Перейти к содержимому

Стеклоподъемники G3 (3-х дверка)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1
Borger

Borger

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Авто:vw golf 1,8 aam 93г.
Репутация: 0
В гостях
Поверх штатной механики поставил Спал. Вся конструкция занимает очень много места и торчит во все стороны... Думаю купить родные электро. Так собственно вопрос - какая комплектация идет у штатных, и сколько это будет занимать места? Особенно интересно исчезнет ли торчащий под срашной заглушкой огрызок ручки от механики? Если у кого то есть фото двери со штатной электрикой в разборе, буду крайне признателен...

#2
british

british

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Авто:VW Vento 1.8 ABS продан
Репутация: 0
В гостях
там ничего не должно торчать! механизм от ручки должен быть закрыт заглушкой и все! от заглушки ты все равно никуда не денешся- так как у тебя полюбому останется дырка от штатной ручки, если ты конечно не поменяешь + ко всему обшивку дверей!

#3
winsergey

winsergey

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Авто:Mitsubishi Lancer IX
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
при замене на штатные электростек-ки меняются, если не ошибаюсь, даже направляющие, так же "приводной миханизм". Он ставится на место "ручного привода", весь механизм занимает места чуть больше, чем ручной, т.к. там ещё моторчик торчит. Т.е. колхоза типа присобачить просто моторчик - не получится. Следовательно и штырька для весла не будет.

#4
Dredlock

Dredlock

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Авто:неистовый `86 G2 1.6 EZ "Flair"
  • Город:Мск
Репутация: 0
В гостях
мабуть не в тему, но вопрос:
http://autoden.ru/st...niki/view,1551/ вот такое чудо войдет в дверцы?

#5
asn

asn

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.6 ABU 1993г.
Репутация: 0
В гостях
Да говно это все редкое., а родные по 6000 за дверь. Я как раз собрался обшивку с дверей снимать так как наконец-то нашел родные клопы. Могу фотоотчет сделать по скрещиванию моторов от NISSAN Primera c гольфовскими механическими. Там впринципе ничего сложного, надо только очень аккуратно расклепать оба механизма, а потом их объединив так-же аккуратно заклепать обратно.В итоге цена 1 двери около700-800 рублей. Так как почти все японци с электрикой идут - то на каждой разворке их как грязи. Так как я был первооткрывателем, то с первым я мучался долго второй-же собрал за часа 2. Там нутро      
что в электрике ниссана, что в ручных от гольфа один в один. Да, Nissan Primera 89-90 модельного года. И получившийся гибрид еще тяжело в двери крепить, пришлось сверлить дверь и еще долго искал положение мотора внутри двери при котором он ничему не мешает и тросики не перегибаются.





Контрактные двигатели и КПП в наличии