Перейти к содержимому

Плохое Поведение Акпп 1.8 Аам


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#1
Suddenblow

Suddenblow

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Авто:Golf 1,8 94г
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
доброго времени суток, сие чудо "GOLF" у нас в семье не так давно, когда смотрел машину вроде все было норм,но проездив на нем сейчас чутка времени, понимаю что то то с АКПП траблы.
1)на переключение есть небольшие  пинки (это я понимаю с чего)
2)самое страшное ощущение когда машина начинаешь разгонять, он раскручивает мотор до 4-5 но прибавки в скорости нету, бывает такое что не уходит на пониженную с первого нажатия педали, приходится снять ногу с газа и опять нажать,
3) разогнать его больше 90-100 ОЧЕНЬ проблемотично, двиг ревет а не едет, может кто пнет в нужно направление.....
заранее благодарю!

П.С. масло в АКПП не менял, когда меняли хз,

#2
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу
1. скорей всего у тебя коробка в аварийном режиме.
2. Может быть не включается 4-я передача - поэтому сложно разогнаться до 100-ки. 100км это гдето-то около 3тыщ оборотов в нормальном режиме.
3. Надо диагностировать. Если есть время вечером подскакивай могу за сок подключить шнурок )

#3
Suddenblow

Suddenblow

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Авто:Golf 1,8 94г
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияChifak (05 Март 2015 - 11:01) писал:

1. скорей всего у тебя коробка в аварийном режиме.
2. Может быть не включается 4-я передача - поэтому сложно разогнаться до 100-ки. 100км это гдето-то около 3тыщ оборотов в нормальном режиме.
3. Надо диагностировать. Если есть время вечером подскакивай могу за сок подключить шнурок )
готов подъехать!
на сколько мне известно что когда коробка в аварийном режиме, она стоит всегда на 2й передаче, а тут есть переключение, но вот не едет и все.....

#4
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу
ответил в личку.

#5
Suddenblow

Suddenblow

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Авто:Golf 1,8 94г
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
и снова всем доброго времени суток, вчера побывал в гостях у Степана, сделал он мне диагностику за что ОГРОМНОЕ ему спасибо!
и что имеем на сегодняшний день!
ошибку выдал переключателя F125 код 00293. на месте поглядели проводку где смогли без особого разбора, заломов не нашли,
коробка себя ведет вот так.
1. Не горят фонари заднего хода. Бывает, что и горят и моргают, но стабила нет.
2. При включении задней получаю пинок.
3. После примерно 100 км\ч нажимая педаль акселератора вижу по тахометру растущие обороты, но машина продолжает ехать как и до нажатия, лишь слегка разгоняясь

когда был подключен ноут, показание акселератор в D а мы стаяли на P, когда включали R он показывал что он на 1 передачи.

фото

Сообщение отредактировал Suddenblow: 06 Март 2015 - 12:53


#6
3239

3239

    vw

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • Авто:туарег 3.2 пневмо
  • Город:москва
Репутация: 39
начинает выделяться из общей массы
ну вот в этом направлении и ройся.чаще всего виновата проводка. переключатель редко выходит из строя но бывает. про набор скорости могу предположить что коробочка уже подгорела.

#7
Suddenblow

Suddenblow

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Авто:Golf 1,8 94г
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщения3239 (07 Март 2015 - 21:02) писал:

ну вот в этом направлении и ройся.чаще всего виновата проводка. переключатель редко выходит из строя но бывает. про набор скорости могу предположить что коробочка уже подгорела.

Когда он нормально переключает, то с скоростью все нормально,набирает нормально

#8
Suddenblow

Suddenblow

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Авто:Golf 1,8 94г
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
всем салют! снова я....
покавырявшись под капотом нашел 2 обрыва, соединил эти контакты, что имею на сегодняшний день.
загорелись фонари заднего хода,но коробка как дурила так и дурит, то нормально то с 2 на 3ю уходит только при 4-4.5 т. оборотов. то включает 4 "то падает в аварийный режим" (про аварийный режим это мои предположения)  та ошибка что была еще не скидывал, вот думаю не может изза этого быть? или может ко еще что посоветует??? куда ткнуться?? или все же есть на ремонт АКПП.....

#9
Chifak

Chifak

    GOLF'овод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений
  • Авто:VW Golf 3 1.8 AAM 95г. АКПП
  • Город:Москва
Репутация: 68
пишет по делу
надо сбрасывать ошибку а потом кататься и смотреть )))

#10
wgolfff-3

wgolfff-3

    Продвинутый советчик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Авто:VW GOLF-3 1.9 AFN 97г. 5d Aкпп VW Golf-3 Синхро 1.9 AFN 97г. 5d Мкпп VW Golf-3 1.9 1Z 95г. 5d Мкпп
  • Город:Ессентуки
Репутация: 28
начинает выделяться из общей массы
А случаем в положении N машина не едет?

#11
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
масло для начала проверить и заменить
смотреть что в поддоне плавает

если есть ошибки по переключателю, что соотв проверять его по эльзе.

