Перейти к содержимому

Стою. Не Знаю Чо Делать. Дайте Совет.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 78

#41
Nameless

Nameless

    Почетный ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 695 сообщений
  • Авто:VW Scirocco - R.I.P, Golfswagen3
  • Город:Болотоград
Репутация: 521
Obey!

Просмотр сообщенияЯков (26 Ноябрь 2015 - 11:12) писал:

густое масло в старый мотор - это из серии отключения лампочки индикации давления масла, вместо ремонта мотора. Всё правильно люди сделали, залили синтетику вместо минералки. Чем старше мотор, тем важнее качество масла, и никакая минералка/полусинтетика не составит конкуренцию чистой синтетике по протекционным свойствам. Если текут прокладки, надо менять их, а не лить масло, которое обладает худшими проникающими свойствами

Если уж разводить полемику по поводу масел, то ничего правильного в действии этих людей нет. По допускам в этот мотор положено лить даже в новый масло не жиже 5W40. У 5W30 и угар будет выше, и возникнут проблемы с давлением на хорошо прогретом моторе.
А при пониженном давлении никакие протекционные свойства масла шейки валов и вкладыши не спасут.

#42
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться
Но ведь не всегда использование синтетики лучше. В плане финансово. Знакомому гольфу залили 5w30 - итог - клин масляного насоса и потек передний сальник коленвала. Может конечно это и не связано с маслом, но после смены масла машина ехала лишь по трассе Спб-Мск-Спб.
Сам использую полусинтетику и проблем не возникало (датчики давления при этом уж точно рабочие).

#43
Andrei77

Andrei77

    брюзга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 970 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1,4 ABD 96г.
  • Город:Кишинёфф
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы
Яков вопрос к вам, замял немного картер справа по движению, как раз там где масляный насос на моем моторе (в подписи) не сильео на 1,5 см глубиной вмятина. не снизу а с боку, так теоретически, может повлиять на работу масло насоса? вероятность какова что там может что-то пережать и т.д. и как отразилось бы на работе двигателя? запищал бы зумер? или шум появился бы? или внешне всё тип топ а потом через 300 км клинит мотор и ж..па)))

Сообщение отредактировал Andrei77: 26 Ноябрь 2015 - 11:26


#44
zasada1904

zasada1904

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 AAМ 93г. 3D
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияwiktoor (26 Ноябрь 2015 - 11:21) писал:

Я с Вами согласен по поводу синтетики,но не 5-30 надо лить а 5-40\тоже синь/
5w40 и залито. Выше писал.

#45
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
ну, 5W30 или 5W40, это обсуждаемый вопрос, но не криминальный. Главное - основа

#46
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияNameless (26 Ноябрь 2015 - 11:22) писал:

Если уж разводить полемику по поводу масел, то ничего правильного в действии этих людей нет. По допускам в этот мотор положено лить даже в новый масло не жиже 5W40. У 5W30 и угар будет выше, и возникнут проблемы с давлением на хорошо прогретом моторе.
А при пониженном давлении никакие протекционные свойства масла шейки валов и вкладыши не спасут.

вопрос масла - сродни религии, споры никогда не утихают, и участвовать в них я зарёкся ещё 10 лет назад:-)

#47
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияAndrei77 (26 Ноябрь 2015 - 11:24) писал:

Яков вопрос к вам, замял немного картер справа по движению, как раз там где масляный насос на моем моторе (в подписи) не сильео на 1,5 см глубиной вмятина. не снизу а с боку, так теоретически, может повлиять на работу масло насоса? вероятность какова что там может что-то пережать и т.д. и как отразилось бы на работе двигателя? запищал бы зумер? или шум появился бы? или внешне всё тип топ а потом через 300 км клинит мотор и ж..па)))

если при повреждении пострадал бы маслонасос или маслозаборник, это сказалось бы сразу. В долгосрочной перспективе вред от замятого поддона в том, что если проверять уровень масла по щупу, он будет по факту меньше, чем рассчитано, а это сказывается на давление при прогретом моторе.

