Перейти к содержимому

Антифриз


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 57

#1
Anarchy

Anarchy

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Авто:VW Vento 2.0 AGG 97
  • Город:Moscow
Репутация: 0
В гостях
У меня залит красный, но как сказали где будут менять помпу красный красному рознь, так вот хотелось бы узнать какой конкретно стоит купить.

#2
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияAnarchy (23.9.2009, 18:14) писал:

У меня залит красный, но как сказали где будут менять помпу красный красному рознь, так вот хотелось бы узнать какой конкретно стоит купить.
у тебя с завода залит G12, красный. Можешь смело заливать G12+, тоже красный, мешается со всеми типами.

#3
Anarchy

Anarchy

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Авто:VW Vento 2.0 AGG 97
  • Город:Moscow
Репутация: 0
В гостях
Спасибо большое!!! G12+, буду брать!!!

#4
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться
скорее всего уже не купишь. сейчас VAG делает G12++ по мне так ни какой разницы

#5
esvaf

esvaf

    Гольфикофан

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 146
человек, к которому можно прислушаться
Ребят, собераюсь менять термостат в гольфлабе, сказали что антифриз сливается полностью, вот я решил что надо новый долить. Мотор ABS 93г. Подскажите, что покупать? Желательно с номерами(буду брать на екзисте).

#6
Koloss

Koloss

    REAL Кипишь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Авто:VW VENTO 2E GT 92г.
  • Город:Санкт-Петербург, Кингисепп
Репутация: 0
В гостях
В гольфлабе тебе зальют G12+ и не нужно покупать заранее

Сообщение отредактировал Koloss: 30 Сентябрь 2009 - 15:19


#7
Pafnutich

Pafnutich

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2,8 AAA 96г.
  • Город:Москва
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
на самом деле тяжело предположить что на самом деле залито на машине, которой 10+ лет... По моим сведениям можно смешивать любые марки антифриза, главное чтоб цвет один был, а все эти G12 - это развод, который денег стоит прилично! У меня Nord залит зеленый, уже 3 года, пока не обламывает... Все равно его менять надо раз в 3 года, а то и чаще!

#8
Wanchope

Wanchope

    Не люблю глупые вопросы...

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 081 сообщений
  • Авто:SG5 2.0t
  • Город:МСК
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы
лью ориг..
за год уже литров 15залил его)..то печка, то шланги рванут.. :excl:

#9
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияPafnutich (30.9.2009, 16:26) писал:

на самом деле тяжело предположить что на самом деле залито на машине, которой 10+ лет... По моим сведениям можно смешивать любые марки антифриза, главное чтоб цвет один был, а все эти G12 - это развод, который денег стоит прилично! У меня Nord залит зеленый, уже 3 года, пока не обламывает... Все равно его менять надо раз в 3 года, а то и чаще!

ну смешай G12 и G11,причем тут цвет??? его придерживаться можно только в одной марке не более того. не обламываешься потому что снаружи не видно, но самом деле уибиваешь, патрубки, засираешь движок отложениями, G12+ G12++ заливается один раз на весь срок службы авто, экономить на расходниках... хотя твой мотор твоя машина... как думаешь оригинальные ЗЧ тоже развод.. и нафег они не нужны?

#10
esvaf

esvaf

    Гольфикофан

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 146
человек, к которому можно прислушаться
У меня сейчас что-то толи зеленое толи синее, но точно не красное.
И сколько в гольфлабе стоит заливка нового?
Ну да, что коасается внутренних жидкостей - я за оригинал и качество.

Сообщение отредактировал esvaf: 30 Сентябрь 2009 - 16:25


#11
Anarchy

Anarchy

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Авто:VW Vento 2.0 AGG 97
  • Город:Moscow
Репутация: 0
В гостях
Купил уже прсле написания первого поста, Hepu g12+ плюс кто там писал про гольф клаб, мне из за антифриза ехать с области хрен знает куда ))) не вариант.

#12
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияesvaf (30.9.2009, 17:25) писал:

Ну да, что коасается внутренних жидкостей - я за оригинал и качество.
тогда учи матчасть(с) :-)
в Европе всего два завода изготавливают технические жидкости. Поэтому антифриз что в оригинальной упаковке, что в таре сторонних производителей будет один и тот же, разница в цене. Надо только знать, кто к этому же кранику подключен:-)

#13
Anarchy

Anarchy

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Авто:VW Vento 2.0 AGG 97
  • Город:Moscow
Репутация: 0
В гостях
я покупал в проверенном магазине, Авто Z, продали Hepu не думаю что ерунда, да и еще раз напомню, что наши машины, это уже старики, не думаю что стоит на них очень много денег тратить. посмотрел я цены по экзисту на оригинал, я думаю тут не укого денег не хватит обслуживать гольфец года так... да любого, только на оригинале.

