Перейти к содержимому

Двигатель Глохнет!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1
oomph

oomph

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 1992 г.в.
  • Город:Владимир
Репутация: 0
В гостях
привет всем!

проблема с моим гольфом (1,4 ABD), уже не знаю что делать!

предыстория:

два месяца назад не расчитал на трассе бензин - он закончился, залил из канистры и не смог завестись, подумал, может забило фильтр элементами ржавчины со дна бака. Потом какое то время постоял, завелся, поехал. Через 20 км опять вдруг заглох, постоял, завелся, поехал и так пару раз еще на 70 км пути. Подумал может залип термостат и свечи заливает (подобное было, и помогла замена термостата, но тогда двигатель глох и не заводился вообще, в сервис тащил на буксире!).

заменил термостат, заодно датчик охлаждающей жидкости, и фланец термостата (он подтекал), забрал машину из сервиса, не глохла, но обороты стали всегда повышенные. Приехал опять в сервис с просьбой отрегулировать обороты, на что сказали что это сделать нельзя, т.к. надо перебирать моторчик холостого хода. Ладно. Перебрали - обороты снизились, и немного я поездил без проблем.

далее двигатель снова иногда глохнуть на светофоре на холостых - не придал значения. Потом стал глохнуть чаще при сбросе газа (торможение или перекресток), но сразу заводился и я ехал дальше. Это было временами, то глох, то было все нормально. Поехал в серис -  сказали лямбда зонд, дает не верные показания и двигатель получает то слишком богатую то слишком бедную смесь. Сказали брать лямбы от Бош. Ладно. Взял, поменял - никаких изменений!

Еще из моментов - проблемы усиливаются после заправки - как и в самом начале так и теперь - после заправки завестись очень сложно, стартер крутит, схваток нет - постоишь какое то время, заведется. Недавно отъехал от дома к магазину - все ок, вышел, сел в машину - не заводится! Час крутил, плюнул, ушел домой - пришел утром, завел с полпинка!

Была надежда что это лямбда зонд, т.к. похоже на какой то глюк, но теперь уже не знаю, куда лезть, только отвожу деньги в сервис, а толку 0!

Поделитесь мнением, что может быть и куда смотреть!

Большое спасибо!

#2
АнтонRP

АнтонRP

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Авто:Skoda Superb 1.8 tsi, VW GOLF 2.8 VR6 96г.в
  • Город:Московская область, Жуковский
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
Может бензонасос?

#3
oomph

oomph

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 1992 г.в.
  • Город:Владимир
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияАнтонRP (22 Апрель 2017 - 11:35) писал:

Может бензонасос?
Думал об этом, а также о топливном фильтре, но механик знакомый сказал, что если бы забило насос или фильтр, то завести бы уже не удалось вообще. Просто как объяснить, что двигатель глохнет, завести нереально, оставляю до утра, и утром заводится с первого раза (обычно от 5 - 30 минут простоя помогают завести)?

#4
АнтонRP

АнтонRP

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Авто:Skoda Superb 1.8 tsi, VW GOLF 2.8 VR6 96г.в
  • Город:Московская область, Жуковский
Репутация: 2
пока ничем не выделяется
у меня было что из-за бензонасоса не заводилась и глохла. Особенно часто глохла (или пропадала реакция на газ) на резких поворотах. Оставил на сервисе на день. И мне мастер сказал, что виноват бензонасос. По его словам старый насос на холодную нормально работал, но после какого-то времени почему-то нагревался и переставал качать. Я сам особо не вникал в причины, потому что у меня был в запасе бензонасос. Я его поменял и как ни странно проблема действительно решилась.

#5
oomph

oomph

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 1992 г.в.
  • Город:Владимир
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияАнтонRP (22 Апрель 2017 - 15:27) писал:

у меня было что из-за бензонасоса не заводилась и глохла. Особенно часто глохла (или пропадала реакция на газ) на резких поворотах. Оставил на сервисе на день. И мне мастер сказал, что виноват бензонасос. По его словам старый насос на холодную нормально работал, но после какого-то времени почему-то нагревался и переставал качать. Я сам особо не вникал в причины, потому что у меня был в запасе бензонасос. Я его поменял и как ни странно проблема действительно решилась.
как вариант

#6
кан262

кан262

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Авто:гольф3 вариантGT1,6 аек
  • Город:курск
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
была похожая проблема.поменял катушку зажигания.

