Перейти к содержимому

температура бесит уже


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 142

#21
Настенька

Настенька

    ABDшник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 748 сообщений
  • Авто:ВОЛЬВО ХС70 II
  • Город:М.О.
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияlivinstone (19.12.2010, 22:13) писал:

Пересмотрел всю тему, в связи с наступлением зимы - это очень актуальный вопрос.
В связи с недогревом машины снял термостат, сделал его проверку. Открылся он, как и было написано, при 80 градусах. Поставил все на место, прогрел машину в гараже до 90 градусов за 10 минут на х\х.
Только выехал на дорогу, как стрелка указателя температуры поползла вниз. Естественно печка стала дуть еле теплым воздухом. Когда температура упала на 0, остановился и проверил температуру патрубков(примерно градусов 40) - все патрубки одинаково теплые. В чем же дело? На улице пока -3 градуса!HELP!!!!!!!!
замени термостат, и проверь правильность установки !!!http://golf3-club.ru...?showtopic=3563 Изображение

#22
livinstone

livinstone

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1.8 ABS 94г.
  • Город:Кривой Рог
Репутация: 0
В гостях
изучал я эту тему,да что толку.сегодня взял градусник до 100с,на днях попробую протестировать термостат.хотя я думаю,что причина может быть как уже говорилось в этой теме,в неплотной посадке термостата .кстати заметил интересный эфект в работе печки-когда включаешь вентилатор отопителя сек.5 дует горячий воздух с постепенным падением до еле теплой температуры.И еще просьба у кого есть схема циркуляции ОЖ  двиг ABS 1.8

#23
LUKA67

LUKA67

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г.
  • Город:Смоленск
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияFrom58 (17.12.2010, 23:00) писал:

Разобрал панель, добрался до печки с целью замены на оригинал. Результат: протёкший радиатор-"китаец"( повсюду свежие потёки антифриза) и полное, я повторяю полное отсутствие поролона на заслонке горячий/холодный. Вот прям голая дырявая железка. В процесе оказалось что ось заслонки тоже повреждена(одно из пластиковых креплений отломано) и скорее всего впринципе не могла полностью перекрывать потоки. Буду клеить все заслонки (нет ниодной в приемлимом состоянии) и как то колхозить крепление оси. По результатам отпишу....
И я сегодня добрался до заслонки горячий/холодный.Состояние на на 5(как вчера поставили) поролон не порван нигде, закрывает плотно.Я просто удивлён.Чем дальше заниматься не знаю :wacko(ng):

#24
From58

From58

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Авто:VW Golf GT 1,8 ABS 92г.
  • Город:Пенза
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияLUKA67 (20.12.2010, 17:53) писал:

И я сегодня добрался до заслонки горячий/холодный.Состояние на на 5(как вчера поставили) поролон не порван нигде, закрывает плотно.Я просто удивлён.Чем дальше заниматься не знаю :wacko(ng):

А я победил, частично. После проклейки всех заслонок битопластом и установки печки Valeo в машине почти Ташкент, Регулятор температуры стоит меньше половины, иначе душно. Но датчик на приборке исправно показывает 70. :( . Причём пока выгоняли воздух из печки поднималась до 85, как только пузырь вышел и печка ожила  - упала до 70. Новый Дтож вожу в бардачке - пока лень менять, намаялсо.

#25
LUKA67

LUKA67

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г.
  • Город:Смоленск
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияFrom58 (20.12.2010, 23:13) писал:

А я победил, частично. После проклейки всех заслонок битопластом и установки печки Valeo в машине почти Ташкент, Регулятор температуры стоит меньше половины, иначе душно. Но датчик на приборке исправно показывает 70. :( . Причём пока выгоняли воздух из печки поднималась до 85, как только пузырь вышел и печка ожила  - упала до 70. Новый Дтож вожу в бардачке - пока лень менять, намаялсо.
Попробую промыть печку и систему заодно,не поможет буду менять печку. :angry(ng): В принципе я не мёрзну но и Сахары тоже нет.

