Перейти к содержимому

родная магнитола


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1
andgleb

andgleb

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,4 ABD 92г.
Репутация: 0
В гостях
Всем привет!
Вопрос к народу:
как грамотно снять родную магнитолу  Golf 3(VW Beta)
приемник работает отменно, а вот кассетная часть требует пофилактики...
пока не знаю как подступиться.
Заранее благодарен за ответы.

#2
winsergey

winsergey

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Авто:Mitsubishi Lancer IX
  • Город:Москва
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
а что именно не так?

#3
andgleb

andgleb

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,4 ABD 92г.
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияwinsergey (6.5.2008, 22:08) писал:

а что именно не так?

где не так ?
Я в смысле -как снять магнитолу :lol: .А что там в ней,я сам разберусь уже( хобби такое-лентопротяг возрождать).

#4
wili

wili

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • Авто:Golf3 1,8 ADZ 95 г.
  • Город:Талдыкорган
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияandgleb (7.5.2008, 16:11) писал:

где не так ?
Я в смысле -как снять магнитолу :lol: .А что там в ней,я сам разберусь уже( хобби такое-лентопротяг возрождать).

Если магнитола такая же, как и alfa, то надо: сковырнуть угловые декоративные заглушки магнитолы (откроются узенькие щелки 0.8х9 мм). Затем надыбать кусок ножовочного полотна по металлу, отломать от него два куска по 10 см., сточить зубцы на наждаке (наждак желательно иметь поближе для точной подгонки съемников) и вставить получившиеся пластинки-съёмники до упора в открывшиеся щели по бокам. Затем магнитола просто вытягиваяется при помощи пальца, засунутого в дырку для кассеты.

#5
andgleb

andgleb

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,4 ABD 92г.
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияwili (22.5.2008, 8:58) писал:

Если магнитола такая же, как и alfa, то надо: сковырнуть угловые декоративные заглушки магнитолы (откроются узенькие щелки 0.8х9 мм). Затем надыбать кусок ножовочного полотна по металлу, отломать от него два куска по 10 см., сточить зубцы на наждаке (наждак желательно иметь поближе для точной подгонки съемников) и вставить получившиеся пластинки-съёмники до упора в открывшиеся щели по бокам. Затем магнитола просто вытягиваяется при помощи пальца, засунутого в дырку для кассеты.

Wili. спасиб за ответ!
Но у моей заглушек нет,а по углам небольшие отверстия... посоветовали заточить сварочные электроды ... пока не пробовал.

#6
wili

wili

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • Авто:Golf3 1,8 ADZ 95 г.
  • Город:Талдыкорган
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияandgleb (23.5.2008, 9:28) писал:

Но у моей заглушек нет,а по углам небольшие отверстия... посоветовали заточить сварочные электроды ... пока не пробовал.
Если она похожа на вот это: http://volkswagen.ms...ex.php?p=gamma4 , то заглушки есть - это самые крайние левые и правые псевдокнопки, сковыриваются на себя отверточкой. А у альфы (которая то же самое, что и по ссылке, но ГОРАЗДО примитивнее) под заглушками действительно имеются и большие дырки, и маленькие (где-то 3 и 1.5 мм в диаметре), а также узенькие щелочки, через каковые она и вытаскивается съёмниками-пластинками. Я так понял, что сии круглые дырки сделаны для отвода глаз, так как перепробовал все типы круглых съемников безо всякого результата. Сам решил проблему, разобрав всю панель печки - снимал даже дефлекторы воздушные, только когда вытащил и повертел в руках магнитолу, дошло, какой же съемник на самом деле требуется. Нет худа без добра - заменил заодно сгоревшую лампочку подсветки ручек управления печкой.
А вообще родная магнитола - исключительно бюджетный вариант - петь слегка поёт, а гопоте/наркоманам нахрен не нужна

#7
andgleb

andgleb

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1,4 ABD 92г.
Репутация: 0
В гостях
Привет, Wili!
А вообще родная магнитола - исключительно бюджетный вариант - петь слегка поёт, а гопоте/наркоманам нахрен не нужна
[/quote]

абсолютно согласен, с тем только дополнением, что поет очень неплохо для штатной...:lol:
Вот это мой вариант http://volkswagen.ms...x.php?p=vw-beta.
никаких заглушек обнаружить не удалось( к сожалению...:lol:  )Только  четыре отверстия по углам.Чувствую,что придется тоже разбирать "бороду" (а лампочки подсветки ручек управления потоком воздуха и печкой тоже не горят:lol: )

#8
Dreyk

Dreyk

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Авто:VW Golf 3, 1,4 ABD 95 г.
Репутация: 0
В гостях
[quote name='andgleb' date='27.5.2008, 19:22' post='11092']
Привет, Wili!
А вообще родная магнитола - исключительно бюджетный вариант - петь слегка поёт, а гопоте/наркоманам нахрен не нужна


абсолютно согласен, с тем только дополнением, что поет очень неплохо для штатной... :lol:
Вот это мой вариант http://volkswagen.ms...x.php?p=vw-beta.
никаких заглушек обнаружить не удалось( к сожалению... :lol:  )Только  четыре отверстия по углам.Чувствую,что придется тоже разбирать "бороду" (а лампочки подсветки ручек управления потоком воздуха и печкой тоже не горят :lol: )

Зачем разбирать? Вставь спицы или гвозди в эти отверстия и потяни магнитолу на себя, и будт тебе радость:)

#9
wili

wili

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
  • Авто:Golf3 1,8 ADZ 95 г.
  • Город:Талдыкорган
Репутация: 4
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияDreyk (27.5.2008, 21:25) писал:

абсолютно согласен, с тем только дополнением, что поет очень неплохо для штатной... :lol:
Вот это мой вариант http://volkswagen.ms...x.php?p=vw-beta.
никаких заглушек обнаружить не удалось( к сожалению... :lol: )Только четыре отверстия по углам.Чувствую,что придется тоже разбирать "бороду" (а лампочки подсветки ручек управления потоком воздуха и печкой тоже не горят :lol: )
Для вышеуказанного варианта, скорее всего, нужны два съемника из проволоки 2,5 , согнутой буквой V . Можно попробовать проволочную ручку от импортной трехлитровой банки с краской.
А если не горит подсветка - дело в сгоревшей лампочке 1.2 Вт - она там всего одна, стоит 20 руб. Чтобы ее заменить, нужно действительно всю бороду разбирать, а затем аккуратно собирать, чтобы не соскочили тросики управления заслонками.

#10
May

May

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Авто:VW GOLF lll 1.6GTI 97(98)г.
Репутация: 0
В гостях
столкнулся с той же проблемой... и долго не думая... решил вытянуть его вместе с панелью.. а там будет видно.... как оказалось там всё куда сложнее.... 8 саморезов вроде.... свинчиваются.. и снимается панель на которой держится мафон сам.. + оболочка с приборной + вся муть где включается свет.... и там уже с лёгкостью держа в руках его , разобрался как его вытянуть оттуда... 5 минут работы на самом деле.. и ничего тачить не надо...





Контрактные двигатели и КПП в наличии