←  Оперативные вопросы

Форум Golf 3 Club

»

Не Завёлся В -30

Фотография JenyaArxipov JenyaArxipov 27 Янв 2015

e404, я его снимал на подзарядку, утром пытался завести, после работы, вот он и сдох. Заряжал 2 часа на 4 амперах, а потом пошёл заводить.
Если прогреть мотор до срабатывания карлсона, то за 5-10 минут ожидания он не сильно остынет?
Ответить

Фотография e404 e404 27 Янв 2015

не сильно
Ответить

Фотография JenyaArxipov JenyaArxipov 27 Янв 2015

Просмотр сообщенияe404 (27 Январь 2015 - 10:22) писал:

не сильно
Ладно, попробую Ваш вариант, спасибо!
Ответить

Фотография JenyaArxipov JenyaArxipov 27 Янв 2015

Я вот теперь не знаю, сломал я что-то или наоборот - починил. При включении передачи (автомат) движок повышает обороты, а раньше обороты проседали. Как должно быть, подскажите подалуйста?
Ответить

Фотография e404 e404 27 Янв 2015

если мотор уже прогретый - никакой реакции нет, чуть дергаются в плюс в момент включения передачи и все.
если холодный - обороты чуть проседают... ну тут и понятно, масло в коробке то тоже холодное и гт крутить сложнее.

тебе бы комп подрубить, да посмотреть работу системы в целом ;)
Ответить

Фотография JenyaArxipov JenyaArxipov 27 Янв 2015

e404, у меня даже шнурка нету, не то что ноута, а спускать с 4 этажа стационарный :D
Да, было бы неплохо с компом поездить, посмотреть что к чему.

Когда передачу отключаю, обороты падают до 800, а при включении 900-950, раньше было при включении передачи проседал до 700-750 об/мин
Ответить

Фотография JenyaArxipov JenyaArxipov 28 Янв 2015

Господа, это звиздец. Вчера двиг заводился и работал отлично, сегодня с утра завёл, он троил нещадно, потом вообще двоил и заглох. Завести больше не смог. Что менять? Датчик Холла, свечи, бегунок, трамблёр, катушку или ещё что-нибудь? Буду смотреть заслонку зима-лето, может в ней проблема.
Ответить

Фотография e404 e404 28 Янв 2015

зима лето не влияет на работу мотора при старте\прогреве
она нужна для комфортной езды в целом... можно гонять и без нее при отключенной от моника вентиляции картера и на хорошем топливе :D
я ездил до -20 без проблем... жрет конечно больше и менее отзывчива на педаль на хх, но в целом все было ок.
поплохело когда температура упала ниже -23... на холодную ехала ок, а как отрубился еж, так будто булку в моник затолкали :D

ищи комп диагностику и смотри ошибки
Ответить

Фотография JenyaArxipov JenyaArxipov 28 Янв 2015

вот здесь http://vwts.ru/forum...ic=163615&st=80 народ жалуется на наледь в улитке - у меня она тоже есть! Она, я так понял, и есть причина незаводки движка?
Ответить

Фотография e404 e404 28 Янв 2015

там дрочево :D
у меня все штатно и мотор работает. заслонка хол\гор еще недавно не работала и все заводилось вообще без проблем ;)
Ответить

Фотография JenyaArxipov JenyaArxipov 28 Янв 2015

e404, ну ладно, раз там так как Вы говорите :D
попробую всё таки счистить наледь и форсунку спиртом побрызгаю, вдруг поможет?
Ответить

Фотография JenyaArxipov JenyaArxipov 30 Янв 2015

Сегодня -6 - только чихает, искра есть, но мне кажется что слабовата, бензин есть точно, свечи заливает


Сегодня совсем расстроился - бензин в масле, стартером вроде много не крутил........
Сообщение отредактировал JenyaArxipov: 31 Январь 2015 - 16:29
Ответить

Фотография JenyaArxipov JenyaArxipov 03 Фев 2015

В общем - все те, кто в один прекрасный момент не смогли завести мотор - МЕНЯЙТЕ свечи(именно меняйте, а не прокаливайте и т.д. и т.п.). Смотрите уровень масла и нюхайте щуп масла - пахнет бензином - меняйте (именно меняйте, а не надейтесь что бензин испарится-выгорит-исчезнет, скорее клин схватите), потому что маслянной плёнки на гильзах нет, а значит компрессия падает очень сильно (у меня замеряли на бензомасле - 8, на чистом масле - 11,5))
Вот и всё, что помогло мне оживить моего гольфа.
Сообщение отредактировал JenyaArxipov: 03 Февраль 2015 - 21:37
Ответить

Фотография e404 e404 04 Фев 2015

ну бенз мог попасть только если много маслал стартером без вспышек, хотя на монике\карбе сие трудно просто так провернуть
вот на распределенном впрыске без особых проблем... помню с одного мотора слили около 7л такого масла :D как чел гидроудар не схватил при попытках завести мотор не понятно...

