Перейти к содержимому

Кто сколько греет движок перед выездом? ОПРОС


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 94

#41
San4es

San4es

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
  • Авто:Golf3 2л ADY.REСARO, эл.пакет.....
  • Город:орел 57RUS
Репутация: 20
начинает выделяться из общей массы
недавно видел в какой то передаче,мельком. что для прогрева  достаточно завести авто и ехать со скоростью не более 20км.ч, так авто греется быстрей, а масло ,если оно хорошее ,  распределяется что на ходу . что на холостом одинаково!

#42
Xonic

Xonic

    Коплю на Golf4 1.8T

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Авто:VW GOLF III AAM 1,8 97г
  • Город:Москва
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
Как раз в тему автозапуска Видео
Сам грею машину в зависимости от спешки. А вообще у меня до 70С греется ровно 10 минут - хватает, чтобы откопать машину  :smile(ng):

Сообщение отредактировал Xonic: 01 Февраль 2011 - 13:42


#43
Clown

Clown

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 843 сообщений
  • Авто:Golf 3, 1.8 ААМ 92г.
  • Город:Москва
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
видео зачёт!!!себе буду на неделе с запуском ставить)))

#44
t1pToP

t1pToP

    Нормально делай - нормально будет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Авто:Golf GTI 2,0 2E 92г.
  • Город:Москва, Зеленоград
Репутация: 123
человек, к которому можно прислушаться
грею пока масло до 50 не нагреется
а еще пока коробка холодная не самым приятным образом включаются передачи, у всех так?

#45
golfik

golfik

    Знаток GOLF'овождения

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 371 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.9 1Z
  • Город:КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ
Репутация: 50
пишет по делу

Просмотр сообщенияt1pToP (1.2.2011, 23:08) писал:

а еще пока коробка холодная не самым приятным образом включаются передачи, у всех так?

масло в коробке поменяйИзображение Изображениедолжно помочь

#46
Clown

Clown

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 843 сообщений
  • Авто:Golf 3, 1.8 ААМ 92г.
  • Город:Москва
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
было что такое до замены масла) теперь отлично и на холодную втыкает!!!замена масла тебе в помощь

#47
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияWanchope (18.6.2009, 10:22) писал:

Плюс я зимой автомат еще грею...завел..нажал на тормаз..и потихоньку не спеша переключаю передачки..задерживаясь на них на пару секунд..несколько раз так пробегусь и норм..
этим действием я начинаю масло разгонять по коробке..и оно равномерно греется...




нельзя так делать если нужен автомат, если пофег на него то его можно убивать )


знаю что сообщение Вани древнее, но если кому интересно расскажу почему так делать нельзя. )

#48
Clown

Clown

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 843 сообщений
  • Авто:Golf 3, 1.8 ААМ 92г.
  • Город:Москва
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (3.2.2011, 1:38) писал:

нельзя так делать если нужен автомат, если пофег на него то его можно убивать )


знаю что сообщение Вани древнее, но если кому интересно расскажу почему так делать нельзя. )

готов слушать.)

Сообщение отредактировал Clown: 03 Февраль 2011 - 07:38


#49
pushystyk

pushystyk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 92г.
  • Город:Пермь
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
что за глупости про ручник и передачу??? когда ставишь нормальный автозапуск у нормального спеца, то он там есть фича - резервирование автозапуска: то есть ты приехал домой, припарковался, обязательно(!) поставил на ручник, поставил нейтраль, выключил зажигание, вышел из машины, а двиг продолжает работать дальше, ты жмакаешь кнопку и только тогда машина закрывается и глохнет. так что  :) никак нельзя оставить на передаче :)

а подобное на видео я как то своими глазами наблюдал: стоял ждал свою девушку с мамой около гипера. смотрю, выходит такой перец с девочкой весь из себя, несет пакеты. достает сигнальку и видимо, что бы перед девочкой покрасоваться включает автозапуск. я смотрю он чет в лице слегка переменился, оказывается этот хлопец-газелевод оставил своего боевого коня на передаче. дальше картина маслом - газель прыжками начинает приближаться к припаркованной поперек ее траектории шевроле, этот товарищ подлетает к своему скакуну и пытается выключить сигналку, но что-то пошло не так и машин не хотела открываться. он пытался ее остановить, но разве разъяренную газель можно остановить в одиночку... в общем подкралась она к шевроле и плавно начала входить ей в бок, при этом хозяин так и не может открыть дверь. так продолжалось еще пару минут. в результате - шевроле наполовину затолкана в сугроб, в хлам весь бок, у газели весь передний тюнинговый обвес...

