Перейти к содержимому

Холодный


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 39

#1
Sk1f

Sk1f

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 ABS 93г
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
Ребят,очень нужна помощь... Гольф не греется выше 70 градусов (по приборке). Ездил к Жене(EVGEN8080) делали диагностику... Диагноз-замена ДТОЖ... Сегодня купил оригенал в Авто-z и поменял... По приборке не выше 75 градусов и баста... Получилось так что в момент замены вдвоем после снятия скобы не могли выдрать старый датчик-снял заглушку и туда поставил новый(девяткой научен что ничего от машины выкидывать нельзя и заглушку сохранил)Юна новый датчик поставил железную скобу,на старый-пластмассовую(от заглушки) Результат: на ходу старый датчик меня покинул забрав с собьой почти весь антифриз... долил запас(около литра) даже не видно в бачке.... Но машина даже при очевидном недостатке антифриза не греется... печка греет супер(сейчас из-за недостатка антифриза-слабее)

Почему она не греется?!

#2
john9352

john9352

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Авто:vento 94 1.8abs
  • Город:Cпб-север
Репутация: 0
В гостях
может на улице холодно?
долго без антифриза ездил?

#3
mishastorm

mishastorm

    куплю Golf III Cabrio...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 ABS 94г...
  • Город:Калиниград
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
у тебя просто слишком мало антифриза в системе... долей до норм уровня и будет гуд.. :yahoo:

#4
Sk1f

Sk1f

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 ABS 93г
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияjohn9352 (20.1.2010, 0:06) писал:

может на улице холодно?
долго без антифриза ездил?
Летом на старом датчике тоже почти всегда 70 показывало...

Без антифриза проехал метров 5 потом сразу долил сколько было... проехал еще метров 700 до цели... сейчас обратно попрусь...

Просмотр сообщенияmishastorm (20.1.2010, 0:13) писал:

у тебя просто слишком мало антифриза в системе... долей до норм уровня и будет гуд.. :yahoo:

старый датчик покинул меня километрах в 7-8 от дома... до этого строго 73....


долить то долью,но мне кажется что не только(вернее совсем не) в этом дело=/

Сообщение отредактировал Sk1f: 20 Январь 2010 - 00:42


#5
mishastorm

mishastorm

    куплю Golf III Cabrio...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 ABS 94г...
  • Город:Калиниград
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
мож в проводке кот к ДТОЖу идет дело.. посмотри ее.. :yahoo:

#6
Sk1f

Sk1f

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 ABS 93г
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях
перед отъездом долил грам 200 воды... температура в независимости от оборотов не растет и все... двигло в горку не тянет...(на сколько понимаю как следствие того,что его заливает,ибо он холодный) :yahoo:

#7
mishastorm

mishastorm

    куплю Golf III Cabrio...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 ABS 94г...
  • Город:Калиниград
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияSk1f (20.1.2010, 0:31) писал:

перед отъездом долил грам 200 воды... температура в независимости от оборотов не растет и все... двигло в горку не тянет...(на сколько понимаю как следствие того,что его заливает,ибо он холодный) :yahoo:
а воду то зачем залил? зима ж на дворе... замерзнет..

#8
Sk1f

Sk1f

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 ABS 93г
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияmishastorm (20.1.2010, 1:45) писал:

а воду то зачем залил? зима ж на дворе... замерзнет..
Да что ему булет?! тем более на литра 1.5-2 антифриза-не заметно... ну чутка разбавил.... залил за тем чтобы хоть как-то временно поднять уровень... Есть вопрос-а могут ли это сами мозги тупить?! для проверки на ночь скинул клему(надеюсь хватит для того,чтоб все скинуть). 30 минут не хватило:yahoo: по идее может ли это быть термостат?!(при включении печки на максимум или отключении вообще на стрелку это почти не влияет)

Или просто у меня руки из жопы и голова без мозгов... просто других причин не вижу....

Сообщение отредактировал Sk1f: 20 Январь 2010 - 01:53


#9
vldvld

vldvld

    +79312236780

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1.8 aam 92г. акпп 096 & газ 3110 & volvo fh12
  • Город:питер
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияSk1f (19.1.2010, 23:52) писал:

Ребят,очень нужна помощь... Гольф не греется выше 70 градусов (по приборке). Ездил к Жене(EVGEN8080) делали диагностику... Диагноз-замена ДТОЖ... Сегодня купил оригенал в Авто-z и поменял... По приборке не выше 75 градусов и баста... Получилось так что в момент замены вдвоем после снятия скобы не могли выдрать старый датчик-снял заглушку и туда поставил новый(девяткой научен что ничего от машины выкидывать нельзя и заглушку сохранил)Юна новый датчик поставил железную скобу,на старый-пластмассовую(от заглушки) Результат: на ходу старый датчик меня покинул забрав с собьой почти весь антифриз... долил запас(около литра) даже не видно в бачке.... Но машина даже при очевидном недостатке антифриза не греется... печка греет супер(сейчас из-за недостатка антифриза-слабее)

Почему она не греется?!
а с нового датчика показания снимали какие ? может в приборке все косяки с показаниями !!! либо термостат раньше времени открывается-что можно посмотреть ток с показаний ДТОЖ

mishastorm       какая разница может быть в показаниях изза нехватки ОЖ ? она обычно вверх поднимается .а не вниз падает !!!


