←  Система выпуска

Форум Golf 3 Club

»

Поменял Катализатор На Полую Трубу, 1.6 Аее

Фотография BonJovi BonJovi 13 Сен 2016

Добрый вечер. Посоветуйте... Произвел демонтаж катализатора и вварил полую трубу. Обороты стали плавать, вплоть до "нажал на тормоз" и заглох. На скорости при движении на 4-5 передаче под нагрузкой (под гору, либо педаль в пол) происходит "отсечка" - как будто выбивает передачу (пропадает тяга), но при этом машина не глохнет. Газ отпустил, 2 секунды и опять происходит схватывание. Неужели это из-за замены катализатора, или что-то произошло с л-зонтом. Или с чего начинать. Заранее благодарен.
Ответить

Фотография NickCom NickCom 13 Сен 2016

Поменял Катализатор На Полую Трубу, пламягаситель не установил - теперь чувствую что зря этого не сделал - так сказать - проебан(! и вот осталось совсем не много подождать когда же прогорят банки глушителя и опять ехать на СТО и менять весь выхлоп и вваривать пламягас
Ответить

Фотография Fullzerox Fullzerox 14 Сен 2016

Три года езжу без ката, что то не прогарает ничего
Ответить

Фотография Kenny900 Kenny900 14 Сен 2016

Я вот сейчас голову ломаю,какой пламегаситель установить.До меня уже он был врезан,но может ему хана или он какой то бракованный...Не нравится звук выхлопа и все тут.Уже 2 раза задний глушитель новый покупал,звук все равно противный,как будто сечет где-то.Особенно это заметно на холодном моторе,на горячем более-менее тихо.
Ответить

Фотография androcc88 androcc88 14 Сен 2016

Просмотр сообщенияKenny900 (14 Сентябрь 2016 - 15:59) писал:

Я вот сейчас голову ломаю,какой пламегаситель установить.До меня уже он был врезан,но может ему хана или он какой то бракованный...Не нравится звук выхлопа и все тут.Уже 2 раза задний глушитель новый покупал,звук все равно противный,как будто сечет где-то.Особенно это заметно на холодном моторе,на горячем более-менее тихо.
а глушители какой фирмы? ))
Ответить

Фотография Kenny900 Kenny900 14 Сен 2016

Просмотр сообщенияandrocc88 (14 Сентябрь 2016 - 17:06) писал:

а глушители какой фирмы? ))
Сперва поставил Eberspacher,а сейчас Asso.Вообще нет разницы.
  
Сообщение отредактировал Kenny900: 14 Сентябрь 2016 - 18:57
Ответить

Фотография Ianainal Ianainal 15 Сен 2016

Значит, если такой у вас расклад, то катализатор нужно приподымать, если это нельзя сделать простым способом, то придется менять весь выхлоп, а что делать-то. Я вот себе поставил новый, по меньше и больше не парюсь по этому поводу. Поставил в автосервисе . И вы знаете, у меня перестала болеть голова наконец, от постоянного звука, от постоянного стука резонатора об асфальт. Номер телефона еще 8 (495) 648-53-26, если надо будет.
Сообщение отредактировал Ianainal: 01 Июнь 2018 - 22:25
Ответить

Фотография autohlam autohlam 15 Сен 2016

есть катализатор с приемной трубой на аее если что так сказать
Ответить

Фотография naergen naergen 05 Янв 2020

Да хватит вам..... Какой на фиг катализатор????????
Если хотите на жаргоне сказать то говорите нейтрализатор......

Он нейтрализирует а не катализирует ужоооос.....
А вообще каталитический нейтрализатор.
Катализатор это ускоритель процессов при тех или иных условиях. У вас в выхлопной системе ничего не ускоряется а нейтрализуется... :)
Сообщение отредактировал naergen: 05 Январь 2020 - 02:31
Ответить

Фотография Кирман Кирман 05 Янв 2020

Просмотр сообщенияnaergen (05 Январь 2020 - 02:29) писал:

Да хватит вам..... Какой на фиг катализатор????????
Если хотите на жаргоне сказать то говорите нейтрализатор......

Он нейтрализирует а не катализирует ужоооос.....
А вообще каталитический нейтрализатор.
Катализатор это ускоритель процессов при тех или иных условиях. У вас в выхлопной системе ничего не ускоряется а нейтрализуется... :)
Все так говорят и все понимают, о чём речь :)
Как с РАДИУСОМ дисков ))

По теме - с завода катализатор нейтрализатор был, хотя о том, что он может быть забит задумался далеко не сразу. По факту оказалось, что он там был ещё заводской, весьма забитый. Вместо него поставил резонатор. Громкость выхлопа не изменилась, что движку стало легче - почувствовал )
Ответить

Фотография naergen naergen 05 Янв 2020

Просмотр сообщенияКирман (05 Январь 2020 - 10:45) писал:


Все так говорят и все понимают, о чём речь :)
Как с РАДИУСОМ дисков ))

По теме - с завода катализатор нейтрализатор был, хотя о том, что он может быть забит задумался далеко не сразу. По факту оказалось, что он там был ещё заводской, весьма забитый. Вместо него поставил резонатор. Громкость выхлопа не изменилась, что движку стало легче - почувствовал )

Надеюсь что многие понимают :)
Ответить