#48
zasada1904

zasada1904

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 AAМ 93г. 3D
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияNameless (26 Ноябрь 2015 - 10:56) писал:


Есть в природе и красный G11. Но дабы не испытывать судьбу, поменяй свою смесь антифризов на новый нормальный.
Тосол - марка российского антифриза, поэтому называть "тосолом" любой антифриз как минимум некорректно.



У автора авто 93-го года, соответственно для него фен-шуй - синий/зелёный антифриз G11
Назвал Тосолом, т.к. лил тосол. Ничего с надписью Антифриз на ближайшей заправке не было. G11 зеленый. Машина вроде довольна. Пока долью этот (там осталось то килограмм всего) а дальше буду менять фланец скорее всего, т.к. в районе 3й свечи внизу мокро... Про смесь антифризов - тут не уверен, т.к. старый был на глубине 4х литров, но на бачке маркировка G11. Сомнения только по цвету.

#49
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
VAG - это не холодильник, там не всё замораживается на века. И если прийти к официальному дилеру и попросить продать антифриз, положенный для Гольфа 1993 года, ОД продаст не G11, а его замену, это будет или G12++, или G13.

#50
wiktoor

wiktoor

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 97г. AAM/ПРОДАН/ Киа Рио 1.6м 2016г.в
  • Город:волгоград
Репутация: 5
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияzasada1904 (26 Ноябрь 2015 - 11:24) писал:

5w40 и залито. Выше писал.
Говорят,что залили 5w30 вместо 10w40.Вы уж определитесь.....

#51
zasada1904

zasada1904

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 AAМ 93г. 3D
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияwiktoor (26 Ноябрь 2015 - 11:39) писал:

Говорят,что залили 5w30 вместо 10w40.Вы уж определитесь.....
Косяк. То ли пальцы замерзли, то ли мозги. Ошибка из разряда "хрен пишем, два в уме". 5w40. Я не нарочно.

#52
Andrei77

Andrei77

    брюзга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 970 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1,4 ABD 96г.
  • Город:Кишинёфф
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияЯков (26 Ноябрь 2015 - 11:28) писал:

если при повреждении пострадал бы маслонасос или маслозаборник, это сказалось бы сразу. В долгосрочной перспективе вред от замятого поддона в том, что если проверять уровень масла по щупу, он будет по факту меньше, чем рассчитано, а это сказывается на давление при прогретом моторе.
а как сказалось бы?.

#53
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!
Хм...как как...меньше стало бы, естественно

#54
wiktoor

wiktoor

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 97г. AAM/ПРОДАН/ Киа Рио 1.6м 2016г.в
  • Город:волгоград
Репутация: 5
пока ничем не выделяется

Просмотр сообщенияzasada1904 (26 Ноябрь 2015 - 11:43) писал:

Косяк. То ли пальцы замерзли, то ли мозги. Ошибка из разряда "хрен пишем, два в уме". 5w40. Я не нарочно.
Вот ,а мы здесь полемику развели,

#55
Andrei77

Andrei77

    брюзга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 970 сообщений
  • Авто:vw golf 3 1,4 ABD 96г.
  • Город:Кишинёфф
Репутация: 14
начинает выделяться из общей массы

Просмотр сообщенияЯков (26 Ноябрь 2015 - 11:28) писал:

если при повреждении пострадал бы маслонасос или маслозаборник, это сказалось бы сразу. В долгосрочной перспективе вред от замятого поддона в том, что если проверять уровень масла по щупу, он будет по факту меньше, чем рассчитано, а это сказывается на давление при прогретом моторе.
я об этом.

