Перейти к содержимому

Где Находится Датчик Кв


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1
VanGolf

VanGolf

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Авто:golf3 ААМ 97г АКПП
  • Город:москва
Репутация: -1
наказан(a)
Всем привет!
вкратце расскажу предисторию.
По осени когда было очень влажно, очень сильно плавали обороты и машина даже глохла. К сожалению вагкома не было и почитать ошибки в этот момент не мог.
Воощем отъездил я как то до сего момента.
Решил значит помыть движок(моча ударила) и естессно после сего действа машин не завелся(
Дальше меня вытолкали с мойки и оставили сушиться на солнышке.
Примерно через час раза с 5го авто завелся и решив что все пучком...я пооехал целых 100метров пока опять не заглох(
И так я ехал до дома 2,5км(  глохнув на каждом перекрестке. Пару раз были выстрелы с выхлопной.
К этому времени я обзавелся вагкомом(полезная весчь за 700р и экономит ваши деньги) и почитал ошибки. Вася диагност показала датчик g40 - нет сигнала.
Уже когда доехал до дома, ошибка пропала. Но остались легкие потряхивания на холостом(как будто пропуски) и вибрация в D. на P и N вибрация на кузове почти уходит, кроме легкого подтраивания.
Свечи и провода менял примерно год назад.
Прошу подсказать и по возможности показать где находится этот датчик и/или проводка от него. Спасибо!

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk



#2
Nameless

Nameless

    Почетный ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 695 сообщений
  • Авто:VW Scirocco - R.I.P, Golfswagen3
  • Город:Болотоград
Репутация: 521
Obey!
g 40 - датчик Холла в трамблёре.
Ошибка по нему на заглушенном моторе со включенным зажиганием -  это нормальное явление, на заведённом она пропадает.

Самая распространённая причина перебоев работы мотора во влажную погоду ,  это старая катушка зажигания.

#3
VanGolf

VanGolf

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Авто:golf3 ААМ 97г АКПП
  • Город:москва
Репутация: -1
наказан(a)

Просмотр сообщенияNameless (15 Июнь 2016 - 18:46) писал:

g 40 - датчик Холла в трамблёре.
Ошибка по нему на заглушенном моторе со включенным зажиганием -  это нормальное явление, на заведённом она пропадает.

Самая распространённая причина перебоев работы мотора во влажную погоду ,  это старая катушка зажигания.
уверены что g40 это датчик в трамблере? потому как еще горела ошибка датчика g28, но после того как завел мотор, она пропала

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk



#4
Ванька

Ванька

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 AAM 1996 зелененький был;
  • Город:Москва
Репутация: -42
наказан(a)

Просмотр сообщенияVanGolf (15 Июнь 2016 - 18:52) писал:

уверены что g40 это датчик в трамблере? потому как еще горела ошибка датчика g28, но после того как завел мотор, она пропала

Отправлено с моего A0001 через Tapatalk

на аам нет дпкв

#5
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться
Что-то подобное было и у меня после мойки двигателя !
Итог: ВВпровода,крышка трамблёра и бегунок под замену !

#6
Tony33

Tony33

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Авто:Audi A4 Cabriolet
  • Город:Chicago
Репутация: 62
пишет по делу
Что так координально то?я тоже любитель помыть двигатель,хорошая продувка воздухом крышки трамблера решит проблему

#7
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

Что так координально то?я тоже любитель помыть двигатель,хорошая продувка воздухом крышки трамблера решит проблему

Так продували !!!! А толку,если сразу после продувки тебе вежливо говорят :"заводите и выезжайте !"
Проблемы,кстати,появились не сразу,а спустя немного времени после мойки-так что претензии предъявлять было некому.
После этого мотор всегда мою сам - и пару часов на солнышке с открытым капотом :grin:

#8
Tony33

Tony33

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Авто:Audi A4 Cabriolet
  • Город:Chicago
Репутация: 62
пишет по делу
А кому претензии предъявлять?не видел ещё Мойку,в которой не было написано про ответственность хозяина за Мойку его двигателя,и они всегда на словах предупреждают дополнительно,что ответственность не несут

#9
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

А кому претензии предъявлять?не видел ещё Мойку,в которой не было написано про ответственность хозяина за Мойку его двигателя,и они всегда на словах предупреждают дополнительно,что ответственность не несут

Немного съехали от темы :grin: Так в том-то и дело что никаких бумажек там-на мойке-не было !Всё было обещано на словах :angry2:
Правда,это было 9 лет тому назад,а сейчас такие предупреждения уже на каждой висят ! То есть я не одинок...
Сейчас есть свой гараж,есть возможность относительно недорого взять химию для мойки двигателя-поэтому всё делаю сам...





Контрактные двигатели и КПП в наличии