ценникам насчитали ремонт (обе двери и заднее крыло) в 16500 (это с учетом купленной отдельно задней двери)... А эти гомосексуалисты из РосгосТраха прислали 16000... Как они так насчитали? Получается у меня попадос как минимум на стоимость двери и покоцанных молдингов...
Чё посоветуете делать? куда обратицца? С кем бодаццо?
Заранее всем спасибо...

#2
GTI

GTI

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 863 сообщений
  • Авто:Skoda Octavia RS YELLOW SPRINT
  • Город:SPB
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияPafnutich (1.2.2011, 19:53) писал:

Всем привет! Беда такая: 20 января зарулил мне в бочину товарищ на 2114, он виноват, застрахован он в Росгосстрахе... Получил все нужные справки и отправился в страховую... Мальчик, который вышел фоткать сразу сказал что я ни..я не получу... Девочка на приеме документов это подтвердила, сказав что если выплатят мало - обращаться в суд с иском на виновника в ДТП... В результате поехал к ребятам в Paint master (которые рекламируются у нас на сайте), они по гуманным ценникам насчитали ремонт (обе двери и заднее крыло) в 16500 (это с учетом купленной отдельно задней двери)... А эти гомосексуалисты из РосгосТраха прислали 16000... Как они так насчитали? Получается у меня попадос как минимум на стоимость двери и покоцанных молдингов...
Чё посоветуете делать? куда обратицца? С кем бодаццо?
Заранее всем спасибо...

Суд против РГС выйгран давно,но разницу по деньгам до сих пор не получил. Спрятались в Люберцах СУКИ!!!!!
http://forum.golf3-c...wtopic=5712&hl=

#3
Pafnutich

Pafnutich

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2,8 AAA 96г.
  • Город:Москва
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
мдя... и какого тада *уя я плачу за ОСАГО? Так не дай Бог причалю в мериндоса какого-нить, они ему выплатят копейки, а мне остаток платить? Что за страна... :)

#4
Vladv2E

Vladv2E

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 153 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 2E 1993
  • Город:Moscow
Репутация: 48
пишет по делу
На случай стыковки с дорогими авто есть расширение страховой выплаты до 1 млн. рублей.
Со страховых компаний действительно довольно сложно истребовать деньги на ремонт, так как даже законы направлены против, а если и удастся добиться выплаты, так придётся по судам находится, а решение суда для страховых компаний также не является указом, который надо тут же принять к исполнению. В тоже время РСА, ФССН, которые даны в помощь автовладельцу в качестве надзорных органов в большинстве случаев лояльны к страховым ежели к автовладельцам, которые лишь только жалуются и просят у них деньги и плевать, что эти деньги положены автовладельцу. Всё направлено на то, что если и получишь деньги, то только потратив больше.

У самого был случай со страховой, где их "независимые"(видимо от совести и здравого разума) эксперты насчитывали по одним и тем же засекреченным критериям расчёта, суммы, различающиеся на 40% после некоторых действий.

В общем если хочешь по закону, то готовься к затяжному суду, но как уже написал GTI, не факт, что получишь деньги.

А обращаться в суд на виновника ДТП их любимая отговорка, чтобы не было скандала в офисе. Виновником ДТП может быть любой из нас, и мы не должны платить, так как уже застраховали свою ответственность, заключив договор ОСАГО.

#5
woldemarr

woldemarr

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 449 сообщений
  • Авто:mk3 2,0 2E '92
  • Город:Msk
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияVladv2E (1.2.2011, 21:28) писал:

А обращаться в суд на виновника ДТП их любимая отговорка, чтобы не было скандала в офисе. Виновником ДТП может быть любой из нас, и мы не должны платить, так как уже застраховали свою ответственность, заключив договор ОСАГО.

+200300

по теме - куча времени, деньги (роисся, чего другого ожидать), знаний законов, терпения и суд

#6
MoajheD

MoajheD

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Авто:низкое продал катаюсь на высоком
  • Город:Москоу сити, Левобережное гетто.
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
плюс стопицот миллионов про суд,мне в свое время грузовик в бочину 9ки прилетел тож менял заднюю дверь и крыло переваривали с покраской машина 03 года в итоге ремонт был на 15 выплатили 12 остальное из своего кармана отдавал,впринципе был готов т.к сразу говорили там аммортизация ниипическая на возраст авто пробег и т.д

#7
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
правильно составленные документы, экспертиза, деньги через месяц в полном объеме. суд вас пошлет обратно страховую дело стопудов будет проиграно если сумма ущерба, укладывается в стандартное ОСАГО. к примеру. я как владелец страхую авто на 120к.. с чего ради я должен, что то кому то если насчитали условно 30 а выдали 10 ???

ктонибудь из вас делал независимую экспертизу? сумма на нее потраченная возмещается СК виновника!!!! а что было все правильно нужно разослать телеграммы с уведомлением каждому участнику экспертизы. кто нить это делал???

1) СК виновника
2) виновнику
3) на всякий случай в свою СК

знаю на себе весь гимор оформления ОСАГО в которой виновник прописан в городе в Ростовской области, страховая банкрот!!! виновник пьяный!! машина не транспортабельна до Москвы 900км.

