Перейти к содержимому

Проблема с автоматом


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1
Lysyj

Lysyj

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 ADZ 95г
  • Город:Геническ
Репутация: 0
В гостях
Всем привет:ph34r: Начались проблемы с коробкой:rolleyes: переключения стали не плавными и переключается на повышеную передачу,только на больших оборотах,при этом получается большой толчок.как быть?куда смотреть?может ли быть что масла в коробке не хватает?Или ремень генератора проворачивается?ремень посмотрел,вроде натянут и свиста нет...

#2
vldvld

vldvld

    +79312236780

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1.8 aam 92г. акпп 096 & газ 3110 & volvo fh12
  • Город:питер
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияLysyj (28.8.2009, 14:35) писал:

Всем привет:ph34r: Начались проблемы с коробкой:rolleyes: переключения стали не плавными и переключается на повышеную передачу,только на больших оборотах,при этом получается большой толчок.как быть?куда смотреть?может ли быть что масла в коробке не хватает?Или ремень генератора проворачивается?ремень посмотрел,вроде натянут и свиста нет...
кнопка кик дауна проверь постоянно замкнута или нет . за плавность отвечает в 096 акпп 6-й соленоид 

который равен 6 ом и который можно проверить обычным тестером по 2-му и 8-му контакту на папке у коробки или мамке.точно не знаю какой разъем там стоит - у меня советская колодка

#3
Lysyj

Lysyj

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 ADZ 95г
  • Город:Геническ
Репутация: 0
В гостях
У меня нет не спорт режима,не кнопки быстрого старта...а в остальном я совсем ничего не понял(

#4
amunseth

amunseth

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • Авто:VW Golf 3
  • Город:Белгород
Репутация: 13
начинает выделяться из общей массы
Чаще всего подобное начинается, когда давление масла в коробке не соответствует норме (или мало масла или много), также когда сопротивление соленоидов, по которым коробка получает сигнал не соответствует установленным нормам. Кик-даун это когда коробка от резкого нажатия педали газа переходит на пониженную передачу, и соответственно, на повышенные обороты. Кнопки при этом жать не нужно, только педаль газа.

Тем самым, тебе стоит проверить уровень масла и прозвонить соленоиды. АКПП лучше доверить хорошему сервису изначально, если у самого навыков нет.





Контрактные двигатели и КПП в наличии