Перейти к содержимому

Проблемы С Заводкой

ремонт

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1
Вольф

Вольф

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Авто:vw
  • Город:Минская область..
Репутация: 0
В гостях
Всем привет! Кто поможет советом?  В последнее время трудно заводиться авто , свечи новые , провода тоже. Сегодня снял свечу , проверяю на искру...нет. Отключаю от крышки провод и подаю на свечу чисто ( который идет от катушки ) и здесь странное начинается- кручу верчу искры нет, как только отпускаю ключ зажигания ( прекращаю крутить _) , проскакивает искра. Провернул такое на нескольких свечах, в том числе и на тех, что не стояли на авто. Это что, катушке крышке?
авто 93 год, бензин, 1.8 , абс двигатель, моник

#2
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться
Заводкой? За какой водкой?))) обычно говорят с пуском, со стартом.

А по проблеме следующее. Смотри, есть ли распыл топлива под крышкой моновпрыска. Может быть ДХ сдох, из-за этого и нет сигнала катушке. Может и катушка помирает. Так же могут быть проблемы в проводке "ДХ-катушка-мозги-форсунка"

#3
Fullzerox

Fullzerox

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Авто:VW VENTO 1.8 ABS 94г
  • Город:Рыбинск
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы
Мне кажется тут банально навернулась КГ

#4
Вольф

Вольф

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Авто:vw
  • Город:Минская область..
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияkillerkraft (26 Ноябрь 2017 - 18:22) писал:

Заводкой? За какой водкой?))) обычно говорят с пуском, со стартом.

А по проблеме следующее. Смотри, есть ли распыл топлива под крышкой моновпрыска. Может быть ДХ сдох, из-за этого и нет сигнала катушке. Может и катушка помирает. Так же могут быть проблемы в проводке "ДХ-катушка-мозги-форсунка"
прошу прощения за мой "говор" . Не могу поянть, причем здесь распыл топлива? от того, что есть бенз или нет в баке, иска же не меняется ? Вы не подумайте, я не умничаю- просто мысли вслух...

Просмотр сообщенияFullzerox (26 Ноябрь 2017 - 18:50) писал:

Мне кажется тут банально навернулась КГ
КГ - контактная группа , то бишь замок зажигания?

#5
Вольф

Вольф

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Авто:vw
  • Город:Минская область..
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияkillerkraft (26 Ноябрь 2017 - 18:22) писал:

Заводкой? За какой водкой?))) обычно говорят с пуском, со стартом.

А по проблеме следующее. Смотри, есть ли распыл топлива под крышкой моновпрыска. Может быть ДХ сдох, из-за этого и нет сигнала катушке. Может и катушка помирает. Так же могут быть проблемы в проводке "ДХ-катушка-мозги-форсунка"
а как узнать датчик Холла жив или нет?

#6
Fullzerox

Fullzerox

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Авто:VW VENTO 1.8 ABS 94г
  • Город:Рыбинск
Репутация: 34
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияВольф (26 Ноябрь 2017 - 23:21) писал:

прошу прощения за мой "говор" . Не могу поянть, причем здесь распыл топлива? от того, что есть бенз или нет в баке, иска же не меняется ? Вы не подумайте, я не умничаю- просто мысли вслух...
КГ - контактная группа , то бишь замок зажигания?
Машина после того как за велась нормально работает? Если да, то это контактная группа 100% ради экспиремента, можно завести с толкача, тоже должна норм завестись

#7
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться
ДХ отвечает за работу катушки(коммутатора) и за работу форсунки. ДХ сдох - нет ни искры ни топлива. Так что смотри!

#8
Вольф

Вольф

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Авто:vw
  • Город:Минская область..
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияFullzerox (27 Ноябрь 2017 - 00:15) писал:

Машина после того как за велась нормально работает? Если да, то это контактная группа 100% ради экспиремента, можно завести с толкача, тоже должна норм завестись

Не, после заводки хреново работает . То есть сразу обороты прыгают на полтора тыщи , через пару минут , начинает глохнуть. Вчера вообще завести не смог второй раз. Первый раз, топлива со шприца линул в моник, кое как схватила , поработала пару минут, я заглушил и попробовал с ключа- нифига. Потом опять топливо со шприца- опять ничего . Пока вот не выкрутил свечи и не увидел то, что написал в начале поста. До этого вообще ( месяц назад) работала как часики , потом постояла месяц , работы по ходовке проводил, работа , то се- не до выездов было. неделю назад начал заводить и акб посадил. Отдал соседу на зарядку , потом после поставил и с трудом завел- вот после этого и началось так

Просмотр сообщенияFullzerox (27 Ноябрь 2017 - 00:15) писал:

Машина после того как за велась нормально работает? Если да, то это контактная группа 100% ради экспиремента, можно завести с толкача, тоже должна норм завестись
с толкача пока проблематично, тяга снята))

Просмотр сообщенияkillerkraft (27 Ноябрь 2017 - 01:03) писал:

ДХ отвечает за работу катушки(коммутатора) и за работу форсунки. ДХ сдох - нет ни искры ни топлива. Так что смотри!
да я бы рад, подскажи, как в какую сторону смотреть, то бишь как проверить это  Холл ?