результат получил строго через месяц 120к по ОСАГО!

все проблемы от собственной юридической безграмотности.

#8
GTI

GTI

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 863 сообщений
  • Авто:Skoda Octavia RS YELLOW SPRINT
  • Город:SPB
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы
Я делал независимую экспертизу,выйграл суд по решению которого РГС должен "доплатить" недостающие средства.Но исполнительный лист отправлен в ССП по московской области,и они не предпринимают ни каких действий.Походу в Люберцы ехать самому.....

#9
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
подтверждение того, что исполнительный лист сдали в ССП есть?

#10
GTI

GTI

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 863 сообщений
  • Авто:Skoda Octavia RS YELLOW SPRINT
  • Город:SPB
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы
Есть,уже и в прокуратуру и в ссп жалобы писали толку ноль.Пять месяцев назад ссп получила исполнительный лист

#11
San4es

San4es

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
  • Авто:Golf3 2л ADY.REСARO, эл.пакет.....
  • Город:орел 57RUS
Репутация: 20
начинает выделяться из общей массы
год назад в зад попаала газель, его страховая стала банкрот.... СПАСБО ЕВГЕНУ, подсказал про РСА, поехав к обанкротившей СК. бывший руководительмне лично  отдал все документы по моему делу. и сказал что бы я сделал независимую экстертизу, будет сумма больше.

в независимой сумма сменилась с 8 000руб на 18 000 плюс оплата экспертизы 1500....
спустя время  деньги на счет были перечислены 19 500руб!!!!!

отсюда вывод, что дурят нас все СК!!!!!!!!!делайте независимую экспертизу!!!

за эти деньги был произведен ремонт авто: замена  заднего бампера и задний правый  фонарь))))))

Сообщение отредактировал San4es: 20 Февраль 2011 - 13:24


#12
koshara

koshara

    хэйтэр всея руси

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 547 сообщений
  • Авто:AUDI Q5'10 & Golf'96 GTI 16v 20 jahre; BMW E46 tour 325Xi'01 уехал; Jetta'03 1.8T сарай уехал; Vetno'95 VR6 уехала; Golf'94 AAM Savoy уехал
  • Город:Балаково/Москва/Бутово
Репутация: 188
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияSan4es (20.2.2011, 13:23) писал:

год назад в зад попаала газель, его страховая стала банкрот.... СПАСБО ЕВГЕНУ, подсказал про РСА, поехав к обанкротившей СК. бывший руководительмне лично  отдал все документы по моему делу. и сказал что бы я сделал независимую экстертизу, будет сумма больше.

в независимой сумма сменилась с 8 000руб на 18 000 плюс оплата экспертизы 1500....
спустя время  деньги на счет были перечислены 19 500руб!!!!!

отсюда вывод, что дурят нас все СК!!!!!!!!!делайте независимую экспертизу!!!

за эти деньги был произведен ремонт авто: замена  заднего бампера и задний правый  фонарь))))))

бампер фанарь 18к? не хило)) это можно было смело оригинал заказывать)))

#13
PVSh

PVSh

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Авто:В поиске
  • Город:Мск обл.
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияGTI (05 Февраль 2011 - 00:18) писал:

...Походу в Люберцы ехать самому.....
Старый, чё у тебя с исполнением решения суда? Люберцы от меня в 15 км, 20 минут если не спеша на А/М. Могу подъехать + старшему суд. приставу телегу накатать. У тебя кстати в исковом за пользование чужими денежными средствами процентик с них не капает?

#14
FL1NT

FL1NT

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Авто:Golf 3
  • Город:Пущино
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияPafnutich (01 Февраль 2011 - 19:52) писал:

А эти гомосексуалисты из РосгосТраха прислали 16000... Как они так насчитали?
Заранее всем спасибо...

тебе еще повезло я за ремонт разбитой своей машины отдал около 20000 а эти п***ры мне дали 1600  :lol:

#15
GTI

GTI

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 863 сообщений
  • Авто:Skoda Octavia RS YELLOW SPRINT
  • Город:SPB
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияPVSh (31 Август 2011 - 15:27) писал:

Старый, чё у тебя с исполнением решения суда? Люберцы от меня в 15 км, 20 минут если не спеша на А/М. Могу подъехать + старшему суд. приставу телегу накатать. У тебя кстати в исковом за пользование чужими денежными средствами процентик с них не капает?

Вопрос решился,всё перечислили,и процент тоже=)

#16
Wisdom

Wisdom

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Авто:Golf 3
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Росгос оченб любит выплаты занижать по ОСАГО. Вот тут вместо 30 тысяч выплатили 10...

#17
emelyanov86

emelyanov86

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,6 96г. AEE
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы
я не стал с ним бодаться. Красил два элемента на сто росгостраха. боялся, что разведут, но вроде нормуль.

#18
timoshifter

timoshifter

    Здесь могла быть ваша реклама =)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Авто:MK3 AAА 96г
  • Город:Оренбург
Репутация: 32
начинает выделяться из общей массы
)

Сообщение отредактировал timoshifter: 24 Июль 2015 - 17:24






Контрактные двигатели и КПП в наличии