а всё произошло и происходит почему? потому что ставят не профессионалы и пропускают этап резервирования путем некоторого обмана сигналки, а так же ставят просто доп блоки запуска, которые не зависят от сигналки никоим образом, а просто заводят двигун по команде - дешево и сердито. так  что ставьте нормальную сигналку,, тем более они щас совсем не дорогие и не парьтесь. особенно это кайфово у кого есть кондей ( у меня вот нету :( ) летом просто нереальный вывоз - приходишь, а в машине прохладно, а не как в сауне.

кстати говоря, на ходу машина прогревается быстрее, так как давишь на педаль газа и горючки сжигается больше,чем при ХХ.

#50
H262MA

H262MA

    VAGолюб

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 ABS GT 93г.
  • Город:Пенза
Репутация: 0
В гостях
Насчет автозапуска...Я один раз забыл снять машину со скорости...приехал во двор припарковался,поставил на ручник и пошел домой.Вечером завожу с автозапуска,машина заводится хочет ехать,ручник держит,машина глохнет!как стояла на одном месте так и стоит

#51
Clown

Clown

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 843 сообщений
  • Авто:Golf 3, 1.8 ААМ 92г.
  • Город:Москва
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
мне немного больше повезло у меня автомат

#52
andrei7117

andrei7117

    Житель форума

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Авто:VW гольф 4. 2.3 150л.с AGZ
  • Город:Красногорск
Репутация: 17
начинает выделяться из общей массы
лет 7 назад у меня братан на мойке работал.он рассказывал:
пригнал мужик к ним на мойку ниссан максима,только купил.так там автозавод стоял.ну пацаны ее помыли и один с пульта ее и завел.она прыжками дергается ,он ей в капот уперся и орет СТОЙ СТОЙ МЛЯ!!!в результате передок об варота разбил.Хозяин машины в шоке ключи им бросил говорит такую же визите.хозяева мойки его успакоили,машину загнали на ремонт.маляры все сделали, покрасили бампер,когда собрали маляр нажал на брелок, НУ И ВСЕ ПОВТОРИЛОСЬ.тачка опять ворота протаранила.
Что дальше было  не знаю ,но я ржал долго.

#53
pushystyk

pushystyk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 92г.
  • Город:Пермь
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
чет бред какой-то. что за фуфлыжная должна быть заводилка, что бы такое получалось. в любой нормальной предусмотрена защита от дурака - сколько у кого видел, дак пока ты из машины не вылезешь и не поставишь на охрану с брелка движка не глохнет. ну невозможно на передаче оставить.
у вас, у кого-нить есть автозапуск на механической коробке?

#54
Nadka

Nadka

    Если знаешь кто виноват - не выдавай себя...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 337 сообщений
  • Авто:VW GOLF III 1,8 ADZ, АКПП, 97г.
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 8
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияWanchope (18.6.2009, 10:22) писал:

Плюс я зимой автомат еще грею...завел..нажал на тормаз..и потихоньку не спеша переключаю передачки..задерживаясь на них на пару секунд..несколько раз так пробегусь и норм..
этим действием я начинаю масло разгонять по коробке..и оно равномерно греется...

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (3.2.2011, 1:38) писал:

нельзя так делать если нужен автомат, если пофег на него то его можно убивать )
знаю что сообщение Вани древнее, но если кому интересно расскажу почему так делать нельзя. )

Просмотр сообщенияClown (3.2.2011, 7:38) писал:

готов слушать.)
И мне интересно.
Когда механика была - летом не грела, зимой если чистить надо  - грела пока чистила.
С автоматом - летом тоже не грела. Сейчас, опять же, если надо чистить - греется пока чистится. Если чистить не надо - практически не грею.

Но мне сказали, что автомат желательно греть (именно коробку). И у меня он, кстати, с наступлением холодов и сам не едет почему-то. То есть как только завожу и включаю заднюю - назад можно ехать хоть сразу. А вот вперед на Драйв он не реагирует какое-то время (отпускаю стоп - и мы продолжаем стоять), пока не прогреется немного. Передачи туда-сюда практически никогда не шевелю, но сам факт какой-то странный. По началу я думала что-то заглючило, но потом кто-то сказал мне что зимой надо автомат немного прогревать.
Чинюсь я исключительно в Гольфлабе и ТИМе, где сказали не помню, либо там, либо там, но с тех пор зимой немного греюсь. А летом, говорят механики, греть нет необходимости.

