Перейти к содержимому

Чем Отличаются Все Pioneer'ы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 61

#21
koshara

koshara

    хэйтэр всея руси

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 547 сообщений
  • Авто:AUDI Q5'10 & Golf'96 GTI 16v 20 jahre; BMW E46 tour 325Xi'01 уехал; Jetta'03 1.8T сарай уехал; Vetno'95 VR6 уехала; Golf'94 AAM Savoy уехал
  • Город:Балаково/Москва/Бутово
Репутация: 188
человек, к которому можно прислушаться
шалс, ты мне объясняешь что 88 и 77 серия процессорная лучше, я тебе говорю что хочу строить звук в будущем и ищу более качественную по звуку...но в итоге ты мне говоришь бери 7200
непонимаю логики))))
и мне без разницы будет магнитола бу и новая...бу лучше конечно из-за финансовых причин

#22
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
ты написал что вариант есть 88 и 77 бу! или 7200 новый взять я тебе советую взять новый 7200! постораюсь обосновать! 7200 очень хороший пион играет классно я много много раз его ставил и проверено уже! конечно 77 и тем более 88 лучше НО во первых они бу как ты написал у 88 пиона есть прабл один летит протяжка диска! тоесть подушки удержания диска! поменять их в мастерской не сложно но руб 500-1000 возьмут! к тому же у 88 пиона нет USB! к тому же чтоб 88 показал на что он может это надо специально готовить машину! нужны очень качественные дорогие динамики скажем Морел или Длс или Джиэль аудио! нужен хороший саб а не какая нить перделка за 3 копейки нужно качественно и грамотно сделать вибру и шумку нужно сделать подиумы в двери так как в гольф 3 подиумы пластиковые нужно сделать навесыне СЧ и ВЧ! если ты всё это планируеш сделать и у тебя есть возможность вложить в звук минимум тыс 50-80 то покупай пион 88! я лично не вижу смысла покупать дорогущий ахрененный мафон и не суметь его раскачать! не в том смысле набалтать громкости чтоб динамики пердели а в том смысле не получитиь от него качества!

пример приведу! живу в городе с плохими дорогами! это не Москва и не Питер! и начал замечать что в городе ездиет ламборджини точно не помню! стал спрашивать хто это такой! в итоге что ты думаеш купил он это ламборжиню да красивая да классная и что толку? больше чем на 2-3 он не ездиет потому что разогнаться не где! то ямы! то кочки! то ухабы! сцепление сжог уже пару раз и всё днице помял она ведь низкая! ну и смысл её было покупать? больше праблем! выпендриться? хаааа ну выпендрился!

#23
vishnya

vishnya

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Авто:Golf3 1.8 ABS 95г.
  • Город:калининград
Репутация: 0
В гостях
если хочешь звук и не чего больше не менять возьми Alpine! он все равно будет лучше чем пионер.

#24
Kevin

Kevin

    Team Digital Designs Russia

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 591 сообщений
  • Авто:Нет
  • Город:Москва
Репутация: 157
человек, к которому можно прислушаться
Не всякий Alpine лучше не всякого Pioneer-a. Не стоит так фанатеть по марке :yes:
Например, лучше вместо дешевого Alpine за эти деньги взять Pioneer - будет гораздо шоколаднее....

#25
Davey

Davey

    Фюрер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Авто:Мотоцикл
  • Город:Красногорск
Репутация: 40
пишет по делу

Цитата

ты написал что вариант есть 88 и 77 бу! или 7200 новый взять я тебе советую взять новый 7200! постораюсь обосновать! 7200 очень хороший пион играет классно я много много раз его ставил и проверено уже! конечно 77 и тем более 88 лучше НО во первых они бу как ты написал у 88 пиона есть прабл один летит протяжка диска! тоесть подушки удержания диска! поменять их в мастерской не сложно но руб 500-1000 возьмут! к тому же у 88 пиона нет USB! к тому же чтоб 88 показал на что он может это надо специально готовить машину! нужны очень качественные дорогие динамики скажем Морел или Длс или Джиэль аудио! нужен хороший саб а не какая нить перделка за 3 копейки нужно качественно и грамотно сделать вибру и шумку нужно сделать подиумы в двери так как в гольф 3 подиумы пластиковые нужно сделать навесыне СЧ и ВЧ! если ты всё это планируеш сделать и у тебя есть возможность вложить в звук минимум тыс 50-80 то покупай пион 88! я лично не вижу смысла покупать дорогущий ахрененный мафон и не суметь его раскачать! не в том смысле набалтать громкости чтоб динамики пердели а в том смысле не получитиь от него качества!

