Перейти к содержимому

Переборка переднего суппорта


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 86

#41
Dimara

Dimara

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ADZ 95г.
  • Город:Гатчина
Репутация: 0
В гостях
перебрал суппорта,поставил новые колодка, а тормозит что то только правая сторона,частично левая.что за фигня,плохо прокачал?

Сообщение отредактировал Dimara: 10 Октябрь 2011 - 13:55


#42
Dimara

Dimara

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ADZ 95г.
  • Город:Гатчина
Репутация: 0
В гостях

 Яков ГЛ (07 Октябрь 2011 - 09:18) писал:

штуцер не просто вкручен, он ещё и уплотняется по конусу. И если сверло уже ушло в сторону, обеспечить герметичность сложновато будет. Я бы не советовал рисковать безопасностью.

болт можно выкрутить, набив НА него 12-ти гранную головку на 13


головка не помогла,даже на 12.Просто срезал болт по шляпке,потому  как не мог подобраться в середину,вытащил верхний болт и отвел суппорт с  помощью рукоятки молотка вниз до упора и в бок от себя.Тем самым согнув  болт не много и снял с него суппорт,потом выкрутил остатки болта  пассатижами.

#43
tabularasa

tabularasa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Авто:VW Golf III Variant 1,8 ANN 99г.
  • Город:Орел
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
Яков ГЛ, подскажи, пожалуйста номер тормозного поршня диаметром 54 мм. По аналогии с тем, что на картинке в начале темы (8699022). По каталогам ничего не нашел. В магазине продавцов всех замучил, тоже ничего не получилось.

#44
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
постараюсь, но не могу обещать. Я много лет работаю с людьми, которым не обязательно давать каталожные номера, достаточно наименования, а они сами предлагают варианты:-)

#45
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
беглый поиск в Техдоке выдал следующие варианты:
Budweg caliper 235425 и Frenkit H545801

#46
tabularasa

tabularasa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Авто:VW Golf III Variant 1,8 ANN 99г.
  • Город:Орел
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
Спасибо большое, Яков! Поршень нашли, цена его от 800 р. В магазине предложили другой вариант: суппорт trw за 1900 р. Нужен оперативный совет, что заказать? Завтра уже могут привести. Думаю, суппорт в сборе будет лучше. Оба суппорта я точно не потяну, в любом случае буду менять только одну сторону.

#47
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
если менять суппорта на новые, то только парой!
Передние суппорта вполне можно качественно перебрать, так что можно этим и ограничиться.

#48
tabularasa

tabularasa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Авто:VW Golf III Variant 1,8 ANN 99г.
  • Город:Орел
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
прошу прощения, никак не могу завершить вопрос с суппортом. Купил в магазине левый суппорт TRW (BHW201). Начал ставить. Суппорт такой же, как и стоял, только все наоборот, зеркально. Думаю мне дали правый суппорт в коробке от левого. Поеду завтра выяснять.
Почему этот trw сравнительно недорогой? Я отдал 1900р., но есть дешевле. Притом, что другие суппорта (номера которые здесь давали) стоят гораздо дороже.

#49
kolya_Mexico

kolya_Mexico

    Golf3club

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 066 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ADD Mexico
  • Город:Ленинград
Репутация: 85
пишет по делу

 tabularasa (20 Ноябрь 2011 - 21:31) писал:

прошу прощения, никак не могу завершить вопрос с суппортом. Купил в магазине левый суппорт TRW (BHW201). Начал ставить. Суппорт такой же, как и стоял, только все наоборот, зеркально. Думаю мне дали правый суппорт в коробке от левого. Поеду завтра выяснять.
Почему этот trw сравнительно недорогой? Я отдал 1900р., но есть дешевле. Притом, что другие суппорта (номера которые здесь давали) стоят гораздо дороже.
Может суппорт просто  восстановленый...


Тебе же писал яков, что новые парой )))



#50
kolya_Mexico

kolya_Mexico

    Golf3club

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 066 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ADD Mexico
  • Город:Ленинград
Репутация: 85
пишет по делу
Ребята, сегодня ездил менять колодки в гольфклуб... сначала записали какой то аналог за 670 рублей, попросил получше, в итоге TRW... 1300 (с датчиком, датчик оторвали...сказали, что цена с ним, или без одинаковая 1300), после в экзисте нашёл TRW за 700 рублей .... злюсь конечно.... но это пол беды...


