Перейти к содержимому

Сцепление

сцепление

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1
cacheli

cacheli

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Авто:Golf3
  • Город:Belarus
Репутация: 0
В гостях
Здравствуйте! У меня гольф3 96 года хэтчбэк. Поменяли мне корзину сцепления и диск сцепления, сегодня поехал и обнаружил что когда я втыкаю пятую передачу включается 3-я передача, а после всего этого что то стало шелестеть при нажатии педали сцепления. Что делать, помогите.

#2
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться
Неплохо бы двигатель в подписи указать.
Нечёткость в переключении-а кулису настраивали после замены сцепления ?Проблема обнаружена сразу после замены или спустя время ?
По шелесту при выжатой педали-кроме выжимного подшипника пока ничего на ум не приходит !
Я бы с этими вопросами к тем спецам,которые Вам меняли все это,обратился.

#3
cacheli

cacheli

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Авто:Golf3
  • Город:Belarus
Репутация: 0
В гостях
Завтра буду обращаться, двигатель абс, когда сцепление меняли не нашли куда ставить выжимной, пришлось здать, да сразу обнаружил как выехал на трасу. Когда развил скорость около 80 попробовал включить 5 но почему то включается треться, был слышан удар сильный, сразу подумал что пробил колесо. Вышел все нормально. Вот как то так. Подскажите ещё что, что бы напрячь завтра этого слесаря...Счас подумал, я никогда не менял масло в коробке, надо ли?

Сообщение отредактировал cacheli: 28 Март 2016 - 22:41


#4
AFTович

AFTович

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,6 AFT 1996 г.
  • Город:Брест-Литовск
Репутация: 167
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

когда сцепление меняли не нашли куда ставить выжимной
??????????????? Это как ?! КПП 020 (02) с зелёной крышкой со стороны левого колеса ?Через которую без съёма и меняют курок и выжимной,но по словам менявшего мне последний в этих КПП очень редко требует замены.
По регулировке-спецы делают её после замены или "на глаз" или есть специальный шаблон :http://vento-club.com/forum/46-6564-1
По маслу-я бы сменил !Причём,если есть какие-то трудности при включении 1-ой или ЗХ-то можно при замене добавить присадку ХАДО.Если же из коробаса потечёт "чёрный кисель"-сливаем его,заливаем соляру и "делаем круг по гаражам" без фанатизма,а потом меняем на  нормальное масло.

#5
cacheli

cacheli

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Авто:Golf3
  • Город:Belarus
Репутация: 0
В гостях
Сегодня обнаружил что когда отпускаешь газ, начинает что то снизу тарахтеть, когда газ ровный или подымаешь обороты все норм. Это шрусы?





Контрактные двигатели и КПП в наличии