пример приведу! живу в городе с плохими дорогами! это не Москва и не Питер! и начал замечать что в городе ездиет ламборджини точно не помню! стал спрашивать хто это такой! в итоге что ты думаеш купил он это ламборжиню да красивая да классная и что толку? больше чем на 2-3 он не ездиет потому что разогнаться не где! то ямы! то кочки! то ухабы! сцепление сжог уже пару раз и всё днице помял она ведь низкая! ну и смысл её было покупать? больше праблем! выпендриться? хаааа ну выпендрился!
Зачем эта 88 нужна,если у нее даже usb нету?

#26
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
если сравнивать мафон с одинаковыми характеристиками ТО алпайн юудет дороже! у моего брата 117й и чо? взял он его за 13р! нахваливали нахваливали что мол в нем проц стоит и хрен там! нет его там! за теже деньги можно 88 пион взять лучше будет звук и настроек больше и проц на 32 бита! это одно и тож что купить новую 7рку и поддержаный гольф 4или 5 за теже деньги что лучше?

#27
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
если ты фанат музыки ты будеш слушать только CDдиски без сзатия качества!

#28
Kevin

Kevin

    Team Digital Designs Russia

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 591 сообщений
  • Авто:Нет
  • Город:Москва
Репутация: 157
человек, к которому можно прислушаться

Цитата

если сравнивать мафон с одинаковыми характеристиками ТО алпайн юудет дороже! у моего брата 117й и чо? взял он его за 13р! нахваливали нахваливали что мол в нем проц стоит и хрен там! нет его там! за теже деньги можно 88 пион взять лучше будет звук и настроек больше и проц на 32 бита! это одно и тож что купить новую 7рку и поддержаный гольф 4или 5 за теже деньги что лучше?

Я абсолютно про тоже и говорю :yes:
Со схожими характеристиками Alpine будет стоить раза в 2 дороже того же Pioneer-a.

#29
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
а вообще тема баяновая! каждый крутит так как хочет и каждый сторается получить то что хочет! хочеш слушать USB тогда 7200 хороший выбор! хочеш слушать качество тогда CD и 88 пион!

#30
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
Я абсолютно про тоже и говорю
Со схожими характеристиками Alpine будет стоить раза в 2 дороже того же Pioneer-a.

вот вот мы пришли с тобой к единому мнению! :yes:

#31
Davey

Davey

    Фюрер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Авто:Мотоцикл
  • Город:Красногорск
Репутация: 40
пишет по делу

Цитата

если ты фанат музыки ты будеш слушать только CDдиски без сзатия качества!
Это недокомплект какой-то получается.Даже если ты фанат музыки,есть много случаев,когда usb может пригодиться.

#32
Kevin

Kevin

    Team Digital Designs Russia

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 591 сообщений
  • Авто:Нет
  • Город:Москва
Репутация: 157
человек, к которому можно прислушаться
А как насчет lossless в авто? Мне кажется очень достойно звучит музычка, с мр3 вообще не стоит даже сравнивать. Дома тот же flac качает нереально, в мр3 много шума.
Но наверное ГУ с поддержкой lossless будет стоить как межгалактический звездолет.

#33
shuls

shuls

    Почетный ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 956 сообщений
  • Авто:Volkswagen Golf_1.8_ABS_1992г
  • Город:Ростовкая обл. город Шахты
Репутация: 247
Знаток
если у мафона есть проц он конечно поможет выжать по максимум качества из музыки!

#34
qsad

qsad

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1,8 ADZ
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
Ребята, я похожие рассуждения несколько лет выслушивал по роду своей профессиональной деятельности и приведу аналогию для компьютеров.
Многие и очень многие покупают навороченные видеокарты, чтобы играть в простую контру. Ещё больше людей покупают 4-х ядерные процессоры последнего поколения в тех случаях, когда стоят задачи уровня старенького селерона. Итд...
Моё мнение - не нужен процессорный магнитофон автомобилю с музыкой, построенной на уровне стандартного бумбокса. Хочешь улучшить звук - поставь двухканальный усилитель и качественные фронтальные колонки на него. Этого более чем достаточно. Большинство людей не может отличить HQ качество звучания от стандартного.
Простой тест - если вы не слышите разницу между радиотрансляцией и СD-диском на одной и той же автомагнитоле, у вас нет по-настоящему музыкального слуха.
Просто тогда признайтесь сами себе в том, что вам нужно воткнуть понтовую магнитолку с именем и похвастаться своей крутизной, а не слушать музыку.

#35
Kevin

Kevin

    Team Digital Designs Russia

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 591 сообщений
  • Авто:Нет
  • Город:Москва
Репутация: 157
человек, к которому можно прислушаться
Немного влезая в тему:
Для себя не хочу загоняться на что-то безумно необыкновенное. Как и по компьютерам.. проработав в данной сфере что-то около 8 лет уже такого повидал, что тупо остыл к ним. Невозможно догнать прогресс, особенно с нашей среднестатистической зарплатой.

Так вот определился как-то так: либо 4200, либо 6300 - модельки Пионеров. Считаю этого будет вполне достаточно, даже с головой. Лучше остаток средств потратить на хороший фронт.
Но это ИМХО.