#55
4@uHuK

4@uHuK

    АБФовод=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • Авто:passat B5 vr5
  • Город:Питер
Репутация: 24
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияpushystyk (6.2.2011, 22:32) писал:

чет бред какой-то. что за фуфлыжная должна быть заводилка, что бы такое получалось. в любой нормальной предусмотрена защита от дурака - сколько у кого видел, дак пока ты из машины не вылезешь и не поставишь на охрану с брелка движка не глохнет. ну невозможно на передаче оставить.
у вас, у кого-нить есть автозапуск на механической коробке?
эта функция называется турботаймер..когда ты вылез из машины , а она еще работать продолжает...предусмотрена для турбированных авто,чтобы не сидеть в машине и не ждать пока остынет турбина, а просто пойти по своим делам.но некоторые её используют и на атмосферных моторах, как раз для того,чтобы не забыть НЕ поставить на передачу

#56
pushystyk

pushystyk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 92г.
  • Город:Пермь
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
турботаймер турбоаймером - это когда машина еще работает некоторое время после постановки на сигналку для охлаждения турбины, то есть тыс брелка пикнул, пошел, а машина работает еще некоторое время и потом уже глохнет. а защита в том, что как только пикнул, сразу заглохла - разные вещи

#57
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщения4@uHuK (7.2.2011, 1:03) писал:

эта функция называется турботаймер..когда ты вылез из машины , а она еще работать продолжает...предусмотрена для турбированных авто,чтобы не сидеть в машине и не ждать пока остынет турбина, а просто пойти по своим делам.но некоторые её используют и на атмосферных моторах, как раз для того,чтобы не забыть НЕ поставить на передачу

это совсем другое, турботаймер совершенно по другому работает. защита от дурака не дает мотору заглохнуть пока КОНЦЕВИКИ дверей не замкнуться. а турботаймер, работает так как его запрограмишь.

#58
EVGEN8080

EVGEN8080

    VAGоновод

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Авто:AUDI A4 (8E) 1.8TQ AVANT
  • Город:Москва
Репутация: 149
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияNadka (7.2.2011, 0:03) писал:

И мне интересно.
Когда механика была - летом не грела, зимой если чистить надо  - грела пока чистила.
С автоматом - летом тоже не грела. Сейчас, опять же, если надо чистить - греется пока чистится. Если чистить не надо - практически не грею.

Но мне сказали, что автомат желательно греть (именно коробку). И у меня он, кстати, с наступлением холодов и сам не едет почему-то. То есть как только завожу и включаю заднюю - назад можно ехать хоть сразу. А вот вперед на Драйв он не реагирует какое-то время (отпускаю стоп - и мы продолжаем стоять), пока не прогреется немного. Передачи туда-сюда практически никогда не шевелю, но сам факт какой-то странный. По началу я думала что-то заглючило, но потом кто-то сказал мне что зимой надо автомат немного прогревать.
Чинюсь я исключительно в Гольфлабе и ТИМе, где сказали не помню, либо там, либо там, но с тех пор зимой немного греюсь. А летом, говорят механики, греть нет необходимости.

автомат едет условно за счет масла и фрикционов, пока не прогреется масло, а греется оно ОЖ мотора, через теплообменник. ехать не стоит.


почему и чем грозит. холодное мало имеет далеко не лучшие характеристики по вязкости. и превращается в гелеобразное состояние. и не поступает в достаточном объеме. тем самым фрикционы тронуться на сухую практически. поэтому машина не едет вообще или едет но рывками. фрикционы их в каждой передаче по 4-5 точно не помню представляют собой тонкие пластины с тонким тефлоновым напылением. которое сжечь очень просто. после этого уже дорогой ремонт. равный по цене с б.у коробкой. в современный ваговских коробках фрикционов меньше чем в старых тех же 096-х.  и повредить их еще проще.  но это не означает, что нельзя ездить на "холодных" автоматах  только на свежих авто.

гоняя передачи на холодном автомате, происходит включения пакета передачи, то есть фрикционы зажимаются и трутся "на сухую", масло и так отлично прогреется ОЖ мотора, а масло гоняется в коробке сразу после старта мотора.

оптимальное решение завести авто и ждать пока стрелка не доберется до 70 минимум, автомат за это только спасибо скажет.

#59
pushystyk

pushystyk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 92г.
  • Город:Пермь
Репутация: 2
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияEVGEN8080 (7.2.2011, 10:49) писал:

это совсем другое, турботаймер совершенно по другому работает. защита от дурака не дает мотору заглохнуть пока КОНЦЕВИКИ дверей не замкнуться. а турботаймер, работает так как его запрограмишь.

:) ну хоть один понимающий человек нашелся )))

Евген, скажи пожалуйста, ты тоже веришь в автозапуск на передаче?

#60
enzero

enzero

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Авто:golf 1,8 ABS 93г
  • Город:москва
Репутация: 0
В гостях
минут 10 в среднем грею.





Контрактные двигатели и КПП в наличии