Пока меняли колодки, выяснилось, что передние поршни суппорта полумёртвые... предложили поменять суппорта....суммы на запчасти внушительные (суппорта от Jp в районе 2000 и выше)... плюс необходима замена задних колодок (барабаны) трубки стояночного тормоза и ещё по мелочи...

как колодки поменяли, ТОРМОЗОВ ВООБЩЕ НЕ СТАЛО (((( задние тормозят, передние отдыхают.... боюсь, через 200 км не притрутся((((


Покурил форум, надумал менять свои 239 на 256.. и барабаны на диски (сам сделать не смогу, ключей нет...итд обращаться буду в сервис)

но по бюджету, пока идея отпала...

теперь хочу восстановить свои тормоза...планирую покупать поршень NK (8699022) по 420 (840)   ремкомплект суппорта  TRW (102 639 466) пойдёт (надо два комплекта)???

Я как понял JP суппорта лучше не ставить, или можно их купить и не париться, по эксплуатации информации нет уж болно низкая  цена 965,72р. (1H0 615 123 C ) ???




Яков ГЛ, по переборке обращаться не буду...интересна цена работ в гольфлабе на замену задних барабанов на диски и передних дисков на 256.... без учёта запчастей...



#51
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

 kolya_Mexico (29 Ноябрь 2011 - 00:21) писал:

1)в итоге TRW... 1300 , после в экзисте нашёл TRW за 700 рублей .... злюсь конечно.... но это пол беды...


2)как колодки поменяли, ТОРМОЗОВ ВООБЩЕ НЕ СТАЛО (((( задние тормозят, передние отдыхают.... боюсь, через 200 км не притрутся((((

3)теперь хочу восстановить свои тормоза...планирую покупать поршень NK (8699022) по 420 (840)   ремкомплект суппорта  TRW (102 639 466) пойдёт (надо два комплекта)???

4)Я как понял JP суппорта лучше не ставить, или можно их купить и не париться, по эксплуатации информации нет уж болно низкая  цена 965,72р. (1H0 615 123 C ) ???

5)Яков ГЛ, интересна цена работ в гольфлабе на замену задних барабанов на диски и передних дисков на 256.... без учёта запчастей...

1)сравнивал по каталожному номеру, или просто по принадлежности к TRW?:-)
и к чему сравнивать стоимость деталей в магазинных прилавках и Экзисте? ГольфКлуб берёт запчасти на складе РИКа, в момент заезда автомобиля в ремонт. Ты можешь так же придти в Экзист и сразу получить на руки запчасть по цене, которая указана на сайте? И чисто для информации: Экзист теперь находится там же, где РИК, и затаривается на его же складе. Но как оптовый клиент имеет хорошие скидки. Хочешь экономить - заказывай заранее, но не надо возводить напраслину на ГольфКлуб, они ничего не прикручивают к розничной стоимости

2)так как зад изношен, и мало влияет на общую эффективность торможение, пропадание тормозов после замены колодок - НОРМА, и это быстро пройдёт.

3)свою версию нмоеров деталей для ремонта суппортов я выкладывал на форуме, сравнивать с твоими, извини, времени нет. TRWшные ремкомплекты направляющих суппортов брать не советую, слишком плотные

4) суппорта от JP ставили, пока что без нареканий

5)нет фиксированной цены на "замену задних барабанов на диски и передних дисков на 256", нужен точный список работ.

#52
kolya_Mexico

kolya_Mexico

    Golf3club

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 066 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ADD Mexico
  • Город:Ленинград
Репутация: 85
пишет по делу

 Яков ГЛ (29 Ноябрь 2011 - 10:16) писал:

1)сравнивал по каталожному номеру, или просто по принадлежности к TRW?:-)
и к чему сравнивать стоимость деталей в магазинных прилавках и Экзисте? ГольфКлуб берёт запчасти на складе РИКа, в момент заезда автомобиля в ремонт. Ты можешь так же придти в Экзист и сразу получить на руки запчасть по цене, которая указана на сайте? И чисто для информации: Экзист теперь находится там же, где РИК, и затаривается на его же складе. Но как оптовый клиент имеет хорошие скидки. Хочешь экономить - заказывай заранее, но не надо возводить напраслину на ГольфКлуб, они ничего не прикручивают к розничной стоимости

2)так как зад изношен, и мало влияет на общую эффективность торможение, пропадание тормозов после замены колодок - НОРМА, и это быстро пройдёт.