#14
Дормидонт

Дормидонт

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Мценск
Репутация: 0
В гостях
Может кто-то объяснит доходчиво и без наездов!Какой антифриз для моей машины оптимальный на данный момент! Заливать его сразу не побегу конечно, но буду знать!Залил на днях синеватоподобный AWM G11!Рядом стоял такой же марки,но красный и G12! Брать его не стал т.к. сзади написано для VW с 1997 года выпуска!

#15
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияДормидонт (30.9.2009, 19:22) писал:

Может кто-то объяснит доходчиво Залил на днях синеватоподобный AWM G11!Рядом стоял такой же марки,но красный и G12! Брать его не стал т.к. сзади написано для VW с 1997 года выпуска!
а ты читай не то, что написано на каких то там банках, а смотри на свой расширительный бачек. На нём достаточно крупно указан стандарт антифриза, который положено заливать конкретно в твой автомобиль.
И, кстати, G12+ придумали не для того, что бы запутать всех владельцев Гольфов, а потому, что как оригинальная деталь, G11 уже заводом не продаётся. G12+ - его заменитель.
так доходчиво?

#16
Дормидонт

Дормидонт

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Мценск
Репутация: 0
В гостях
Да! Плюс еще на форумах полазил и почитал!

Сообщение отредактировал Дормидонт: 30 Сентябрь 2009 - 23:11


#17
Pafnutich

Pafnutich

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Авто:VW GOLF 2,8 AAA 96г.
  • Город:Москва
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (30.9.2009, 16:06) писал:

ну смешай G12 и G11,причем тут цвет??? его придерживаться можно только в одной марке не более того. не обламываешься потому что снаружи не видно, но самом деле уибиваешь, патрубки, засираешь движок отложениями, G12+ G12++ заливается один раз на весь срок службы авто, экономить на расходниках... хотя твой мотор твоя машина... как думаешь оригинальные ЗЧ тоже развод.. и нафег они не нужны?

Да нет... Там фишка в том, что есть два основополагающих компонента:
-этиленгликоль
-пропиленгликоль
и их нежелательно смешивать. Тока вот не вспомню какой компонент какому цвету соответствует. А так антифриз это что? Это вода+спирт+смазывающие добавки+антиоксиданты.
По поводу патрубков конечно ты загнул))) они из хим стойкой резины и ничего кроме времени их убить не может!
А насчет запчастей.... Ты всегда тока оригинал покупаешь? Да и под шильдиком оригинала кто прячется? Узнаешь производителя и напрямую у него покупаешь эту запчасть в 2-3 раза дешевле... ту же самую, тока без шильдика! Не развод ли?

#18
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияPafnutich (1.10.2009, 10:20) писал:

Да нет... Там фишка в том, что есть два основополагающих компонента:
-этиленгликоль
-пропиленгликоль
и их нежелательно смешивать. Тока вот не вспомню какой компонент какому цвету соответствует. А так антифриз это что? Это вода+спирт+смазывающие добавки+антиоксиданты.
По поводу патрубков конечно ты загнул))) они из хим стойкой резины и ничего кроме времени их убить не может!
А насчет запчастей.... Ты всегда тока оригинал покупаешь? Да и под шильдиком оригинала кто прячется? Узнаешь производителя и напрямую у него покупаешь эту запчасть в 2-3 раза дешевле... ту же самую, тока без шильдика! Не развод ли?

тогда поясни момент при котором все масла разного качества? или ты масло льешь тож первое попавшееся?  я говорю спорить не буду я видел, что делает дешевый убогий антифриз. ка ты правильно заметил ДОБАВКИ и убивают патрубки кторые потом тупо рвутся как бумага, этиленгликоль фообще цвета не имеет он прозрачный как вода, поэтому их и "красят" заводы изготовители, ну нафег такую экономию... запчпсти стараюсь брать или оригинал или близгий к нему. это касаемо мотора, подвески, тормозов. если какая пластмаска или лампочка то не обязательно.

#19
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияЯков ГЛ (30.9.2009, 22:47) писал:

а ты читай не то, что написано на каких то там банках, а смотри на свой расширительный бачек. На нём достаточно крупно указан стандарт антифриза, который положено заливать конкретно в твой автомобиль.
И, кстати, G12+ придумали не для того, что бы запутать всех владельцев Гольфов, а потому, что как оригинальная деталь, G11 уже заводом не продаётся. G12+ - его заменитель.
так доходчиво?

+ к этому G12+ совместим и с G11 и G12 так что если нужно будет долить. можно пользоваться.

#20
esvaf

esvaf

    Гольфикофан

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 93г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 146
человек, к которому можно прислушаться
Кстати я посмотрел - у меня сейчас залит HEPU P999 - думаю такой же взять, что скажете?





Контрактные двигатели и КПП в наличии