Sk1f Дата Сегодня,
перед отъездом долил грам 200 воды... температура в независимости от оборотов не растет и все... двигло в горку не тянет...(на сколько понимаю как следствие того,что его заливает,ибо он холодный)
ты определись в изъяснениях-то она до 70 нагревается то вообще не нагревается -а ты ее вообще прогревал и до скольки температура поднималась и за какой период к примеру.а потом до скольки упала к примеру ??? и по факту закипания-если такое было.мог выйти из строя ДТОЖ твойхолодный)

#10
mishastorm

mishastorm

    куплю Golf III Cabrio...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 ABS 94г...
  • Город:Калиниград
Репутация: 1
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияvldvld (20.1.2010, 1:06) писал:

mishastorm       какая разница может быть в показаниях изза нехватки ОЖ ? она обычно вверх поднимается .а не вниз падает !!!
а с чего по твоему брать показания датчику если ож  нет?)))

#11
vldvld

vldvld

    +79312236780

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1.8 aam 92г. акпп 096 & газ 3110 & volvo fh12
  • Город:питер
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияSk1f (20.1.2010, 1:53) писал:

Да что ему булет?! тем более на литра 1.5-2 антифриза-не заметно... ну чутка разбавил.... залил за тем чтобы хоть как-то временно поднять уровень... Есть вопрос-а могут ли это сами мозги тупить?! для проверки на ночь скинул клему(надеюсь хватит для того,чтоб все скинуть). 30 минут не хватило:yahoo: по идее может ли это быть термостат?!(при включении печки на максимум или отключении вообще на стрелку это почти не влияет)

Или просто у меня руки из жопы и голова без мозгов... просто других причин не вижу....
не в обиду но я за последнее изьяснение.ты прежде чем людей ремонтом озадачивать изьясни нормально причины того что тебя не устраивает и что ты хочеш в норму привести и от чего это могло или может происходить.в разделе система охлаждения где то была схемка проверки ДТОХ.если с него снимать показания при прогретом авто с открытым термостатом можно даже с только что выключившеся вентилятором системы охлаждения и они будут равны примерно 90-100 градусам - то тебе в приборку лезть.

если по новому ДТОЖ (не по приборке) температура открывания термостата окажется примерно 70-80 градусов.то под замену термостат

#12
vldvld

vldvld

    +79312236780

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1.8 aam 92г. акпп 096 & газ 3110 & volvo fh12
  • Город:питер
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияmishastorm (20.1.2010, 2:13) писал:

а с чего по твоему брать показания датчику если ож  нет?)))
но у него то были.значит не все вылилось.и в системе охл не два литра как он долил.а около 4
.и помпа качала.а если бы ОЖ былоб совсем мал то голова сначала начала перегреваться и авто автоматом не от кассы закипало

#13
mishastorm

mishastorm

    куплю Golf III Cabrio...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 ABS 94г...
  • Город:Калиниград
Репутация: 1
пока ничем не выделяется
убедил :yahoo: .. тогда ты прав сказал надо смотреть какую инфу дает датчик в прогретом сост двиг..  если не врет тогда термостат под замену..

#14
Sk1f

Sk1f

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 ABS 93г
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияvldvld (20.1.2010, 2:06) писал:

а с нового датчика показания снимали какие ? может в приборке все косяки с показаниями !!! либо термостат раньше времени открывается-что можно посмотреть ток с показаний ДТОЖ

ты определись в изъяснениях-то она до 70 нагревается то вообще не нагревается -а ты ее вообще прогревал и до скольки температура поднималась и за какой период к примеру.а потом до скольки упала к примеру ??? и по факту закипания-если такое было.мог выйти из строя ДТОЖ твойхолодный)

Просмотр сообщенияvldvld (20.1.2010, 2:13) писал:

не в обиду но я за последнее изьяснение.ты прежде чем людей ремонтом озадачивать изьясни нормально причины того что тебя не устраивает и что ты хочеш в норму привести и от чего это могло или может происходить.в разделе система охлаждения где то была схемка проверки ДТОХ.если с него снимать показания при прогретом авто с открытым термостатом можно даже с только что выключившеся вентилятором системы охлаждения и они будут равны примерно 90-100 градусам - то тебе в приборку лезть.