масло начинает пахнуть бензином в принципе от работы в моторе ;) прорыв газов в картер то никто не отменял +часть поджаренного в камере сгорания масла смешивается с основным и постепенно меняется и цвет и запах
Ответить

Фотография JenyaArxipov JenyaArxipov 05 Фев 2015

Просмотр сообщенияe404 (04 Февраль 2015 - 08:14) писал:

ну бенз мог попасть только если много маслал стартером без вспышек, хотя на монике\карбе сие трудно просто так провернуть
вот на распределенном впрыске без особых проблем... помню с одного мотора слили около 7л такого масла :D как чел гидроудар не схватил при попытках завести мотор не понятно...

масло начинает пахнуть бензином в принципе от работы в моторе ;) прорыв газов в картер то никто не отменял +часть поджаренного в камере сгорания масла смешивается с основным и постепенно меняется и цвет и запах

У меня получилось около 5 литров этого "масла", менял на холодную, поэтому не всё вытекло и придётся менять ещё раз, чтобы чистое масло получилось. На диагностику съездил - неисправен датчик температуры воздуха
Ответить

Фотография JenyaArxipov JenyaArxipov 06 Фев 2015

Сегодня поменял ещё раз масло (Mobil 2000 x1 10w-40) - компенсатор перестал стучать, маслёнка больше не пищит (пищала несколько раз на ~2000 об (датчик новый поставил), видимо из-за бензомасла)
Ответить

Фотография e404 e404 06 Фев 2015

Бгггг... мой сегодня при -5 не завелся.
При чем Т тут ни при чем :\\\
Утром приехал на работу без проблем, а в обед не смог уехать - чихнула и тишина.
Искра есть, форсунка щелкает, бензином воняет, грм на месте... если долго маслать то чих-пых делает.
Может так насос отвалиться? Те формально работать, но не давать давления?
Ответить

Фотография JenyaArxipov JenyaArxipov 06 Фев 2015

Просмотр сообщенияe404 (06 Февраль 2015 - 14:47) писал:

Бгггг... мой сегодня при -5 не завелся.
При чем Т тут ни при чем :\\\
Утром приехал на работу без проблем, а в обед не смог уехать - чихнула и тишина.
Искра есть, форсунка щелкает, бензином воняет, грм на месте... если долго маслать то чих-пых делает.
Может так насос отвалиться? Те формально работать, но не давать давления?
вот и у меня тоже так же было (только в мороз). И искра есть, и бензин подаётся.
Заменили свечи (ну и масло, потому что с бензином) и завелся, только по первой троил и дымил нещадно, а сейчас вроде нормально всё.
Ответить

Фотография e404 e404 09 Фев 2015

Короч реально бггг...
Припер на веревке тачку домой. Подрубил комп на стартере - ошибок нет!
Ок, втыкаю манометр на вход моника - давляк в норме, держит как надо.
Проверяем все метки - на месте.
Половиню моник, подключаю запасной трамблер, включаю зажигание - форсунка ссыт как надо!
Собираю все в зад... Чешу репу %)
Решили таки компрессию глянуть, вдруг клапана зависли... Выкручиваем свечи иииии - они все наглухо черные %] Ставим другие и с чихом заводимся!
Свечи стояли Дензо, якобы совместимые с моим мотором. Ставил их в июне перед поездкой на юг. По нагару видно, что они плохо самоочищаются. Батя вообще сказал, что они холодные и ездить на них только летом можно.
Ответить

Фотография e404 e404 09 Фев 2015

Ах да, вот картинка для тех кто любит без подачи теплого воздуха ездить:
Изображение
Минут 10 работы без черепахи при -4 на улице. Иней вырос с обеих сторон оси +небольшая кучка возле дырочки была (ее так просто не сфоткаешь). При этом ваг-ком показывал Т около +8.
Ответить