#56
zasada1904

zasada1904

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 AAМ 93г. 3D
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияЯков (26 Ноябрь 2015 - 11:52) писал:

Хм...как как...меньше стало бы, естественно
Яков, а сколько будет стоить и когда можно Вам его показать... Я про гольфа, разумеется. Просто по проводке в подкапотном я вообще не разбираюсь, но на последней встрече мне сказали, что начинать лучше с нее. Дальше датчики и моновпрыск. В сервисе где я обслуживаюсь делать это точно не хочу, т.к. при замене сигнализации старые провода просто пообкусили и оставили на своих местах, ДТОЖ сломали штекер и посадили все на кембрики, но перепутали местами провода... Поставили стеклоподъемники универсальные, но запитали их напрямую, а не через зажигание, т.ч. подсветка кнопок горит перманентно... Ничего вроде бы критичного, но доверия к ним как то нету, а бюджет выделеный на покупку и приведение машины в идеал уже кончился...

#57
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияAndrei77 (26 Ноябрь 2015 - 11:56) писал:

я об этом.

если бы загнуло или оборвало маслозаборник, что чаще всего происходит при повреждении поддона, давление масла пропадает совсем. Редко - на оборотах, чазе - лампочка даже и не гаснет после старта мотора

#58
killerkraft

killerkraft

    Заслуженный колхозник

  • Глобальные модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Авто:AAM 1.8, 97г Joker
  • Город:Северная Венеция
Репутация: 190
человек, к которому можно прислушаться

Просмотр сообщенияzasada1904 (26 Ноябрь 2015 - 12:06) писал:

Яков, а сколько будет стоить и когда можно Вам его показать... Я про гольфа, разумеется. Просто по проводке в подкапотном я вообще не разбираюсь, но на последней встрече мне сказали, что начинать лучше с нее. Дальше датчики и моновпрыск. В сервисе где я обслуживаюсь делать это точно не хочу, т.к. при замене сигнализации старые провода просто пообкусили и оставили на своих местах, ДТОЖ сломали штекер и посадили все на кембрики, но перепутали местами провода... Поставили стеклоподъемники универсальные, но запитали их напрямую, а не через зажигание, т.ч. подсветка кнопок горит перманентно... Ничего вроде бы критичного, но доверия к ним как то нету, а бюджет выделеный на покупку и приведение машины в идеал уже кончился...
Мой тебе совет. Ищи на разборке/форуме различные запчасти/ништяки. Слектоподъёмники лучше ставить оригинальные, а не универсальные. Проводку и различные элементы проводки новые не найдёшь практически. Иногда целые не колхозные косы тут продают.

#59
Яков

Яков

    Ветеран форума

  • Партнер клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 748 сообщений
  • Авто:Passat B4 + VW Touran 2006
  • Город:СПб
Репутация: 391
Obey!

Просмотр сообщенияzasada1904 (26 Ноябрь 2015 - 12:06) писал:

Яков, а сколько будет стоить и когда можно Вам его показать...
Дальше датчики и моновпрыск. В сервисе где я обслуживаюсь делать это точно не хочу,

к сожалению ни по электрике ни по проводке я помочь не смогу, не моя специализация. Но могу посоветовать с этими вопросами обратиться в Гольфлабораторию, где я раньше работал. Электрик Иван  - волшебник в своей области, системы питания - специализация ГЛ на протяжении десятилетий.

#60
zasada1904

zasada1904

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Авто:VW GOLF 1.8 AAМ 93г. 3D
  • Город:Санкт-Петербург
Репутация: 0
В гостях

Просмотр сообщенияkillerkraft (26 Ноябрь 2015 - 12:14) писал:

Мой тебе совет. Ищи на разборке/форуме различные запчасти/ништяки. Слектоподъёмники лучше ставить оригинальные, а не универсальные. Проводку и различные элементы проводки новые не найдёшь практически. Иногда целые не колхозные косы тут продают.
Спасибо, непременно!!! Но начать нужно непременно с качественной дефектовки выполненной профессионалом. А львиную долю того, что необходимо сделать - уверен мне по силам. Просто надеялся на сервис "ХХХ" (назовем его так для пущей секретности), а в итоге у меня даже антифриз не проверили во время проведения диагностики(((





Контрактные двигатели и КПП в наличии