если по новому ДТОЖ (не по приборке) температура открывания термостата окажется примерно 70-80 градусов.то под замену термостат



Изъясняюсь на тему того-что мне не нравится... Машина дофига жрет,не тянет,по приборке не греется выше 70-75 градусов(а это,как я считаю, есть температура холодного двигла) Была диагностика у Евгена. Выявила смерть ДТОЖ. 


Про закипание-можешь считать что его небыло... просто потек антифриз и как только температура только чутка поползла вверх(дело на светофоре было) Дрыгло вырубил...(до 90 не успела подняться...)

ДТОЖ мойхолодный вышел не из строя а из машины,а новый-я хз...

Я не обижаюсь,но все перечисленное тобой я в принципе отнес к тому в чем может быть косяк....

Схему проверки ДТОЖ в разделе система охлождения поиском я не нашел.... Снимать показания с него-это хорошо,но пока я даже не представляю чем и скорее всего не обладаю техничискими средствами для этого...

#15
vldvld

vldvld

    +79312236780

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1.8 aam 92г. акпп 096 & газ 3110 & volvo fh12
  • Город:питер
Репутация: 3
пока ничем не выделяется
http://volkswagen.ms...=vw_faq03#3.3.3  схема проверки датчика температуры охлаждающей жидкости. 3.3.3 пишу с большой буквы Много Уважаймый Админ будь добр добавь в Раздел по системе охлаждения схемку с темой в важное по проверке ДТОЖ .уж очень иногда вопрос в этот датчик упирается

#16
AlkoTrash

AlkoTrash

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Авто:VW GOLF 3 5-дыр,ABS, 94г.
  • Город:Люберцы
Репутация: 0
В гостях
термостат могло заклинить, гоняет по большому кругу вот и не прогревается нормально

#17
vldvld

vldvld

    +79312236780

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1.8 aam 92г. акпп 096 & газ 3110 & volvo fh12
  • Город:питер
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияAlkoTrash (20.1.2010, 19:43) писал:

термостат могло заклинить, гоняет по большому кругу вот и не прогревается нормально


а чего гадать на картах ? Может и приборка касячить может и термостат.и если бы термосат открыт был постоянно то на ходу в такие морозы стрелка бы 50на50процентов - доходила бы до отметки в 70градусов.либо он открывается раньше времени.и зачем деньгами сорить ,если при помощи простого тестера можно проверить показания датчика и определиться в какую сторону смотреть.не на тех машинах мы ездим чтоб можно было прийти в сервис и сказать бросив им ключи-поменяйте все и чтоб к утру все работало

#18
Sk1f

Sk1f

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 ABS 93г
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияvldvld (20.1.2010, 20:07) писал:

и зачем деньгами сорить ,если при помощи простого тестера можно проверить показания датчика и определиться в какую сторону смотреть.не на тех машинах мы ездим чтоб можно было прийти в сервис и сказать бросив им ключи-поменяйте все и чтоб к утру все работало

+1 обсолютно согласен... у меня есть странное предположение о еправельном восприятии показаний ДТОЖ иозгами... Странная закономерность в том,что с момнта покупки у меня ВСЕГДА на приборке было примерно 70 градусов,вот только мозги он мне не е**л. Этой зимой он почти месяц простоял,а потом при прогреве высосал весь бак и здрасти приехали... причем когда стоял естественно сел акку и где-то неделю он стоял без акку... после этого перестала тянуть... причем когда обороты ниже 2500-3000... далее нормально... Мое предположение что просто после 2,5-3к он успевает излишки выкидывать/сжигать...

#19
Sk1f

Sk1f

    Случайно заглянул

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Авто:VW Golf 1.8 ABS 93г
  • Город:Москва
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияAlkoTrash (20.1.2010, 19:43) писал:

термостат могло заклинить, гоняет по большому кругу вот и не прогревается нормально



Термостат постораюсь завтра проверить по температурам патрубков... я так понимаю что нижний должен греться после открытия термостата,так?!

#20
vldvld

vldvld

    +79312236780

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1.8 aam 92г. акпп 096 & газ 3110 & volvo fh12
  • Город:питер
Репутация: 3
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияSk1f (20.1.2010, 20:32) писал:

Термостат постораюсь завтра проверить по температурам патрубков... я так понимаю что нижний должен греться после открытия термостата,так?!


а как температуру замерять буш после открытия ? По приборке снова.совет.прогрей от души двигатель чтоб и радиатор теплым или по мере возможности горячим стал.и заглушив двигатель сними колодку с дтож и из четырех контактов там два отвечают за показания на приборке они начинают давать показания от 50градусов .и два контакта отвечают за показания температуры и идут на мозг и срабатывает он от 0градусов и до 50

Сообщение отредактировал vldvld: 20 Январь 2010 - 22:33






Контрактные двигатели и КПП в наличии