Сообщение отредактировал LUKA67: 21 Декабрь 2010 - 02:38


#26
traps

traps

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.8 AAM 94г.
  • Город:KZ
Репутация: 0
В гостях
Просьба ответить всех тех у кого наблюдались (наблюдаются) проблемы с "недогревом".  Как это влияет на расход (желательно конкретные цифры) и были ли изменения в расходе топлива после решения проблемы?

#27
Shtefan

Shtefan

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 ABS 91г.
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
По субъективным ощущениям расход уменьшился, но я менял также подушку моновпрыска, може и в ней дело.

#28
Настенька

Настенька

    ABDшник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 748 сообщений
  • Авто:ВОЛЬВО ХС70 II
  • Город:М.О.
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияtraps (23.12.2010, 13:22) писал:

Просьба ответить всех тех у кого наблюдались (наблюдаются) проблемы с "недогревом".  Как это влияет на расход (желательно конкретные цифры) и были ли изменения в расходе топлива после решения проблемы?
затрудняюсь ответить  , у меня 1.4 там и так расход маленький, ну только что при прогреве долго очень, по времени мин 40 надо что бы до 80 поднялась стрелка!

#29
traps

traps

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Авто:Golf 3 1.8 AAM 94г.
  • Город:KZ
Репутация: 0
В гостях
Значит все же движение с температурой 70-80 градусов на расходе все же сильно не отражается?

Сообщение отредактировал traps: 23 Декабрь 2010 - 15:08


#30
Настенька

Настенька

    ABDшник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 748 сообщений
  • Авто:ВОЛЬВО ХС70 II
  • Город:М.О.
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияtraps (23.12.2010, 15:07) писал:

Значит все же движение с температурой 70-80 градусов на расходе все же сильно не отражается?
ну ещё надо учитывать какие показания падают на моцк!

#31
From58

From58

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Авто:VW Golf GT 1,8 ABS 92г.
  • Город:Пенза
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Победил проблемму окончательно, Утром заменил ДТОЖ на новый (JP group). Приборка исправно показывает 90, в машине тепло :(

#32
LUKA67

LUKA67

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г.
  • Город:Смоленск
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
И у меня после промывки печки(не снимая) и заменой нового антифриза в машине тропики.Греет и в движении и и на хх.  :(

#33
Настенька

Настенька

    ABDшник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 748 сообщений
  • Авто:ВОЛЬВО ХС70 II
  • Город:М.О.
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияLUKA67 (24.12.2010, 13:11) писал:

И у меня после промывки печки(не снимая) и заменой нового антифриза в машине тропики.Греет и в движении и и на хх.  :(
подились как это делал?!?!?!?

#34
LUKA67

LUKA67

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г.
  • Город:Смоленск
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияmiller (24.12.2010, 13:19) писал:

подились как это делал?!?!?!?
Ну колхозил как обычно.Отсоединил 2 патрубка от печки брал 2 баклажки1,5л соединял шлангами и хомутами.  Брал средство от засоров "КРОТ" но не концентрат, наливал в радиатор печки чуть постояло и начал щуровать туды- сюды (друг помогал) минут 15.Потом промыл водой раз 5, воду выгонял сжатым воздухом( компрессор).Дальше разбодяжил 6 пакетиков лимонки в1,5л.горячей воды и обратно залил гонял минут 20.Промыл водой раз6-7.Грязи было я бы не сказал что много,хотя воду при промывки выгоняли сжатым воздухом может всю и не заметил т.к вода вылетала под давлением.Поставил на место патрубки.Залил новый антифриз и всё.Если честно НЕ ВЕРИЛ что получится,но результат 100%.Печка просто не греет ,а жарит.