#12
Suddenblow

Suddenblow

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Авто:Golf 1,8 94г
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияChifak (12 Март 2015 - 15:06) писал:

надо сбрасывать ошибку а потом кататься и смотреть )))
скоро приеду опять в гости ;)

#13
Suddenblow

Suddenblow

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Авто:Golf 1,8 94г
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияe404 (12 Март 2015 - 16:20) писал:

масло для начала проверить и заменить
смотреть что в поддоне плавает

если есть ошибки по переключателю, что соотв проверять его по эльзе.
да ошибку выдает по переключателю, находил 2 проводка перебитых, скрепил их,загорелись огни заднего хода (до этого они не горели)

#14
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
Output on printer V.A.G 1551: 00293 Multifunction switch -F125- Undefined switch state
Possible cause of fault: Open circuit in wiring, Multifunction switch -F125- defective, Undefined switch state
Rectifying fault: Check wiring and connections according to CFD,  Read measuring value block ; display group number 01, Perform electrical tests =>from page 01-18, Fig. 7                                                        

http://workshop-manu...r_with_68_pins/

#15
Suddenblow

Suddenblow

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Авто:Golf 1,8 94г
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияe404 (12 Март 2015 - 22:03) писал:

Output on printer V.A.G 1551: 00293 Multifunction switch -F125- Undefined switch state
Possible cause of fault: Open circuit in wiring, Multifunction switch -F125- defective, Undefined switch state
Rectifying fault: Check wiring and connections according to CFD,  Read measuring value block ; display group number 01, Perform electrical tests =>from page 01-18, Fig. 7

http://workshop-manu...r_with_68_pins/
все это перевел, но толком нифига не понял =( проводку просмотрел куда смог залезть, больше обрывов не нашел (это в под копотном пространстве)

#16
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
На vwts был мануал по прозвонке фишек на самой кпп.

Ну и мурзилка намекает, что вагкомом посмотреть состояние переключателя.
Там есть бин-биты, которые показывают что в текущий момент включено.
Можешь снять переключатель с машины и в руках его пошевелить.

#17
Suddenblow

Suddenblow

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Авто:Golf 1,8 94г
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
всем доброго времени суток, опять я..... есть специалисты кто занимается Диагностикой и ремонтов АКПП или хороший электрик которому знаком F125, Москва-МО
или может кто посоветует кого, заранее благодарю!

#18
JenyaArxipov

JenyaArxipov

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 AAM 1992г
  • Город:Щучинск, Казахстан
Репутация: 6
пока ничем не выделяется
Здравия всем! В общем тоже с наступлением весны (точнее позавчера) коробка перешла в аварийный режим (это я понял не сразу). Утром завел авто и поехал, но с места сама не тронулась, странно, подумал я, ну да ладно. Еду значит, уже 20 км/ч, 30, 40, а переключения НЕТ! Что за такое творится? Сегодня смог залететь на диагностику и вот что показало.
Изображение
В феврале, когда последний раз был на диагностике, ошибок не было вообще, а сейчас вон какая кака.....
Диагност нихрена не понимает, просто перевёл и всё, а что значит, что делать - не знает... Подскажите хоть вы....

Ошибки пробовали стирать - про соленоид сразу же всплывает снова.

Сообщение отредактировал JenyaArxipov: 14 Апрель 2015 - 16:54


#19
e404

e404

    вынос мозга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 263 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1,8 PB 88г./ VW GOLF 2,0 AQY 00г./DODGE GRAND CARAVAN 3,8 EGH 02г.
  • Город:Фрязино/Щелково/Ивантеевка
Репутация: 389
Obey!
проводку смотри потому что у тебя там сразу с разных мест ошибки посыпались
если бы например только клапана и температура атф - то тут можно допустить выход из строя шлейфа...
а так - проводка на уровне входа в салон или возле мозгов

сдерни с мозгов разъем и посмотри не позеленел ли он и вообще сухо ли под сиденьем ;)))
у тебя вроде как мозги коробки под ковриком пассажирским и часто там все плавает :D

#20
JenyaArxipov

JenyaArxipov

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
  • Авто:VW Golf 1,8 AAM 1992г
  • Город:Щучинск, Казахстан
Репутация: 6
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияe404 (15 Апрель 2015 - 13:19) писал:

проводку смотри потому что у тебя там сразу с разных мест ошибки посыпались
если бы например только клапана и температура атф - то тут можно допустить выход из строя шлейфа...
а так - проводка на уровне входа в салон или возле мозгов

сдерни с мозгов разъем и посмотри не позеленел ли он и вообще сухо ли под сиденьем ;)))
у тебя вроде как мозги коробки под ковриком пассажирским и часто там все плавает :D
Сегодня пробовал звонить соленоиды - 3 не отзывается, на остальных сопротивление в районе 70.
Кикдаун работал отлично до выхода в аварийный режим, так что думаю это просто его отключение показывается; 00518, насколько я понял, ДПДЗ, однако ошибок в двигателе нет абсолютно никаких, в феврале тогда перепаял ДТВВ и все, ошибок больше не было.

Да, мозги справа от меня, на полу перед пассажиром, там сухо и чисто, я наверное первый туда полез, т.к. изолента, скрепляющая две половинки кожуха штекера наклеена явно не "алёшкой" или "ванюшкой", сейчас и изоленты такой нет наверное...
Завтра-послезавтра попытаюсь прозвонить сам кабель, который от мозгов до коробки идёт, соленоиды прозванивал прям на коробке, выдернув круглый штекер.





Контрактные двигатели и КПП в наличии