←  Дизельные двигатели

Форум Golf 3 Club

»

Гидроудар

Фотография kucheri kucheri 03 Апр 2013

Привет, почитал тему не смог удержаться и не написать. Первым делом смотри зажигание, не сбилось ли оно, если сбилось то снимешь голову посмотришь встречались ли клапана с поршнями. Увидишь метки на поршнях, попробуешь прокрутить в ручную, за одно и посмотришь есть ли ступеньки на гильзе. Если поршневая будет заклинивши, снимешь поддон, масляный насос и опять попробуешь прокрутить вручную.
Если это будет поршневая, то придется скидывать блок и смотреть, из-за чего именно заклинило.
Удачи, и не торопи события, рано еще ДВС искать?
Делаем так, посмотрел зажигание (то есть метки) отписался, там может и гольфик или Яков к этой теме подтянется.
Ответить

Фотография V0v@n V0v@n 03 Апр 2013

доехал сегодня до работы на пятнашке. чувствую долго мне еще к ней привыкать. сцепление тугое (по сравнению с гидравликой на гольфе) трогатся на холостых не получается. не хватает дизельного урчания. сиденье высокое неудобное. долго привыкал к ручке переключения передач. в общем я хочу обратно на гольфика(((
Ответить

Фотография Nameless Nameless 03 Апр 2013

Просмотр сообщенияV0v@n (03 Апрель 2013 - 10:30) писал:

доехал сегодня до работы на пятнашке. чувствую долго мне еще к ней привыкать. сцепление тугое (по сравнению с гидравликой на гольфе) трогатся на холостых не получается. не хватает дизельного урчания. сиденье высокое неудобное. долго привыкал к ручке переключения передач.

таз есть таз
Ответить

Фотография Mr.Autobeat Mr.Autobeat 03 Апр 2013

о, Немлесса зацепили :D аж из тени вылез в свет )))
Ответить

Фотография STRONG STRONG 03 Апр 2013

Уже решил, что будешь делать? менять мотор или перебирать?
Ответить

Фотография V0v@n V0v@n 03 Апр 2013

снял поддон: вердикт загнуло 1 шатун. остальные на вид ровные а вот на 2 цилиндре как позвоночник зигзюгом. ехал почти на холостых. надеюсь остальные шатуны не задело. от прошлого движка есть 3 шатуна. когда снял крышку головки удивился чистоте. никаких отложений нету хотя масло маннол синтетика 5-40. вопросы. как слить антифриз с головки? как снять голову? коллектора снимать или с ними можно? и прокладки какой фирмы лучше заказать? естественно после вскрытия головы посмотрю выступание поршней.
Ответить

Фотография V0v@n V0v@n 03 Апр 2013

пробую этот оживить сначала наверное.
Ответить

Фотография Mr.Autobeat Mr.Autobeat 03 Апр 2013

ну дык тебе просто темку нужно найти про капиталку
Ответить

Фотография zapa zapa 03 Апр 2013

сочувствую, только свой после "кулака дружбы" мы заменили двиг, в ударившем дыры с двух сторон :bomb:  тебе ж капиталка подойдет, думаю...
Ответить

Фотография shurik68 shurik68 03 Апр 2013

Смотри есще коленвал ему тоже могло достаться и скорее всего его пол замену.
Ответить

Фотография kucheri kucheri 03 Апр 2013

Вердикт неутешительный, придется скидывать движок, раздирбанить по частям, посмотреть задиры на гильзе, боюсь, что блок на свалку или загильзовать под поршня. Антифриз сливаешь так, с нижнего патрубка радиатора.
Ответить

Фотография V0v@n V0v@n 03 Апр 2013

а сняв голову нельзя будет оценить состояние? по моему можно. я думаю шатун только погнуло. коленвал крутится легко. только 2 поршнем упирается в нижнюю часть и не проворачивает
Сообщение отредактировал V0v@n: 03 Апрель 2013 - 21:02
Ответить

Фотография shurik68 shurik68 03 Апр 2013

Как вариант шатун не мог погасить всю силу удара и перешло дальше на каленвал. Крутиться он будет, другой вопрос как он будет врасщаеться вместе с шатунами и не будет ли заламливать шатун.
Ответить

Фотография Alex_032 Alex_032 04 Апр 2013

я думаю дабы потом второй раз не разбирать,  если есть средства то брать контрактный.
Ответить

Фотография V0v@n V0v@n 04 Апр 2013

какие головки и биты нужны для снятия головы? коллектор и сама головка какими битами откручивается. а шатун? 12гранной головкой на 10? вообще какие нужны головки и биты
Ответить

Фотография STRONG STRONG 04 Апр 2013

Тоже башку буду снимать на майские праздники. думаю, как все правильно сделать...
Сообщение отредактировал STRONG: 04 Апрель 2013 - 10:53
Ответить

Фотография V0v@n V0v@n 04 Апр 2013

какой 12гранник нужен для откручивания головы?
Ответить

Фотография V0v@n V0v@n 04 Апр 2013

вот и снял шатун с поршнем. задиров на цилиндре нет. на вкладышах тоже все нормально. шатун после гидроудара искривился и при движении вниз застопорился щечками коленвала около шатунной шейки. решил поменять шатун и собрать обратно. остальные шатуны все нормальные. стоит ли заодно заглушить егр? нагара как на фотках не видно вроде. хотя коллектор не снимал. вот фото шатуна с поршнем:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Фотография Nameless Nameless 04 Апр 2013

главное, чтоб колено не пострадало и болты крышек корней
Ответить

Фотография kucheri kucheri 04 Апр 2013

Фантастика, только я не верю, что шатун от старости так перевело.
Интересует как бы я поступил?
Ответить