←  Бензиновые двигатели

Форум Golf 3 Club

»

2.0 Agg Барахлит, Трясет, Потряхивает (

Фотография j0Y j0Y 17 Июн 2014

Давай, вагком прихвати.

Ды я сам скептически относился к подсосам, но годы войны показали - для этого мотора они очень критичны.
Ответить

Фотография STRONG STRONG 17 Июн 2014

Проверил дымом, нашел 3 места откуда сосет воздух. Все загерметизировал, завел - явного результата не дало. Скинул фишку дмрв, мотор работает (вроде даже ровнее), покатался - все по прежднему. При удержание постоянной скорости, начинаются дергания двигателя, как будто на мгновение перестает работать один из цилиндров... Тяга тоже теряется, при перегазовке появляется. Повторюсь - все это на горячем двигателе, в холодном состоянии мощность на месте.
Ответить

Фотография j0Y j0Y 17 Июн 2014

где сосал?
вагком подключал?
"лягушка" живая?
Сообщение отредактировал j0Y: 17 Июнь 2014 - 23:56
Ответить

Фотография STRONG STRONG 18 Июн 2014

Кабель не нашел, где то затерялся( Сосало с маленького шланга, который идет на рейку, сосало с шланга лягушки и сапуна. Лягушку не проверял - как ее проверить?
Ответить

Фотография STRONG STRONG 23 Июн 2014

Утром скинул фишку лямбды, машина поехала без всяких там провалов, хх немного подрагивает, но почти незаметно. Вобщем Лямбду под замену - какую лучше брать? у меня четырехконтактная.
Ответить

Фотография j0Y j0Y 24 Июн 2014

метод научного тыка в действии!!!

Если вместо катализатора пламгас, то бери лямбду для авто без катализатора, проверено....
бош, оригинал....потом на бензе съэкономишь ;)
Ответить

Фотография STRONG STRONG 24 Июн 2014

Буду менять! Катализатор пустой) Номер есть?
Ответить

Фотография STRONG STRONG 24 Июн 2014

Поставил универсальный бош за 2 рубля. Полет отличный, тяга есть, хх стоят мертво! ) Все подсосы устранил. На неделе поэксперементирую с лавром и поменяю масло.
Ответить

Фотография j0Y j0Y 24 Июн 2014

а ты шустрый :)
но шнуровк всетаки найди.
Куда ты лавр собрался лить?
Сообщение отредактировал j0Y: 24 Июнь 2014 - 12:49
Ответить

Фотография STRONG STRONG 24 Июн 2014

Просмотр сообщенияj0Y (24 Июнь 2014 - 12:48) писал:

а ты шустрый :)
но шнуровк всетаки найди.
Куда ты лавр собрался лить?
Шнур найду, сделаю рентген мозгов)) Лавр в цилиндры, перед заменой)
Ответить

Фотография NyashMyash NyashMyash 24 Июн 2014

Просмотр сообщенияSTRONG (24 Июнь 2014 - 14:21) писал:

Лавр в цилиндры, перед заменой)
компрессию замерь перед лавром))
Ответить

Фотография j0Y j0Y 24 Июн 2014

лавром промываю перед сменой масла, в цилиндры пробовал - ничо не почуствовал, и не проверял.
Ответить

Фотография STRONG STRONG 25 Июн 2014

Просмотр сообщения4yBaLLl (24 Июнь 2014 - 15:51) писал:

компрессию замерь перед лавром))
Компрессия уже замерялась) В любом случае будет замеряться еще раз, как на холодный, так и на горячий)

Просмотр сообщенияj0Y (24 Июнь 2014 - 19:15) писал:

лавром промываю перед сменой масла, в цилиндры пробовал - ничо не почуствовал, и не проверял.
Ты на ночь ставил?
Ответить

Фотография j0Y j0Y 25 Июн 2014

по инструкции - прогрел, жопу подъемником поднял, залил, свечи закрутил....сколько стояла не помню,  но не меньше чем рекомендовано, может и сутки.
Ответить

Фотография STRONG STRONG 25 Июн 2014

Значит с колечками у тебя все в порядке, лишний раз почистил) Сильно коптило потом, когда завел?
Ответить

Фотография j0Y j0Y 25 Июн 2014

не, думаю там давно уже пора менять - сильно закидывает в рециркуляцию
не помню чтоп вообще коптило, ну мож первые пару оборотов чот пукнуло почуть, жижа ведь уходит в низы, а сама процедура перед заменой масла делаецо.
Ответить

Фотография STRONG STRONG 26 Июн 2014

Просмотр сообщенияj0Y (25 Июнь 2014 - 18:23) писал:

не, думаю там давно уже пора менять - сильно закидывает в рециркуляцию
не помню чтоп вообще коптило, ну мож первые пару оборотов чот пукнуло почуть, жижа ведь уходит в низы, а сама процедура перед заменой масла делаецо.
Тогда да, не сложная операция - кольца менять. На этих выходных зальюсь лавром) у соседа на утро очень сильно коптило после лавра, как будто армейский урал завел в -40))
Ответить

Фотография j0Y j0Y 26 Июн 2014

Чему там коптить - по 15-20 мл в котел, от чо в карбюратор налил чтоли? :lol:
Даж если все не уйдет в низ, за пару оборотов все выплюнет.

Единственное куда у меня руки не дотянулись - это залезть в двигло, сам ссу и негде разосрацо, а толковых проверенных мастеров, которым можно доверить свою повозку чот пока нема.
Абы кому не дам лезть - процентов 80 что только испортят, плюс моя "везучесть" на геморой ,пусть уж лучше так.
Ответить

Фотография STRONG STRONG 26 Июн 2014

На выходных будет видно, коптит или нет) Отпишусь вобщем)
Ответить

Фотография STRONG STRONG 01 Июл 2014

Прогрел мотор до 70 градусов, залил лавр по 40 мл в каждый цилиндр, закрутил свечи и оставил на ночь. Утром весь лавр ушел в поддон, дал поработать 10 минут - Слил масло, та еще жижа вытекла. Сделал промывку и залил шел 5в40. Компрессия та же 12-12-12-12. Движка на холодную чуть подтупливает, но не страшно. В целом тянет куда лучше, чем в начале этой темы, но до прошлогодичных результатов не дотягивает. Лошадки, хоть и немного, все равно где то проподают... Вердикт: машине достигла совершенолетия и просит замены на версию помоложе)
Вообщем, обтягиваю передние седла, доделываю музыку, стираю нахрен все жучки и продаю сей аппарат!
Сообщение отредактировал STRONG: 01 Июль 2014 - 12:48
Ответить