←  Выбор авто

Форум Golf 3 Club

»

Гольф 90-95 или Бмв 318 е30 85г.в

Фотография lobo2 lobo2 19 Май 2012

Просмотр сообщенияGoose (18 Май 2012 - 16:48) писал:

Чесно говоря, ничего серьезного в нем не делал - не ломался просто, хотя машину насиловал и в хвост и в гриву)))
Гольф, своими поломками быстро показал мне, что так ездить нельзя - теперь к авто стал относится намного бережней!
Машина не фонтан, конечно, но хламом назвать тоже не могу - в чем то даже лучше нашего всеми любимого гольфика, не говоря уже про классику и семейство самар. Существенными минусами считаю только гниючесть кузова и фиговое качество сборки.
Первое лечится только полным антикором каждые 3 года. Второе первым владельцем в первые 15 тысяч пробега. Еще в СССР говорили, что на Жигулях 3 года ездишь, а потом чинишь - на Москвиче 3 года чинишь, а потом ездишь. :rolleyes:
А так же инжинерным долб....м,и желанием ,содрав  с audi компоновку и множество узлов - не "подставиться" ухудшив их.Чего стоит  только тормозная система.....А в остальном ...Чем же ОН лучьше гольфика??? :pilot:
Ответить

Фотография Goose Goose 24 Май 2012

Просмотр сообщенияlobo2 (19 Май 2012 - 23:14) писал:

А так же инжинерным долб....м,и желанием ,содрав  с audi компоновку и множество узлов - не "подставиться" ухудшив их.Чего стоит  только тормозная система.....А в остальном ...Чем же ОН лучьше гольфика??? :pilot:
Не хочу ни в коем случае приукрашивать Москвич, но привык на вещи смотреть объективно.
Все ниже сказанное относится к исправным, стоковым машинам:
1. Сиденья удобней в Москвиче. В городе этого не чувствуется, а вот на дальнобое дает о себе знать. Ездил Москва-Питер и на гольфике и на 2141, несмотря на то что время в пути на космиче составило из-за пробок на 3 часа больше (так попадали) - спина не болела вообще, вышел подтянулся и все ок. А вот на гольфе спина побаливала, не критично конечно, но все же. Данный факт, также отметил мой друг и моя мама.
2. Печки, к сожалению, в 2141 не было предусмотренно - зато там был прямой портал в ад  :yahoo: . За две зимы я чистил Москвич всего несколько раз, обычно само все оттаивало))) Только сейчас, я понял, почему на меня так удивленно смотрели владельцы иномарок, когда я в -25 ездил в одной рубашке.
3. На дороге себя получше вел, поустойчивей (ИМХО). На Гольфе до сих пор не покидает ощущение, что ездишь на табуретке. Сначала прикалывало, потом немного раздражало - сейчас практически привык.
4. Не знаю как в универсале, но в обыный Гольф влезает меньше чем в 2141. В москвиче чего только не возил: и мотоцикл (восход 3м влез полностью), и кровать двух метровую (сидел практически вплотную к рулю, но зато багажник закрылся) и холодильник здоровый. Как сказал мой знакомый - с творческим подходом, в космич можно впихнуть все что угодно, даже слона))) Так же удобно было на природу выезжать - получалась нормальная духспальная кровать (если рост меньше 1.90 м).
Сообщение отредактировал Goose: 24 Май 2012 - 16:49
Ответить

Фотография MaiklS MaiklS 24 Май 2012

у меня печка была на 41 вообще ташкент))
Что тебе нравится то и покупай. Г3 правильнее сравнивать с Е36. Е30 всетаки на порядок старее, значит найти хорошую будет сложнее. ну и всетаки это разные авто- бмв как говорят машина для водителя
Ответить

Фотография emelyanov86 emelyanov86 25 Май 2012

Второго гольфа вариант с таким бюджетом!
Ответить

Фотография Golfovodik Golfovodik 12 Авг 2012

я третьего за 55 взял
Изображение
Ответить

Фотография Golfovodik Golfovodik 12 Авг 2012

ну где вы такие цены берете
товарище они есть рядом просто нужно искать )))
Ответить

Фотография Scan Scan 18 Авг 2012

Просмотр сообщенияGolfovodik (12 Август 2012 - 01:32) писал:

я третьего за 55 взял
Изображение

и вложил 150 ? =)
Ответить

Фотография Golfovodik Golfovodik 19 Авг 2012

нет вложил страховку тех осмотр
Ответить

Фотография genka genka 11 Янв 2018

Спасибо большое за информацию.
Ответить