#36
Davey

Davey

    Фюрер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
  • Авто:Мотоцикл
  • Город:Красногорск
Репутация: 40
пишет по делу

Цитата

Ребята, я похожие рассуждения несколько лет выслушивал по роду своей профессиональной деятельности и приведу аналогию для компьютеров.
Многие и очень многие покупают навороченные видеокарты, чтобы играть в простую контру. Ещё больше людей покупают 4-х ядерные процессоры последнего поколения в тех случаях, когда стоят задачи уровня старенького селерона. Итд...
Моё мнение - не нужен процессорный магнитофон автомобилю с музыкой, построенной на уровне стандартного бумбокса. Хочешь улучшить звук - поставь двухканальный усилитель и качественные фронтальные колонки на него. Этого более чем достаточно. Большинство людей не может отличить HQ качество звучания от стандартного.
Простой тест - если вы не слышите разницу между радиотрансляцией и СD-диском на одной и той же автомагнитоле, у вас нет по-настоящему музыкального слуха.
Просто тогда признайтесь сами себе в том, что вам нужно воткнуть понтовую магнитолку с именем и похвастаться своей крутизной, а не слушать музыку.
Вот я,наверно,из таких.У меня сейчас стоит магнитола LG ,3 стандартных динамика и вместо одного колонка от компьютерного саба.Не устраивает только то,что на слишком большой громкости похрипывает,не хватает басов , флэшку не втыкнуть и дырка с колонкой от саба не закрывается,потому-что колонка чуть больше положеного.

#37
BonuS

BonuS

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ABS 93г.
  • Город:Москва
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы
вообще желательно взять пионера или альпа с начальными неплохими характеристиками и 3 парами линейных. послушать мнения пользователей о модели которой заинтересовался. потом купить колонки минимум 4+ килорублей, обязательно компонентную... вставить их в стандартные отверстия дверей.... покататься послушать...и понять что дребезжание бесит от двери.... мидбас не отыгрывает полностью своей частоты.... потом решиться сделать подиумы. которые будут сидеть не на обшивке, а прикреплены к металлу двери, сделать виброизоляцию внутренней части двери и залепить все "дырки" для создания "закрытого ящика" в двери. объема там достаточно чтобы 16.5см динамик качественно играл. поверх всего этого налепить лист шумоизоляции (сплен) клеится он замечательно.  и опять поездить... наслаждаясь неплохим звучанием и тем что пропали внешние шумы. но это все поверхностно. ведь все познается в сравнении. все это так сказать из личного опыта) продаю своего пионера 3200 с неплохим звучанием, у него только 1 пара линейных. моноблок стоит Lightning audio 1000md и стоял саб jbl gt5-12. играл замечательно) теперь им балуется Miller ))) на днях покупаю саб alpine swr-1023d. мне не нужна громыхалка) я слушаю как рэп так и рок, и поэтому 10" с этим будут лучше справляться) в будущем после замены ГУ, буду покупать 4х канальник, и подключать фронт поканально, мидбасс на 1 канал, и среднечастотник с пищалкой на другой. и так с двух сторон.  
и по поводу процессорных ГУ, то думаю с этим можно не заморачиваться, продаются отдельно процессоры,  они есть как и у альпов, так и менее знакомые бренды в простонародье, но сильно значимые среди людей которые занимаются этим профессионально

#38
koshara

koshara

    хэйтэр всея руси

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 547 сообщений
  • Авто:AUDI Q5'10 & Golf'96 GTI 16v 20 jahre; BMW E46 tour 325Xi'01 уехал; Jetta'03 1.8T сарай уехал; Vetno'95 VR6 уехала; Golf'94 AAM Savoy уехал
  • Город:Балаково/Москва/Бутово
Репутация: 188
человек, к которому можно прислушаться
спасибо ребята в принцпе я вас понял)) в поисках теперь) сколько людей столько и  мнений надо будет азять пион погонять потом взять алпайн и сравнить))

#39
Настенька

Настенька

    ABDшник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 748 сообщений
  • Авто:ВОЛЬВО ХС70 II
  • Город:М.О.
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы

Цитата

и стоял саб jbl gt5-12. играл замечательно) теперь им балуется Miller )))
:yes: и он делает вотаквота :bash:  :D

#40
BonuS

BonuS

    Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 464 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 1.8 ABS 93г.
  • Город:Москва
Репутация: 10
начинает выделяться из общей массы
вотаквота делает тебе супрега, а он делает вот так :D  :yes:  :fie:  :afro:

Цитата

Цитата(BonuS @ 10.6.2011, 15:52) <{POST_SNAPBACK}>и стоял саб jbl gt5-12. играл замечательно) теперь им балуется Miller )))
:yes: и он делает вотаквота :bash:  :bash:






Контрактные двигатели и КПП в наличии