#35
Настенька

Настенька

    ABDшник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 748 сообщений
  • Авто:ВОЛЬВО ХС70 II
  • Город:М.О.
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияLUKA67 (24.12.2010, 13:50) писал:

Ну колхозил как обычно.Отсоединил 2 патрубка от печки брал 2 баклажки1,5л соединял шлангами и хомутами.  Брал средство от засоров "КРОТ" но не концентрат, наливал в радиатор печки чуть постояло и начал щуровать туды- сюды (друг помогал) минут 15.Потом промыл водой раз 5, воду выгонял сжатым воздухом( компрессор).Дальше разбодяжил 6 пакетиков лимонки в1,5л.горячей воды и обратно залил гонял минут 20.Промыл водой раз6-7.Грязи было я бы не сказал что много,хотя воду при промывки выгоняли сжатым воздухом может всю и не заметил т.к вода вылетала под давлением.Поставил на место патрубки.Залил новый антифриз и всё.Если честно НЕ ВЕРИЛ что получится,но результат 100%.Печка просто не греет ,а жарит.
:)  :(  :) евратий коловратий

#36
LUKA67

LUKA67

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г.
  • Город:Смоленск
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияmiller (24.12.2010, 14:05) писал:

:)  :(  :) евратий коловратий
Главное итог.А вообще про эту бодягу прочитал на другом форуме.Поиск рулит.

#37
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
 а подскажите такой вопрос я проверял ДТОЖ в кипятке а он показал сопротивление которое подходит по таблице с 70-80 градусов! я так понимаю что надо бы его сменить! номер ДТОЖ 357919501А на экзисте такого нет есть с буквой Б вроде тоже оригинал! а тут вы пишите про какие то полоски! синие, жёлтые и говорите что с какой то полоской врёт с какой то нет! а как заказать именно тот который не будет врать? не уверен что в магазине мне скажут да ты типа поставь погляди если врят мы тебе заменим!
или может поставить другой не ваговский тут кто то писал что поставил Jp Group и довольный!

Сообщение отредактировал shuls: 25 Декабрь 2010 - 18:15


#38
Alsik

Alsik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Авто: VW GOLF 1,6 ABU 94г.
  • Город:Питер
Репутация: 16
начинает выделяться из общей массы
Раньше оригинальный ДТОЖ был с желтой полоской. Теперь выпускают не с жёлтой, а с синей полоской. Брать  надо только оригинал. Остальные производители как в лотерее возможно повезёт.

#39
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
 понятно но тут кто то писал что типа взял орегинал с синей полоской и его сразу предупредили что типа готовься что приборка будет врать! не могу понять смысл тогда такого ДТОЖа? у меня сейчс впринцепи тоже врёт чуть чуть НО карлсон включается ровно в 87-90С скидывает до 80! если еду по городу то может опуститься до 75! а когда медленно еду по кочкам или на светофоре до до 90 доходит и карлсон срабатывает! смысл тогда брать ДТОЖ если он будет так же врать как и мой!

#40
Mitia24

Mitia24

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Авто:Гольф3 94гв. 1,6ABU
  • Город:Сыктывкар
Репутация: 0
В гостях
Я тоже мучаюсь с данной проблемой. Может и мне подскажите? Температура была в сренем 70-80. Прочитав данную тему заказал себе по экзист термостат VAG. Датчик температуры я заменил еще месяца два назат(тож на оригинал). Вчера заменил термостат,кстати стоял какой то Француский. Вообщем заменил так стало еще хуже чем было, вообще 70 и не туда и не сюда,печку в салоне выключаю,темп по тихоньку доходит до 90. Термостат проверил когда ставил,нижний патрубок начинает грется при 85. Крышку РБ тоже заказал по путно с термостатом,ну чего за хрень такая,я весь в растройстве,в машине если долго ездишь так тепло,на короткие растояния,прохладно. Кстати взял машину был залит тосол. Может из-за него? Хотя не думаю Что еще смотреть?

Вот мой термостат http://www.exist.ru/...ode=030 121 113




Кстати пришел без прокладок поче му то





Контрактные двигатели и КПП в наличии