Перейти к содержимому

замерзаютт стёкла СТЁКЛА!!!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1
LEX

LEX

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • Авто:Авто нет
  • Город:Тверь
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Привет всем!!! такая проблемка.. при наступлении морозов начиная где то с -5 градусов, начинают замерзать стёкла изнутри. в основном лобовое и передние.. очень не приятная штука если печкой отогревать то все в салон капает, если скребком - тоже все в салон, вощем тоска полная. я у каво не спрашивал такого нету ни у каво :rolleyes: мож кто чё нить знает, или мысли какие нить по этому поводу есть. подскажите плиз!!!! зараннее спасибо :D  

#2
fallout

fallout

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Авто:продал Golf 1,8 AAM 1996
  • Город:Набережные Челны
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияLEX (20.11.2008, 17:30) писал:

Привет всем!!! такая проблемка.. при наступлении морозов начиная где то с -5 градусов, начинают замерзать стёкла изнутри. в основном лобовое и передние.. очень не приятная штука если печкой отогревать то все в салон капает, если скребком - тоже все в салон, вощем тоска полная. я у каво не спрашивал такого нету ни у каво :rolleyes: мож кто чё нить знает, или мысли какие нить по этому поводу есть. подскажите плиз!!!! зараннее спасибо :D

ну у меня тож такое было  во время морозов, когда во время работы печки пользовался кнопкой рециркуляции воздуха, после этого всегда лобовуха изнутри покрывалась слоем толстого инея, а когда печка работала без нажатия на эту кнопку, то после этого стекло не промерзало, все из-за влажности и ваще когда на морозе выхожу из машины всегда несколько секунд держу дверь открытой , тогда вааще проблем нет

#3
ИЛЬЯ

ИЛЬЯ

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 94 г. - перешел в другие руки
  • Город:Калининград
Репутация: 0
В гостях
Проверь не течет ли радиатор печки в салон, не забились ли стоки воды под капотом у лобового стекла. Когда печка работает, паром в салоне не попахивает? Охлаждающая жидкость не убывает? Коврики передние сухие?

Сообщение отредактировал ИЛЬЯ: 20 Ноябрь 2008 - 21:34


#4
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
а при езде сильно потеют стекла!?

#5
LEX

LEX

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • Авто:Авто нет
  • Город:Тверь
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
ЖИДКОСТЬ не утикает!!!  при езде зимой стёкла не потеют, когда тёплый воздух идёт.. а вот летом в дождливую погоду потеют постоянно . фильтр салонный поменяю, тогда маленько по меньше. но не на долго. как будто его надо раз в месяц менять :rolleyes: вощем летом тока кондёром спасаюсь. я вот думал может на зиму фильтр салонный снимать может из-зи него это может быть. но это если бы зима была ЗИМОЙ..... а то слякоть постоянная - наверно ещё хуже буит??!!

#6
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
Да не дело не в фильтре, у меня стоит меняю раз в пол года, стела потеют только когда фильт засирается, смотреть нужно я думаю откуда влага поступает в салон, может она вокруг фильтра протекает, тоесть под сам корпус проходя через печку испаряется, а потом в виде конденсата остаетсяна стеклах пока те еще теплые после поездки.. короче нужно смотреть места протечек.

#7
Fels

Fels

    гольфопотрошитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
  • Авто:G3 VR6 2.8 5D 1992
  • Город:Москва
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
Так ладно охлаждайка не уходит по машине сухо везде? под ногами пассажиров в багажнике сухо?

ноги отряхиваешь от снега когда садишься?

#8
R0mari0

R0mari0

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 AAM 93г.
  • Город:Ульяновск
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Еще бы хорошо на ночь машину с теплым салоном не оставлять. Перед "ночевкой" желательно его проветрить минут 5-10, чтобы остыл.

#9
LEX

LEX

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • Авто:Авто нет
  • Город:Тверь
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
да я и проветрять пробывал .. если мороз сильный то всё равно замёрзнит. вот как в тот новый год 31 я проставил машину. было не холодно  проветрил мин 10, ну потом прадзники... а после нового года дубак был если помните около 20 градусов. ну вот я пришёл гдето числя 5-го (не помню точно) и с наружи и с нутри была огромная корка льда :rolleyes: . а на счёт протечек я вокруг того места где фильтр крепиться к кузову герметиком всё промазал.. не думаю что там может что то протекать. может где в других местах?!....надо как нить когда мороз буит оставить стёкла приоткрытыми может лучше буит типа влага буит уходить.. но есть в этом и минус тоже: потом когда придёш сел в машину  там дубак, а стёкла примёрзли и подьёмник их не может поднять тоже не очень весело получиться.





Контрактные двигатели и КПП в наличии