3)свою версию нмоеров деталей для ремонта суппортов я выкладывал на форуме, сравнивать с твоими, извини, времени нет. TRWшные ремкомплекты направляющих суппортов брать не советую, слишком плотные

4) суппорта от JP ставили, пока что без нареканий

5)нет фиксированной цены на "замену задних барабанов на диски и передних дисков на 256", нужен точный список работ.




Яков ГЛ Спасибо за оператинвный ответ


1) Сравнивал по экзисту, к гольф клубу вопросов нет...

2) Сегодня уже получше тормозит....

3) Номера твои с темы, только по рекмкомлпету вопрос брать топран и не париться....

Если  твоя тема по 239 тормозам, то возьму по твоим номера ремкомплект и поршень...



#53
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

 kolya_Mexico (29 Ноябрь 2011 - 11:03) писал:

1) Сравнивал по экзисту, к гольф клубу вопросов нет...

я имел ввиду, что сравнивать надо, например GDB454 в Экзисте и в ГольфКлубе, или по марке/модели машины

#54
kolya_Mexico

kolya_Mexico

    Golf3club

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 066 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ADD Mexico
  • Город:Ленинград
Репутация: 85
пишет по делу

 Яков ГЛ (29 Ноябрь 2011 - 11:13) писал:

я имел ввиду, что сравнивать надо, например GDB454 в Экзисте и в ГольфКлубе, или по марке/модели машины
именно по марке смотрел...спасибо за код.... так как внедрённые в клубе -  GDB 1586 по екзисту не сильно отличаються по цене... ещё раз спасибо....




по поршню и комплекту, в теме указаны запчасти на 239 тормоза ?



#55
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

 kolya_Mexico (29 Ноябрь 2011 - 11:23) писал:

именно по марке смотрел...спасибо за код.... так как внедрённые в клубе -  GDB 1586 по екзисту не сильно отличаються по цене... ещё раз спасибо....




по поршню и комплекту, в теме указаны запчасти на 239 тормоза ?

эээ, я номер то от балды написал, не привязывая к машине!:-)
на мексиканца ставились вроде бы GDB 1218

да, тема про тормоза с 239ми дисками

#56
tabularasa

tabularasa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Авто:VW Golf III Variant 1,8 ANN 99г.
  • Город:Орел
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
Про то, что надо менять оба Суппорта я понял. Купил пока один просто из-за того, что нет денег. Обязательно куплю второй, Как будет возможность.
Вопрос сейчас в другом. Суппорт с левой стороны поменял на новый, а тормозной диск с этой стороны продолжает сильно греться по сравнению с правым диском. В чем может быть причина?

#57
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
если речь идёт о передних дисках, то сильный нагрев - это норма. И если и есть проблема, то скорее с той стороны, где диск холоднее.

#58
tabularasa

tabularasa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Авто:VW Golf III Variant 1,8 ANN 99г.
  • Город:Орел
Репутация: 4
пока ничем не выделяется
Прошу отнестись с пониманием, т.к.  матчасти я не знаю. Мне не совсем понятна эта ситуация.
О неисправности переднего Суппорта узнал полгода назад. Машину поднимали на подъемнике. Левое колесо на нейтралке крутилось с заметным усилием, правое свободно. Температура левого диска после езды была так же гораздо выше. Даже колесный диск с левой стороны был в каком то черном нагаре. Того, что какая то сторона тормозит хуже или лучше не заметно ни тогда, ни сейчас после замены одного Суппорта.
Теперь, Как я понимаю, мне оостается все таки поменять и правый суппорт на такой же новый. Но мне кажется это не исправит неравномерный нагрев торм. дисков.

#59
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
я дистанционно могу только предполагать, а что там у тебя на самом деле - можно узнать только при инструментальной диагностике.

#60
kartaev

kartaev

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Авто:VW Golf 2,0 ADY 95 г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 8
пока ничем не выделяется
Вот какие взял, даже с "канавкой" под манжету:
Изображение





Контрактные двигатели и КПП в наличии