#9
Вольф

Вольф

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Авто:vw
  • Город:Минская область..
Репутация: 0
В гостях
В общем, как проверить Холл, нашел пару советов, среди них кинуть провод на центральный разъем Холла и второй конец на массу и замкнуть при  включенном зажигании и выкрученной свече на массе. Если он умер, то искра пойдет . А как проверить в случае чего замок зажигания? может тоже есть обводные пути, как можно подать искру , минуя замок?

#10
Makcим

Makcим

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2,0 AEP 97г. АКПП
  • Город:Орел
Репутация: 0
В гостях
Да бы не создавать новую темы , появилась проблема с "утренним" запуском. Запускается только с 3-4 раза ,причем после  запускается без проблем.Свечи, провода ,катушка - живые,куда копать?

Сообщение отредактировал Makcим: 28 Ноябрь 2017 - 09:53


#11
Вольф

Вольф

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Авто:vw
  • Город:Минская область..
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияMakcим (28 Ноябрь 2017 - 09:53) писал:

Да бы не создавать новую темы , появилась проблема с "утренним" запуском. Запускается только с 3-4 раза ,причем после  запускается без проблем.Свечи, провода ,катушка - живые,куда копать?
может насос не держит давление?

#12
Вольф

Вольф

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Авто:vw
  • Город:Минская область..
Репутация: 0
В гостях
Так, парни, сегодня провернул такой фокус - взял провод, один конец на центральный контакт холла, второй на массу . при включенном зажигании и свече на корпусе ( центральный провод от катушки ) и искра есть. Вставляю ДХ обратно, кручу стартером- искры нет. Я та полагаю ДХ все, издох? если да, то подходит ли аналог от куда или искать именно от гольфа 3?

#13
Вольф

Вольф

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Авто:vw
  • Город:Минская область..
Репутация: 0
В гостях
Да, дополню..на боковых контактах ( 1.3 ) есть " напруга ". проверил контролькой

#14
Вольф

Вольф

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Авто:vw
  • Город:Минская область..
Репутация: 0
В гостях
Ну, вытянул я этот ДХ, чему там ломаться. не понимаю....этой что-ли части ? Изображение

Сообщение отредактировал Вольф: 30 Ноябрь 2017 - 19:57


#15
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться
Да, именно этой части. При прохождении металлической шторки в зеве датчика, появляется сигнал,в противном случае он сломан.

#16
j0Y

j0Y

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 733 сообщений
  • Авто:осталось 2 штуки + spacebun
  • Город:Калуга
Репутация: 92
пишет по делу
У меня ДХ глючил, т.е. опытным путем вычислил что при низкой температуре огурцом, а от -5 и выше нет сигнала.

#17
salnik

salnik

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Авто:гольф
  • Город:Россия
Репутация: 0
В гостях
Спасибо, не знал, у меня тоже была такая проблема.

#18
Вольф

Вольф

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Авто:vw
  • Город:Минская область..
Репутация: 0
В гостях
Парни, всем привет! Не подходил к авто около 3 месяцев , был в разъездах .Сегодня решил пошаманить в гараже. Купил трамблер рабочий ( Б/У с рук ) , человеку основания верить нет- так как занимается давно разбором и никогда нареканий не слышал. Кидаю трамблер - искры нет. Снимаю фишку с ДХ , на боковые 1.3 разъемы кидаю "контрольку"- есть конкакт. Потом кидаю центральный провод на свечу, ложу на движок, на средний контакт ( 2 ) ДХ фишки провод, второй конец на массу при вкл. зажигании и проскакивает искра и слышится , как РХХ двигается. Блин, получается ДХ рабочий или нет ? И может КГ выносить так мозг? куда копать, зря получается трамблер купил

Блин, я остолоп...нашел причину и нифига это не ДХ, как я думал. Замкнул я напрямую стартер, при включенном зажигании и пошла искра, даже хватать что-то начала. Теперь вопрос - что делать , менять КГ или что?

Сообщение отредактировал Вольф: 16 Февраль 2018 - 22:01






Контрактные двигатели и КПП в наличии