#7
oomph

oomph

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 1992 г.в.
  • Город:Владимир
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщениякан262 (22 Апрель 2017 - 18:08) писал:

была похожая проблема.поменял катушку зажигания.
это мне кажется более вероятным. поеду в другой сервис, чтобы проверили катушку и бензонасос, по резутьтатам отпишу.

#8
SkaLd

SkaLd

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г.
  • Город:SPb
Репутация: 73
пишет по делу

Просмотр сообщенияoomph (22 Апрель 2017 - 15:20) писал:

Думал об этом, а также о топливном фильтре, но механик знакомый сказал, что если бы забило насос или фильтр, то завести бы уже не удалось вообще. Просто как объяснить, что двигатель глохнет, завести нереально, оставляю до утра, и утром заводится с первого раза (обычно от 5 - 30 минут простоя помогают завести)?
99.9% что это бензонасос .. это понятно было с начала истории .. осушил бак - первый удар по бензонасосу .. глохнет - это либо нет бенза, либо искры .. ПРИЧЕМ ТУТ ТЕРМОСТАТ?!!!

стоимость на твой мотор рублей 900 за приличный .. а механика шли в опу .. поменяй сам за пол часа во дворе.

#9
charli69

charli69

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Авто:VW Golf 2.8 AAA 94 г. + 1,6 ABU 93 г.
  • Город:Тверь дорог нет
Репутация: 0
В гостях
Скорее всего бензонасос неисправен, ошибка ЭБУ или фарсунка, поработал какое то время без бензина, а этого ни в коем случае на наших стареньких авто допускать нельзя. Пробуй методом исключения, замерь сопротивление на бензонасосе, форсунке, прочитай ошибки на ЭБУ. Проверь заодно высоковольтные провода, свечи может искру в сторону дают, все ли цилиндры работают. А то что на перекрестках глохнет или на холостых, не факт что был ламбозонд, 1,4 и 1,6 могут без ламбозонда ездить даже (проверено), как правило бензин некачественный, попробуй 95 на хорошей заправке залить.

#10
SkaLd

SkaLd

    Почетный GOLF'вод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,6 ABU 93г.
  • Город:SPb
Репутация: 73
пишет по делу

Просмотр сообщенияcharli69 (24 Апрель 2017 - 17:11) писал:

Скорее всего бензонасос неисправен, ошибка ЭБУ или фарсунка, поработал какое то время без бензина, а этого ни в коем случае на наших стареньких авто допускать нельзя. Пробуй методом исключения, замерь сопротивление на бензонасосе, форсунке, прочитай ошибки на ЭБУ. Проверь заодно высоковольтные провода, свечи может искру в сторону дают, все ли цилиндры работают. А то что на перекрестках глохнет или на холостых, не факт что был ламбозонд, 1,4 и 1,6 могут без ламбозонда ездить даже (проверено), как правило бензин некачественный, попробуй 95 на хорошей заправке залить.
бензонасос охлаждается бензином .. осушил = попалил .. новый насос тебе простит такое, а старый хуже качать стал .. давление меньше. А симптомы тому в подтверждение .. на холостых и на высоких при длительной работе(трасса)

У меня дох бензонасос с еще более загадочными симптомами .. тоже умные механики советовали ..

#11
oomph

oomph

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 1992 г.в.
  • Город:Владимир
Репутация: 0
В гостях
спасибо всем за советы!
очередного механика действительно надо слать лесом)
в среду загоню на диагностику в новом сервисе, скажу, чтобы обратили внимание на бензонасос и катушку!

#12
oomph

oomph

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,4 ABD 1992 г.в.
  • Город:Владимир
Репутация: 0
В гостях
как и обещал отчет по ремонту:
причиной оказался трамблер - там коротило и была неустойчивая искра.
бензонасос и катушки проверили в сервисе - все в норме.
Сейчас двигатель работает нормально.





Контрактные двигатели и КПП в наличии